Останься со мной

PG-13
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 043 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 67 Отзывы 4 В сборник

Часть 10

Настройки
Рома заходил почти каждый день. То чай попить (специально для друга Зенов купил несколько видов чая), то гулять позвать, то Серёже, который всегда справлялся сам, понадобилась помощь со съёмкой видео. Брюнет же, как и обещал, оставался в их бывшей квартире на выходных. Роме он говорил что пришёл не к нему, а к Рыжику, но именно с парнем они общались на ночевках, часто даже не обращая внимания на кота, пока тот сам не лез к хозяевам. Возможно раздельное проживание даже сблизило бывших соседей, ведь теперь они не просто сосуществуют, а правда общаются. Рома ждал этих ночёвок всю неделю. Да, они виделись в универе почти каждый день, но это же не то! Остальная неделя проходила не так интересно: пары, работа в приюте у Ромы, монтаж видео у Серёжи. По вечерам, когда было свободное время, Частин помогал другу со съёмками. Шатену было приятно, что в его помощи и поддержке нуждались, но резкое изменение поведения Зенова удивляли. Он, достаточно гордый, что бы не просить помощь ни у кого и никогда, сейчас просил его о самых простых вещах, а Рома и не был против. Помогать другу хотелось. Хотелось проводить с ним время чаще. Но в какой-то момент Серёжа просто пропал. Он всю неделю не ходил в университет и на сообщения отвечал очень редко, ссылаясь на завал по работе. Почему-то сейчас Зенов не просил помощи, хотя, как считал Рома, она была ему нужна как никогда. Ну чтож, его дело. -Роман, Вы не знаете где Сергей? -А? Да, Дмитрий Олегович, знаю. Он.. Эээ... Заболел! - парень пытался прикрывать друга как мог, ведь тот очень дорожил своей учёбой и оценками - Завтра будет. На следующий день Зенов не пришёл. Пришлось договариваться со старостой, чтобы не ставила ему пропуск. Ещё через день Серёжа, по словам Ромы, "срочно уехал домой, потому что у него заболела бабушка". Причины уже заканчивались, а парень так и не появился на учёбе. Закрывать его пропуски уже не получалось и Частин был настроен на разговор с бывшим соседом с глазу на глаз.

Ромка

Я зайду после пар. Жопа тебе.

Ответа Рома не получил. Ну и ладно. У него в любом случае есть ключи, так что друг не сможет проигнорировать его. Около пяти часов вечера парень постучал в знакомую комнату номер 206. -Серёга, это я. Открой. Тишина. -На вряд ли он ушёл, но почему тогда дверь не открывает? Не думаю что он серьёзно испугался от моего сообщения. - шатен размышлял вслух, сам не понимая зачем - Не, ну сам напросился же. Последние слова Частин сказал чуть громче, надеясь что дверь всё-таки откроют. Он повернул ключ взамке и дёрнул ручку. В комнате его ждала не привычная для Зенова картина: на полу валялись вещи и книги, на столе несколько кружек, в паре из которых уже зрела плесень. -Фу! - парень брезгливо поднял какую-то кофту, тут же отбрасывая её. За всей обстановкой он не сразу заметил бывшего соседа, лежащего на кровати. -Чел, что это за херня? Ты же чистюля пипец! - но ответа не последовало - Дрыхнешь, значит... Рома подошёл к кровати и потряс друга, параллельно стягивая с него одеяло. -Встаём, доброе утро! Уже вечер! Серёжа нехотя сел в кровати. -Что ты творишь, а? Не видишь что ли? Я сплю! -Как раз-таки вижу. А я, вообще-то, писал что приду. Сообщения читать надо. А ну-ка вставай! - шатен потянул друга за локоть - Уборкой займёмся, раз уж ты сам не можешь. А завтра ты ещё и в шарагу пойдёшь. -Что? Нет, я не могу. У меня работы куча! - протестовали парень, всё же вставая с кровати, но тут же упав на пол. - Блин! -Ты чего это? Ходить разучился? - посмеялся Частин. -Нет, в глазах потемнело просто. Дай мне минутку. - Сергей растянулся на полу возле кровати, где было немного свободного пространства. Не теряя времени Рома пошёл исследовать комнату дальше, попутно собирая одежду. В комнате брюнета стоял маленький холодильник. Он был тут и когда парень только въехал, так что на общей кухне Серёжа свои продукты не оставлял. -Ты когда ел последний раз? У тебя в холодильнике мышь повесилась. - Частин открыл холодильник, который был, кажется, единственным чистым и пустым местом в комнате. -Ээээ... - Серёжа немного замялся - А сегодня какой день недели? Я точно ел во вторник, а потом кофе пил в основном. -Сегодня пятница. Ну и что я тогда удивляюсь? "Чего это у Сереженьки в глазах потемнело? Что это он спит как сурок и дверь мне не открывает?" А Сереженька у нас не жрёт ни фига! Ему, видите ли, некогда! Ну да, видео выпустить важнее чем поесть. Зачем? Это ведь всего лишь биологическая потребность человека. Какие пустяки! -Ну Ром... - парень виновато посмотрел на друга. -Что "ну Ром"? С пола встань хотя бы. - Частин потянул Серёжу за руку и усадил на кровать - Зла на тебя нет! У тебя вообще еды никакой? -Не-а. Я уже больше недели в магазин не выходил - парень лёг, не в силах держаться вертикально - Да ладно тебе, сейчас полежу немного и снова за работу примусь. -Ладно, с едой сейчас порешаем. А тонометр у тебя есть? Давление бы тебе померять хотя бы - Рома пытался вспомнить чему его учили на ОБЖ, но советы пьяного Ивана Николаевича не сильно помогали ему сейчас - Всё, я вызываю врача. И ни какой работы! Придурок. Сергей ничего не ответил. Не было ни сил, ни желания. Врачь сказал что это переутомление. Ещё и на фоне голодания. За парнем сейчас нужен постоянный уход, наблюдение и регулярное питание. -Ты переезжаешь. - серьёзным тоном сказал Рома, закрывая дверь за доктором. -Что? Не буду я никуда переезжать! Я и тут неплохо живу. -Слушай, ты сам о себе позаботится нормально не можешь. От голода тут чуть не подох. На время переедешь обратно ко мне. Твоя комната всё равно пустует. Сейчас поешь и будем вещи собирать. - увидев, что брюнет собирается возразить, Частин добавил - Дома я за тобой хотя бы присматривать смогу. Да и за проживание ты платить не будешь. -А как же общага? Ты знаешь сколько я её ждал? -Знаю. Но сейчас это явно не самое важное. Пару недель у меня поживешь. И обратно приедешь. -Ладно. Ну а что ему было отвечать? Серёжа понимал что сам виноват в своих проблемах, а разгребает их Рома. Он был в огромном долгу перед другом, да и жить с ним было вполне неплохо. В конце концов он всё равно вернётся в общежитие и всё будет как прежде. Так почему бы и нет?
Примечания:
16 Нравится 67 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)