Любви все возрасты покорны

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 25 346 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

новогоднее чудо

Настройки
Примечания:
30 декабря Весь день, Диана готовилась к новому году: отдраила всю квартиру, сходила в магазин, затарилась там по полной, и придя домой с огромными пакетами продуктов, начала делать заготовки к празднику. Нарезала кубиками огурцы, сварила картофель, морковь, свёклу. Проверила готовность холодца, который приготовила со вчерашнего дня. В общем, подготовка к празднику шла полным ходом. Эту неделю Диана и Лёша не поддерживали связь. Галина Анисимовна пока не знала о случившемся, и позвонила Диане. -" да! "- ответила Диана, продолжая резать курицу. -" Диана привет! Как у вас дела? Чем заняты?" -"привет мам... Да, всё как обычно, всё нормально. У вас как дела? " -" хорошо всё! Диана, я ведь по делу звоню!" -" оо! Какая деловая! Ну и что за дело у тебя?" -" да вот, спросить хотела: где вы новый год встречать собираетесь? " -" кхм... Ну, я не знаю ещё... я дома наверное..." -" а... Лёша? Он где? " -" он? Без понятия если честно! " -" вы что поругались? " -" нет" -" Диана! Что случилось? " Диана молчала, не знала как сказать, что на самом деле случилось. -" мам, давай я тебе потом всё расскажу, я занята... " - попыталась съехать с темы. -" Диана!" -" пока пока! " Диана отключилась и отбросила телефон в сторону, тяжело вздохнула, и продолжила заниматься готовкой. Через час, заготовки были сделаны, кухня убрана, и можно было со спокойной душой прилечь отдохнуть, но вдруг раздался телефонный звонок. Диана посмотрела кто звонит, на экране высветилось "Сурганова". Женщина взяла трубку: -" ало..." -" Диана привет! " -" салют! Как самочувствие? Что врач говорит? " -" всё хорошо спасибо. Врач сказал что опухоль полностью удалена, с гистологии пришли результаты - это был рак. Но мы его победили! " -" оо! Так это замечательно! Сурганова, я тебя поздравляю! " -" спасибо! Как у вас дела? Как у тебя самочувствие? " -" та всё нормально, я вот сегодня вся в трудах, к новому году готовлюсь" -" мм, с Лёшей? " -" что с Лёшей? " - искреннее не поняла -" ну, вместе к новому году готовитесь то? " -" а, нет... я, я сама! " -" почему? Что то случилось? Вы поссорились? " -" ну можно и так сказать..." -" давно? " -" уже неделю живём отдельно, и не разговариваем друг с другом... Да ладно! Ну его... помиримся если что... Ты то как собираешь встречать новый год? Когда тебя выписывают?"- перевела тему, не желая продолжать обсуждения ее личной жизни. -" я? Да я с мамой наверное. Меня сегодня часа в 14 должны выписать" -" мм, ну ладно. Тебя может встретить? " -" да не, спасибо, я на такси. А ты, что то хотела? " -" да не! Просто, решила спросить..."-попыталась отмазаться. -" аа, ну ладно" -" ага... Ну ладно, давай Светка, с наступающим! " -" и тебе! " -" пока... " Диана отключилась и не много загрустила. Поняла что этот новый год, она будет встречать одна. К маме ехать не охото - будет много вопросов, на которые у Дианы нет ответов. Света встречает новый год с мамой. А Лёша...а Лёша хрен знает где шляется. Весь оставшийся день, Диана провела дома, на диване. Все дела переделаны и заняться было нечем, Диана лежала на кровати и читала книгу. Спустя 2 часа чтения, женщина решила что уже поздно, и пора укладываться. 31 декабря Проснулась Диана в первом часу. Встала и сразу пошла продолжать готовить, и параллельно варить себе кофе на завтрак. Через час работы по кухне, позвонила Галина Анисимовна, ещё раз звала Диану встречать новый год с ней и с тятей - Диана отказалась, сказала что дождётся курантов и ляжет спать, в душе надеясь что случится новогоднее чудо, и праздничная ночь, будет не такой уж и скучный. Ближе к 17 часам, салаты были нарезаны, курица с картошкой, для запекания в духовке, были готовы, закуски были сделаны, нарезки - нарезаны - осталось не много прибраться и можно идти отдыхать. За полтора часа, кухня и квартира были убраны, и как только Диана закончила мыть посуду, раздался телефонный звонок ( у Дианы появилась ма-а-аленькая надежда, что звонит Воробьёв), но повернув телефон экраном к лицу, увидела что снова звонит Сурганова. Диана вздохнула, и ответила на звонок: -" ало..." -" Диана привет. Это снова я)" -" да я слышу. Что то случилось?" -" почему? Нет, ни чего случилось, просто хотела позвать тебя, к нам в гости, встречать новый год! " -" подожди, ещё раз! Что ты хочешь? " -" Диана, я приглашаю тебя к нам в гости, встречать новый год! "-повторила своё предложение. -" а, нет Свет... Спасибо большое за приглашение! Я, не приеду..." -" почему? К маме поедешь?" -" нет...