Hope и Lucky (Чон Хосок и...)

R
Завершён
210
11
Фэндом:
Размер:
480 страниц, 202 009 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 250 Отзывы 77 В сборник

Глава 35. Бан Джиен и закрепление бантан.

Настройки
— В общем, настроение у меня было похоронное, и текст получился соответствующий. Так что я не уверен, что ее вообще допустят до альбома, — весело пожимает плечами Хосок. Команда из хен-лайна, медсестры и охраны шла по одной из японских улочек. Конечно, парни закрыли свои лица, как только смогли. Возможности выйти хоть куда-то в последнее время так мало, что и в аптеку сходить как праздник. Хоть за витаминками, хоть за бандажом. Хоть пятнадцать минут снаружи помещения. — Это что ты там такого написал? — заинтересованно повернулся к Хосоку Намджун. — Я потом покажу. — Как хоть назвал? — «Улыбайся». — Ну… звучит позитивно. На это Хосок только хмыкает. Он вообще последнее время много сидит над текстами, в сравнении с прошлыми годами. Изливает то, что на душе. Не факт, что его микстейпы позволят выложить. Но и просто написанное позволяет самовыражаться. — Ну, если вспомнить, что они мне разрешили…– явно ухмыляется Юнги. Даже сквозь маску видно. — Это тебе разрешили, — говорит слегка обиженный Намджун, — Меня они пару раз уже послали, хотя и сохранили у себя дэмки. — Ну, может, что-то и примут, — отмахивается Хосок, — Там все разноплановое, так что хоть что-то должны допустить. — Могу помочь. — Я думал вам сегодня показать. — Нам сейчас налево, — поглядывает на гугл-карту Юнги и вся толпа поворачивает туда, куда указывает айдол. Джиен идет чуть позади, рядом с Чимином и охраной. Можно даже сказать в кольце мужчин в черном. Чимин, конечно, притащил с собой дружбана из безопасности. Но это и к лучшему. Сильнее чувство безопасности. Хотя Джиен не особо осознает, насколько популярность парней действительно опасна. Нет, аэропорт она вполне четко прочувствовала. Но там давали объявление, что они прилетят. А рандомно на улице — еще ни разу не видела. И надеется, что не увидит. Хосок следует за хенами и периодически фоткает красивые улочки. Пару раз толпа останавливалась у какой-нибудь стены, чтобы Намджун или Чимин сделали фото для выкладки. В один момент Джиен тоже попросила сфотографировать ее, вручив телефон Хосоку. Для мамы, так сказать. Все же вид открылся действительно красивый. Небольшой перепад высот в рельефе, какое-то хвойное растение на склоне, и большие валуны. Конечно, тут все облагорожено, но красиво-то как! Забавно, что на фоне других достопримечательностей фотографироваться не хотелось. И возможно, парни бы даже мимо этого местечка прошли, не останови их девушка. Толпа, состоящая исключительно из мужчин в масках, причем часть даже в строгих костюмах, выстроилась почти в линию или полукруг, давая пространство для маленькой фотосессии. Джиен почувствовала себя несколько неловко, но все же встала в привычную позу для фотографий. Зимнее солнышко приятно светило сквозь иголки на дереве. — Ну красота, — протянул Хосок, изгибаясь в разных позах и под разным углом, чтобы сделать много разных фотографий. Вот что значит — человек знает, что делает. Углядев их толпу на склоне, затеявшую фотосессию рядом с обычным деревом, мимо проходящая группа школьников замедлила свой шаг и, остановилась на вежливой дистанции от толпы, перешептываясь и переглядываясь. Джиен неловко поглядывала на них и на ожидающих, когда девушка закончит, парней с охраной. Хосок только убрал телефон, показывая, что закончил, когда одна, видимо самая смелая, девушка все же решилась подойти к незнакомым людям и заговорить. На японском. Охрана тут же выпрямили спины, нахмурились и преградили дорогу. Но девушка смотрела почему-то не на айдолов. Она смотрела на Джиен. — Ар ю э стар? — сказала та на ломанном английском. Но Джиен ее поняла. Как и остальные. Чего-чего? Звезда ли Джиен? — Это секрет, — пафосно произнес Намджун, найдя удобный вариант развития событий. — Можно фото? — все так же на ломанном английском спросила девушка, доставая телефон с забавным брелком. — Нет, простите, — смущенно произнесла Джиен и несколько раз поклонилась. — Айдол? — Секрет. — Хорошо, файтинг! Ого. За Джиен болеют детишки. Забавно. Парни, стоящие на стреме и временно играющие роль охранников, переглядывались между собой, изо всех сил пытаясь сохранить суровое выражение лица. Не выдержав, Юнги несколько раз покивал головой. А глазки Чимина сузились от улыбки под маской. Никто ничего не говорил, пока группа школьников с разведчицей не ушли чуть дальше. — Не думал, что так выйдет, — фыркнул один из охранников. — Ну, а правда. Она одна тут в чем-то более-менее ярком. Одна девушка, — заметил другой охранник, — Главное, чтобы они исподтишка не сфотографировали. — Да, у нас же тут конкурс проходит, айдолы толпами ходят. Они их не по внешности, а по наличию охраны вычисляют. Кого стерегут — тот и айдол. Конечно, они могли решить, что Джиен одна из них. — Да и внешность подходящая, — согласно кивнул Хосок и подмигнул девушке. — У тебя тик начался? — подшутила над парнем та, посматривая на глаз. Хосок скривил смешную мордочку. Это было понятно даже с маской на лице. — Думаю, будет безопаснее, если обратно вас заберет менеджер Зиан, — все же озвучил свои мысли один из охранников. Тот, который рядом с Чимином. — Да тут идти-то… — А уже встретили любителей автографов и фоток. Следующими вы будете. А идти с пакетами крепежей и прочего перевязочного материала — такое себе решение. — Либо придется потом под это дело сценарий сочинять, в клип запихивать, — хмыкает задумчиво Намджун. — Вот-вот. — Хорошо. Тогда обратно на машине. — Дальше направо и еще минут семь идти, — проинформировал всех Юнги. — Есть капитан! Джиен смущенно поднялась на тротуар, и встала с краю толпы. Впереди шли Юнги с Сокджином, что-то попутно обсуждая. Сбоку от Джиен шел Хосок. А позади в сопровождении охраны пафосно шагал Чимин, налаживая дружеские связи и с этими двумя. Команда вышла на оживленную улицу. Уже не было деревьев или хотя бы отголосков местной природы. На этой улице можно было вообще предположить, что они идут по Нью-Йорку или чему-то такому. Джиен, пока шла, размышляла, сколько же будут стоить бандажи для парней. Все же если каждому купить все необходимые крепежи, то можно собрать одного или двух людей. Состоящих только из бандажей. А это они еще не смогли уговорить Чонгука с Тэхеном. Конечно, есть вероятность, что Джиен, как медсестра, выйдет за рамки бюджета, оговоренного с Мейчи. Но девушка в прошлом месяце им ничего дорогого не покупала, а потому там должна была накопиться приличная сумма. Наверное, сама Мейчи будет не против, если айдолы будут здоровее, чем раньше. За мыслями, Джиен не отследила мимо проходящего седого рослого мужчину. Левая рука девушки свободно свисала при ходьбе и этот человек, специально или нет, схватился за руку Джиен, протянув за собой около полуметра. Мужчина двигался навстречу, так что Джиен пришлось сделать пару шагов назад и чуть не налететь на Чимина и охрану. — Э! И че это было?! — первое что вырвалось у девушки. Достаточно возмущенное и зло. Второе, что произошло — это охрана преградила путь мужчине и молча на него уставилась. Тот даже не остановился. Просто поднял руки вверх со словами «Я случайно» и свалил с довольной улыбкой на лице. Джиен все это время не моргая следила за этим человеком, игнорируя происходящее вокруг. Только потом она заметила, что Хосок передвинул ее на внутреннюю часть дороги и придерживал за больную руку, вроде даже осматривая. — И что это было? — вновь повторила Джиен, вновь оглядываясь в сторону, куда ушел седой мужик. Такое будто уже случалось. Или нет. Но что-то похожее. — Извращенец, — сказал кто-то из охранников позади. — Что? Что произошло? — Юнги и Сокджин в тот момент были повернуты спинами к происходящему и не совсем понимали, что вообще случилось. — Мужчина взял под руку и протащил Джиен, — очень кратко и сдержанно пояснил Хосок, продолжая придерживать руку девушки, — За больную руку. — Да что за пиздец?! — наконец нашла что сказать девушка, которую от стресса даже начало слегка знобить. — Тут, и правда, охрана нужна не нам, — как-то недобро хмыкнул Сокджин, — Нам сюда. — Отлично. У кого-нибудь есть вода с собой? — Да. Сейчас дам, — тут же отозвался Хосок. Серьезный Хосок. Он раньше такое видел только в отношении айдолов. А тут…реально что ли подобное существует?! Джиен не просто так боится мужчин?! Были ли другие такие же случаи? Или она просто часто попадает в такие ситуации? Да еще и схватил за травмированную руку! Не ухудшится ли состояние? Но Джиен молчала, признаков того, что ей больно — не показывала. Руку к себе не прижимала. Хотя в целом стала более заторможенная. В конце концов их «неприметная» толпа зашла в специализированную аптеку. К ним тут же подошла маленькая японочка и, вежливо поклонившись, начала что-то расспрашивать. Джиен, японский не знающая от слова совсем, растерянно оглянулась, и тут же выяснилось, что парни хоть немного, но с языком знакомы. Пока девушка пила воду, чтобы страх немного отпустил, Юнги уже достал телефон с переводчиком и начал договариваться. Потом уже и Джиен пришлось переключить свое внимание со своих проблем на разговор, чтобы им нашли все необходимое. И началась примерка. Крепеж для руки, для плеч, для колен, для шеи, для спины. Столько всего! Они наверняка сделали кассу сегодня. Себе девушка взяла достаточно простой крепёж с ремнем через плечо. Чтобы не было соблазна пользоваться рукой. Конечно, выглядело это все очень даже сурово, но на деле ничего серьезного не представляло. Охрана, пока кучка айдолов и врач выбирали себе обмундирование, тоже бродили по залу и изучали товары. Один из охраны даже взял себе наколенник. Надо будет запомнить. — Боже, нам идет только третий десяток, но крепежей уже столько, будто нам шестьдесят, — все продолжал причитать Чимин и со страдальческим выражением на хитрой морде поднимал голову к потолку. — А представь, сколько в старости будет. — Я надеюсь улучшить свое состояние, — бурчит Юнги, — Вот как уйду в отпуск, каааак сделаю себе операцию! … лет через пять-десять. — Армия же. — Ну вот перед армией и сделаю.

***

— Эх, сюда бы Чонгука с Тэхеном. Было бы поживее, — вздыхает Сокджин, пристроившись на подоконнике. Группа решила не выходить на улицу, пока не приедет менеджер Зиан. — Тебе нас мало?! — в шутку возмущается Чимин, делая забавную гримасу. Сокджин только показывает сердечко младшему. Тот делает вид что отбивает это сердечко битой и наблюдает, как оно далеко-далеко улетает. Джиен тем временем пыталась сообразить, как бы надеть свежекупленный бондаж. С одной рукой — вообще никак. Да и пальто мешает. Так что, спустя пару секунд самостоятельных попыток, девушка молча повернулась к Хосоку. Тот так же молча принялся ей помогать все закрепить. — Рука как, после того извращенца? — Он меня не за запястье потянул, а за локоть. Так что ничего не травмировал. Да и хватка была не сильная. Это меня так от неожиданности повело. Хосок на это ничего не сказал, продолжая аккуратно застегивать ремешки. Рядом стоящая японка хотела было подойти и помочь, но увидев, как общаются эти двое, решила не рушить момент и отошла за стойку регистрации, смущенно покраснев. — А чего они не поехали-то? — тем временем любопытствует Юнги, отлипая от телефона. — Младшенькие-то? — хмыкает Сокджин, — одного депрессухой накрыло, а второй за компанию с ними мультики смотрит. — Ну, тоже хорошо, — понимающе пожимает плечами Намджун, — Все же лучше, чем он тут бы сидел хмурый. — Я ему закрепляющие пластыри купила. Для шеи, — отозвалась Джиен, — Так что и он без подарка не обойдется. — А Тэхен? — И Тэхену купила. — Теть, ты что, богатая такая? — Скажите спасибо агентству, — подмигнула девушка, поправляя волосы здоровой рукой. Хосок затянул ремень через шею на комфортный уровень для Джиен от отступил. — Спасибо агентству, что оплатил часть лечения травм, который сам и нанес, — сделал легкий кивок-поклон Сокджин. — Звучит абьюзивно. — Кто-то считает, что у нас здоровые отношения с агентством? — ухмыльнулся Чимин. Сотрудники охраны, которые, как по уставу и положено, в ожидании Зиана стояли у входа, переглянулись и дружно сделали вид, что нелояльных комментариев не слышат. Видимо, полностью солидарные с мнением айдолов. — Выглядит серьезно, — мотнул головой в сторону травмы девушки Юнги. — Это лишь предосторожность. Рентгена нет, а закрепить руку нужно. А чтобы еще и помнить, что она травмирована — надо ее подвесить. — Ты забываешь? — А ты нет? — Один-один, — хмыкает Мин.

***

— Что у вас в этот раз случилось?! — Зиан энергично выскочил из машины, приветствуя команду путешественников, — Вот чувствовало сердечко — слишком уж вы популярны, чтобы прогуляться по многолюдной улице! Не нужно было вас отпускать. Парни, охрана и Джиен дружно и непонятно для Зиана рассмеялись. — Нас не узнали, — пояснил Намджун. Глазки менеджера Зиана удивленно округлились. — Тогда что? — Много чего, но основное — это то, что наши покупки не должны увидеть. — Ого! Это вы для кого столько купили? — глаза менеджера стали еще шире и Джиен только хмыкает на его удивление, — Закидывайте в салон. — Это все нам, менеджер Зиан. Все нам, — вздыхает Юнги. Охрана тем временем быстро перехватила все пакеты и запихнула в машину. — Как рука? — хмуро уточнил менеджер и сощурился, смотря на охрану. — Мера предосторожности, — кратко пояснила Джиен, — Благодарю за беспокойство. — Хорошо, если так. Заползайте все! Некоторым придется потесниться, места не так много. — На коленочки кто-то кому-то сядет. — Чур я на переднее! — тут же застолбил место Юнги. — Э! — Ага! — Ну и ладно. — Что-то еще случилось? — между делом спросил менеджер, ожидая пока все загрузятся. Джиен заходила одна из последних, так что пришлось еще поискать куда садиться. Конечно, на колени она ни к кому не села. Это слишком. А вот Чимин подобного совсем не стеснялся и удобно умостился на Намджуне и Сокджине, сидящих рядом друг с другом. — Джиен приняли за айдола, — прокряхтел Намджун, поудобнее усаживаясь. — Джиен попытался какой-то мужик куда-то утащить. — Тетя в афиге, — дополнил Чимин. — Мягко сказано, — улыбнулась та, балансируя на краю сиденья. — Давай поменяемся, — тихо предложил Хосок и привстал, чтобы девушка села ровно. Только потом он умостился с краю, опираясь рукой о дверцу. Джиен почувствовала некоторую неловкость. Но плюс ко всему еще и благодарность. В следующий раз она ему тоже как-нибудь поможет. — То есть, в основном пришлось защищать медсестру, — угарнул менеджер, — Медсестра Бан, а вы не хотите стать айдолом? Сольники там писать. — НЕТ! — тут же раздалось по салону. — Не горю желанием, менеджер Зиан. — Печально, хорошо бы смотрелась. — Не-не-не. Это вы школьницам такое задвигайте, может какая и поведется! — А вот щас обидно было. — Ну, мы и были тогда школьниками… — Что-то сердцу неспокойно, — качает головой Зиан, — Ой, неспокойно. — Выпейте чего-нибудь, полегчает, — предлагает Чимин. — Ну… это мысль! И что посоветуешь? — Ты-то у нас в этом спец, — тихонько переводит Зианов подъеб Хосок, и охранники на заднем сидении хмыкают.

***

После столь эмоциональной прогулки хотелось только спокойно где-то посидеть или полежать, приходя в себя. Не сказать, что все, что сегодня было — было потрясением. Вообще нет. Но сработал эффект неожиданности. Она уже стала забывать, что боится мужчин. А тут она была, по сути, под защитой сразу семерых! И, блин… не помогло! Значит, все-таки не все мужчины такие. Есть особенные, которые границ не знают. Но… возможно ей просто везло таких встречать. Особенно на работе в травматологическом отделении с реабилитацией. А еще. Это был, кстати, позитивный опыт. За нее заступились. Ее сразу переместили в безопасное место. Сразу проверили руку. Это дорогого стоит. Пусть защита и была обязанностью у этих людей. Но остальное-то — чистая забота. Вот и сейчас Хосок шел рядом с Джиен, и нес ее сумку. Охрану девушка отпустила на все четыре стороны. Сегодня она их больше вызывать не будет. Не нужно. Что Джиен, что Хосок, шли медленно, задумавшись о чем-то своем. Но оба пришли к номеру Джиен. Уже даже без вопросов, Хосок открыл дверь, пропустил девушку вперед и зашел следом. Поставил сумки, помог снять пальто. — Есть хочешь? — Хочу, — отозвался парень, — пойдем на первый этаж? — Пойдем. — Ребят! Давайте вместе засядем где-нибудь! Фильмец посмотрим! — раздался громкий голос Чимина. Джиен и Хосок переглянулись. Честно сказать, идти общаться не особо хотелось. Но такие посиделки редко бывают, так что девушка подумала, что будет просто сидеть с краю. — Заказывай еду! — отозвался так же громко Хосок. — Можно у меня сесть, с условием что вы все уберете, — предложила девушка. — На Чимине заказ еды! Остальные сюда через полчаса! — УРА! — Пишите в беседу, что хотели бы поесть! — Мог бы с самого начала в беседу написать! — раздался недовольный голос Юнги с другого конца коридора и смех Сокджина. — Будет интересный вечер, — вздохнула Джиен, — А главное, безалкогольный. — Во, точно! — одобрительно закивал Хосок.

***

Прошло полчаса, в которые Джиен с Хосоком быстро привели помещение в приличный вид и подготовили к скоплению людей. А потом пара просто сидела на диване прислонившись плечами и ловили последние минуты тишины и молчаливого комфота. Пришли первые гости. Чонгук и Тэхен заползли и сразу повалились на диван. Парни выглядели уставшими, помятыми. Ощущение, что они сегодня даже не умывались. Оба были в растянутых футболках с какими-то странными принтами. На Чонгуке вообще шорты с принтом бананов. — Э! Это ж мои, — недовольно ткнул пальцем в шорты Хосок. — Мне снять? — растянул губы в улыбке младший. — Не-не-не. Это без меня, — замотала головой девушка. — Смотрю, вы тут все сегодня с обновами, — в номер зашла Мейчи со своей чашкой, — Много потратили? — Думала больше будет, — признала Джиен, — Зато на долго хватит. — Не сглазь! — отозвалась Мейчи. — А нам? — голосом обиженного спросил Чонгук. — А вы отказались идти! — Чимин зашел в номер чуть-ли не с ноги открывая дверь. В руках были пакеты с едой. — Для вас пластыри. — О, это нам надо. — Да-да. — Спасибо, нуна. — Остальные где? — отвлекся Хосок, продолжая все так же сидеть рядом с Джиен, положив ей руку на плечи. — Ползут.

***

Собственно, Джиен с Хосоком зря так напрягались. Народ приполз заранее усталый, лениво и кратко пересказали остальным сегодняшние приключения на прогулке. Покидали со всех телефонов фоточки в группу. Долго и печально выбирали фильм для просмотра. Не выбрали и стали смотреть бесконечный мультсериал выбранный Тэхеном. Причем с того места, где застало их с Чонгуком предложение собраться у нуны Джиен. Кто-то меланхолично жевал, кто-то что-то листал в телефонах. Некоторые, к примеру, Джиен, удобно дремали на плече у, к примеру, теплого Хосока. Который, кажется, от подобного расклада балдел. Но спокойное времяпрепровождение продлилось недолго. Юнги тихо матернулся и поставил мультфильм на паузу. — Эй, — не довольно протянул уже врубившийся в сюжет про братьев-драконов Чимин. — Не эй. Диспач объявил список пар на этот новый год, — скривившись, как от лютой зубной боли, произнес Мин Юнги, — И кто-то из нас в этом списке. Тишина в комнате повисла нехорошая. Кто-то откинулся на спинку дивана, кто-то спрятал лицо в ладони. Хосок и вовсе замер. Джиен непонимающе покрутила головой, оглядываясь и пытаясь врубиться в тему. — А что за пары? — Диспач весь год сталкерит айдолов в поисках компромата. И под Новый год его сливает. Если ему не заплатить, конечно. А пары — это раскрытие отношений, — ровным голосом объяснил Намджун, — Мы в такую ситуацию уже попадали, но тогда пары не были на самом деле найдены. — Может и в этот раз? — Может. Но теперь вероятность выше, — потер переносицу лидер, — Давайте каждый расскажет кто куда ходил, где кто мог спалиться. — Не совсем понимаю. У нас же договор с агентством о защите пар. — Да. И есть вероятность что они заплатят. Но потом ох сколько времени будут припоминать и подставлять, — теперь поясняет Хосок, — А если про отношения они вообще не знали… там еще хуже может быть. — У нас с Намджуном было несколько поездок в музеи. Но людей вокруг не было, — возвращается к теме разговора Мейчи. — Я ездил к Шинлин несколько раз, — начинает загибать пальцы Юнги, и к сонбенниму мы вдвоем тоже ездили. И к бабушке… — Это не относится к отношениям, но я ходил с Данби в магазин пару раз, — говорит Чимин. — Мы ходили в аптеку еще до того, как начали встречаться. Свиданий не было, — хмурится Хосок. — У вас не было свиданий?! — Чимин и возмущен и осуждает, и, «а вот если бы я ухаживал за девушкой» — так и звучит в его речи. — Вне агентства не было, — кивает Джиен, а потом вспоминает, — Хоби, а Гонконг считается? — Думаю, да. Но мы тогда вроде не состояли в отношениях? — Я тоже не помню. — Ходил на пары в вуз, там говорил с одной девушкой, — покопавшись в памяти докладывает Сокджин. — А вы? — Юнги как пистолет наставляет палец на двух младших сразу. — Ну, мы вдвоем за мороженым в Японии ходили, — не понимает Тэхен. Или понимает. — Да я не про вас двоих вместе взятых. Хотя, если спалили вас вдвоем, то это даже и ладно. — Эй! — немедленно взвивается Чонгук. — Да ладно, я шучу, — вскидывает ладони в примиряющем жесте Мин Юнги. Тема Вигуков, Юнминов и прочих Намсоков в их маленьком коллективе с некоторых пор табуирована. — А вот ты мог бы и поподробней рассказать — в свою очередь требует отчета у младшего мембера Лидер Намджун. — Вот-вот, Гуки, колись уже. — Да не было ничего. Виделись в агентстве. Заказывал пиццу в отель. Пару раз выходил на площадку, — отмахивается Чонгук. Ну, то есть какие-то свиданки мелкие были. — Вот и гадай, кто из нас, — трет лоб лидер. — Это, как в той картинке с несколькими человеками-пауками. — Смешно. — Ну а что еще делать? — пожимает плечами Тэхен, — Узнать-то мы сейчас все равно не сможем. — Мне вот что не дает покоя, — Джиен выползает из-под уютной Хосоковой руки и садится ровнее, — Это не может быть информация из самого агентства? — То есть наши нас же и спалили? Может, вполне, чего бы нет-то. Посовещались с пиар-менеджером да и решили: скандал нам сейчас самый раз. В межсезонье до камбэка. Да. Злой Чимин. И саркастичный в последнее время. Но версию, судя по всему, всерьез рассматривает, а не так, чтоб довести до абсурда и вместе поржать. И Джиен, как и прочие, проникается, и в список достойных версий записывает. Но она-то другое имела в виду. — Нет, я про шпионаж. — Тоже может быть. Но подозреваемых слишком много, конкретики нет. — У меня есть. — А вот тут поподробнее. — Ким Беман. — У вас с ним такие отношения странные, конечно. — Безусловно. То камера во время его дежурства появляется, то он сам находит человека, который эту камеру «поставил». А потом этот человек спокойно находит работу в другом агентстве. То при нем проблемы с охраной во время концерта. Постоянно пытается узнать про ваше здоровье. — В этом что-то есть, — принимает ее позицию Намджун, — Как говорится, главное в расследовании не выйти на самого себя… Но доказательств нет. — Потому что его никто и не проверял. — Хорошо, это нужно запомнить. Кажется, новость про Ким Бемана их совсем не удивила. С другой стороны, Джиен про него твердит уже давно. Да и он ее тоже подозревал. Или подозревает. — Можно будет озвучить менеджерам, — предлагает вариант Юнги. — Можно, — кивает Хосок, — Все равно сейчас одновременно и слишком много информации, и слишком мало. А это ниточка. — Может, вообще, на улице сфотографировали, кто знает. Раз Диспач-то. — А может им продали фото. — У меня сейчас голова взорвется. — Мужики!!! — раздался голос менеджера Седжина по коридору, — Вы где?! — О, щас и поговорим, — хрустнув коленкой, Намджун встает с пола и ковыляет открывать дверь, — Тут! — Ну, пошла жара. — Новости видели?! — Видели. — Чонгук, блин! — Что я? — тут же хлопает глазами младшенький. — Айдол ты наш в костюме кролика! Забирающий, блин, подарок с сердечком у самого входа в агентство! Солнышко ж ты наше…шерстяное! — Стоп, что? — Мне прислали фото нашей пары новогодней, — берет эмоции под контроль менеджер, — И там Чонгук в костюме зайца принимает подарок от дочери нашего пиар-менеджера подарок с большим, блин, сердцем на коробке! У главного входа в агентство! — Так это тогда…? — Намджун. — Так ты туда сбегал?! — Хосок. — Большой вопрос: а пиар-менеджер тут точно не при делах? — Чимин и Джиен, практически хором.

