Бэйнит

NC-17
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 407 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 33 Отзывы 11 В сборник

Часть 3.

Настройки
Примечания:
Я смотрел в панорамное транспаристиловое окно на то, как шаттл Дарт Лэй заходит на посадку в одном из ангаров. Предстояла судьбоносная для меня встреча. Я понимал, что поддержка сильного форсъюзера станет залогом моего выживания в этой довольно недружелюбной галактике. Поэтому я собрал волю в кулак и пошёл к ангару. Аппарель опустилась ровно в тот момент, когда я заходил, и из шаттла вышла сама ситхка (или как называть девушек-ситхов?). Она была достаточно привлекательной блондинкой лет 25. На поясе висел двухклинковый световой меч. Было в ней какое-то неуловимое сходство с жившей столетия назад Дарт Занной, но я на Бэйна уж точно не был похож. Она преклонила передо мной колено. - Приветствую, владыка Зарн, - сказала она. - Встань, Дарт Лэй, - ответил я. Она поднялась. - С какой целью вы вызвали меня, повелитель? - Я чувствую слабость Республики. Джедаи постепенно становятся безвольными слугами Сената, а сама Республика погрязла в коррупции и ничтожестве, - мы пошли по коридору, - я считаю, что наше время пришло, моя юная ученица. - но Великий План... - Абсурд чистой воды. Мы не можем веками скрываться в тени ради эфемерной цели. Путем интриг и научных изысканий нельзя свергнуть Республику. Ситхи испокон веков. были воинами, а не учёными. Учитель моего учителя сошёл с ума, изучая природу Силы и философию светлой стороны. Замечала ли ты, что ситхи стали слабыми бойцами? - Я не видела ситхов прошлого, учитель, но полагаю, что даже вдвоем мы бы не одолели Бэйна, Занну или Когнус. - Совершенно верно. Знаешь ли, почему? - Нет, владыка. Но догадываюсь, что это произошло из-за того, что некоторые ситхи отказались следовать Пути Бэйна. - Да, моя ученица. В нынешнем упадке ситхов виноват так называемый "дефект Вективуса". Как ты знаешь, он умер своей смертью, кое-как обучив ученика. И так повторялось несколько раз. А ведь был ещё Миллениал, покинувший Линию Бэйна... - Значит, Ордену конец? - При таком существовании? - ответил я вопросом на вопрос, - Да, вполне возможно. Чего мы вообще ждём? Ситх'ари, что ли? Пока мы, как Орден, еще способны сражаться, надо сражаться. Если мы погибнем, то погибнем с честью... Шедшая рядом Лэй вдруг остановилась. Я подсознательно прочитал её эмоции: удивление и недоумение, сменившиеся яростью. Она активировала один из клинков своего меча. - Тебе пришел конец, учитель, - прорычала она и бросилась на меня. Я на рефлексах нового тела блокировал её выпады и ураганом обрушиваемые на меня удары. Уйдя в глухую оборону, я отступал вглубь бесконечных коридоров астероидной базы. Постепенно она начала, наконец, выдыхаться. Я уже думал переходить в атаку, когда она Толчком Силы швырнула меня в зал центра управления. Выйдя, наконец, из узких коридоров, она активировала второй клинок. Бой завязался с новой силой. Однако я экономил свою энергию, в то время как она выкладывалась на полную. Вскоре она начала допускать ошибки, чем я не преминул воспользоваться, приложив её об стену телекинетическим ударом. Меч выпал из её руки, и я притянул его к себе. Затем я ударил в неё коротким импульсом Молнии Силы, лишив и так вымотанную долгим боем девушку возможности сопротивляться. - Глупая девчонка, - пафосно проговорил я, - у тебя недостаточно сил для сражения с Тёмным Лордом ситхов! - Я клянусь в верности вам... лорд Зарн. - прохрипела она.
Примечания:
30 Нравится 33 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)