Демон-боец

NC-17
Заморожен
63
1
Dezymec соавтор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 14 555 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник

Глава 2 - Жизнь с нуля

Настройки
— Стой крысеныш! Если остановишься, я не буду бить тебя плетьми! — Кричал лавочник, у которого я стащил еду, и который в данный момент гнался за мной. Ага конечно, так я тебе и поверил. Второй раз я на это больше не поведусь, и так в прошлый раз чуть не убили, — подумал я и побежал ещё быстрее, обегая прохожих так некстати столпившихся здесь. Пробежав ещё метров 100, вижу уже родной мне переулок, который ведет в трущобы города. Быстро заворачиваю туда, попутно смотря нет ли хвоста, не увидев его за собой с облегчением вздыхаю, попутно думая, какой у меня сегодня хороший улов. Теперь уже не спешным шагом иду к своему «дому», если конечно эту сгнившую и разваливающуюся халупу можно было так назвать. Пока шёл, начал задумываться о своей нынешней ситуации. — Уже год прошёл, с того момента как я попал… А куда собственно я попал? Из собранной мной информации, я понял что нахожусь в Японии, 1639 года (уже 1640), а именно в городе Эдо. Но если честно, эта информация мало что мне дала. Единственное что я понял, это то что я каким-то образом, очутился в прошлом, за тысячи километров от моего настоящего дома, и как вернуться обратно, не имею ни малейшего понятия. Чуть лучше, обстояли дела с информацией о моëм нынешнем теле. А именно, я наконец узнал прошлую жизнь мальчика, в котором сейчас нахожусь. Его звали Хакуджи, ему в данный момент 12 лет. Жил он в бедном районе, вместе с отцом, который болел каким-то тяжёлым заболеванием. И из-за этого Хакуджи, всё время приходилось за ним ухаживать, он не мог устроиться на нормальную работу, потому что ему всё время приходилось присматривать, за больным отцом. Именно поэтому, у него не оставалось выбора, кроме как воровать. В процессе этого, он неоднократно попадался, за что и заработал метки карманника. Они выглядят как три круга, огибающие кисти обеих рук. Их набивали на всю жизнь, и так что бы было невозможно свести. Эти метки обозначали, что человек совершил не крупное преступление, и был за это наказан. К сожалению, они также обозначали, что человек, скорее всего больше никогда, не сможет работать на честной работе, ведь кто возьмёт, к себе на работу человека, совершившего преступление, хоть и не крупное. Именно из-за этого, Хакуджи ничего не оставалось, кроме как снова красть, рискуя своей жизнью. Ведь если человека, с метками карманника вновь поймают на краже, то незамедлительно повесят. Видя то, что из-за за него, его же сын пошëл по «скользкой дорожке», отец решил «облегчить» его ношу, покончив жизнь самоубийством, наивно думая что так его сыну будет лучше. Хакуджи поступок не оценил, и начал винить в смерти отца себя и окружающих. В итоге пустившись во все тяжкие, грабя и избивая до полу смерти людей. Все это, я узнал от людей, живших рядом с ними, которые любезно рассказали мне это, после того как я сказал, что потерял память, в ходе сильного удара по голове, во время драки. В таких мыслях, я дошёл до своего, надеюсь временного жилища. Это была обычная деревянная хижина, в которую я забежал, когда совершал свою первую кражу. Она была уже полуразрушенная, и полусгнившая, того и гляди развалится. Но другого выбора, у меня не оставалось. Домов лучше, поблизости просто не было, а если и были, то уже были заняты, такими же бедняками как я, или калеками. Не у тех, ни у других, я не хотел отбирать жилье, ведь по сути они, были такими же как и я, и жизнь их потрепала не меньше, плюс ко всему этому, за время моего прибывания здесь, я смог поладить с большинством из них, и они мне не однократно помогали, в трудных ситуациях. Так что сделай я это, чувствовал бы себя последней мразью. А дом в котором жил отец Хакуджи, был настолько старый, что незадолго до того, как я его нашёл развалился. И таким макаром, это полусгнившая халупа, в которой я сейчас живу, стала моим единственным оставшимся вариантом. Зайдя внутрь, я начал раскладывать все то, что мне удалось сегодня украсть. Крал я обычно еду, но иногда приходилось, и одежду с обувью, чтобы не ходить в вонючих обносках. Сегодня мне удалось, украсть приличное количество еды, разложив еë на столе, что уже был тут когда я сюда заселился, я уселся на стул, который притащил из ближайших домов, и приступил к трапезе, параллельно обдумывая планы на будущее. Надо как-то выбираться, из этого города, а после и из страны. И каким то макаром добираться до России. Ведь там, зная что произойдёт в будущем, можно заработать больше денег и изменить историю в целом, если конечно меня, в процессе этого не убьют, но как говорится «Кто не рискует тот не пьёт шампанского!». Я уже довольно давно, откладываю деньги, которые здесь называются рë, на этот «блестящий» план, и стараюсь их особенно много не тратить. Так что за всë это время, у меня накопилась приличная сумма денег. Получаю я их, воруя у зажиточных граждан. Определяю их, по дорогой одежде и обуви, что они носят. Я конечно понимаю, что это не красиво, но другого выбора у меня, попросту нет. С этими знаками карманника, меня не берут ни на одну, прилично оплачиваемую работу, так что воровство остается единственным возможным вариантом. За этот год, который я провел здесь, я смог развить множество умений, от карманной кражи, до навыков уличного боя. Которые не раз, спасали мне жизнь. Хоть мой опыт боксера и помогал мне в драках, но всё же он был больше заточен на бой один на один, что в трущобах является редкостью. Ему меня обучил один старик, которому было уже за 60, его звали Ивао, что означает «каменный человек», что было не далеко от правды. Он был небольшого роста, где-то чуть больше полутара метров, но при этом имел крайне плотное и мускулистое телосложение. По его словам, в прошлом он служил в армии, на высокой должности, но из-за политических интриг был разжалован, после этого его жизнь пошла под откос. В одном из боёв, он получил серьёзное ранение руки и лишился глаза, вскоре после этого, у него начались осложнения, в ходе неправильно оказанной медицинской помощи. И из-за этого ему пришлось покинуть ряды армии. После этого, он потратил почти все деньги на лечение, в итоге всё-таки сумев выжить, правда заплатив за это рукой, которую всё же не сумели спасти. Вот так он и остался инвалидом на всю жизнь, а как водится, инвалиды на работе никому не нужны. Поэтому на оставшиеся деньги, он купил дом в трущобах Эдо, и жил там больше десяти лет. С ним мы познакомились, когда на него напало трое вооруженных бандитов. Я уже хотел вмешаться и помочь старику, но вдруг увидел, как он мастерски разделывается с ними, всего одной рукой. Сказать что я был в шоке, это значит ничего не сказать, я был поражён его силой и мастерством, тем как он быстро и точно, разделался с тремя противниками меньше чем за минуту. Конечно после этого, я не мог не подойти и не спросить о его потрясающем стиле боя. По началу, он не особо горел желанием отвечать, но после того, как я сам продемонстрировал свои бойцовские навыки, в его глазах появилось немного удивления, а главное уважения. Сказав что для моего возраста, мои бойцовские навыки просто превосходны, он поведал мне свою историю. Оказалось что разработал он этот стиль боя ещё в армии, а довёл его до ума и немного изменил, уже после того как поселился в трущобах Эдо. Главным в этом стиле было то, чтобы использовать все подручные средства, что находились поблизости, и все части тела на максимум, а так же бить, в слабые точки противника, типа паха или глаз. Этот стиль боя, прекрасно подходил для драки с толпой. Ещё весомым плюсом было то, что этот стиль, не имел каких-либо строгих ограничений, то есть можно было подстраиваться под каждого противника индивидуально. Конечно я сразу же захотел обучиться, такому универсальному стилю боя, попытавшись напроситься к нему в ученики. После не долгих раздумий, он согласился но с условием, что я буду платить ему за обучение 500 рë в месяц. Для меня, это была приличная сумма, но иного выхода не оставалось, так как торговаться Ивао не хотел, и я согласился. Тренировки начались сразу на следующий день, мы смогли сразу пропустить первый этап обучения, а именно наращивании физической мощи, так как моё тело, к удивлению моего мастера, было уже прекрасно подготовлено. Вообще я давно заметил, что с телом этого Хакуджи, было что-то не так, а именно оно обладало чудовищной силой. Я мог спокойно, пробить деревянную дверь рукой, раскрошить кирпич голыми руками, или бежать несколько километров без остановки, даже не запыхавшись. Хотя это должно быть невозможно, ведь чтобы добиться, таких невероятных результатов, нужно не только тренироваться, много лет подряд, а ещё соблюдать правильное питание. А именно принимать в пищу, только ту еду, которая содержит повышенное количество белков, жиров и углеводов, для увеличения мышечной массы. Что в его случае, было попросту невозможно, из-за условий в которых он жил. Я долго ломал голову над этим вопросом, но в конце концов, так и не найдя ответа, просто смирился с этим. Плюс от этого мне только лучше, ведь без этой силы, я давно бы уже помер, до смерти избитый, в какой нибудь подворотне. Тренировки длились около полугода, за это время я мастерски овладел уличным стилем боя. Мастер Ивао был шокирован такой скоростью обучения, ведь по его словам, он думал, что мне понадобится, около трех лет, чтобы отточить этот стиль боя в совершенстве. Мне лишь оставалось самому удивлëнно разводить руками. Я ведь не мог ему сказать, что в прошлой жизни, так же обучался боевым искусствам, и что это, немало помогло мне в обучении. Он как минимум мне бы не поверил, а как максимум, посчитал бы за психа. К сожалению, мастер Ивао не дожил до этого времени. Один раз в подворотне, на него напали сразу пятеро вооруженных головорезов, он смог их всех прикончить, но один из них, серьёзно ранил его ножом в печень. От чего он уже не смог оправиться, через несколько дней его не стало. Не смог помочь даже лекарь, услуги которого я купил, сказав что ранение слишком тяжëлое и единственное, что он может сделать, это облегчить его уход. Но Мастер Ивао, захотел уйти с чистым рассудком. Я был с ним в его последние минуты, ведь за это время, он мне стал почти как родной. Мастер ушëл с улыбкой на устах, его последней волей, было то, чтобы я продолжал развивать, своё мастерство в боевых искусствах, а также не впадал в уныние, после его кончины, ведь по его словам: — У тебя впереди целая жизнь, а с твоими талантами, ты точно найдешь в ней своё место. А за меня переживать не стоит, я уже своё прожил, и могу умереть с улыбкой на устах, зная что, передал своё искусство, достойному человеку… Под покровом ночи, я вынес его тело из города, предварительно смастерив ему могилку в чистом поле, под одиноким деревом, где он любил отдыхать, от городской суеты. На надгробном камне, я начертал, — Здесь покоится достойный воин, верно служивший своему народу. И теперь, один раз в неделю, я хожу к нему на могилку, чтобы навестить. В будущем его искусство не раз спасало мне жизнь. Ведь в трущобах, честные битвы один на один, проходят крайне редко. Очнувшись от своих мыслей, я заметил, что вся еда, которая я сегодня принес, уже закончилась, а на улицу спускалась глубокая ночь. Смахнув мусор со стола, я решил что пора уже ложиться спать. Пройдя в соседнюю комнату, которая у меня была оборудована под спальню, я завалился на самодельную кровать. Она состояла из более — менее крепких досок, а так же соломы, а над ней ткани, которую я сумел украсть у торговцев. Ночи в Японии очень теплые и температура никогда не опускается ниже нуля, в любое время года. Хотя это конечно, зависит от региона где живёшь, но к счастью, хотя бы в этом, мне повезло. Повернувшись лицом к стене, я прикрыл глаза, — завтра будет новый день, новые цели и новые проблемы. Я уже почти накопил, по моим прикидкам, нужную сумму, чтобы покинуть Японию, и вернуться в Россию. Так что в скором времени, надо будет уже выдвигаться в путь, подумал я, проваливаясь в сон. Даже не подозревая, что завтрашний день, изменит мою жизнь навсегда.
Примечания:
63 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)