***
Шикаку привел в гостиную гостя. Новоявленная жена Нара принесла поднос с чаем, поставив на низкий столик перед мужчинами и скрывшись. — Так понимаю, разговор будет о Лео, — отпил чай Шикаку, которому было весьма лень делать лишние движения. — Верно, — кивнул Минато, а лицо Джоунина переменилось. Теперь на лице Намиказе не играют те добродушные нотки. — Сегодня на нашу тренировку пришли Кушина с Лео. Обито уговорил Лео поспаринговаться, а она согласилась лишь для того, чтобы убедиться, что последующую жизнь проведет в качестве гражданской. — Она уже в курсе того, что Третий собирается ее отстранить? — вскинул бровь Нара. С одной стороны его команда потерпит изменения и ребятам не будут в радость такие перемены, но с другой стороны… — Не думаю. Скорее это ее личное решение. — качнул головой Намиказе. — В самом начале спарринга Обито напал, явно рассчитывая на то, что Акамура не будет медлить и сдерживаться. Лео прикрыла себя руками и села. А во время удара высвободилось пламя, окутавшее ее и защитившее от удара. Она сама не поняла, что случилось. — Хм… — начал мыслительный процесс Нара. — Значит, тело всё помнит. Однако на экзамен на Чуунина в этом году ее ставить бесполезно. Она не успеет отточить забытые навыки. — Успеет, если проводить тренировки, подходящие конкретно ей. — Всеми тренировками касаемо сил Акамура руководили ее родители. Я лишь учил ребят работать в команде. — цокнул Шикаку. — Юма-Доно и Сет-Доно не говорили, когда вернутся? — Точных сроков не называли, но я полагаю, что на длительное время. У них миссия на границе с Туманом. — Минимум на месяц… — задумался Шикаку. — Я поговорю с Третьим. — Я так полагаю, есть какая-то идея? — Безусловно.***
Прошел месяц жизни в доме Намиказе. «Родители» так и не прибыли. И это меня беспокоит. Ни Минато-сан, ни Шикаку-сенсей упорно не говорят о том, где чета Акамура. А еще эта парочка решила заняться моей подготовкой к экзамену на Чуунина, чего я определенно не желаю! Где же вы, родители?! Я пожалуюсь отцу с матерью на изнурительные тренировки! Судя по всему, Минато и Шикаку побаиваются семью Акамура. А по словам моих же сокомандников, моя семейка сумасшедшая. Особенно когда родители злые. Причем злые до безумия — буквально. — Лео! — откликнула меня Кушина, когда выдался один спокойный денек моей здешней жизни. «Спокойный»… ДА КАК ЖЕ?! Я не выдержала, схватив себя за волосы обеими руками и потянув вниз, чтобы в тысячный раз убедиться, что все происходящее — безумная правда. Успокоилась. Подправила внешний вид. Вдох-выдох. Я вышла в прихожую. На пороге стоят Генма и Эбису. Я вопросительно оглядела хозяйку дома и нежданных гостей. — За тобой друзья пришли. — Лео, как насчет в Ичираку посидеть? Ресторанчик только открылся. — спросил Эбису. Ичираку? Это там, где делают легендарный рамен, обожаемый Наруто? Черт… Это сладкий момент моей бестолковой жизни в этом Мире? Да ну бросьте! — Пошлите. — пожала плечами, быстро натянув сандалии. Ребята привели на главную торговую улицу деревни прямо к той самой забегаловке и мы вошли, сев за общий столик. А Теучи довольно молод… — Здрасьте! — воскликнули Эбису с Генмой. Я слабо кивнула в знак приветствия. — Привет, ребят, добро пожаловать, — Теучи как и в аниме очень добр. — Что будете заказывать? — Три порции Тонкоцу, — кивнул Эбису. — Заказ принят, детишки, — кивнул мужчина и принялся готовить у нас на глазах. А его мастерство просто завораживает… Все три пары наших глаз уставились на готовку. Я ведь только в аниме и видела, как готовят японские блюда. Даже с картинки это выглядело восхитительно, но в живую… У меня слов нет… А у слюнок нет места во рту. — Теучи-семпай, с момента открытия много посетителей? — поинтересовался Генма, не отрывая взгляд от мастерства повара. — Не скажу… — тяжко выдохнул хозяин забегаловки. — Но мы только открылись, еще все впереди! — Я верю, что Ичираку еще очень долго будет работать, — улыбнулась я мужчине. — Ой, ну зальстила! — расхохотался Теучи. Тут зашла команда Минато без самого сенсея, которую вела Нохара. Рин втаскивала Обито и Какаши за руки. И если первый огрызался на второго, то второй просто не хотел. А можно без них? Я готова уйти прямо сейчас… — И вы здесь? — вскинул бровь недовольный Обито. Видимо, он хотел позвать сюда только Рин, но та решила обломать кайф, прихватив с собой еще и Хатаке. Плюс наша команда попортила для Обито выдуманную им же романтическую обстановку. Ребята расселись. — Заказывайте, — на секунду отвлекся Теучи, не отрывая рук от производства. И те тоже заказали три порции со свининой. Я глянула на Какаши. Взгляд холодный, не поддерживающий всеобщее веселье народа. Видимо не я одна тут как белая ворона. Пока все между собой болтают языками и ногами, поддерживая всеобщие темы для разговора, мы с ним занимаем крайние места, молча ожидая свои порции. Хоть в чём-то мы солидарны… — Ого! И молодежь здесь, — заглянули к нам двое из троицы ИноШика, но без Чо. Конкретно Шикаку и Иноичи. Я хотела встать, чтобы освободить место, но Шикаку-сенсей похлопал по плечу, просто встав рядом. А Какаши освободил место для Иноичи. Старшие сокомандники заказали себе того же, прежде поинтересовавшись у повара о наших заказах. — Так это ты та самая Лео? — оглядел с задорным взглядом Иноичи. Я слабо кивнула. — Слушай, а может махнемся? — перевел взгляд на Нара будущий глава клана Яманака. — Я тебе Хотецу, а ты мне Акамура? — А вот шиш тебе, — усмехнулся сенсей. — Такое сокровище даже лучшему другу не доверю. — и меня по-отечески потрепали по моей лохматой макушке. После этих слов стоящий у противоположной стены Какаши мазнул по мне взглядом. — Вот ты жмот! — рассмеялся Яманака. И тут на столике оказалось восемь порций рамена. Аж слюнки потекли. — Шикаку-сенсей, садитесь, — освободил место Эбису, сидевший возле меня. Я принюхалась к супу, почувствовав пряный мягкий аромат. И слюнки решили, что во рту им места мало, норовясь потечь по губам. И со всеобщим «Итатакимас» наша разношерстная компания принялась за обед. Каждый болтал о своем. Эбису с Генмой обсуждали свои тренировки, а после мучали вопросами о тренировках Шикаку. Обито что-то тихо рассказывал Рин и иногда доставал вопросами об экзамене на Чуунина Яманаку. И только мы с Хатаке все так же молчали, поглощая свой суп. — Лео! Скажи ему! — ворвался в мои мысли об изнурительных тренировках Эбису, тыкая пальцем в Ширануи. — Когда я ем — я глух и нем. — пробурчала в ответ, не желая вмешиваться в их перепалку. Но, как показала практика, во всех спорах Генма всегда прав. У него более расчетливый и складный ум. Не зря он будет в личной отряде Хокаге в будущем. — А вот это правильная позиция, — усмехнулся Шикаку. Тут Генма неудачно пошутил про войну и политику Хирузена. — Советую не говорить подобных вещей. — строго заметил Нара. А я усмехнулась… Даже в аниме ни раз проскальзывали подобные моменты, когда Генме делал замечания по поводу разных высказываний, которые лучше держать за зубами. А это повеяло воспоминаниями. Каждый раз, когда Ширануи неудачно шутил про подобные вещи в аниме, Шикаку по какой-либо причине оказывался рядом и делал строгие замечания. И все же такое время препровождения мне нравится. Атмосфера спокойная и веселая. А среди этих ребят приятно находиться. Хотя я бы все равно предпочла провести время в одиночестве за прочтением свитков, которые мне вручил Минато. Но не увидеть всем известную в будущем забегаловку — грех. А не попробовать местный рамен — равносильно преступлению. Однако сейчас меня мучает другой вопрос. Почему Чоуза не в компании своих друзей, которые пошли кушать в забегаловку?***
