Останься со мной

PG-13
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 043 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 67 Отзывы 4 В сборник

Часть 11

Настройки
-Да уж... Я и трех месяцев сам не прожил, а уже обратно вернулся. - Серёжа заходил в квартиру осторожно и неуверенно, как будто никогда раньше тут не был. -Надо за здоровьем больше следить, что бы потом не возвращаться. Сам виноват же. - Рома занёс в коридор последнюю сумку. Он принципиально не давал другу нести вещи - Я пойду тебе кровать застелю, а ты на кухню иди пока. Ужин готовить будем. Было так странно сейчас сидеть на своей старой кухне, в роминой футболке, потому что свои вещи ещё не разобрал, смотреть как друг готовит им ужин, хотя ещё недавно он едва ли мог сварить гречку, и пить горячий чай, заботливо приготовленный им. -Ты же говорил что мы вместе ужин готовить будем? -А тебя что-то не устраивает? - шатен повернул голову на друга - нечего сейчас лишний раз активничать. Лучше, вон, чай пей. Рома протянул соседу ложку, на которой лежало рагу. -Попробуй на соль. Ладно ещё, когда я для себя готовлю, но тебя сейчас травить совсем не хочется. -Ха ха, на удивление вкусно! Серёжа чуть не выронил ложку от неожиданности, когда его ключицы коснулась рука друга. Он поправил на парне упавшую с плеча футболку, которая и без того болталась на нём, в отличие от чуть подкачанного Ромы. -Серёга, ты чего это? Снова в глазах потемнело? Что случилось? - Частин обеспокоенно заглянул в глаза брюнету. -Всё нормально! Давай есть уже... - "ты случился, блин". Этого Сергей не сказал. Он и сам не знал что изменилось. Просто теперь он чувствовал себя рядом с Ромой... По-другому? Да, наверное так. Он чувствовал себя как когда красивая одногруппница просит придти к ней помочь по учёбе, когда смотришь фильм с любимой актрисой, где она почти обнажённая. Уши и щеки начинают пылать, сердце колотится и ладони потеют. Нелепые мысли забивают голову и не хочется думать ни о чём. Только любоваться тем, что видишь сейчас. Вот и Серёже хотелось. Только не одногруппницей, а Ромой. Он понимал что это неправильно, что так нельзя! Родители были бы в ярости. Но не мог ничего поделать. Да и для Ромы он в любом случае просто друг. Зенов не хотел ничего портить и решил что на время отдалиться-хорошая идея. Было сложно, но он постарался посвятить себя работе. Даже в универ не ходил, лишь бы на друга не наткнуться. В какой-то момент работы просто не осталось, как и отговорок. И тогда же пропало любое желание что-то делать. Серёжа просто лежал и надеялся что всё пройдёт. Пил кофе, лежал и надеялся. Именно в этот момент его и застал Рома. Чёртов Рома, которого он ненавидел всей душой, но, почему-то, делал всё что тот ему говорил. Сказал сесть? Сел. Лечь? Лёг. Послушно ждать врача, а потом переехать обратно к нему? Да кто Серёжа такой чтобы ослушаться! Ели парни в тишине. Зенов был настолько погружен в свои мысли, что не сразу заметил на себе пристальный взгляд друга. -Тебе чего? -Да вот, думаю реально ли ты анорексичка, или просто придурок. - невозмутимо произнёс Рома, отправляя в рот ложку - Сейчас поешь и спать ляжешь. И чтобы без фокусов мне! -По-моему придурок тут ты. Хватит вести себя как моя мама. -Конечно, Серёж, но сначала научись о себе сам заботиться, а потом я подумаю как мне себя с тобой вести. - Рома встал из-за стола - Иначе мне придётся навсегда тебя тут оставить и бегать задницу тебе подтирать. Ты доел? Давай тарелку, я помою. -Так, вот тебе стакан воды на всякий случай. Часа в четыре я зайду тебя проведаю. Если что-то понадобится-зови меня, либо подходи в комнату. Рыжика тебе оставлю. Всё, доброй ночи. - Рома встал с края кровати и направился к выходу из комнаты - Тебе свет оставить? -Не, я уже спать буду. -Спать ты в любом случае будешь. Я спрашиваю надо ли свет включённым оставлять. -Рома, блин! Ну ты уже реально как мамка. Может тебе в мед надо было идти, а? -И тебе спокойной ночи, Сереженька.
Примечания:
16 Нравится 67 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)