Часть 2.
19 мая 2023 г., 00:05
Примечания:
Как и обещал
В положении лорда ситхов на самом деле было очень много интересного. В конце концов, в моей прошлой жизни я не мог и подумать о том, что от меня и моих решений будет зависеть судьба целой галактики. А это было именно так. Я мог вообще сдаться джедаям, и тогда ситхи по сути прекратили бы своё существование. Но зачем мне это? В лучшем случае мне промыли бы мозги, как Ревану, а в худшем... Джедаи ещё не до конца отошли от Новых Войн ситхов, с них станется отрезать меня от Силы и запереть в сверхтемнице, как Дарта Малгуса в своё время. Кстати, куда он делся? Ведь известная мне история этой одиозной личности обрывается на моменте его пленения Чужеземцем...
От этих философских размышлений меня отвлек входящий вызов по защищённому каналу связи.
- Приветствую вас, Владыка Зарн - на голопроекторе высветилось изображение красивой блондинки, облачённой в традиционную ситхскую броню.
- Успешна ли твоя миссия, моя ученица? - я старался говорить как настоящий ситх, хотя по факту, я им и был.
Да. У меня была ученица. Что и неудивительно, Линия Бэйна как-никак.
- Да, мой повелитель. Мне удалось убедить коликоидов заключить с нами контракт.
Дройдеки и три-истребители коликоидов станут востребованы только через пару столетий. Однако даже при отсутствии заказов эти инсектоиды с Коллы IV отличались крайней несговорчивостью и искусственно завышаемыми ценами. Другого выхода, как отправить к ним Дарт Лэй (так звали мою ученицу), попросту не было.
- Ты славно потрудилась, моя юная ученица - исказил я фразу Палпатина из приквелов.
- Спасибо, повелитель.
- Теперь бери корабль и вылетай ко мне. Нам нужно многое обсудить - продолжил я.
- Да, учитель.
Изображение Дарт Лэй погасло, а я снова погрузился в раздумья.
Обсудить действительно было что. Я не хотел сдаваться, но и не хотел трагедий галактического масштаба. Если низвергнуть Республику сейчас, не будет очень много чего ужасного. В чём, например, были виноваты юнлинги? И зачем выживший из ума Таркин разнес Альдераан? Да и юужань-вонги... Наличие Дарт Гин показывало, что я в старом каноне. А значит, ОНИ придут, сея смерть и разрушение по всей галактике.
Да, было о чем подумать...