Ромка
Я зайду после пар. Жопа тебе.
Ответа Рома не получил. Ну и ладно. У него в любом случае есть ключи, так что друг не сможет проигнорировать его. Около пяти часов вечера парень постучал в знакомую комнату номер 206. -Серёга, это я. Открой. Тишина. -На вряд ли он ушёл, но почему тогда дверь не открывает? Не думаю что он серьёзно испугался от моего сообщения. - шатен размышлял вслух, сам не понимая зачем - Не, ну сам напросился же. Последние слова Частин сказал чуть громче, надеясь что дверь всё-таки откроют. Он повернул ключ взамке и дёрнул ручку. В комнате его ждала не привычная для Зенова картина: на полу валялись вещи и книги, на столе несколько кружек, в паре из которых уже зрела плесень. -Фу! - парень брезгливо поднял какую-то кофту, тут же отбрасывая её. За всей обстановкой он не сразу заметил бывшего соседа, лежащего на кровати. -Чел, что это за херня? Ты же чистюля пипец! - но ответа не последовало - Дрыхнешь, значит... Рома подошёл к кровати и потряс друга, параллельно стягивая с него одеяло. -Встаём, доброе утро! Уже вечер! Серёжа нехотя сел в кровати. -Что ты творишь, а? Не видишь что ли? Я сплю! -Как раз-таки вижу. А я, вообще-то, писал что приду. Сообщения читать надо. А ну-ка вставай! - шатен потянул друга за локоть - Уборкой займёмся, раз уж ты сам не можешь. А завтра ты ещё и в шарагу пойдёшь. -Что? Нет, я не могу. У меня работы куча! - протестовали парень, всё же вставая с кровати, но тут же упав на пол. - Блин! -Ты чего это? Ходить разучился? - посмеялся Частин. -Нет, в глазах потемнело просто. Дай мне минутку. - Сергей растянулся на полу возле кровати, где было немного свободного пространства. Не теряя времени Рома пошёл исследовать комнату дальше, попутно собирая одежду. В комнате брюнета стоял маленький холодильник. Он был тут и когда парень только въехал, так что на общей кухне Серёжа свои продукты не оставлял. -Ты когда ел последний раз? У тебя в холодильнике мышь повесилась. - Частин открыл холодильник, который был, кажется, единственным чистым и пустым местом в комнате. -Ээээ... - Серёжа немного замялся - А сегодня какой день недели? Я точно ел во вторник, а потом кофе пил в основном. -Сегодня пятница. Ну и что я тогда удивляюсь? "Чего это у Сереженьки в глазах потемнело? Что это он спит как сурок и дверь мне не открывает?" А Сереженька у нас не жрёт ни фига! Ему, видите ли, некогда! Ну да, видео выпустить важнее чем поесть. Зачем? Это ведь всего лишь биологическая потребность человека. Какие пустяки! -Ну Ром... - парень виновато посмотрел на друга. -Что "ну Ром"? С пола встань хотя бы. - Частин потянул Серёжу за руку и усадил на кровать - Зла на тебя нет! У тебя вообще еды никакой? -Не-а. Я уже больше недели в магазин не выходил - парень лёг, не в силах держаться вертикально - Да ладно тебе, сейчас полежу немного и снова за работу примусь. -Ладно, с едой сейчас порешаем. А тонометр у тебя есть? Давление бы тебе померять хотя бы - Рома пытался вспомнить чему его учили на ОБЖ, но советы пьяного Ивана Николаевича не сильно помогали ему сейчас - Всё, я вызываю врача. И ни какой работы! Придурок. Сергей ничего не ответил. Не было ни сил, ни желания. Врачь сказал что это переутомление. Ещё и на фоне голодания. За парнем сейчас нужен постоянный уход, наблюдение и регулярное питание. -Ты переезжаешь. - серьёзным тоном сказал Рома, закрывая дверь за доктором. -Что? Не буду я никуда переезжать! Я и тут неплохо живу. -Слушай, ты сам о себе позаботится нормально не можешь. От голода тут чуть не подох. На время переедешь обратно ко мне. Твоя комната всё равно пустует. Сейчас поешь и будем вещи собирать. - увидев, что брюнет собирается возразить, Частин добавил - Дома я за тобой хотя бы присматривать смогу. Да и за проживание ты платить не будешь. -А как же общага? Ты знаешь сколько я её ждал? -Знаю. Но сейчас это явно не самое важное. Пару недель у меня поживешь. И обратно приедешь. -Ладно. Ну а что ему было отвечать? Серёжа понимал что сам виноват в своих проблемах, а разгребает их Рома. Он был в огромном долгу перед другом, да и жить с ним было вполне неплохо. В конце концов он всё равно вернётся в общежитие и всё будет как прежде. Так почему бы и нет?