я буду встречать дома" -" одна? " -" да" -" уверена? Может хотя бы к маме поедешь? " -" да, не охото.... Свет, ещё раз, большое спасибо за приглашение! Я отпраздную дома!" -" ну, хорошо. С наступающим! "- не много грустным голосом. -" и тебя! ... пока!" -" пока! " Диана отключилась и на пару часов прилегла отдотдохнуть. В 19 вечера, Диана проснулась и пошла накрывать на стол. Поставила стол - книжку в большой комнате, и по тихоньку стала  приносить салаты из холодильника на стол. Оливье, шуба, салат с сухариками и курицей, мимоза. Все поставила на стол. Достала тарелки, (зачем то 2, возможно надеясь что он придёт), приборы, стаканы, бокалы. Всё аккуратно разложила, включила телевизор и наконец присела на диван, у стола. Её  взгляд упал на стол с блюдами: "Господи! Зачем я столько наготовила то..." - подумала про себя и налила немного сока. Через пол часа, просмотра новогодней программы, Диана проголодалась, положила не много салата и просидела с этим салатом и стаканом сока, до пол двенадцатого. Стало грустно и одиноко... Новый год, а она сидит у себя в квартире, с кучей салатов, и совершенно одна... Вдруг послышался краткий стук в дверь. Диана услышала, но подумала что показалось и про игнорировала. Через мгновение, стук раздался снова, но уже более слышный. Диана напряглась, ведь она ни кого не ждала (почти). Подошла к двери, посмотрела в глаза, и увидела его. Открыла дверь. -" С НОВЫМ ГОДОМ! ЛЮБИМАЯ! "- раздался крик с порога. Перед Дианой стоял Воробьёв, с огромным букетом белых роз, бутылкой шампанского, и похоже что уже с не одной бутылкой внутри. -" не кричи..."- абсолютно спокойно. -" я, вообще... ниже воды... тише травы!"- заплетающимся ящиком. Прошёл в квартиру: -"держи! "- улыбаясь вручил букет. -" спасибо... проходи" -" спасибо! " Воробьёв прошёл в квартиру, разделся, и прошёл в комнату. -" есть, будешь? "- убирая букет в воду. -" да! " - уселся за стол на диван. Оба вели себя спокойно, как будто недели без общения и не было. Диана поставила тарелку, положила вилку, пододвинула тарелки с салатами и села на против Лёши, скрестив руки на груди. Воробьёв сидел абсолютно расслабленный. -" бери салаты, картошку с курицей. Накладывай что хочешь... Еш..."-спокойной и членораздельно. -" спасибо " Воробьёв положил себе оливье, а диана продолжила наблюдать за происходящим. Оба молчали, и только спустя 10 минут Диана первая решается заговорить. -" ну, как дела? Что нового? "- не выражая ни каких эмоций. -"да, нормально... кхм... со студии из Америки звонили..." -" что говорят? " -" зовут в большой кино - проект... " -" мм, кто режиссёр? " -" Роберт Де Ниро... " -"подожди, кто ещё раз?! Ты серьёзно?! Роберт Де Ниро?! Он зовёт тебя к себе в кино?!" - сразу взбодрилась, услышав такую новость. -" да, позвонила его секретарь, сказала что он хочет, что бы я снялся в его новом фильме, в главной роли." -" так это же круто Воробьёв! Ты че такой грустный? Я тебя поздравляю!!" -" с чем? " -" как? подожди, ты что... ты, отказался от роли?! " -" да" -" почему?! Это же такой уровень! Сам Роберт Де Ниро снимает! Извини меня, но ты в курсе какой это режиссёр?!" -" я то в курсе... Только если я соглашусь, то мне придётся улететь примерно на год. И как ты себе это представляешь? Что я тебя тут одну оставлю, на год? " - доел салат, откинулся на спинку дивана и повторил за ней позу, скрестил руки на груди. -" что?! "- не много по краснела -" подожди Воробьёв, ты сейчас серьёзно?! Воробьёв, я не хочу потом от тебя выслушивать что я тебе "крылья обломала", что я тебя "лишила такой возможности". Воробьёв, ты..." Диана не успела договорить, Лёша взял ее за руку, и подтянул к себе. Диана оказалась у него на коленях, и положила свои руки ему на плечи. -" прекрати... я не хочу сейчас уезжать! Я не хочу оставлять тебя! Я хочу жить как жил, с тобой!"- посмотрел ей прямо в глаза -"можно? ". Диана молча обняла его, и прижалась как можно сильнее. А на экране телевизора, показался Владимир Владимирович Путин и красная площадь. Часы пробили 12, заиграл гимн России и начался новый год, год семьи!... Новый 2024 год, в который они вошли вместе. 1 января 2024 ГОД На часах 12 часов, Диана и Воробьёв, ещё только - только открыли глаза. -" доброе утро! "- смотря не неё с улыбкой -" доброе" -тоже улыбнулась -" ну, чего лежишь? " -" а что делать? "- потягиваясь -" как что?! Под елку идти смотреть! " -" куда?! " -" иди давай! "-посмеялся Диана быстро подскочила с кровати, и побежала в зал, к ёлке. Под ней лежали подарки! и ещё один, огромный букет. -" Воробьёв! Ты когда всё успел?! " -" я с дедом Морозом договорился, он мне не много помог! "- обнял ее со спины. -" спасибо, дедушка мороз! " - повернулась лицом, встала на цыпочки и поцеловала в губы, обнимая за шею.
Примечания:
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)