История одной любви.

G
Завершён
22
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 779 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Глава 4. Последний месяц мы с Максом стали очень хорошо общаться. Мы много обнимались и подшучивали друг на другом. Кира говорит что мы ведём себя как пара, но я конечно не думаю что это так. Мы просто стали лучшими друзьями. Интересно получается, сначала был интерес, потом ненависть и теперь дружба. Интерес… Ненависть… Дружба… Как много могут значить эти слова? Особенно если всё по отношению к одному и тому же человеку. А что будет дальше? Любовь? Семья? Дети? Я никогда не думала, что Макс со мной заговорит, но всё случилось иначе, мы стали лучшими друзьями. От той ненависти не осталось и следа, я не знаю что со мной происходит, но мне хорошо рядом с ним, я впервые в жизни начала чувствовать себя под защитой. Всю свою жизнь я вела себя как мальчик, дралась, защищая своих подруг, очень редко давала волю слезам, потому что это признак слабости. Но тут появился Максим, он стал для меня старшим братом, который любит тебя, защищает, смеётся вместе с тобой и учит новому. Может быть это и есть любовь? Ведь чувствовать себя уютно рядом с человеком, заботится о нем, защищать- это не может быть только дружбой. Я не чувствовала этого с другими людьми и окончательно запуталась сама в себе и поэтому начала отдаляться от всех. Друзья, родители — все стали замечать, что я стала слишком холодной и задумчивой. В один из дней Макс уехал, и мы гуляли с Кирой вдвоём. — Лин, ну правда, что с тобой, ты какая-то не своя. — Да что с вами всеми? Я такая же, какой и была до этого. — огрызнулась я. — Ты даже со мной ведешь себя также, хотя у нас с тобой вроде секретов не было друг от друга. — Кира опустилась на лавочку. — Я не знаю, что со мной… Я запуталась в себе- я села рядом с подругой, посмотрев ей в глаза. — Значит давай вместе разберёмся. Как только вы сблизились с Максом, ты стала другой, что ты чувствуешь к нему? — Мгм, я не знаю. Он мой друг. И он единственный с кем я чувствую себя девушкой, а не парнем, он очень добрый, заботливый, всегда поддержит и поймёт. Извини, если я отдалилась в последнее время, ты по прежнему моя лучшая подруга, но Максим… Это очень сложно… Я не знаю. . -Давай посмотрим на эту ситуацию под другим углом? Что если ты тоже влюбилась в него? Что если просто попробовать быть парой? Все равно хуже не станет, живём один раз)- сказала Кира. — Нет, встречаться должен предложить парень, поэтому подождём — улыбнулась я, на самом деле, меня пугала мысль о том, что мы будем встречаться. — Недолго придётся ждать. — ухмыльнулась Кира. В еë глазах заплясали демоны. Мы поговорили ещё немного и разошлись по домам. Всю ночь мне не спалось, я думала над словами Киры. Идея начать встречаться с Максом мне не нравилась, но с другой стороны мы могли бы попробовать. Утром я написала Максиму и предложила сегодня погулять всей бандой, он согласился сказав что все придут к трём. Как всегда в три часа за мной зашла подруга и мы пошли на поле. Все время, что мы там находились Макс с Кирой переглядывались и разговоривали, что меня очень насторажило, я даже подумала, что ревную Максима, но после отбросила эти мысли. В итоге после того как мы погуляли парень опять вызвался меня проводить, а Кира убежала, сказав при этом что очень торопиться и подмигнула мне. Я не поняла что это было, и даже не успела об этом подумать, потому что Макс сказал всё те же тревожные слова: -Нам нужно поговорить. Сказал он это довольно громко, что все пацаны обернулись на нас. Но казалось, что Максим не замечал взглядов, он медленно шёл ко мне, смотря в глаза. Сердце колотилось с бешенной скоростью, мысли в голове проносились ураганом, руки похолодели, кровь отхлынула от лица. Я осталась одна. Было страшно, меня всегда пугала фраза «нам надо поговорить " и вот опять. Максим уже стоял возле меня, между нами расстояние было около метра. — Лин, давай встречаться? — шёпотом спросил парень. Он взял мою руку и сжал её своей. — Да… — выдохнула я и тут же его губы накрыли мои. Меня впервые переполняли такие чувства. Бабочки порхали в животе, в голове не было ни одной мысли, ноги подкашивались и я бы упала, если бы Макс не придерживал меня за талию, а я тем временем зарылась руками в его волосы. Когда поцелуй закончился, то он прислонился своим лбом к моему и смотрел в глаза. -Наконец-то — сказал парень, а я уткнулась носом ему в плечо и пытаясь выровнить дыхание. К нам подошёл Алекс и похлопал Максима по плечу -Поздравляю.- сказал он улыбаясь. А на меня со спины кто то налетел и обнял, да так, что я чуть не упала, это была Кира. -Ура.- заорала она мне в ухо. -Эй, я же оглохну из-за тебя.- сказала я и мы с ней засмеялись. К нам начали подходить пацаны, что-то говоря и обнимая нас. Я была словно не в этом мире, а где-то далеко в своих мыслях. Максим обнимал меня за плечи, тем самым показывая, что я только его. Кое-как протиснувшись через толпу друзей мы побежали взявшись за руки. Нам было весело. Бабочки в животе по-прежнему порхали, а сердце замирало от прикосновений. Так как было уже поздно Максим проводил меня до дома. -До завтра.- сказала я, обняв парня напоследок. А он поцеловал меня в нос. — Пока.- улыбнулся Макс. Зайдя в квартиру я поняла что безумно устала, но была счастлива как никогда. Весь оставшийся вечер я прокручивала события сегодняшнего дня в голове. Кто бы мог подумать, что мы с Максимом станет не просто друзьями, а парой. И всё же, как бы нас жизнь не отбрасывала друг от друга, мы всё равно умудряемся встретиться вновь. Вот прошёл месяц, каникулы подходят к концу, за это время мы познакомили родителей со своей половинкой, они были поначалу не очень рады нашему выбору, но потом привыкли и полюбили нас. К слову, мы с Максом теперь всегда ходим вместе, нас сложно увидеть по одиночке.
22 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник