***
— Эх, сюда бы Чонгука с Тэхеном. Было бы поживее, — вздыхает Сокджин, пристроившись на подоконнике. Группа решила не выходить на улицу, пока не приедет менеджер Зиан. — Тебе нас мало?! — в шутку возмущается Чимин, делая забавную гримасу. Сокджин только показывает сердечко младшему. Тот делает вид что отбивает это сердечко битой и наблюдает, как оно далеко-далеко улетает. Джиен тем временем пыталась сообразить, как бы надеть свежекупленный бондаж. С одной рукой — вообще никак. Да и пальто мешает. Так что, спустя пару секунд самостоятельных попыток, девушка молча повернулась к Хосоку. Тот так же молча принялся ей помогать все закрепить. — Рука как, после того извращенца? — Он меня не за запястье потянул, а за локоть. Так что ничего не травмировал. Да и хватка была не сильная. Это меня так от неожиданности повело. Хосок на это ничего не сказал, продолжая аккуратно застегивать ремешки. Рядом стоящая японка хотела было подойти и помочь, но увидев, как общаются эти двое, решила не рушить момент и отошла за стойку регистрации, смущенно покраснев. — А чего они не поехали-то? — тем временем любопытствует Юнги, отлипая от телефона. — Младшенькие-то? — хмыкает Сокджин, — одного депрессухой накрыло, а второй за компанию с ними мультики смотрит. — Ну, тоже хорошо, — понимающе пожимает плечами Намджун, — Все же лучше, чем он тут бы сидел хмурый. — Я ему закрепляющие пластыри купила. Для шеи, — отозвалась Джиен, — Так что и он без подарка не обойдется. — А Тэхен? — И Тэхену купила. — Теть, ты что, богатая такая? — Скажите спасибо агентству, — подмигнула девушка, поправляя волосы здоровой рукой. Хосок затянул ремень через шею на комфортный уровень для Джиен от отступил. — Спасибо агентству, что оплатил часть лечения травм, который сам и нанес, — сделал легкий кивок-поклон Сокджин. — Звучит абьюзивно. — Кто-то считает, что у нас здоровые отношения с агентством? — ухмыльнулся Чимин. Сотрудники охраны, которые, как по уставу и положено, в ожидании Зиана стояли у входа, переглянулись и дружно сделали вид, что нелояльных комментариев не слышат. Видимо, полностью солидарные с мнением айдолов. — Выглядит серьезно, — мотнул головой в сторону травмы девушки Юнги. — Это лишь предосторожность. Рентгена нет, а закрепить руку нужно. А чтобы еще и помнить, что она травмирована — надо ее подвесить. — Ты забываешь? — А ты нет? — Один-один, — хмыкает Мин.***
— Что у вас в этот раз случилось?! — Зиан энергично выскочил из машины, приветствуя команду путешественников, — Вот чувствовало сердечко — слишком уж вы популярны, чтобы прогуляться по многолюдной улице! Не нужно было вас отпускать. Парни, охрана и Джиен дружно и непонятно для Зиана рассмеялись. — Нас не узнали, — пояснил Намджун. Глазки менеджера Зиана удивленно округлились. — Тогда что? — Много чего, но основное — это то, что наши покупки не должны увидеть. — Ого! Это вы для кого столько купили? — глаза менеджера стали еще шире и Джиен только хмыкает на его удивление, — Закидывайте в салон. — Это все нам, менеджер Зиан. Все нам, — вздыхает Юнги. Охрана тем временем быстро перехватила все пакеты и запихнула в машину. — Как рука? — хмуро уточнил менеджер и сощурился, смотря на охрану. — Мера предосторожности, — кратко пояснила Джиен, — Благодарю за беспокойство. — Хорошо, если так. Заползайте все! Некоторым придется потесниться, места не так много. — На коленочки кто-то кому-то сядет. — Чур я на переднее! — тут же застолбил место Юнги. — Э! — Ага! — Ну и ладно. — Что-то еще случилось? — между делом спросил менеджер, ожидая пока все загрузятся. Джиен заходила одна из последних, так что пришлось еще поискать куда садиться. Конечно, на колени она ни к кому не села. Это слишком. А вот Чимин подобного совсем не стеснялся и удобно умостился на Намджуне и Сокджине, сидящих рядом друг с другом. — Джиен приняли за айдола, — прокряхтел Намджун, поудобнее усаживаясь. — Джиен попытался какой-то мужик куда-то утащить. — Тетя в афиге, — дополнил Чимин. — Мягко сказано, — улыбнулась та, балансируя на краю сиденья. — Давай поменяемся, — тихо предложил Хосок и привстал, чтобы девушка села ровно. Только потом он умостился с краю, опираясь рукой о дверцу. Джиен почувствовала некоторую неловкость. Но плюс ко всему еще и благодарность. В следующий раз она ему тоже как-нибудь поможет. — То есть, в основном пришлось защищать медсестру, — угарнул менеджер, — Медсестра Бан, а вы не хотите стать айдолом? Сольники там писать. — НЕТ! — тут же раздалось по салону. — Не горю желанием, менеджер Зиан. — Печально, хорошо бы смотрелась. — Не-не-не. Это вы школьницам такое задвигайте, может какая и поведется! — А вот щас обидно было. — Ну, мы и были тогда школьниками… — Что-то сердцу неспокойно, — качает головой Зиан, — Ой, неспокойно. — Выпейте чего-нибудь, полегчает, — предлагает Чимин. — Ну… это мысль! И что посоветуешь? — Ты-то у нас в этом спец, — тихонько переводит Зианов подъеб Хосок, и охранники на заднем сидении хмыкают.***
