Неожиданные повороты в жизни

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 20 030 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
-Да, кто это? Они не очень похожи внешне... -Это мой жених, Джисон. -Хм. Ты всё твердил, что у тебя есть жених, но, так как я ни разу его не видел..я уже начал думать, что он не существует. Чанбин улыбается и показывает на меня. -Как видишь, он очень даже существует. Сынмин пристально рассматривает меня, и под его взглядом я съёживаюсь. Это точно не сработает! -Джисон, гостевые комнаты находятся на втором этаже. Чувствуй себя как дома. -О! Ладно... Эм, спасибо. -Почему он не будет жить в твоей комнате? Я закусываю губу, не зная, что ответить. -Что это за неприличные вопросы? И почему тебя волнует, чем мы занимаемся в спальне? -Хм.. Просто мне это кажется странным. -Это ты странный, Сынмин! Я веду себя как джентльмен и даю ему личное пространство, понимаешь? Сынмин пожимает плечами. -Это меня не касается. -Да, ты прав. Тебя это не касается. Я чувствую напряжение в комнате. Я нервничаю. Они всегда так общаются..? Вдруг Чанбин громко зевает. -Я устал. Я иду спать. -Ты что, не собираешься показать ему его комнату? -Это можешь сделать ты. -Что?! Почему я должен это делать? Он твой жених! Не мой! -И что? -И то! Он не моя проблема! -Сынмин, день был нелёгкий, я иду спать. С Джисоном все будет в порядке. -И что? У меня был нелёгкий день тоже. У Джисона, наверное, тоже был нелёгкий день. Это не оправдание, чтобы заставлять других людей делать что-то за тебя. -Если ты так переживаешь, то сам можешь заняться этим. Сынмин сжимает кулаки, когда Чанбин выходит из комнаты. -Он просто кусок дерьма... Сынмин выпрямляется и делает глубокий вдох, принимая решения. -Идём, разберёмся с этим поскорее. Сынмин проводит меня по дому, показывает первый этаж...кухню, ванную, столовую. И теперь мы здесь. -Это бальный зал?! -Вообще-то, да. Маленький. А главный зал находится в другой стороне дома. -У вас два бальных зала?! Сынмин расплывается в улыбке. -Ты из небогатой семьи, да? Прости... Я не хотел показаться грубым. Но ты не похож на...остальных людей, с которыми проводит время Чанбин. -Нет, я просто обычный студент колледжа... Прости, что я не такой утончённый. -Нет-нет! Не извиняйся. Это...освежает. Сынмин пробегает пальцами по волосам. Кажется, ему неловко. -Если честно, я тоже не вписываюсь в эту толпу, - Сынмин вздыхает и прислоняется к стене. - я знаю, что я в этом доме вырос, но у нас с Чанбином была очень разная жизнь. -Как же так? -Чанбин всегда был вундеркиндом, звездой. Я никогда не мог с ним сравниться - он мрачнеет, произнося эти слова с такой горечью. -Пока он занимался с репетиторами и путешествовал по миру, чтобы получить музыкальное образование, я просто ходил в обычный университет в нашем городе. Наши родители едва ли помнили и моем существовании. - он хочет сказать ещё что-то, но потом отсекается. -Прости, ты не обязан это выслушивать... -Я не против. Он смотрит в пол, и я решаю дать ему побыть одному. В зале стоит красивое фортепиано. Я иду к нему, но... Можно ли мне его трогать? Оно такое безупречное... Поверхность фортепиано сверкает. Могут остаться следы от моих пальцев. Всё в этом доме такое дорогое. -Это фортепиано Чанбина. Здесь он занимается. Я кладу ладонь на инструмент. Оно такое прохладное и гладкое. -Сынмин, ты когда-нибудь играл на фортепиано? - я поворачиваюсь к нему и вижу на его лице горечь. -Играл когда-то... Давно. -Почему перестал? -Какой смысл играть, когда Чанбин всегда будет лучше меня? - Сынмин печально смотрит на фортепиано, погрузившись в размышления. Сынмин.... -Всегда есть смысл делать то, что ты любишь. Сынмин делает вдох и смотрит на меня. -Я просто думаю...что, если ты хочешь играть на фортепиано, то ты должен играть. Тебе не обязательно надо становиться мировой знаменитостью или быть лучшим, чтобы получать удовольствие от игры. Особенно это касается музыки. В этом деле очень важна страсть. Сынмин подходит ко мне, и мы оба смотрим на фортепиано. -Я с головой раньше погружался в игру... Могло пройти несколько часов так, а я даже и не замечал. Я был самым счастливым человеком, когда занимался музыкой. Сынмин нежно прикасается к клавишам, не извлекая звуков. -Счастливее, чем ты сейчас? Он смотрит на клавиши, не отвечая мне. Он ставит руки над клавишами, будто собираясь сыграть что-то, но потом убирает руки. -Знаешь... Музыка помогает нам выражать наши чувства. Иногда, когда у меня нет слов, чтобы выразить то, что я чувствую, это может сделать за меня музыка. Есть грустные воспоминания, которые можно выразить лишь музыкой. И когда ты сердишься, то подпевание громкой и агрессивной песне может помочь. Вдруг я понимаю, что Сынмин пристально смотрит на меня...так ласково, с нежной улыбкой. Кажется, я впервые вижу его улыбку... Его улыбка так красива.... -Прости... Я заболтался... Я изучаю историю музыки, так что я могу говорить о ней часами. -Это заметно. О нет... Я слишком много говорил... Улыбка сползает с лица Сынмина сменяясь гневом. -Джисон, у вас с Чанбином, наверное, много общего. -Я не знаю, можно ли так сказать... -Неважно. - Сынмин прячет руки в карманы и поворачивается обратно к двери. -Идём. Давай я покажу тебе твою комнату. -Эм... Ладно..! Почему у него так резко изменилось настроение? Он вдруг стал таким грустным... Я иду за Сынмином через гостиницу и наверх по лестнице. -Здесь есть несколько гостевых комнат, но эта - лучшая. Моя комната находится напротив по коридору. Я смотрю через его плечо на закрытую дверь. -Спасибо, что показал мне комнату. Сынмин пожимает плечами. -Не за что. - он отворачивается и открывает дверь своей комнаты. -Спокойной ночи! Сынмин останавливается и оглядывается. -... Спокойной ночи. Полотенца, пижама, зубная щётка... всё разложено на кровати для гостя. О! Одежда, которую мне купили, уже аккуратно развешана в шкафу. Это Чанбин сделал? Нет... У него ведь есть слуги, так? Я замираю, прислушиваясь, не бродят ли по дому Сынмин или Чанбин, но - тишина. Я сижу на кровати, глядя на роскошную спальню и красивую одежду. Это действительно теперь моя жизнь? Я просыпаюсь в незнакомом доме.. Что?! Я сажусь, вспоминая, где я... Это не сон, это теперь моя жизнь. Я слышу внизу громкие голоса. Иду на цыпочках из моей комнаты, спускаюсь вниз по лестнице... -Я сказал тебе, что я не буду этого делать! -Чанбин, послушай меня. Я знаю, что тебе это не по душе, но ты не заставишь меня передумать! Кто это?? Они разговаривают в кухне Чанбина, и ни один не замечает, что я здесь. Сынмин сидит в стороне и спокойно попивает кофе, а потом замечает меня. -Доброе утро, Джисон. Эм..! -О, Джисон, отлично. Ты проснулся. Мама, я хотел бы представить тебе Джисона. Мама?! Это не та женщина, которую я ожидал увидеть! -Приятно с вами познакомиться, эм...? -Тц. Зови меня просто мама. "Мама" подходит ко мне, цокая каблуками по плитке. -Итак, должно быть, ты тот самый жених, о котором я столько слышала! -Это я... Так это их мама? Она совсем не такая, как я думал! Она поворачивается к Чанбину и скрещивает руки на груди. -Чем он занимается? Кто его родители? Где ты с ним познакомился? -Мама... Не говори о нём так, будто его нет в комнате. -Ладно. Джисон, чем ты занимаешься? -Ну... Я учусь в колледже.. -Понятно. В каком? -В местном государственном... -В местном государственном?! Ты отличник хотя бы? -Нет... Просто обычный студент... -Чанбин, это, наверное, шутка какая-то. У тебя нет ничего общего с этим парнем. Где ты вообще с таким познакомился? -Мама, ты не можешь судить о нем, не познакомившись с ним поближе! Я познакомился с ним на одном из своих концертов. -О, так он один из твоих поклонников. Как я сразу не догадалась... -Он не из них! - Чанбин хлопает рукой по столешнице. - Ты его не знаешь так, как я. Он добрый, интересный... С того момента, как я с ним познакомился, я понял, что он тот, с кем я хочу быть. Чанбин!? Что он такое говорит?! Мама и Сынмин уставились на Чанбина. Теперь они смотрят на меня. -Ну, возможно...я слишком быстро осудила его. Но что я должна думать? Ты скрываешь его от меня. Почему я только сейчас с ним познакомилась? -И я никогда не видел его раньше. - вдруг подал голос Сынмин. -Разве вы можете винить меня за то, что я пытался защитить его от вас?! В комнате на мгновение повисает напряжённая тишина... Затем мама решительно хлопает в ладоши. -Так, у меня есть идея. Я устрою вечеринку завтра вечером, прямо здесь! Приходи с Джисоном. Мы представим его обществу как твоего жениха и посмотрим, как ему удастся влиться в твой мир. Представят меня обществу?! Что?!
Примечания:
11 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник