Мальчик с волосами цвета льна Давай ночи проводить без сна Не жалея пятки танцевать Можно мне тебя поцеловать? ~Green Apelsim «Мальчик с волосами цвета льна»
Очередной учебный день начался как обычно. Прогулка с собакой, незамысловатый завтрак, водные процедуры. Было только одно изменение. Если раньше в голове Гели были максимально несвязные мысли, то сейчас было лишь одно — Саша. Девушка не могла выкинуть их вчерашнюю прогулку из головы. Парень словно переехал в её разум и пустил там корни, совершенно не собираясь уходить. Однако её это больше не пугало, а наоборот завораживало и интриговало. Ей хотелось посмотреть и узнать поскорее к чему же приведет их общение. Ведь парень явно не относиться к ней как к подруге. Друзья так не общаются. Геля хотела в это верить и всеми силами желала, чтобы их отношения перешли на новый уровень. Намного слаще и горячее. Может быть стоило сделать первый шаг? Может надо быть смелее и показать себя? Показать её желания, показать свои способности, показать, что она готова прогнать стеснение прочь и показать себя всю. Без остатка и без лишних слов. Может стоит толкнуть его на постель, сесть сверху, впиться в его губы, словно он вода, а она умирает от жажды. Может стоит развязать себе руки, дать им изучить каждый сантиметр его кожи, может стоит снять с себя все лишнее. Геля иногда воображала себе такой сценарий и каждый раз её накрывал жар. Она считала такие мысли грязными, но не могла остановиться представлять Сашу, который опирается о кровать руками и нависает над ней, укрывая от всего мира. Однако она понимала, что у неё не хватит храбрости сделать такой рисковый первый шаг. Она засмущается и превратит это не в сцену страсти, а в сцену самой большой неловкости в её жизни. Поэтому Геля ждала действий от Саши, остается только один вопрос. Как долго ей нужно ждать? Собираясь в колледж, она совершенно не думала о предстоящем тесте, результат которого мог помочь в будущей сессии. Ведь если у неё получиться сдать его на хороший балл, то автомат ей обеспечен. Но нужно было хорошо к нему подготовиться, чего Геля не успела сделать. Ведь она гуляла с одним светловолосым парнем, который сводит её с ума своей улыбкой. Однако все-таки что-то девушка смогла выучить и понять, поэтому рассчитывала получить хотя бы удовлетворительно. Об автомате она старалась не думать, чтобы не расстраиваться. По дороге в учебное заведение, она пыталась выучить оставшуюся информацию или хотя бы понять, чтобы если что просто сымпровизировать, но выходило плохо. Она читала одну и ту же строчку и все никак не могла понять её смысл. Слова путались, буквы скакали, мысли улетали, а надежда на хорошую оценку таяли. Геля зажмурилась и помассировала пальцами переносицу, словно это могло помочь ей прийти в себя. Она тяжело вздохнула и взглянула в окно. Пейзаж вторил буквам и не желал формироваться в одну единую картинку, от чего у Гели закружилась голова. Она опустила взгляд и попыталась взять себя в руки. Она не могла понять, почему она так странно себя чувствует. Её преследовало чувство нервозности, словно вот-вот что-то произойдет. Что-то масштабное, но она не могла понять что именно. От этого сводило живот, голова шла кругом, а руки слегка потряхивало. Геля списала свое состояние на страх перед тестом. Он же действительно очень важный, вот она и нервничает. Это точно из-за него. Девушка вышла и зашагала по привычной и успевшей надоесть дороге к старому корпусу колледжа. Она зашла внутрь, сняла верхнюю одежду и направилась в кабинет. По дороге её нагнала одногруппница милая девочка Саша. Пожалуй она была веселой и пожалуй слишком энергичной для утра. Это не ускользнула от внимания Гели и она поинтересовалась причиной такого настроения. — Да просто я нашла себе кое-кого, вот и хожу счастливая! — Радостно пролепетала девушка. — Да ты что? Правда? Господи, поздравляю! Наконец-то у тебя кто-то появился, а то что такая дама и одна ходит! — Геля от переизбытка эмоций и радости сжала руку одногруппницы. В душе ей бы тоже хотелось поделиться чем-то похожим. Поделиться тем, что она уже нашла себе кое-кого, высокого, со светлыми волосами, парня, от которого пахнет лаймом и корицей. Запах, который стал самым любимым. Если бы была возможность, она бы купила бы такой парфюм, распылила его на подушку и обнимала её днями напролет. Возможно это было странно, но ей очень хотелось чувствовать присутствие парня рядом с собой на протяжении всего дня. Они вмести зашли в аудиторию и уселись за последнюю парту. Девушки обсуждали нового молодого человека Саши, сплетничали и веселились. Но стоило подойти оставшейся половине группы, как вся радость сошла на нет. Им всем предстоял очень серьезный тест, все судорожно повторяли, пытались что-то доучить, а кто-то уже сразу писал шпаргалки. Геля с Сашей тоже решили повторить весь материал и открыли тетрадки. Но Геле это все совершенно не помогало, как и сегодня по пути в колледж. Тест должен быть на следующей паре, а девушка не знает и половину того, что на нем может попасться. Она судорожно сжимала и разжимала руки в кулаки. Началась первая пара, но её практически никто не слушал. Все были заняты повторением. Геля уже ничего не пыталась запомнить, её поглотило отчаяние. Она опустила голову на руки, лежащие на парте и устремила взгляд в пустоту. Не видать ей больше автомата, а с ним и хороших оценок на сессии и стипендии. Тут телефон, лежащий рядом, завибрировал. Девушка нехотя потянулась к нему и взглянула на шторку уведомлений. Её взгляду предстало сообщение от Саши. Приятное тепло разлилось по телу, а лицо украсила ласковая улыбка. Она зашла в чат. Саша: Доброе утро) Как себя чувствуешь?Геля: Привет) После твоего сообщения стало полегче. У меня сегодня будет очень важный тест, а я к нему плохо подготовилась. Боюсь, что не сдам.
