Часть 2
21 мая 2023 г., 14:08
Лена и Саша жили своей маленькой семьёй. Но счастье оказалось не долгим.
Лена решила пригласить в гости свою подругу, с которой Училась в техникуме.
Они сидели отдыхали, разговаривали и ничего особенного не происходило.
Но вдруг Лене стало не хорошо и она ушла в ванну, чтобы привести себя в чувство.
Спустя пару минут она вышла и увидела то, чего не хотелось видеть.
Её парень, который признавался в любви, и сделал предложение, обнимал другую. Целуя её и распуская свои руки.
Лена смотрела на них из-за угла и не понимала что ей делать.Всё внутри сдались от боли.
"Но как он так мог?" - думала она
А пара уже тем временем размышляла как уеденится.
Лена вышла к ним ровно в тот момент, когда подруга присела на колени перед парнем растения ширину штанов парня.
Она сказала только несколько фраз:
-Уходите оба. Я не хочу слышать никаких оправданий.
Парочка быстро удалилась и Лена осталась сама с собой. Слезы текли из глаз. Боль сжирала её из нутри.
Выходит, что 4 года просто в пустую,думала она.
Чтобы успокоить себя она заварил чай и включила ютуб.
И первое видео что попалось ей "Проверка лайфхаков"
И сама того не замечая, она смотрела видео один за одним.
На часах было 8 утра, а она не ложилась.
На телефон поступил звонок
-Лен привет. Как ты? Милый женский голос слышал я в трубке
Это была подруга детства
-Привет Вик. Всё хорошо. Я теперь свободный человек (засмеялась Лена)
-В смысле? Не понимая спросила подруга
-В прямом. В ералаш так удачно посидели, что мне изменил Саша с моей одногруппницей. И его нет. Только вещи его.
-Хочешь я приеду? Спросила она вдруг.
-Приезжай. Поможешь выкинуть хлам. Засмеялась Лена в трубку.
-Хорошо, скоро буду.
Вика была замужем и жила в области. И через час она была у подруги.
-Ты хоть спала? Спросила она зайдя в квартиру
-Нет ещё. А мне не хочется.
-Ты уверена?
-Уверена!
Девушки сразу принялись за уборку.
Выкинули все не нужные вещи.
Собрали сумку с вещами парня и поставили у порога.
Вдруг они услышали, что гремит ключи.
Они вышки в коридор и увидели как заложить в квартиру Саша, будто ничего и не было.
-Я надеюсь ты за шмотками своими пришёл, фыркнула Вика и ушла на кухню
-С чего это вдруг, ответил он ей.
-Лен, нам нужно поговорить
-нам не о чем с тобой разговаривать Саш. Я вчера всё увидела.
Вещи твои я собрала они стоят у двери
-Ты что выгоняешь меня? Удивлённо спросил он
-Нет блядь, решили обновить твой гардероб, крикнула Вика
-Саш уходи пожалуйста по хорошему. Мы с тобой на этом ставим точку в отношениях. И верни ключи от квартиры.
Парень попытался поцеловать девушку, но получил отказ.
И в ответ она получила удар ладонью по лицу
-Ты сама в этом виновата. Ещё пожалеешь и сама придёшь ко мне за прощением.
Девушка стояла, а из глаз тихо текли слёзы.
Парень бросил ключи ей в ноги, забрал вещи и ушёл.
-Ну что подруга, начинаем новую жизнь, сквозь слёзы с улыбкой произнесла Лена
Вика подошла к подруге и обнова её.
На телефон пришло смс.
-Не успев уйти начинает писать, со злостью сказала Вика
-Нет, ответила Лена. Зп пришла
Хоть что-то хорошее за сегодня, и девушки рассмеялась.
-Давай собирайся, поедем выбирать обои
-Обои? Удивилась подруга.
-Да обои. Я давно хотела сделать ремонт, но а теперь это точно пора сделать.
Ты только мужу позвони, чтобы не переживал. А если хочешь пусть приезжает и поможет.
-Хорошо сейчас позвоню, он должен уже приехать с работы.
Пока подруги закупали для ремонта, муж подруги приехал и ждал девушек у входа.
Вы вышли он к ним, обнял Лену (они давно дружили) и поцеловал Вику.
Забрал материал и положил в машину.
Они сели в машину и отправились домой.
-Ленок, я знал, что ты сильная у нас дама, но не думал что на столько. Засмеялся Коля
Лена ничего не сказала, лишь только улыбнулась.
********************
Время было уже 22:30
Ребятам оставалось приклеить последний лист.
-Может выпьем? Предложила Лена друзьям.
Если хотите можите остаться у меня, а завтра уедите.
-В принципе можно, поддержала её подруга.
-Вы отдыхайте, а я не буду. Надо же кому-то следить за вами, сказал Коля и друзья рассмеялись.
Работа была выполнена. Друзья сидели на кухне. И долго разговаривали. И вдруг Лена говорит:
-А может мне вообще уехать?
-И куда на этот раз ты собралась?сказала Вика закатил глаза.
-Не знаю. Я столько времени потратила на него, что совсем забыла о себе. Возьму отпуск и поеду куда получится. С грустью произнесла девушка.
-Девочки, а может в Питер?
Подруги удивлённо посмотрели на парня.
-А это хорошая мысль, сказала Лена
Я там была ещё ребёнком.
-Ну вот и поехали, поддержала подругу Вика.
Спустя неделю девушки взяли отпуск и отправились в прекрасный город Санкт-Петербург