Я проснулась от стука в дверь моего временного пристанища в доме Намиказе. Рассчитывала я подольше отдохнуть, да только не бывать этому… Я вышла из комнаты, спустившись на первый этаж. За столом сидел Минато, читая какую-то книгу. Но судя по обложке это была явно не книга Джирайи. Да и для нее пока рановато. Кушина же накладывает завтрак по тарелкам. Я села у дальнего угла за стол, ожидая свою порцию, прежде поинтересовавшись не нужна ли какая помощь. — Шикаку-сан приходил, — вдруг оторвал меня от мыслительного процесса Намиказе, отложив книгу в сторону. — Просил передать, что тренировка в одиннадцать. — Хорошо. — кивнула, приняв свою порцию. У меня есть полтора часа на завтрак, сборы и дорогу. Расправившись с завтраком, принялась натягивать легкое короткое боевое кимоно. Собрала мелкую сумку, вложив кунаи, свитки и печати. Кушина уговорила меня собрать волосы в косу. А я во время всей процедуры шипела от боли, до последнего рассчитывая, что мне не выдернут скальп. Волосы клана Акамура, как сказала Кушина, — это отдельный вид искусства. Жесткие, пышные, словно грива льва. Единственное отличие от львиной гривы — огненно-рыжий цвет. Поэтому, скорее всего, Юма ни разу за мое пребывание здесь не собрала волосы. По крайней мере, я этого просто не заметила. Коса была собрана на бок. Очень толстая, пышная. А непослушные локоны выбивались из общей массы, создавая еще больший объем. Поблагодарив всех богов за то, что прекратили мучения над моей головой, я со спокойной душой спустилась в прихожую, где меня ждал Минато. — Сегодня совместная тренировка с Вами? — посмотрела я на мужчину. — Да, Лео-чан. Я посмотрю, как ты управляешься с техниками клана, работая со своей командой. — кивнул Намиказе. Улицы уже наполнились людьми. Особенно торговые лавки. Все норовились закупиться продуктами. Судя по разговорам местных, сейчас действует акция. Что-то вроде «Черной Пятницы». На мой немой вопрос Молния ответил, что скоро праздник. День Основания Листа. Не смотря на военное время, праздник является временем отдушины и спокойствия для мирных граждан и военных. А вот и полигон. Вся команда номер один уже в сборе в ожидании нас с Минато. Шикаку и Намиказе сказали, что сегодня всю троицу ждет необычная тренировка. Напрягает… И Минато достал два колокольчика, а меня передернуло. Шикаку поставил на столб будильник. — Вам необходимо достать два колокольчика, — сообщил Минато. — Времени час. — продолжил сенсей. — От результата сегодняшней тренировки будет зависеть — готова Ваша троица к экзамену на Чуунина или нет. — кивнул Намиказе. — В ваших же интересах достать оба колокольчика. — Готовы? — положил ладонь на будильник Шикаку. Мы положительно откликнулись, однако у меня моральной готовности совершенно не было. Я захотела повеситься на месте. Вон на том прекрасном высоком дереве. — Тогда начали! И мы все вместе как можно быстрее исчезли. Я подозвала парней, обратив на себя внимание. — Ребят… — оглядела Эбису и Генму. — Здесь не нужно брать колокольчики. — В смысле? — не понял Генма, хмуро меня оглядев. — Во-первых, будут смотреть на наши способности. А во-вторых, на командную работу. — решила раскрыть карты. — И какой план? Зачем тогда весь фарс? — тяжело выдохнул Эбису. — Мы должны сразиться с ними, — объяснила я. — Но как одно целое, не в разнобой. — И показать наши способности. — допер Ширануи, поняв мое истолкование. — Именно. — Вырисовывается план… — задумался Генма. — Мы с Эбису возьмем на себя Минато-Доно. — А я…? — сглотнула я, не желая сражаться с таким Джоунином, как Шикаку. — Я читал, что твой огонь способен растворить тени клана Нара. Так что ты совсем неподходящий противник для Шикаку-сенсея. — Почему я одна?! Или нельзя использовать меня как приманку? — У меня есть идея куда поинтереснее, — кивнул Генма. — Мы лишь покажем им тот план, который я сейчас озвучил. — Ага… — задумалась я. Звучит уже лучше. — А потом резко поменяемся. Я с Эбису спрячемся в земле, а ты атакуешь в этот момент Минато-сенсея, забрав колокольчик. А мы с Эбису нападем на Шикаку-сенсея, забрав оставшийся. В любом случае колокольчики — это цель. И нам необходимо их взять, даже если это блеф. — Звучит как план. — кивнул Эби. — А может лучше сначала показать первоочередный, а потом ко мне присоединиться кто-то из вас двоих? — Не вариант. Наверняка у каждого будет по одному. — Так они и рассчитывают на то, что мы так и подумаем. — нахмурилась я. А парень задумался о запасном плане.Полчаса спустя…
Я схоронилась на дереве, следя за Шикаку, который идет по лесной тропе, выискивая нас. — Идеальную для твоих техник цель ты подобрала, — раздался мягкий мужской голос за спиной. — Ага. — кивнула я. Стоп. Я обернулась и ошарашенно оглядела улыбчивое лицо Намиказе. — Черт! И резко спрыгнула, оказавшись перед Шикаку. А после спрыгнул и Минато. Так. У них по одному колокольчику торчит из кармана. Так и знала. Встала в позицию для атаки, но тело сковало. Линия из черной тени ведет от сенсея ко мне. Минато резко переместился, встав прямо передо мной и протянув руку. И стоило ему только коснуться макушки, как я загорелась, как учил меня Минато-сенсей. В сторону Минато полетели зубочистки, а Эбису напал на Шикаку, который сразу же остановил парня, обвязав его «веревками» теней. Я резко исчезла под землей, вылезая рядом с Эбису. И, коснувшись, освободила парня. Генма начал спарринг с Намиказе, а я бросилась к Эбису. Как и сказал Ширануи. Я для Шикаку неудобный противник. И мы с сенсеем перешли на спарринг. Сев под замахом длинной ноги, я выгнулась, схватив колокольчик и быстро дернув, но меня повалили на землю грудью вниз и скрутили руки за спиной, отобрав. Битва не закончится, пока мы не заберем все два колокольчика. — БАНЗАЙ! — Прорычал Эби, замахнувшись ногой на Шикаку, который схватил парня за голеностоп. Я согнулась в спине, выпрямив правую ногу и заехав ей прямо в подбородок сенсея, от чего тот отскочил от нас. И мы с Эби напали на Шикаку, который отскочил на пару шагов назад. Эби сложил печать. Ловушка сработала! Я быстро прибежала и вернула себе трофей. А после сложила ладонь в печать. По телу сенсея побежали рыжие светящиеся письмена. Не зря Минато дал мне фолианты с техниками клана Акамура! И Нару парализовало. — Готово. — подбросила я колокольчик. Мы сразу же присоединились к Генме, который не поспевает за Желтой Молнией. Минато даже не использует свою коронную фишку, а все равно быстрее нас троих. Мы с Эби взяли разгон и парень резко схватил меня за руку, раскрутив и бросив в сторону Минато, которого я сбила, прилетев тушей прямо в блондинистую голову. Только Минато использовал технику подмены, чем отвлек нас всех. Мне скрутили сзади руки, приложив к земле. На поле раздался звонок будильника, оповестив об окончании тренировки. И меня, наконец, отпустили. — Ну что, ребят? — тяжело выдохнул Генма. — В следующем году к экзамену подготовимся лучше. — Почему к следующему? — вскинул бровь Шикаку, обратив наше внимание. — Вы все прошли, — улыбнулся Минато, помогая подняться на ноги. — Задача этой миссии — показать слаженную командную работу, гармонирующую с вашими сильнейшими техниками и навыками. Так и знала! И мы с ребятами подпрыгнули от радости, а я свалилась на землю, после чего меня придавили две туши моих сокомандников. — Ребят! Фото для альбома! — улыбнулся Шикаку, достав полароидный фотоаппарат. Мы подняли головы и я вытянула колокольчик, широко улыбнувшись. И раздался щелчок.***
Я уже собиралась выйти с территории полигона, как меня остановили Намиказе и Нара, попросив задержаться. А вот парням настоятельно порекомендовали быстрее вернуться домой и отдохнуть после небольшого экзамена. Как только парни скрылись, Минато и Шикаку недобро на меня взглянули. И меня всю передернуло… Что этим двоим от меня надо? — Что-то случилось? Шикаку-сенсей? Минато-сенсей? — вдруг Намиказе резко пропал, а волосы на затылке дернули посильнее, заставив поднять лицо вверх. У шеи почувствовала острие куная. Перед моими глазами вверх тормашками нависает лицо будущего Четвертого Хокаге. В груди засел лютый страх. Дыхание само по себе пустилось в пляс, заставляя вздыматься от страха всему телу с каждым вздохом. — Ты не Лео Акамура. — подошел ближе Нара, заставив посмотреть на себя. Так они… Они знали? — Как вы догадались? — сглотнула и постаралась сделать глубокий вдох, чтобы восстановить дыхание и обуздать страх. — С самого начала было заметно, что ты лишь делаешь вид, что ничего не помнишь. — ответил Шикаку, хмуро оглядев меня. — К тому же сегодня ты очень хорошо спалилась. Ты с самого начала знала о сути данного экзамена. Мы с Минато уже давно это заметили. Хотели узнать, что ты вынюхиваешь в Конохе. — Не поверите. — я снова сглотнула, пытаясь смириться с любой возможной участью и отогнать страх. Черт! Вашу мать! Страшно так, что все поджилки трясутся… — Я ничего не ищу в этой деревне. Можете проверить. У вас ведь есть центр дознания. Используйте способности клана Яманака. Я не буду сопротивляться. Вы ведь одни из лучших Джоунинов Страны. Вы и без того видели, что после больницы я действительно была ужасно плоха в использовании любого вида ниндзюцу. У меня не будет никакой возможности сбежать из деревни. Только дайте возможность все рассказать. — Минато убрал с шеи свой персональный кунай и вернулся на место. — Учти. Попытка к бегству будет расцениваться как попытка нападения на деревню и в худшем случае мы обязаны будем убить тебя. — хмуро оглядел меня один из лучших умов деревни. Я слабо кивнула и села на пятую точку в знак того, что не собираюсь убегать. Поджилки трясутся так, что хочется просто саму себя закопать в могилу. Если им что-то не понравится — я труп. И это неоспоримый факт. — С чего бы начать…? — задумалась я, намереваясь рассказать все по порядку. — Как ты сюда попала и почему прикрылась именно Лео? — задал вполне логичный для начала вопрос Намиказе. — Хочу сразу предупредить, что часть рассказа для Вас будет звучать бредово. В прочем, когда я очнулась в больнице и увидела реально существующих Шиноби Листа, тоже подумала, что нахожусь в сонном бреду… — начала отвечать, вызвав у тех явно интерес, хоть Джоунины и не показывали этого. — Началось все в квартире одного из моих давних друзей. Мы собирались выпить, отдохнуть небольшой компанией. Скажите, у вас существуют какие-то наркотики и в каких целях они используются? — В медицине и на допросе. — ответил Минато. — Изредка на передовой. — И учти, что наркотик в комнате допроса тебе будет введен, если ответ не удовлетворит. — и сейчас я перед собой увидела доброго и злого полицейского. Даже смешно… — На моей родине наркотики так же являются запрещенными к свободному употреблению. Легально используются только исключительно в медицине. Более двадцати лет назад использовались так же на допросах. Но при огромном желании, зная лазейки, любой наркотик может достать даже ребенок. Это я к тому, что в нашу компанию пришел так же один парень, употребляющий наркотические вещества для получения эйфории и удовольствия, медленно тем самым убивая себя. Я, как и двое из компании, в отличие от четвертого нашего друга, который и привел наркомана, лишь употребляли алкоголь и курили табак. Алкоголь и табак в нашей стране разрешен, но приобрести его можно с восемнадцати лет, хотя несовершеннолетние и без того свободно могли все это купить, зная кто и где продаст, или же зная, кто из совершеннолетних точно купит им. — Сколько тебе лет? — задал вполне логичный вопрос Минато, оглядывая перед собой сидящего ребенка, который свободно говорит о том, что успел употребить за свою жизнь. — Двадцать. Зовут меня Алиса. — Продолжай. — Так вот… — воспоминания с той ночи совершенно не хотели возвращаться, но ведь свою невиновность в гибели настоящей Лео надо как-то доказать… — Когда все уже достаточно опьянели, тот наркоман раскрутил почти всех на наркотик под названием «Кристалл». В синтезированном виде он напоминает голубую соль, но при правильном приготовлении превращается в жидкость. Там оставался последний шприц. Я до конца отказывалась, надеясь хотя бы на благоразумие друзей… Но сейчас я понимаю, что этих людей больше не назвать друзьями… — по сердцу словно ножом полоснули… До той злополучной ночи я даже не думала о том, что эта тройка может так поступить со мной… — Они начали удерживать меня. Пришлый наркоман затянул мне на руке жгут и ввел в вену иглу с «Кристаллом». Переборщил с дозой… Потом меня просто… меня начало колбасить… Все вокруг плыло, цвета картинки смешивались одну коричневую массу… Это последнее, что помню. Я даже не помню, как отрубилась. — сглотнула, надеясь, что мужчины поверят. А если не поверят, то остается надеяться на Центр Дознания и благоразумие руководства Деревни. — Очнулась я уже в больнице. Сначала пыталась понять в какой. Даже надеялась, что это будет наркология, где мне должны будут оказать необходимую помощь и предоставить лечение для наркозависимых. Но… Но вместо вполне ожидаемого незнакомого врача я увидела Цунаде Сенджу. И услышала множество слов, что не употребляются в обиходе людей моей страны. Сначала подумала, что нахожусь в бредовом сне под воздействием «Кристалла»… И думала так почти неделю… Думала, что сон бесконечный. Потом начала думать о том, что это не сон. Я очнулась в теле десятилетнего ребенка… Можно думать о чем угодно… Мой персональный Ад за прегрешения или же наоборот второй шанс от Господа Бога…? Я не знаю до сих пор, чем можно назвать место и Мир, в котором я проснулась. — Ты сказала, что узнала Цунаде Сенджу. — снова мазнул по мне хмурым взглядом Шикаку. — Откуда? — Не поверите… — грустно улыбнулась, смотря на будущих мертвецов. — У меня на родине существует серия книг с картинками. В ней всё от и до выдумано. Не считая, разве что ниндзя и Ичираку Рамен… — усмехнулась, вспоминая историю создания и саму мангу. — Ниндзя как и самураи существовали в дружественной нынче для нас стране более сотни лет назад, если не более. А Ичираку Рамен был любимой забегаловкой автора книг в студенческие годы. В той серии книг были почти все, кто здесь есть… В том числе и Вы двое. — Чем докажешь? — Хм… — я задумалась, пытаясь понять, что можно сказать. — Шимура Данзо уже руководит Корнем? — Да, только это тайна. — Не будет ей. — цокнула я. — В будущем не будет. — я посмотрела на Шикаку, думая о том, что можно сказать такого, что не загубит будущее. — У Вас родится сын. Будет таким же гением. Рано получит звание Джоунина. Женится на красивой девушки из Суны. Только прошу не говорить об этом ни с кем. В той книге не было Лео Акамуры как и ее родителей. И, соответсвенно, она никак не влияла на ее сюжет. — я перевела взгляд на Минато. — У Вас тоже родится сын. Туповатый раздолбай. Проходит в звании генина до лет семнадцати точно. Но это еще не значит, что он не добьется своего. Это будет человек, который поведет за собой десятки тысяч людей, а в него будут верить все. Большего о будущем я говорить не буду, иначе сработает «Эффект Бабочки». Сейчас я могу сказать, чем закончится Третья Война Шиноби, а в конце все Страны исчезнут с лица Земли, потому что Вы сделаете что-то совершенно по-другому. Именно это и называется «Эффектом Бабочки». Всем ключевым людям, которые так или иначе влияют на историю, необходимо действовать именно так, как посчитают нужным сами. Или же слушать своих Каге. Все должно идти своим чередом. В любом случае каждый из вас испытает горе смерти. Каждый из известных мне людей. А кто-то из ключевых Шиноби даже умрет. Но это так и задуманно. Иначе никак. — О ком та книга? — вскинул бровь Минато. — Он еще не родился. — В любом случае без Центра Дознания нам не обойтись. — заключил Шикаку. — Иначе нам смысла верить нет «пришельцу» из другого мира. — У меня будет просьба, — встала я, соглашаясь на любые условия. — Никто, кроме вас, сотрудников Центра и Старейшин, включая Хокаге, не должен знать о том, что я ненастоящая Лео Акамура. Включая ее родителей. Иначе все может пойти плачевно не только для меня, но и для Всех. — Угроза? — оглядел Нара, а Намиказе лишь нахмурился сильнее. — Ни в коем случае. — качнула головой. — Предупреждение во благо лучшего исхода как для Страны Огня, так и для других Четырех Стран.***
Шикаку, Намиказе и Третий стоят в комнате Центра Дознания, где Иноичи уже шерстит мозг Лео. На старый экран выведены воспоминания Лео. Судя по тому, как все воспоминания открываются, она ничего не скрывает. Девушка действительно жила совершенно обычной жизнью. Города и Страны из воспоминаний значительно отличаются от Пяти Великих Стран как постройками, так и менталитетом. В открытом доступе инновационные технологии, недоступные в жизни Шиноби, возможность общаться на расстоянии, даже не используя бумагу и почтовых птиц. В воспоминаниях ни раз эта девушка смотрится в зеркало. Совершенно отличается не только возрастом, но и внешним видом от Лео Акамуры. Из зеркала через экран пузатого телевизора на них смотрит белокурая высокая девушка с глубокими голубыми глазами. Тело обсыпано тату. Даже моменты того, как эти тату набиваются. И, наконец, то самое воспоминания в компании друзей, о которых она рассказала Джоунинам. Все так и было. И момент жуткой эйфории тоже передался. А после момент пробуждения. Все мысли озвучиваются изначально голосом взрослой девушки, а после голосом десятилетней Лео с момента пробуждения в больнице. До конца осознав, что все происходящее не бред и не сон, Алиса в теле юной куноичи до конца рассчитывала на то, что останется гражданской. Она совершенно ничего не знает про настоящую Лео. А судя по последней миссии Акамура в команде Шикаку, настоящая Лео как раз таки погибла. Собственно, они сами и убедились, когда сердце девочки остановилось, а дыхание прекратилось. Шикаку помнит, как сам лично убедился в том, что его подопечная погибла. Однако им повезло тем, что команда Желтой Молнии помогла в битве. И Рин Нохара сама вызвалась осмотреть Лео, нащупав и слабый пульс, и дыхание, которое не ощущалось, и влила добрую часть медицинской чакры в Лео, рискуя сама помереть. Удивительно. Лео Акамура покинула этот мир, но какие-то Высшие Силы даровали возможность ее родителям и друзьям не терять дочь и подругу, а неизвестной девчонке, которая обвинила себя в грехах, совершенных не по доброй воле, был дарован шанс на новую жизнь. После момента на полигоне, где Джоунины проводили экзамен якобы по допуску Генинов на экзамен Чуунина, показались новые воспоминания. Моментами. Все воспоминания обрывисты. На экране появились крупным смазанным планом лица Кушины Узумаки и Минато. В крови, будто на последнем издыхании, но улыбаясь. Следом появился образ Серого Клыка Конохи и момент после его суицида. А тело Хатаке было найдено его же сыном. Эту историю знали все, но никто не знал, что происходило дома в момент суицида Сакумо Хатаке. Дальше совсем мелкий пацан со светлыми волосами с понурым видом, сидящий на качелях возле Академии. Моменты, где сверстники над ним издеваются. После сильно повзрослевший Хатаке Какаши в форме Шиноби Листа, а рядом с ним розовласая худощавая девочка, темный мальчишка, сильно похожий на члена клана Учиха, и блондин в оранжевых спортивках с широченной улыбкой до ушей на лице. — Этот на тебя чем-то похож, — кивнул на блондина Шикаку, сказав это Намиказе. Минато, как и услышавший комментарий Третий, промолчали, продолжая лицезреть обрывистые картинки. Следом момент все с тем же блондином, над которым в детстве издевались, но сейчас его с радостными воплями подбрасывают люди вверх. Появилась очередная картина. На голове какой-то статуи стоит Мадара Учиха, вызвавший у «зрителей» хмурые взгляды. Рядом с Мадарой мужчина в маске, держащий одно из оружий давно погибшего главы Клана Учиха. А напротив него стоит побитая троица в лице того блондинистого парня и изрядно повзрослевших Хатаке Какаши с Майто Гаем.***