Саша: Не волнуйся, солнышко. Ты умничка, и я уверен, что ты все сдашь. А если и нет, то хуй с этим тестом. Главное ты знаешь, что готовилась и сделала все возможное. Оценка не показатель твоего ума. Геля растаяла как мороженное на жарком летнем солнце. Ещё чуть чуть и она растеклась бы по парте и никто бы не смог собрать её обратно воедино. Эти его ласковые обращения и забота заставляли девушку улетать от переизбытка чувств. Ей хотелось, чтобы парень всегда только так её и называл. Солнышко.Геля: Спасибо тебе большое) Стало немного легче
Саша: Психолог Александр Андреевич всегда к вашим услугам) Кстати, во сколько ты сегодня заканчиваешь?Геля: В 13:00, а что?
Саша: Если ты не будешь против, то я хотел бы зайти сегодня за тобой. Я хотел рассказать тебе кое-что ещё вчера, но не решился. Думаю, что сегодня я обязан это сделать.Геля: Оу, конечно. Я не против. Ты ведь знаешь где мой колледж находиться?
Саша: Да, конечно. Гугл карты если что мне в помощь) К часу я подъеду.Геля: Хорошо, до встречи)
То самое чувство предвкушения и волнения захлестнуло девушку с новой силой. О чем он собирался ей рассказать? Видимо это было что-то серьезное, раз она решил ещё раз увидеться и поговорить. Самое лучшее заключалось в том, что она снова увидится с Сашей. Переживая о тесте стали такими мелочными и далекими. Теперь она была воодушевлена и окрылена предстоящей встречей. Различные догадки о теме предстоящего разговора витали в голове и Геля совершенно не заметила того, что первая пара подошла к концу. Теперь ей предстояло самое сложное испытание за сегодня — не сесть в лужу во время теста. Девушка весь перерыв попробовала хоть что-то подучить, но как и во все предыдущие попытки эта не увенчалась успехом. Поэтому Геля просто выдохнула и решила понадеяться на свою удачу, что ей попадется только то, что она помнила и учила. Все её одногруппники замерли, сидя за партами, и наблюдали, как преподавательница разносила листки с вариантами. Она делала это мучительно медленно, словно смаковала каждую минуту их переживания. Как только каждый получил свой вариант, время пошло и все перевернули листки. И тут Геля обнаружила, что видимо удача сегодня была на её стороне. На большую часть вопросов она знала ответ, а если и были какие-то неизвестные ей, то она могла хоть как-то с помощью логики вычленить правильный ответ. Она принялась писать ответы, переходила от одного вопроса к другому, и с каждым разом становилась все радостнее и радостнее. Тем временем со всех сторон слышались разочарованные вздохи, тихие перешептывание и атмосфера в аудитории была гнетущей. Ангелина покончила со всеми вопросами раньше всех и оставшееся время просто сидела, смотря в окно с легкой улыбкой. Пусть за окном сегодня было холодно, пусть ещё белый снег не растаял и не впитался в землю, пусть корка льда не сошла с асфальта, а солнце не могло согреть своими лучами, на душе у девушки распускались цветы, зеленая мягкая трава слегка покачивалась на ветру, а бабочки кружились в вальсе над полями. Что это было? Это была любовь. Чистая. Светлая. Любовь. Занятие подошло к концу. Все сдали свои ответы и уныло поплелись на выход. Все кроме Ангелины. Одногруппники злобно поглядывали на веселую девушку, а она пыталась всех подбодрить и утешить, ведь на этом жизнь не заканчивается. Саша и Настя выслушивали её воодушевляющие речи и спрашивали, не только ли от легкого варианта она такая счастливая, на что Геля загадочно улыбалась и не отвечала. Последняя пара прошла незаметно для девушки, так как на протяжении всего времени она переписывалась с лучшей подругой Аней. Геля решила написать ей и рассказать о предстоящей встрече. Аня: Так так так. Че за разговор он затеял?Геля: Ваще без понятия, мне как-то все равно. Главное, что я снова его увижу.
Аня: Внимание, внимание! Это не учебная тревога! Тут обнаружены розовые романтические сопли! Вызовите скорую девочке!Геля: Ха-ха. Смешно. Мне напомнить какими соплями истекала ты, когда со своим мужчинкой проходила конфетно-букетный период. Я тебе эти сопли подтирала вообще то.
Аня: Пхеххп, да ладно тебе, я же шучу. Я наоборот очень рада тому, что у тебя кто-то появился, это же замечательно. Главное будь уверенной в себе и, если потянется поцеловать, не отворачивайся. Просто плыви по течению и не бойся, он мальчик взрослый, наверняка знает, что нужно делать.Геля: Надеюсь, потому что я нуб во всем этом. Немного страшного от того, что он хочет поговорить на какую-то серьезную тему. И что он ещё вчера хотел сказать, но не смог. Странно это все.
Аня: Так может он тебе встречаться предложит! Вот тебе и серьезный разговор, который не так то и легко начать!Геля: Ага, конечно. Не будет он мне ничего предлагать. Рановато.
Аня: А может он так не считает. Или ты ещё не готова? Готова ли? Геля не задумывалась на этот счет так серьезно. Да, она хотела, чтобы Саша стал её парнем, но чтобы так быстро… Раздумья и сомнения закопошились в голове.Геля: Будь ты на моём месте, ты бы согласилась?
Аня: Я — не ты. Но если бы я любила человека и хотела бы быть с ним рядом, я бы сказала да. «А что сказать мне?» Единственный вопрос, который прозвучал в сознании Гели. Конечно может он и вовсе сегодня не собирался ничего предлагать, а разговор будет вообще о чем-нибудь другом. А о чем тогда? Неужели он хочет прекратить общение? Или он влюбился в другую? В груди больно кольнуло. Нет. Геля не хотела в это верить. Ей не хотелось такого исхода событий. Она хочет, чтобы он любил её, чтобы хотел быть с Гелей рядом, чтобы он целовал её, обнимал, прижимал к себе и никому не давал в обиду. Пара закончилась и теперь Гелю ждала встреча с Сашей, которую она и желала и боялась. Девушка на негнущихся ногах спустилась на первый этаж, дрожащими руками забрала верхнюю одежду, и собравшись с духом вышла за пределы колледжа. Её ослепило яркое солнце, из-за чего она не сразу увидела, что её уже ждали у забора. Как только к ней вернулась способность видеть, она увидела Сашу, который пристально смотрел на неё. Самое удивительное было то, что в его руках был букет. Букет нежно-розовых пионов. Сердце сделало сальто, а щеки покраснели, но далеко не от мороза. Она робко подошла к нему, пока её одногруппники проходили мимо, выворачивая шеи и изучая парочку. Саша робко улыбнулся, было видно, что он тоже нервничал. — Привет — Тихо прошептал парень. — Привет — Это тебе — Саша протянул букет девушке. Геля широко улыбнулась, ведь пионы — это её любимые цветы. Она вдохнула сладкий аромат и взглянула на парня. Он с нежностью и облегчением смотрел на девушку. Словно боялся, что букет она не примет. Так и было. Ведь когда-то давно, одна дама так и поступила. Но Геля об этом не знала и поэтому недоуменно взглянула на Сашу. В ответ на это он покачал головой и предложил пойти на остановку, чтобы отправиться домой. Парень спрашивал, как прошел её день, на что Геля рассказала о тесте, о своих эмоциях и переживаниях. Саша внимательно её слушал, периодически что-то уточняя. Но он все никак не переходил к той самой теме. Тот разговор, ради которого они сегодня увиделись. Геля сгорала от нетерпения, ей хотелось повернуться к парню, встряхнуть его за плечи и закричать “ Ну чего ты молчишь?! О чем ты хотел поговорить?! Давай, я готова!» Но Саша молчал. Он молчал до самого дома Гели. Только подходя к подъезду он предложил присесть на лавочку и поговорить. Геля боязно кивнула и последовала за парнем. Он очистил поверхность от снега и сел, уставившись куда-то далеко вперед. Парень очевидно собирался с силами, поэтому Геля терпеливо ждала, глядя на аккуратный профиль Саши. Тут он наконец-то заговорил. — Я хотел кое о чем тебе рассказать. Может ты уже что-то знаешь от Ксюши, но думаю не все детали. Я бы хотел, чтобы ты услышала об этом от меня. Хочу быть честным с тобой, чтобы ты понимала, почему я иногда такой. Ты выслушаешь меня? — Саша повернулся к девушке и она вздрогнула. Его глаза блестели, словно он вот вот заплачет. Он казался таким крошечным, таким беззащитным и наивным, словно котенок. Геле хотелось обнять его, прижать к себе, погладить по голове и сказать, что все будет хорошо. Она сглотнула и кивнула головой, показывая, что готова слушать его, сколько потребуется. — В общем… Когда то давно я познакомился с одной девушкой. Её звали Мелана. Я влюбился в неё без памяти. Совершенно не думал ни о чем, с головой окунулся в эти чувства. Она много чего мне говорила, обещала. Но никогда не называла меня своим парнем, не говорила, что любит меня. Но я постоянно говорил ей о своих чувствах, а на это получал снисходительную улыбку. Видимо на мне были настолько сильно розовые очки, что я совершенно не видел того, что мной пользуются. Пока я думал, что у нас отношения, она встречалась с другими парнями. И однажды я это узнал. И… — Саша прикусил язык и посмотрел под ноги. Слова давались ему тяжело. Геля взяла его за напряженную руку и переплела пальцы. Саша с благодарность взглянул на неё и выдохнув продолжил. — Мне было очень больно. На протяжении всего нашего общения она трахалась с другими, она никогда не любила меня по-настоящему. Это был лишь спектакль, а я исполнял роль клоуна. Потом я ей надоел и она просто начала меня игнорить. А я как преданная собачка вился вокруг и не понимал, что произошло. Было больно. И я поклялся, что не позволю такому повториться. Выстроил высокие стены. Не подпускал никого к себе на расстояние пушечного выстрела. Но тут появилась ты. Геля дрогнула. Она замерла, готовясь внимательно вслушиваться в каждое слово Саши. — Ты все изменила. С тобой было так легко и просто. Ты такая открытая, понятная, словно только с тобой я могу найти общий язык. Меня тянуло к тебе и я этого боялся. Поэтому вел себя как идиот. Но я решил рискнуть. Я впустил тебя к себе и ни разу не пожалел. За все время нашего общения я столько новых сторон открыл в себе. Ты сделала меня лучше, ты спасла меня. — Саша сжал руку Гели. Он глядел в её серо-голубые глаза не отрываясь, словно загипнотизированный. — И я безумно благодарен тебе за все, что ты сделала. — Боже… Саш, не стоит — Геля не могла найти слов, чтобы высказать все то, что творилось у неё на душе. Она бегала глазами по лицу парня, пока её улыбка становилась все шире и шире. — Но есть одно но. — Саша сделал драматичную паузу, от чего у девушки душа ушла в пятки. — Мне этого мало. Геля с непониманием уставилась на парня, на что он игриво улыбнулся. — Я хочу большего.-Прохрипел низким голосом Саша, медленно опуская взгляд на губы девушки. — Я не хочу быть твоим другом. Я хочу тебя. Парень наклонился к Геле ближе, от чего она замерла, не смея двигаться. Девушка прикрыла глаза, пока её сердце билось уже где-то в ушах. — Я люблю тебя. — Последнее что успел прошептать Саша перед тем, как коснулся своими губами уст Гели. Он положил руку на щеку девушки слегка прижимая ближе, но не настаивая. Он давал ей выбор, давал свободу. Но Геля лишь поддалась вперед, показывая, что тоже хочет уничтожить лишнее пространство между ними. Поцелуй стал активнее, Саша положил вторую руку на талию и притянул её к себе ещё теснее. Геля же положила руки на его широкие плечи и все сильнее и сильнее растворялась в поцелуе. Она не могла поверить в то, что это все не сон. Она боялась, что вот сейчас она проснется в своей одинокой, холодной постели. И рядом не будет Саши. Не будет никого, только горький осадок после такого сладкого сна. Но она не просыпалась. Она была тут. И это был не сон. Она чувствовала тепло Саши, казалось даже слышала его пульс. Или это был её собственный? А может это оба их сердца теперь бились в унисон. Саша оторвался от губ и посмотрел своими пьяными от любви глазами на Гелю и произнес решающую фразу, которую уже давно прокручивал в своей голове. — Ты будешь моей девушкой? Геля нежно улыбнулась. Ответ был очевиден. — Да.