Часть 3.
19 мая 2023 г., 22:54
Примечания:
Экшн начинается
Я смотрел в панорамное транспаристиловое окно на то, как шаттл Дарт Лэй заходит на посадку в одном из ангаров. Предстояла судьбоносная для меня встреча. Я понимал, что поддержка сильного форсъюзера станет залогом моего выживания в этой довольно недружелюбной галактике. Поэтому я собрал волю в кулак и пошёл к ангару.
Аппарель опустилась ровно в тот момент, когда я заходил, и из шаттла вышла сама ситхка (или как называть девушек-ситхов?). Она была достаточно привлекательной блондинкой лет 25. На поясе висел двухклинковый световой меч. Было в ней какое-то неуловимое сходство с жившей столетия назад Дарт Занной, но я на Бэйна уж точно не был похож.
Она преклонила передо мной колено.
- Приветствую, владыка Зарн, - сказала она.
- Встань, Дарт Лэй, - ответил я. Она поднялась.
- С какой целью вы вызвали меня, повелитель?
- Я чувствую слабость Республики. Джедаи постепенно становятся безвольными слугами Сената, а сама Республика погрязла в коррупции и ничтожестве, - мы пошли по коридору, - я считаю, что наше время пришло, моя юная ученица.
- но Великий План...
- Абсурд чистой воды. Мы не можем веками скрываться в тени ради эфемерной цели. Путем интриг и научных изысканий нельзя свергнуть Республику. Ситхи испокон веков. были воинами, а не учёными. Учитель моего учителя сошёл с ума, изучая природу Силы и философию светлой стороны. Замечала ли ты, что ситхи стали слабыми бойцами?
- Я не видела ситхов прошлого, учитель, но полагаю, что даже вдвоем мы бы не одолели Бэйна, Занну или Когнус.
- Совершенно верно. Знаешь ли, почему?
- Нет, владыка. Но догадываюсь, что это произошло из-за того, что некоторые ситхи отказались следовать Пути Бэйна.
- Да, моя ученица. В нынешнем упадке ситхов виноват так называемый "дефект Вективуса". Как ты знаешь, он умер своей смертью, кое-как обучив ученика. И так повторялось несколько раз. А ведь был ещё Миллениал, покинувший Линию Бэйна...
- Значит, Ордену конец?
- При таком существовании? - ответил я вопросом на вопрос, - Да, вполне возможно. Чего мы вообще ждём? Ситх'ари, что ли? Пока мы, как Орден, еще способны сражаться, надо сражаться. Если мы погибнем, то погибнем с честью...
Шедшая рядом Лэй вдруг остановилась.
Я подсознательно прочитал её эмоции: удивление и недоумение, сменившиеся яростью.
Она активировала один из клинков своего меча.
- Тебе пришел конец, учитель, - прорычала она и бросилась на меня.
Я на рефлексах нового тела блокировал её выпады и ураганом обрушиваемые на меня удары. Уйдя в глухую оборону, я отступал вглубь бесконечных коридоров астероидной базы.
Постепенно она начала, наконец, выдыхаться. Я уже думал переходить в атаку, когда она Толчком Силы швырнула меня в зал центра управления. Выйдя, наконец, из узких коридоров, она активировала второй клинок.
Бой завязался с новой силой. Однако я экономил свою энергию, в то время как она выкладывалась на полную. Вскоре она начала допускать ошибки, чем я не преминул воспользоваться, приложив её об стену телекинетическим ударом. Меч выпал из её руки, и я притянул его к себе. Затем я ударил в неё коротким импульсом Молнии Силы, лишив и так вымотанную долгим боем девушку возможности сопротивляться.
- Глупая девчонка, - пафосно проговорил я, - у тебя недостаточно сил для сражения с Тёмным Лордом ситхов!
- Я клянусь в верности вам... лорд Зарн. - прохрипела она.
Примечания:
Меня чуть не спалили, что я не настоящий ситх, а так, мимо проходил)