***

Автор статьи: Мистер Честность. Имеют ли k-pop айдолы право на любовь и отношения? Исполнители всегда подвергаются жесткой критике со стороны фанатов и нетизенов, если вдруг становится известно об их отношениях. На условиях контрактов айдолы многих агентств не имею права иметь отношения в момент работы в компании. Изначально индустрия k-pop представляет своих айдолов общественности, как потенциальных девушек и бойфрендов для их поклонников, а потому реакция фанатов на отношения их любимых айдолов с другим человеком очень часто является неадекватной. Тем не менее, когда дело доходит до айдолов, границы между «ролью» и «человеком» кажутся фанатам размытыми. Поскольку музыкальная индустрия более чем интерактивна с поклонниками — концерты, фан-встречи, церемонии награждений и т. д. — фанаты начинают думать, что «роль», которую играет айдол, — это и есть человек, которым он на самом деле являются. Собственно, весь сопровождающий творчество айдолов набор активностей и направлен на создание у зрителей такого ощущения, которое монетизируется потом к полной выгоде занимающихся этим бизнесом компаний. Таким образом, любая информация, которая мешает фанату воспринимать айдола как «девушку/парня только для меня» немедленно вызывает гнев, отторжение, агрессию. И снижение прибылей агентства, коему принадлежит контракт «засветившегося» совершенно естественными и совершенно не преступными чувствами айдола. Вот с точки зрения пятнадцатилетней фанатки роман ее биаса действительно воспринимается как преступление. А также предательство и измена. Она ведь так любила его портрет издалека. И почти уговорила маму дать ей денег на концерт. И то, что подобное отношение старательно, продуманно и аккуратно сформировано грамотными сотрудниками Агентства, и самими айдолами, отыгрывающими соответствующие роли, и не только на сцене, а и, так сказать, позади нее, и есть главный двигатель нашей k-pop индустрии. Ведь мама, скорей всего, оплатит дочкины увлечения. В пределах разумного, конечно. Но и зрительниц таких много. Образ айдола — как не слишком дорогой, но массовый товар. И в нем не должно быть ни трещинки, ни щербинки. Ни любви к кому бы то ни было, кроме толпы зрителей. Итак, имеет ли право айдол на личную жизнь? Абсолютно нет! Имеет ли право на личную жизнь человек, который подписал контракт с агентством? А вот здесь уже все от контракта зависит. И от Агентства. Если подобные связи раскрываются, многие агентства просто вышвыривают своих работников за стены компании. Есть и агентства, которые готовы защищать своих артистов. Однако агентству придется приложить много усилий, и денег (!) чтобы информация не разглашалась. Или пойти на серьезные убытки — в случае скандала. И каждый шаг даже одобренной пары будет отслеживаться агентством. «Во имя безопасности» как айдола, так и его спутника. Имеют ли право люди, на личную жизнь. Безусловно! На любовь, на счастье, на заботу, на семью? Да. Если они, конечно, не айдолы. Или айдолы, которые умеют мастерски скрываться.
210 Нравится 250 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (3)