Часть 9
13 августа 2023 г., 10:40
Глава 9.
24 июня 2104.
Мне 96 лет, моему мужу Максиму, 100 лет. Сегодня исполняется ровно 84 года, с тех пор, как мы впервые увидели друг друга. Я чувствую, что наша история подходит к концу. Нам осталось немного, около часа. Мы сидим с Максимом на диване в обнимку, всё также вместе как и 80 лет назад… Я не жалею, что эту жизнь провела, рядом с любящим человеком. После себя мы оставили много историй и рассказов из нашей жизни. Мы добились успехов в любимых делах, мы создали большую дружную семью. Трое детей: сын Денис и близняшки Лея и Мия, 4 внука: Рустам, Александр, Макар, Данил и внучки: Анна, Эвелина, Марианна, прануки: Алексей, Матвей, Илья, Дамир, Ильнур, Алишер, Егор, Азамат и правнучки: Мария, Олеся, Арина, Маргарита, Виктория, Александра, Аврора, Герда, Марта, и два праправнука Иван и Михаил. Мы сидели молча держась за руки, доживая свои последнии минуты. На пальцах до сих пор обручальные кольца с гравировкой фразы " Живём один раз", эта цитата стала смыслом нашей жизни, мы жили по этому закону, ведь когда мы умрём, никто про нас даже не вспомнит. Сердце колотится с бешенной скоростью, дыхание прерывается и вновь возникает давно забытое чувство, бабочки начинают порхать в животе, я тянусь к губам любимого, мы растягиваем момент, ведь этот поцелуй был для нас последним… Я положила голову на плечо Максима, а тот сжал мою руку в своей руке и наши сердца остановились в один момент… В это время наши души освободились, и мы вновь стали молодыми, словно нам по 16, мы отправились на небеса… Через пару часов нас нашли лежащих в обнимку на диване без признаков жизни, наши дети, внуки и правнуки долго плакали и скорбили. Через три дня нас похоронили, также вместе, нас положили в один гроб, а на холодном мраморе была выгравированна фраза " Живем один раз ".