Лео, а конкретнее Алису, посадили в камеру для политзаключенных, зацепив в кандалы с печатями, которые не дают девочке двигаться. — Что скажите, Хокаге-сама? — первым разорвал тишину Минато. — Лео, а точнее Алиса, не виновна ни в чем, а потому держать ее взаперти нет смысла. — кивнул Хирузен. — Она не имела даже мыслей навредить кому-то, не только Деревне. — Она просила не распространяться о всем увиденном и рассказанном дальше сотрудников Центра Дознания, нас и Старейшин. — Я бы не стал и Старейшинам говорить об этом, — кивнул Сарутоби. — Все, что мы увидели, должно быть уничтожено. Все записи. И, как бы мне того не хотелось, но нужно наложить Джуин. — С этим я согласен, — кивнул Яманака. — Мы увидели не самые приятные моменты будущего, — перевел взгляд на Минато довольно молодой Иноичи. — Еще на допросе Лео, а точнее Алиса, говорила, что менять историю, какой бы она ни была, нельзя. Иначе конец этой истории может стать плачевным. — А ты что думаешь, Минато? — посмотрел на Желтую Молнию Третий, прикуривая кисеру. — Если все так и случится, но на конечный исход любая гибель повлияет, то лучше поступать именно так. Иначе в будущем наших потомков ждет куда худший исход, нежели наша жизнь, погрязшая в войнах и смертях. — Предлагаю спросить у Акамура. Что она скажет по этому поводу? — улыбнулся Сарутоби, выдохнув столб табачного дыма.***
Меня привели в кабинет Хокаге, где находились помимо правителя так же Яманака, Нара и Желтая Молния. И оставалось ждать лишь худшего решения от этой компании для себя. — Алиса, — словно смакуя мое настоящее имя, начал Хирузен. — я правильно запомнил твое имя? — я слабо кивнула, а на лице Сарутоби дрогнула добрая улыбка. — То, что мы сегодня увидели… Это было будущее наших потомков? — Да. — Картинки были обрывистыми. — вскинул бровь Шикаку. — Эту историю я читала еще в детстве, поэтому неудивительно, что они обрывались. — пожала плечами, давая понять, что много действительно не вспомню. — Но последнее, что мы увидели, это Мадара и человек в маске. — затянулся Хирузен. — А так же молодой парень с протектором Листа. Что это было? — Война. — не стала скрывать. И на это слово от Шикаку раздался тяжелый вздох. В любом случае, судя по всему, Иноичи не стал заглядывать в глубины подсознания, чтобы увидеть даже забытые мной картинки. Но он может это сделать. — Она случится в будущем и ее не избежать. — Даже у потомков война… — не сдержал комментария Нара, устало потирая ладонью шею. — И все с теми же врагами прошлого… — И что скажешь? Какой исход? — задал интересующий всех присутствующих вопрос Хокаге. — Чем закончится эта война? — Победой. Враг будет побежден. А эта война окажется последней. — дала им благоприятный прогноз. Надо же в конце концов оставить все так, как должно быть. Иначе благоприятному будущему не случиться в случае, если они попытаются изменить исход. — Ваши потомки практически не будут сражаться. Нет, будут боевые миссии, но они не будут тяжелейшими. Для детей простая мелкая ссадина будет самым худшим и страшным ранением в их жизнях. Люди не будут знать горя от потери близких на боевых миссиях. Настанет самое благоприятное время в Истории Шиноби каждой Страны. — И что нужно сделать, чтобы так оно и случилось? — поинтересовался Яманака. — Не менять историю. Всё будет идти своим чередом. Пережить смерти близких. Пережить худшие моменты. Каждая ключевая смерть — это шаг к тому Миру, о котором я Вам рассказала. Я, прожив здесь более месяца, сама прикипела к некоторым людям, но… Но если я попытаюсь спасти тех, кто должен умереть, того Мира может и не случиться. — Что скажешь, Минато? — задал вопрос Сарутоби, прекрасно помня ту самую картинку с гибелью Кушины Узумаки и Минато Намиказе. — Я остаюсь при своем мнении, — кивнул Намиказе. — И ничего менять не собираюсь. — Я на каждого, кто присутствовал на допросе и слышал историю будущего, наложу Джуин, — выдал Хокаге, с горечью посмотрев на преемника. — Об этом не должен узнать ни один человек. — На меня тоже? — вскинула я бровь, получив кивок. — А что насчет моей жизни в качестве Шиноби? Есть смысл не оставлять меня в звании Шиноби? Не лучше будет оставить меня гражданской? — Нет, — качнул Третий. — Твои силы в будущем сильно пригодятся. Я уверен. Если не трогать и не мешать тому, что предрешит лучший итог судьбы, то я не думаю, что ты и твоя сила могут как-то повлиять. — Вам решать мою дальнейшую судьбу, — я слегка поклонилась Хирузену. Неужели, так и решилась моя судьба в этом Мире…?Продолжение следует…