После столь эмоциональной прогулки хотелось только спокойно где-то посидеть или полежать, приходя в себя. Не сказать, что все, что сегодня было — было потрясением. Вообще нет. Но сработал эффект неожиданности. Она уже стала забывать, что боится мужчин. А тут она была, по сути, под защитой сразу семерых! И, блин… не помогло! Значит, все-таки не все мужчины такие. Есть особенные, которые границ не знают. Но… возможно ей просто везло таких встречать. Особенно на работе в травматологическом отделении с реабилитацией. А еще. Это был, кстати, позитивный опыт. За нее заступились. Ее сразу переместили в безопасное место. Сразу проверили руку. Это дорогого стоит. Пусть защита и была обязанностью у этих людей. Но остальное-то — чистая забота. Вот и сейчас Хосок шел рядом с Джиен, и нес ее сумку. Охрану девушка отпустила на все четыре стороны. Сегодня она их больше вызывать не будет. Не нужно. Что Джиен, что Хосок, шли медленно, задумавшись о чем-то своем. Но оба пришли к номеру Джиен. Уже даже без вопросов, Хосок открыл дверь, пропустил девушку вперед и зашел следом. Поставил сумки, помог снять пальто. — Есть хочешь? — Хочу, — отозвался парень, — пойдем на первый этаж? — Пойдем. — Ребят! Давайте вместе засядем где-нибудь! Фильмец посмотрим! — раздался громкий голос Чимина. Джиен и Хосок переглянулись. Честно сказать, идти общаться не особо хотелось. Но такие посиделки редко бывают, так что девушка подумала, что будет просто сидеть с краю. — Заказывай еду! — отозвался так же громко Хосок. — Можно у меня сесть, с условием что вы все уберете, — предложила девушка. — На Чимине заказ еды! Остальные сюда через полчаса! — УРА! — Пишите в беседу, что хотели бы поесть! — Мог бы с самого начала в беседу написать! — раздался недовольный голос Юнги с другого конца коридора и смех Сокджина. — Будет интересный вечер, — вздохнула Джиен, — А главное, безалкогольный. — Во, точно! — одобрительно закивал Хосок.***
Прошло полчаса, в которые Джиен с Хосоком быстро привели помещение в приличный вид и подготовили к скоплению людей. А потом пара просто сидела на диване прислонившись плечами и ловили последние минуты тишины и молчаливого комфота. Пришли первые гости. Чонгук и Тэхен заползли и сразу повалились на диван. Парни выглядели уставшими, помятыми. Ощущение, что они сегодня даже не умывались. Оба были в растянутых футболках с какими-то странными принтами. На Чонгуке вообще шорты с принтом бананов. — Э! Это ж мои, — недовольно ткнул пальцем в шорты Хосок. — Мне снять? — растянул губы в улыбке младший. — Не-не-не. Это без меня, — замотала головой девушка. — Смотрю, вы тут все сегодня с обновами, — в номер зашла Мейчи со своей чашкой, — Много потратили? — Думала больше будет, — признала Джиен, — Зато на долго хватит. — Не сглазь! — отозвалась Мейчи. — А нам? — голосом обиженного спросил Чонгук. — А вы отказались идти! — Чимин зашел в номер чуть-ли не с ноги открывая дверь. В руках были пакеты с едой. — Для вас пластыри. — О, это нам надо. — Да-да. — Спасибо, нуна. — Остальные где? — отвлекся Хосок, продолжая все так же сидеть рядом с Джиен, положив ей руку на плечи. — Ползут.***
Собственно, Джиен с Хосоком зря так напрягались. Народ приполз заранее усталый, лениво и кратко пересказали остальным сегодняшние приключения на прогулке. Покидали со всех телефонов фоточки в группу. Долго и печально выбирали фильм для просмотра. Не выбрали и стали смотреть бесконечный мультсериал выбранный Тэхеном. Причем с того места, где застало их с Чонгуком предложение собраться у нуны Джиен. Кто-то меланхолично жевал, кто-то что-то листал в телефонах. Некоторые, к примеру, Джиен, удобно дремали на плече у, к примеру, теплого Хосока. Который, кажется, от подобного расклада балдел. Но спокойное времяпрепровождение продлилось недолго. Юнги тихо матернулся и поставил мультфильм на паузу. — Эй, — не довольно протянул уже врубившийся в сюжет про братьев-драконов Чимин. — Не эй. Диспач объявил список пар на этот новый год, — скривившись, как от лютой зубной боли, произнес Мин Юнги, — И кто-то из нас в этом списке. Тишина в комнате повисла нехорошая. Кто-то откинулся на спинку дивана, кто-то спрятал лицо в ладони. Хосок и вовсе замер. Джиен непонимающе покрутила головой, оглядываясь и пытаясь врубиться в тему. — А что за пары? — Диспач весь год сталкерит айдолов в поисках компромата. И под Новый год его сливает. Если ему не заплатить, конечно. А пары — это раскрытие отношений, — ровным голосом объяснил Намджун, — Мы в такую ситуацию уже попадали, но тогда пары не были на самом деле найдены. — Может и в этот раз? — Может. Но теперь вероятность выше, — потер переносицу лидер, — Давайте каждый расскажет кто куда ходил, где кто мог спалиться. — Не совсем понимаю. У нас же договор с агентством о защите пар. — Да. И есть вероятность что они заплатят. Но потом ох сколько времени будут припоминать и подставлять, — теперь поясняет Хосок, — А если про отношения они вообще не знали… там еще хуже может быть. — У нас с Намджуном было несколько поездок в музеи. Но людей вокруг не было, — возвращается к теме разговора Мейчи. — Я ездил к Шинлин несколько раз, — начинает загибать пальцы Юнги, и к сонбенниму мы вдвоем тоже ездили. И к бабушке… — Это не относится к отношениям, но я ходил с Данби в магазин пару раз, — говорит Чимин. — Мы ходили в аптеку еще до того, как начали встречаться. Свиданий не было, — хмурится Хосок. — У вас не было свиданий?! — Чимин и возмущен и осуждает, и, «а вот если бы я ухаживал за девушкой» — так и звучит в его речи. — Вне агентства не было, — кивает Джиен, а потом вспоминает, — Хоби, а Гонконг считается? — Думаю, да. Но мы тогда вроде не состояли в отношениях? — Я тоже не помню. — Ходил на пары в вуз, там говорил с одной девушкой, — покопавшись в памяти докладывает Сокджин. — А вы? — Юнги как пистолет наставляет палец на двух младших сразу. — Ну, мы вдвоем за мороженым в Японии ходили, — не понимает Тэхен. Или понимает. — Да я не про вас двоих вместе взятых. Хотя, если спалили вас вдвоем, то это даже и ладно. — Эй! — немедленно взвивается Чонгук. — Да ладно, я шучу, — вскидывает ладони в примиряющем жесте Мин Юнги. Тема Вигуков, Юнминов и прочих Намсоков в их маленьком коллективе с некоторых пор табуирована. — А вот ты мог бы и поподробней рассказать — в свою очередь требует отчета у младшего мембера Лидер Намджун. — Вот-вот, Гуки, колись уже. — Да не было ничего. Виделись в агентстве. Заказывал пиццу в отель. Пару раз выходил на площадку, — отмахивается Чонгук. Ну, то есть какие-то свиданки мелкие были. — Вот и гадай, кто из нас, — трет лоб лидер. — Это, как в той картинке с несколькими человеками-пауками. — Смешно. — Ну а что еще делать? — пожимает плечами Тэхен, — Узнать-то мы сейчас все равно не сможем. — Мне вот что не дает покоя, — Джиен выползает из-под уютной Хосоковой руки и садится ровнее, — Это не может быть информация из самого агентства? — То есть наши нас же и спалили? Может, вполне, чего бы нет-то. Посовещались с пиар-менеджером да и решили: скандал нам сейчас самый раз. В межсезонье до камбэка. Да. Злой Чимин. И саркастичный в последнее время. Но версию, судя по всему, всерьез рассматривает, а не так, чтоб довести до абсурда и вместе поржать. И Джиен, как и прочие, проникается, и в список достойных версий записывает. Но она-то другое имела в виду. — Нет, я про шпионаж. — Тоже может быть. Но подозреваемых слишком много, конкретики нет. — У меня есть. — А вот тут поподробнее. — Ким Беман. — У вас с ним такие отношения странные, конечно. — Безусловно. То камера во время его дежурства появляется, то он сам находит человека, который эту камеру «поставил». А потом этот человек спокойно находит работу в другом агентстве. То при нем проблемы с охраной во время концерта. Постоянно пытается узнать про ваше здоровье. — В этом что-то есть, — принимает ее позицию Намджун, — Как говорится, главное в расследовании не выйти на самого себя… Но доказательств нет. — Потому что его никто и не проверял. — Хорошо, это