учитель и маленький ученик)
20 мая 2023 г., 18:46
Весь предыдущий день Алекса после встречи с Мотыльком обдумывала что бы с ней поделать в следующий раз? И её осенило Мотылёк много что спрашивала у неё про людей, цифры и т.д. и та решила научить то читать. **Думаю это ей понравится)* сказала та сама себе.Та пошла искать книжки для первоклассников или азбуку, и чудом нашла, прийдя та спрятала её и пару вещей к себе в сумку. Когда снова наступил тихий час та ушла с сумочкой в лес, на поляне ту уже ждала Мотылёк *привет) а что это у тебя?* Алекса села рядом на траву. * Это книжки, я решила что поучу тебя читать ты же хотела?* *ура)* та была рада и заинтересованно смотрела на книги которые доставала она. Всё началось с букв и разглядывание картинок которую тщательно описывала Алекса. Девушку забавляла реакция Мотылька на вроде бы простую азбуку. Так они за день выучили алфавит и пару слов которые начинались на эти буквы. Ещё Алекса взяла с собой альбом и карандаши, сказав Мотыльку что это такое она начал показывать как рисует и Мотылёк повторял, выходили карявые бабочки, цветочки, но ей это нравилось как 5 летнему ребёнку. Алекса была рада такому успеху и собрав все вещи в сумку те пошли гулять, несмотря на незнание Мотылька цифр, письма и тагдалие она многое знала по лес и его обитателей, было интересно слушать. Но тихий час подходил к концу и девушке надо было уходить, она еле уговорила Мотылька не идти с ней ведь там много лдей и кто знает что будет если они узнают про неё. Та зашла и лежа в кровати написала в тетрадке ( 1. научить алфавиту и рисовать:выполнено)( 2. научить писать: ) это балы её цель на долгое время.
Примечания:
незнаю сколько ещё частей выйдет