Демон-боец

NC-17
Заморожен
63
1
Dezymec соавтор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 14 555 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник

Глава 1- Пробуждение в новом мире

Настройки
Как только я пришел в сознание, то почувствовал огромную боль по всему телу, как будто катком проехали, черт неужели этот гад меня всё-таки вырубил? Подумал я и открыл глаза. Первое что я увидел было голубое небо с облаками. Какого чёрта подумал я, и попытался встать что получилось у меня с большим трудом. Встав и осмотревшись, я понял что нахожусь в каком-то переулке, полном грязи и мусора. У было множество вопросов, где я, что произошло и какого чёрта я валяюсь в какой-то подворотне? Но к сожалению ответы на них, мне похоже придется искать самому. Вначале нужно выяснить где я нахожусь, подумал я и начал опираясь на стену выходить из переулка в сторону шумной улицы. Выйдя на белый свет, я увидел множество людей с азиатской внешностью, также одетых в традиционную японскую одежду, и множество лавочек с различной едой и утварью. Также примечательно было то, что все дома в округе имели всего один этаж, а все прохожие разговаривали на иностранном для меня языке. И тут я с удивлением понял, что понимаю каждое их слово, хотя я точно был уверен, что это не русский и не английский язык, которым я обучался в детстве. После всего увиденного и услышанного, у меня появилось ещё больше вопросов. Я был в растерянности и не знал что мне делать, ведь не разу в жизни не был в подобной ситуации, но взяв себя в руки, и решив что паника не к чему хорошему не приведет, решил выяснить где в данный момент нахожусь. Подойди к ближайшему прохожему, который к моему удивлению был почти на две головы выше меня, я уже хотел задать вопрос но тут задумался, а на каком языке мне его спрашивать, да и что именно мне нужно. Видимо я слишком долго думал, что мне делать так как мужчина которому я подошёл, посмотрел на меня презрительным взглядом и сказал. — Что тебе от меня нужно оборванец, поди прочь! — И пнул меня. Не удержав равновесие, я болезненно плюхнулся на землю, а с учётом того что моё состояние, и так было далеко от идеального, от этого падения я получил массу неприятных ощущений.Вот же гад, подумал я и начал подниматься с Земли, И что он имел в виду назвав меня оборванцем? И вот в первые с момента моего пробуждения, я посмотрел на свой внешний вид. А видок был ещё тот, я весь был в каких-то старых и грязных лохмотьях, а всё моё тело покрывали ссадины и царапины, также чуть выше кистей, на обоих моих руках были странные круги, назначение которых мне пока было неизвестно. Но больше всего удивило меня не это, ведь я с удивлением понял что в данный момент, смотрю на совершенно чужое тело. Понял я это довольно просто, так как в отличие от моего прежнего тела которое имело множество мускулов и было достаточно загорелым, (что не удивительно ведь я часто любил отдыхать на море), это тело было худым и болезненно бледным. Около минуты я стоял и пытался воспринять полученную мною только что информацию, после этого я схватился руками за лицо, пытаясь осмотреть его но быстро поняв что это ни к чему не приведёт, я решил найти какое-нибудь зеркальце или же лужицу чтобы посмотреть на себя. К моему счастью, недалеко от меня была небольшая лужа, в которую я посмотрел. Из отражения на меня смотрел мальчик лет двенадцати, с лохматыми как ёжик волосами чёрного цвета, светло-голубыми глазами, и что самое интересное сиреневыми ресницами. Отойдя от лужи я впал в небольшой ступор, из которого впрочем меня быстро вывели словами чего встал посреди дороги? Обернувшись я увидел мужчину лет тридцати, одет он был в кимоно поверх которого была хаори, на ноги у него была надета хокама, а завершали образ дорого украшенные гэту. Самое примечательное было то, что на поясе этот мужчина носил катану, которая в данный момент была в ножнах. Я благоразумно решил послушать его совета, отойдя в сторону. Пройдя мимо меня он бросил на меня презрительным взгляд, — Пошел вон отсюда, если увижу или узнаю что ты что-нибудь украл здесь, с обеими руками ты уже отсюда не уйдёшь, — сказал он и удалился. Мне лишь с шоком осталось смотреть ему вслед, — «Да за что они все так со мной?» — подумал я. Но благоразумно решил послушать его «совет», уйдя с дороги и зайдя в ближайший переулок, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию. Найдя более-менее чистый кусок ткани, я сел на него облокотившись спиной о стену, за эти пол часа в мой мозг поступило столько информации, что мне просто необходимо было переварить хотя бы еë часть, и обдумать план дальнейших действий. Во первых я каким-то образом переместился, в тело 10-12 летнего пацана, что стало с моим прошлым телом неизвестно, хотя есть конечно несколько вариантов, но все они не сулят мне ничего хорошего. В процессе своего размышления я задумался над одной вещью, я не знал языка, на котором говорит местное население, но знание как на нем говорить у меня уже каким-то образом были в голове. Скорее всего эти знания