Fall in love with me, if you dare

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 35 587 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Глава 10. Я тебя люблю

Настройки
You see the world in colors I view it black and white Paint me a picture Out of the lines that I live in all of the time Treat me soft and tender And love me hard and true I burned myself down to the ground Oh, can I ask of you to treat me soft and tender?

Ты видишь мир в цвете Для меня он черно-белый Нарисуй мне картину Из тех линий, что мне уже знакомы Будь со мной мягче и нежнее И люби меня сильно и по-настоящему Я уже сжег себя дотла Ох, могу ли я попросить быть мягче и нежнее? ~Sam Kim «Love me like that»

      С каждым днем погода становилась все теплее и теплее, что свидетельствовало о приходе весны. Сугробы значительно теряли в своем объеме, солнышко приятно щекотало лицо, деревья больше не напоминали серые, старые, иссохшие бревна, их словно кто-то раскрасил, вернул им коричневый оттенок. Сезон менялся и в жизни Ангелины все менялось тоже.       На её душе уже давно была весна, распускались цветы, пели птицы и ручеек нашептывал свою мелодию. Девушка была окрылена этим опьяняющим чувством — любовью. В их отношениях с Сашей все продвигалось постепенно, они никуда не торопились. Парень каждый день писал ей, узнавал о самочувствии, новостях и рассказывал о своем. На первый взгляд могло показаться, что ничего не поменялось, ведь они и раньше так общались. Но были маленькие детали, которые в корне меняли всю ситуацию. Этот оттенок сообщений был уже совсем не дружеский. Между строк читалась забота друг о друге, их личные шуточки были пропитаны теплом и сладостью, а каждый день начинался с родного «с добрым утром!» и заканчивался «спокойной ночи, солнышко».       Геля и подумать не могла, что когда то в её жизни появиться что-то подобное. Она никогда никого так сильно не любила и её никогда не любили так. Из-за своей неопытности, девушка боялась сделать что-то не так. Она тщательно анализировала каждое слово и каждое действие, что со своей стороны, что со стороны Саши. Он же опытный, он знает, как строить отношения, а она совсем не понимала, что ей лучше сделать. Она периодически писала подругам и спрашивала совета, но те говорили поступать так, как велит ей сердце. Аня, Женя и Ксюша в один голос твердили, что конечно не против помочь ей и подсказать что-то, но они не могут состоять в отношениях заместо неё. Она должна действовать самостоятельно, ведь на ошибках учатся. Да, она может сделать что-то не так, зато приобретет опыт. Да и сам Саша может стать её учителем. Геля боялась что-то спрашивать у него, думая, что он посчитает её глупой, поэтому просто тихо нервничала и накручивала себя. Пара иногда устраивала свидания, на которых Саша вел себя как истинный джентльмен, а Геля нервно потирала вспотевшие ладошки, думая как бы не облажаться. Парень видел, что она переживает, и пытался разузнать у неё, что произошло, но девушка отнекивалась и переводила тему. Это заставляло переживать уже Сашу, ведь когда-то давно ему так же никогда не давали четких ответов, хотя он видел, что что-то идет не так. От этого их отношения не были настолько стабильными, насколько могли бы быть и они оба это чувствовали, но не знали, что нужно сделать.       Сегодня Ангелина должна встретиться со своими подругами, Женей и Ксюшей. Девушка неторопливо собиралась, напевая какую-то песню себе под нос. Рядом лежал, слегка посапывая, Майло, который наблюдал за действиями хозяйки из-под полуопущенных век. Геля находилась в приятном предвкушении предстоящего вечера, ведь она уже достаточно давно не виделась с подругами. Из-за слишком разных графиков у девушек постоянно выходили какие-то несостыковки и она не могли провести время вместе и вот, спустя столько времени, она увидит своих дорогих подруг.       Ей не терпелось поскорее обсудить все последние новости и сплетни, покушать вкусной еды и просто посмеяться и повеселиться. А заодно вымолить у девочек совета, ведь сама она совсем не знала, что предпринять.       Надев толстовку и джинсы, девушка взяла сумку, закинула в неё все необходимое и одевшись вышла из дома. Место их встречи было неизменным и вот она уже выходит из автобуса и направляется на точку. Издалека она уже видит, что обе девушки уже на месте и ждут только её. Геля улыбнулась им и ускорила шаг. — Глядите-ка, идет в туфлях с пакетом! — Громко проговорила Ксюша, готовясь быть сдавленной в крепких объятиях тактильной подруги. — И вам привет, красотки. -Радостно пролепетала Ангелина, по очереди обнимая подруг. — Ну как расцвела девчонка. Вот что значит здоровые отношения с хорошим мужиком. — Улыбалась Женя.       Ангелина слегка засмущалась и заправила блондинистую прядь за ухо. Девушки порассуждали о сегодняшнем маршруте и сошлись во мнении отправиться в самый большой парк в городе. Они дошли до остановки и, сев в автобус, принялись рассказывать о последних новостях и различных событиях, которые произошли с ними. Только сегодня Женя была подозрительно тихой, она просто слушала подруг, практически ничего не рассказала и в целом выглядела какой-то разбитой. Под глазами были мешки, губы подозрительно бледные, а взгляд туманный и даже мутный. Словно девушка не спала всю ночь и зубрила что-то. Но никаких экзаменов или тестов у подруги не было, поэтому причина такого внешнего вида была неясна. Геля заметила состояние Жени, но не спешила устраивать расспросы, надеясь, что Женя просто решит сама все пояснить. Но она продолжала молчать.       Подруги доехали до места назначения и радостно выпорхнули из забитого автобуса. Перед ними простиралась длинная дорога через множество деревьев и обширных кустов. Извилистая тропинка приводила к выходу на обзорную площадку, на которой можно было лицезреть весь город. С этого места все небоскребы казались крошечными, словно разбросанный лего простирался на бескрайних просторах. Девушки сделали множество фотографий в этом парке, начиная от красивых и эстетичных и заканчивая самым неудачным ракурсом снизу, чтобы запечатлеть второй подбородок каждой. Они веселились и дурачились.       Находившись по красивым местам, девушки решили зайти в ближайший ресторан быстрого питания, чтобы пополнить запас жизненных сил. Зайдя в теплое помещение, они потерли свои руки и слегка расстегнули куртки. Сделав заказ, девушки заняли место и принялись ждать.       Женя продолжала быть потерянной и какой-то сонливой. Это заметила не только Геля, но и Ксюша, вот только молчать она не собиралась. — Женя брат, ты весь день сама не своя. Что-то случилось? — Я тоже заметила и все хотела спросить. — Забеспокоилась Геля — Да все окей, я вчера ходила на вечеринку к Вике просто. И переборщила с алкоголем, все хорошо, не беспокойтесь. — Промямлила Женя, помахивая рукой.       Девочки посочувствовали подруге и прочитали ей лекцию, что много пить нельзя. И вот принесли еду, на которую компания накинулась со всей жадностью. Прожевывая картошку, Геля не могла не удержаться от вопроса. — Девочки, мы же подруги? — Конечно. -Проговорила с набитым ртом Женя. — А подруги должны помогать в трудной ситуации… — Не успела Ангелина договорить, как обе девушки закатили глаза, тяжело вздохнув. — Гель, мы всегда готовы тебе помочь, подсказать что-то. Но нельзя же спрашивать совета абсолютно на каждую ситуацию. — Со строгостью сказала Ксюша. — Я не всегда прошу совета, а только в необходимые случаи! — Да? Напомнить, как ты спрашивала, что ему ответить, когда он написал просто «привет»? — Возмутилась Женя. — Ну а вдруг он чего-то другого от меня ждет? — ПРОСТО «ПРИВЕТ» ДОСТАТОЧНО! — В унисон прокричали подруги, от чего посетители с других столиков испуганно пооборачивались. — Не орите на меня! — С истеричной ноткой закапризничала Геля.       Подруги начали проводить лекцию о том, что самое главное быть собой, и что надо отвечать так, как тебе велит сердце. Но Ангелина не могла даже понять иногда, чего хочет это сердце. Она задумалась. Чего она хочет от отношений с Сашей?       Сейчас её все устраивает, их переписки, свидания, их общение в целом приносило ей огромное количество комфорта и тепла. Но ей чего-то не хватало. Было что-то, что смущало её и не давало расслабиться. Девушка пыталась ухватиться за это чувство, чтобы рассмотреть, распробовать, что это. Но оно предательски ускользало, словно песок сквозь пальцы.       На протяжении всей оставшейся прогулки девушка была задумчивой и рассеянной, от чего девочки беспокоились. Геля успокаивала их и снова погружалась в свои думы. Попрощавшись с подругами, девушка отправилась домой, внимательно наблюдая, как её ботинки рассекали снег.       Она подняла глаза к небу, внимательно его разглядывая, словно на нем она могла найти ответы на все свои вопросы. Последнее, что порекомендовали ей подруги было «просто поговори с ним». Поговорить? А о чем? О её нехватке чего-то? О её недосказанностях? О её страхе потерять его? Ведь один неверный шаг и все разрушиться. Так думала Ангелина, совершенно не подозревая, что её замалчивание — это и есть неверный шаг. Она чувствовала это, но не хотела признавать. Может пора уже серьезно поговорить? Может стоит объяснить парню, что происходит у неё внутри?       Геля зашла в квартиру и погладила радостно прыгающего рядом пса. Она переоделась в любимую пижаму и села на кровать, взяв с собой телефон. Разблокиров его, она зашла в социальную сеть и открыла контакт Саши. Перед глазами появилась его фотография, номер телефона и две кнопки. Одна из них была «позвонить». Геля внимательно вглядывалась в неё, размышляла, взвешивала все за и против.       Но не успела она ничего предпринять, как Саша, словно почуяв, позвонил ей сам. Девушка вздрогнула от испуга и чуть не выронила телефон, но все-таки смогла его удержать. Она пару раз вздохнула и приняла звонок. На экране показалось лицо парня. Он лежал на подушке, поправляя слегка влажные волосы, которые блестели от света лампы. Он улыбнулся самой нежной улыбкой. — Привет, солнышко. — Промурлыкал Саша. — Привет, привет. — Максимально естественно улыбнулась ему Геля, но её наблюдательный парень сразу заметил подвох. — Что-то случилось? Ты выглядишь рассеянной. — Нет, все хорошо. — Как обычно уклонилась Геля, на что Саша тяжело вздохнул и слегка нахмурился. Она видела, что ему не нравиться такой ответ, видела, что ему неприятно. Ей не хотелось причинять ему боль, хотелось быть честной. Девушка собрала всю храбрость в кулак и сказала. — Хотя, есть кое-что, о чем я хотела бы поговорить.       Лицо Саши просияло радостью от того, что девушка наконец то решил поделиться с ним своими тревогами. Но с другой стороны он испугался, ведь разговор мог оказаться не из приятных. Вдруг она решила расстаться с ним? Вдруг у неё появился кто-то другой? Коктейль из самых разных чувств захлестнули парня с головой, но он стойко держал лицо и был готов слушать свою девушку. — Короче, я долгое время боялась тебе говорить что-либо, потому что боялась, что ты посчитаешь меня глупой и недалекой. На самом деле до тебя у меня не было отношений и я совсем ничего об этом не знаю. Я бы хотела быть более инициативной, но боюсь ошибиться. Я много чего хочу, но боюсь, что сейчас не время, боюсь, что ты подумаешь обо мне плохо. И я не хотела тебе говорить о своих переживаниях, ведь это же глупо. А спрашивать тебя, что и когда делают, было бы странно и неловко. И я просто не хочу тебя терять.       Саша внимательно слушал все то, что говорила девушка, и с каждым словом он все сильнее и сильнее хотел просто обнять её. — Пожалуй ты все-таки дурочка. Не потому что у тебя нет опыта, а потому что не рассказала мне все раньше. Для меня самое важное в отношениях — доверие. И когда ты мне ничего не объясняла и съезжала с темы, я чувствовал себя отвратительно. Для меня важно знать, что происходит у тебя на душе, но ты меня в неё не пускала, поэтому я был подавлен. Просто… Не хочу это больше испытывать… — Саша замялся, но быстро взял себя в руки и продолжил. — Давай договоримся впредь все всегда друг другу рассказывать? — Давай, я теперь всегда говорить тебе о своих переживаниях. Ты только не смейся, если скажу глупость, я же ничего в этом пока не понимаю… — Геля засмущалась, от чего спрятала лицо. Глядя на это Саша улыбнулся и хихикнул. — Хей, солнышко, ты же знаешь, что я тебя люблю. Я с удовольствием готов быть твоим учителем. Научу какие подкаты кринж и как составить самую лучшую анкету для сайта знакомств. — Ребята посмеялись и с любовью посмотрели друг на друга, наслаждаясь тем, что они просто рядом, просто вместе. — Значит не было у тебя никого, да? Получается я украл твой первый поцелуй? — Ехидно поинтересовался Саша, от чего Геля покраснев закатила глаза. — Да, получается так, поэтому плати компенсацию воришка! Ведь ты ещё украл и моё сердце! — Геля с вызовом взглянула на парня, показывая, что не только он тут может вгонять её в краску. — О мой бог. — Саша прикрыл лицо рукой, но по голосу было слышно, что он улыбается. — Вот это да. Ну тогда что бы вы хотели в качестве извинений?       «Тебя» Все что пришло на ум Геле. Она задумалась. А ведь действительно. Пара обнималась, целовалась, проводила много времени вместе, но ей было мало. Ей хотелось больше. Хотелось принадлежать ему без остатка и чтобы он принадлежал ей. — Я бы хотела, чтобы ты пришел ко мне. Завтра. — Геля старалась говорить твердо, но голос под конец предательски дрогнул. — Воу, неожиданно. — Парень задумался буквально на пару секунд, но для Гели прошла целая вечность.- Я согласен, жди меня завтра у себя.       Он улыбнулся и Геля незаметно выдохнула. В голове сразу появились мысли о том, что ей нужно убраться, что нужно подобрать наряд, как-то накраситься, может даже что-то приготовить. Но девушка откинула все эти мысли на задний план, ведь сейчас она говорила с Сашей, а значит все проблемы и заботы можно отложить на потом.       Пара ещё какое-то время поговорила, а после попрощалась. Геля легла на кровать, приложив телефон к груди. Её сердце бешено и громко билось. Настолько, что если бы она включила диктофон на телефоне, то он без труда смог бы записать этот стук. Девушка смотрела в потолок и обдумывала то, что произошло.       Саша придет завтра к ней в гости. До этого они виделись только на какой-нибудь нейтральной территории, поэтому завтрашняя встреча пугала и будоражило душу юной девушки. Готова ли она пойти вместе с ним дальше? Готова ли выйти на новый уровень? Геля была четко уверенна в ответе.       Да.       Да, она готова.
14 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник