Человек, умеющий превращаться в русала

PG-13
Заморожен
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 063 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Человек умеющий превращаться в русала)

Настройки
Примечания:
Вас привлекала когда-нибудь мистика? Вот меня– никогда. Я являюсь атеистом и реалистом, и больше увлекаюсь точными науками, чем мифологией, хотя мой поселок Зелёный (только попробуйте сказать, что такого нет, вы просто по России не путешествовали) прям так и кишит легендами и преданиями. Кто не знает меня зовут Куромаку, или просто Куро. Мне около 18 лет, увлекаюсь физикой, математикой, охотой и рыбалкой. Но, последним двумя я занимаюсь всё-таки реже и это является отдыхом от ежедневной рутины, нежели, моим хобби или тем, чему я посвящу жизнь. А также, меня выбешивает всякая «магическая хрень», ведь как я прояснил в начале, являюсь атеистом и не верю в подобное, чем и кишит место моего проживания. Если честно, то никогда не задумывался, что могу оказаться тем, кого я отрицал. Но к сожалению, такое произошло..... Однажды, я пошел на речку, спокойно наловить рыбы и вообще просто отдохнуть. Сел в лодку и поплыл к середине речушки. Солнышко светит, на берегу нет никого из-за того что весна и купаться в данный момент невозможно, ветер дует мне в лицо прохладным воздухом. Ляпота. Кстати говоря, у нас самая популярная легенда, так это про русалок которые живут в речках (а у нас их несколько) что они умеют выходить на сушу, но ненадолго и недалеко и как они пожирают людей. Но у нас также имеются и сатиры, ангелы, вампиры, оборотни, шейпшиферы, гномы– если говорить кратко то у моего поселка целое сборище разных существ из разных мифологий. Кхм, извините, отвлекся. Так вот, сижу, никого не трогаю, и прямо перед моим носом появляется парень. Я в шоке выронил удочку и прикрыл ненадолго глаза. А когда снова открыл, то разглядел незнакомца: Зелёные кудри развиваются на ветру и полностью сухие, что для меня до сих пор является загадкой, зелёные очки, которые не пойми как держались, под которыми видно только очертание глаз, и соответственно голый торс. И как ему не холодно? Скажу по секрету– парень привлекательный. «Аполлонское» телосложение, лицо подходит под стандарты красоты и главное– улыбка как у лисы, такая же хитрая. -Ну привет, что ты тут делаешь?- его голос был таким завораживающим и классным. За ним наверное толпы девушек бегают. -Здравствуйте, меня зовут Куромаку или по другому Куро- быстро я протараторил как скороговорку, ибо я так всегда представляюсь с незнакомыми людьми- я сюда пришел заняться рыбалкой -Ля какоооооой. Буду называть тебя курилкой!- пусть он и красавец писаный, но он смахивает на моего одноклассника в былом классе (P.s.: я ушел после 9 и пошел в техникум), то есть задирой- ну ладно, отпустим. Хочешь услышать как я пою, курилка? Я давно пением занимаюсь, давай продемонстрирую! -Хм, ну давай. Слушай, а тебе не холодно? Может ко мне сядешь? И как там тебя зовут- м-да, я только сейчас вспомнил что забыл имя спросить- «Шикарно, просто шикарно, Куромаку!» -Хах, моё имя знают все! Я великий Вару, но ты можешь меня назвать: всея величество валет пик- тот оказался нарцисстом (заметка самому себе: проверить написание данного слова. Прошел почти год, как я брал в последний раз книгу по психологии) нарцисстов- ну так что, слушать будешь? -Пой уже Парень запел. Его песнь походила на солнечные лучи поутру, на холодный ручей, текущий по лесу, на запах после дождя или на запах скошенной травы (о да, я тот ещё токсикоман). Когда он окончил, я похлопал в ладоши и начал его восхвалять. Но он был чем-то недоволен и меня чуть ли не сразу перебил: -Да почему?! Как ты не поплелся ща мной в воду?! С людьми всегда такое работает, а с тобой?- знаете, я не люблю ругаться нецензурной лексикой, но: я был в ахуе. Не успев сказать что-либо, Вару за секунду перевернул лодку и утащил меня под воду. Я был в ахуе во второй раз, а потом ещё и в третий. У Вару был рыбий хвост...
13 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)