передались мне от прошлого владельца этого тела, в которое я каким-то образом попал. Если мне передались знание языка, то возможно покопавшись в памяти, я смогу узнать больше информации о владельце этого тела, и о месте куда я попал. Просидев так около десяти минут, вспоминая последние что я помню, и «напрягая» мозг. Единственное что мне удалось выудить из памяти этой тушки это имя Хакуджи, что не даëт мне ровным счетом ничего, решив отложить этот вопрос в «дальний ящик», я задумался над следующим вопросом, а именно где я? Хотя у меня уже и было одно предположение, его сначала надо было проверить, что в принципе я и собирался сделать в ближайшем будущем. Ну и главный вопрос — Как вернуть все обратно? А именно вернуться в своё тело, и жить обычной жизнью. На этот вопрос я не мог ответить даже приблизительно. От размышлений меня отвлек звук собственного урчащего живота, черт из-за своей «ситуации» я совсем не обращал внимание, на дичайший голод, который в последние несколько минут, стал совсем невыносим. Черт, загнуться в подворотне от голода не входило в мои планы, поэтому я решил быстро раздобыть где-нибудь еды, попутно попытаюсь разузнать своё местонахождение. Выйдя из безлюдный подворотни, на оживлённую улицу, я быстро начал искать прилавок с какой либо едой. Спустя пять минут поиска я нашел лавку, в которой продавалась различная закуска, типа онигири, данго, якитори и т. д. Проблема заключалась лишь в том, что у меня не было денег чтобы купить хотя бы что-нибудь из этого, а красть я не умел.Но как говорится не когда не поздно учиться, да и выбора у меня по сути нет, либо украсть, либо умереть голодной смертью. Пока я обдумывал план моего «грандиозного» ограбления, то услышал разговор двух мужчин, стоящих неподалеку. — Слышал недавние новости? Говорят императрица запретила въезд и нахождение в стране всем европейским купцам, и даже послам из других стран запрещëн въезд. — Нет не слышал, а зачем она вообще издала такой указ? Неужто что-то случилось? -Не знаю, сам только недавно узнал. После этого я перестал слушать их разговор, ведь он меня больше не интересовал, самое главное я уже узнал. Из услышанной недавно информации, я почти со стопроцентной уверенностью могу заявить что сейчас 1639 год. Ведь именно в этот год императрица Мэйсë издала такой указ, господи никогда не думал что буду так благодарен нашему учителю по истории, за то что он так сильно заботился о нашем образовании, и буквально заставлял нас заучивать истории разных стран. Ну теперь я владею хоть какой-то информацией, где и когда я нахожусь, но вопросов от этого только прибавилось. Но о них я позабочусь позже, сейчас я планировал воплотить свой «грандиозный» план по краже в действие. Хотя прост он был как пять копеек, просто дождаться когда продавец отвернётся, и стащить как можно больше еды, на большее мне не хватит ни сил ни фантазии. Поэтому когда он отворачивается, хватаю в охапку столько еды сколько могу унести, и бегу прочь. При этом слыша где-то за спиной, ругань в свою сторону, но напрегло меня не это, а то что почти сразу после моей кражи, за спиной у меня послышались быстрые и тяжелые шаги. Обернувшись я увидел мужчину, он стоял рядом с прилавком, когда я его грабил, это был крупный мужчина со шрамом на щеке, который в данный момент гнался за мной, с явно не добрыми намерениями. Похоже лавочник специально нанял его, именно для таких случаев. В любом случае мне нужно как-то от него оторваться, так что я свернул в ближайший переулок, там я петляя по подворотням около 10 минут, пытаясь скинуть своего преследователя с хвоста, что если честно получалось не очень хорошо. Поэтому я решил пойти на хитрость, кинув немного еды в переулок чтобы мой преследователь пошел по ложному следу, а сам я спрятался в ближайшем разрушенном доме, (за время нашей погони мы прибежали в бедный район, где было множество разрушенных и брошенных домов). Спрятавшись там я затаил дыхание и стал прислушиваться, и услышав что мой преследователь побежал дальше, не заметив подвоха я выдохнул с облегчением. Устроившись на давно сгнивший деревянный пол, и восстановив дыхание начал жадно поглощать украденную еду. К сожалению во время побега я растерял часть еды, но и оставшиеся еды было более чем достаточно, чтобы хотя бы частично утолить мой голод. Закончив с едой, я почувствовал дикую усталость и боль по всему телу, что внезапно навалилась на меня, видимо закончившийся прилив адреналина дал о себе знать. Поэтому я решил немного поспать в этом доме, чтобы восстановить силы. К несчастью в нем я не нашел никаких тряпок или какой либо ткани, чтобы сделать себе подобие постели, а выходить на улицу у меня уже не было сил. Поэтому мне ничего не осталось кроме как спать на голых сгнивших деревяшках, уложившись поудобнее (насколько это вообще было возможно в данной ситуации), я начал понемногу погружаться в сон, решив отложить навалившиеся на меня проблемы до завтра, я провалился в беспокойный сон.
Примечания:
63 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник