вскрылось
11 января 2024 г., 21:08
Примечания:
17
Все новогодние праздники разговор об их отношениях, даже не начинался. Тему ни кто не поднимал, но как говориться, "руки чешутся" и при чем у обоих.
И вот, за одних из завтраков, Диана решила начать разговор. Висела абсолютная тишина, оба сидели в телефонах.
-" Лёш, надо по говорить! "- серьёзно посмотрела
-" я слушаю! "- не отрываясь от телефона, отозвался и продолжил завтракать.
-" кхм... ээ, извини, можешь отвлечься от телефона, не надолго! Это серьёзно! "- не много начиная закипать.
-" да, прости! "- убрал телефон, и поднял взгляд -" я тебя слушаю! "
-" в новогоднюю ночь... тыы сказал что... что отказался, от большого кино - проекта. Это правда? "- не много неуверенно. В душе надеясь что тогда, он пошутил.
-" да, правда! "
-" но почему?! "- искренне не понимая.
-" почему правда, или почему отказался? "
-" Лёша, не паясничай пожалуйста! Я с тобой серьёзно разговариваю! "
-"ты действительно хочешь это обговорить? "
-" да! ... а ты нет? "- посмотрела прямо в глаза.
* минута молчания
-" ну хорошо... давай обговорим! "- скрестил руки в замок перед собой.
-" давай! "- уселась по удобнее.
-" ну смотри...если я, соглашусь на эти съёмки, то мне придётся улететь далеко и надолго! Этот проект будет длиться год! Год! И это, при том раскладе, если съёмки будут проходить по плану, в чётком режиме! А этого, конечно же, не будет! "
Диана молча слушала.
-" тебе скоро рожать! Ты готова одна рожать, и возиться с новорождённым? Тебе помощь будет не нужна? "
Диана молчала, и обдумывала что то в голове. Леша за ней наблюдал.
-" хорошо..."- шёпотом -"пасиба..."- привстала, и поцеловала его в щёку. Лёша ее при обнял.
-" ну, чего ты? "
-" нет... Всё хорошо! "- вытирая слезу -"просто... Правда, спасибо тебе огромное, что подумал о нас! ... Пасибо! "
-" ну, всё - всё! Давай, успокаивайся, собирайся..."
-" куда?! "
-" как куда? Сегодня какое число то? "
-" одиннадцатое"
-" ну! "
-" ой, точно же! Нам же к часу, уже выезжать пора!Господи, я щас, быстро! "- убежала собираться
-" пхах! Давай быстрее, а то опоздаем! "
-" хорошо! "-крикнула из спальни.
Диана быстро собралась, и они поехали. За рулём был Лёша.
Через полтора часа дороги, они подъехали к больнице. Быстро вышли из машины, уточнили в регистратуре на каком этаже находится кабинет, поднялись на лифте и во время успели, на плановое узи.
* стук в дверь
-" можно? "
-" да, да Диана! Проходите, садитесь. Здравствуйте! "
-" здравствуйте! "
-" здрасте..."- зашёл Лёша.
-" ну, как вы себя чувствуете? "
-" нормально всё! "
-" ну хорошо! Давайте, ложитесь - я вас посмотрю! "
Диана легла на кушетку, и приподняла свитер. Девушка начала делать узи. Леша сидел не подалеку и смотрел на монитор.
-" так, плод находится в тазовом предлежании. Головкой вниз... "- смотрит на экран
-" а кто у нас там? "- опомнился Воробьёв
-" мальчик! "
-" всё таки мальчик, да? Просто на прошлом узи, сказали что это не точно"
-" Малыш повернулся, и сейчас уже точно видно! " - улыбнулась.
-" ну, хорошо!"
-" так, у вас всё хорошо! Вытирайтесь, садитесь"
Диана присела. Девушка смотрела мед карту с анализами, нахмурилась.
-" что то не так? "- не много обеспокоенно. Диана напряглась.
-" нет, нет! У вас замечательный мальчик! Всё хорошо? "
-" а что тогда? "
-" диана скажите пожалуйста, у вас до этого беременности были? "
*минута молчания
-" кхм... Да, была одна беременность, 13 лет назад..."
-" что?! В смысле?! "- вскочил Воробьёв.
-" Лёша подожди пожалуйста... "
-" роды - были? "- врач продолжила.
-" нет... "
-" Арбенина! Подожди, ты сейчас серьёзно?! Почему ты мне об этом не говорила?! " - перешёл на крик
-" Лёша выйди пожалуйста, я тебе потом всё объясню... "
-" молодой человек, подождите пожалуйста за дверью! " - вмешалась врач
Воробьёв молча вышел из кабинета, громко хлопнув дверью.
-" извините... "
-" ничего! Так... роды были?"
-" нет... "
-" почему? ... Вы извините, мне просто нужно знать, что бы понимать, вы будете сами рожать или кесарево..." - заметила как тяжело Диане даётся разговор.
-" ничего... кхм...аборот по медицинским показаниям... "
-" что было с плодом? "
Диана молчала какое-то время.
-" их было двое... мальчик и девочка... у детей тогда не развивалось сердце, врачи сказали порок... что как только они родятся, то сразу же умрут... пришлось прерывать беременность..."
-" на каком сроке вы были? "
-" почти 4 месяца... Сколько недель было точно, я не помню..."
-" поняла... Ещё извините, спасибо "
-" ни чего, всё хорошо... До свидания! "
Диана вышла из кабинета, на против двери, сидел Воробьёв.
-" извини..."
-" ничего... всё нормально... Поехали? "
-" поехали..."- обнял ее за плечи
Шли медленно, по коридору направились к выходу.
-" расскажешь, что тогда было? "
-" а ты готов это услышать? Или опять психанешь? "- не много грубо
-" я хочу знать, что с тобой тогда было..."
-" тебе как? Коротенечко или в подробностях? "
-" ну, желательно в подробностях..."
Диана тяжело вздохнула.
-" ну слушай... я прилетела в Америку, в тур, познакомилась с мужчиной, стали встречаться, начались отношения... Потом я узнала что беременна, от него... Рассказала ему об этом, он сказал что к детям не готов, что ему это не надо... Сказал либо я делаю аборт, либо мы расстаёмся... Я не раздумывая дала ответ, выбирая детей... Три месяца ходила такая счастливая, просто летала! "- грустно улыбнулась -"... И вот, скоро 4 месяц, у меня контрольное узи, на котором сказали что сердце у детей, не развивается, и как только они родятся, они сразу же умрут. У них был порок, сразу у обоих... Сказали что нужно делать аборт, по медицинским показаниям... Отцу детей, об аборте я сразу сообщила, он сказал что у нас будет прекрасная жизнь, и без детей... А я сказал что ухожу от него, и улетела обратно, в Россию... С тех пор мы не общались..."
-" кто он был? "
-" ну какая разница! ... Сейчас вот уже, какая разница?! "- начиная закипать
-" тихо тихо! " - шёпотом. Подошёл ближе, прижимая к себе как можно крепче.-" у нас, всё будет хорошо! Слышишь меня? "
* кивнула
-" поехали домой! "
-" поехали..."
Леша помог Диане одеть пальто. Они вышли из больницы, Воробьёв сел за руль, и они поехали домой.