нужно запомнить. Кажется, новость про Ким Бемана их совсем не удивила. С другой стороны, Джиен про него твердит уже давно. Да и он ее тоже подозревал. Или подозревает. — Можно будет озвучить менеджерам, — предлагает вариант Юнги. — Можно, — кивает Хосок, — Все равно сейчас одновременно и слишком много информации, и слишком мало. А это ниточка. — Может, вообще, на улице сфотографировали, кто знает. Раз Диспач-то. — А может им продали фото. — У меня сейчас голова взорвется. — Мужики!!! — раздался голос менеджера Седжина по коридору, — Вы где?! — О, щас и поговорим, — хрустнув коленкой, Намджун встает с пола и ковыляет открывать дверь, — Тут! — Ну, пошла жара. — Новости видели?! — Видели. — Чонгук, блин! — Что я? — тут же хлопает глазами младшенький. — Айдол ты наш в костюме кролика! Забирающий, блин, подарок с сердечком у самого входа в агентство! Солнышко ж ты наше…шерстяное! — Стоп, что? — Мне прислали фото нашей пары новогодней, — берет эмоции под контроль менеджер, — И там Чонгук в костюме зайца принимает подарок от дочери нашего пиар-менеджера подарок с большим, блин, сердцем на коробке! У главного входа в агентство! — Так это тогда…? — Намджун. — Так ты туда сбегал?! — Хосок. — Большой вопрос: а пиар-менеджер тут точно не при делах? — Чимин и Джиен, практически хором.***
Автор статьи: Мистер Честность. Имеют ли k-pop айдолы право на любовь и отношения? Исполнители всегда подвергаются жесткой критике со стороны фанатов и нетизенов, если вдруг становится известно об их отношениях. На условиях контрактов айдолы многих агентств не имею права иметь отношения в момент работы в компании. Изначально индустрия k-pop представляет своих айдолов общественности, как потенциальных девушек и бойфрендов для их поклонников, а потому реакция фанатов на отношения их любимых айдолов с другим человеком очень часто является неадекватной. Тем не менее, когда дело доходит до айдолов, границы между «ролью» и «человеком» кажутся фанатам размытыми. Поскольку музыкальная индустрия более чем интерактивна с поклонниками — концерты, фан-встречи, церемонии награждений и т. д. — фанаты начинают думать, что «роль», которую играет айдол, — это и есть человек, которым он на самом деле являются. Собственно, весь сопровождающий творчество айдолов набор активностей и направлен на создание у зрителей такого ощущения, которое монетизируется потом к полной выгоде занимающихся этим бизнесом компаний. Таким образом, любая информация, которая мешает фанату воспринимать айдола как «девушку/парня только для меня» немедленно вызывает гнев, отторжение, агрессию. И снижение прибылей агентства, коему принадлежит контракт «засветившегося» совершенно естественными и совершенно не преступными чувствами айдола. Вот с точки зрения пятнадцатилетней фанатки роман ее биаса действительно воспринимается как преступление. А также предательство и измена. Она ведь так любила его портрет издалека. И почти уговорила маму дать ей денег на концерт. И то, что подобное отношение старательно, продуманно и аккуратно сформировано грамотными сотрудниками Агентства, и самими айдолами, отыгрывающими соответствующие роли, и не только на сцене, а и, так сказать, позади нее, и есть главный двигатель нашей k-pop индустрии. Ведь мама, скорей всего, оплатит дочкины увлечения. В пределах разумного, конечно. Но и зрительниц таких много. Образ айдола — как не слишком дорогой, но массовый товар. И в нем не должно быть ни трещинки, ни щербинки. Ни любви к кому бы то ни было, кроме толпы зрителей. Итак, имеет ли право айдол на личную жизнь? Абсолютно нет! Имеет ли право на личную жизнь человек, который подписал контракт с агентством? А вот здесь уже все от контракта зависит. И от Агентства. Если подобные связи раскрываются, многие агентства просто вышвыривают своих работников за стены компании. Есть и агентства, которые готовы защищать своих артистов. Однако агентству придется приложить много усилий, и денег (!) чтобы информация не разглашалась. Или пойти на серьезные убытки — в случае скандала. И каждый шаг даже одобренной пары будет отслеживаться агентством. «Во имя безопасности» как айдола, так и его спутника. Имеют ли право люди, на личную жизнь. Безусловно! На любовь, на счастье, на заботу, на семью? Да. Если они, конечно, не айдолы. Или айдолы, которые умеют мастерски скрываться.