Любви все возрасты покорны

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 25 346 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

вскрылось

Настройки
Примечания:
Все новогодние праздники разговор об их отношениях, даже не начинался. Тему ни кто не поднимал, но как говориться, "руки чешутся" и при чем у обоих. И вот, за одних из завтраков, Диана решила начать разговор. Висела абсолютная тишина, оба сидели в телефонах. -" Лёш, надо по говорить! "- серьёзно посмотрела -" я слушаю! "- не отрываясь от телефона, отозвался и продолжил завтракать. -" кхм... ээ, извини, можешь отвлечься от телефона, не надолго! Это серьёзно! "- не много начиная закипать. -" да, прости! "- убрал телефон, и поднял взгляд -" я тебя слушаю! " -" в новогоднюю ночь... тыы сказал что... что отказался, от большого кино - проекта. Это правда? "- не много неуверенно. В душе надеясь что тогда, он пошутил. -" да, правда! " -" но почему?! "- искренне не понимая. -" почему правда, или почему отказался? " -" Лёша, не паясничай пожалуйста! Я с тобой серьёзно разговариваю! " -"ты действительно хочешь это обговорить? " -" да! ... а ты нет? "- посмотрела прямо в глаза. * минута молчания -" ну хорошо... давай обговорим! "- скрестил руки в замок перед собой. -" давай! "- уселась по удобнее. -" ну смотри...если я, соглашусь на эти съёмки, то мне придётся улететь далеко и надолго! Этот проект будет длиться год! Год! И это, при том раскладе, если съёмки будут проходить по плану, в чётком режиме! А этого, конечно же, не будет! " Диана молча слушала. -" тебе скоро рожать! Ты готова одна рожать, и возиться с новорождённым? Тебе помощь будет не нужна? " Диана молчала, и обдумывала что то в голове. Леша за ней наблюдал. -" хорошо..."- шёпотом -"пасиба..."- привстала, и поцеловала его в щёку. Лёша ее при обнял. -" ну, чего ты? " -" нет... Всё хорошо! "- вытирая слезу -"просто... Правда, спасибо тебе огромное, что подумал о нас! ... Пасибо! " -" ну, всё - всё! Давай, успокаивайся, собирайся..." -" куда?! " -" как куда? Сегодня какое число то? " -" одиннадцатое" -" ну! " -" ой, точно же! Нам же к часу, уже выезжать пора!Господи, я щас, быстро! "- убежала собираться -" пхах! Давай быстрее, а то опоздаем! " -" хорошо! "-крикнула из спальни. Диана быстро собралась, и они поехали. За рулём был Лёша. Через полтора часа дороги, они подъехали к больнице. Быстро вышли из машины, уточнили в регистратуре на каком этаже находится кабинет, поднялись на лифте и во время успели, на плановое узи. * стук в дверь -" можно? " -" да, да Диана! Проходите, садитесь. Здравствуйте! " -" здравствуйте! " -" здрасте..."- зашёл Лёша. -" ну, как вы себя чувствуете? " -" нормально всё! " -" ну хорошо! Давайте, ложитесь - я вас посмотрю! " Диана легла на кушетку, и приподняла свитер. Девушка начала делать узи. Леша сидел не подалеку и смотрел на монитор. -" так, плод находится в тазовом предлежании. Головкой вниз... "- смотрит на экран -" а кто у нас там? "- опомнился Воробьёв -" мальчик! " -" всё таки мальчик, да? Просто на прошлом узи, сказали что это не точно" -" Малыш повернулся, и сейчас уже точно видно! " - улыбнулась. -" ну, хорошо!" -" так, у вас всё хорошо! Вытирайтесь, садитесь" Диана присела. Девушка смотрела мед карту с анализами, нахмурилась. -" что то не так? "- не много обеспокоенно. Диана напряглась. -" нет, нет! У вас замечательный мальчик! Всё хорошо? " -" а что тогда? " -" диана скажите пожалуйста, у вас до этого беременности были? " *минута молчания -" кхм... Да, была одна беременность, 13 лет назад..." -" что?! В смысле?! "- вскочил Воробьёв. -" Лёша подожди пожалуйста... " -" роды - были? "- врач продолжила. -" нет... " -" Арбенина! Подожди, ты сейчас серьёзно?! Почему ты мне об этом не говорила?! " - перешёл на крик -" Лёша выйди пожалуйста, я тебе потом всё объясню... " -" молодой человек, подождите пожалуйста за дверью! " - вмешалась врач Воробьёв молча вышел из кабинета, громко хлопнув дверью. -" извините... " -" ничего! Так... роды были?" -" нет... " -" почему? ... Вы извините, мне просто нужно знать, что бы понимать, вы будете сами рожать или кесарево..." - заметила как тяжело Диане даётся разговор. -" ничего... кхм...аборот по медицинским показаниям... " -" что было с плодом? " Диана молчала какое-то время. -" их было двое... мальчик и девочка... у детей тогда не развивалось сердце, врачи сказали порок... что как только они родятся, то сразу же умрут... пришлось прерывать беременность..." -" на каком сроке вы были? " -" почти 4 месяца... Сколько недель было точно, я не помню..." -" поняла... Ещё извините, спасибо " -" ни чего, всё хорошо... До свидания! " Диана вышла из кабинета, на против двери, сидел Воробьёв. -" извини..." -" ничего... всё нормально... Поехали? " -" поехали..."- обнял ее за плечи Шли медленно, по коридору направились к выходу. -" расскажешь, что тогда было? " -" а ты готов это услышать? Или опять психанешь? "- не много грубо -" я хочу знать, что с тобой тогда было..." -" тебе как? Коротенечко или в подробностях? " -" ну, желательно в подробностях..." Диана тяжело вздохнула. -" ну слушай... я прилетела в Америку, в тур, познакомилась с мужчиной, стали встречаться, начались отношения... Потом я узнала что беременна, от него... Рассказала ему об этом, он сказал что к детям не готов, что ему это не надо... Сказал либо я делаю аборт, либо мы расстаёмся... Я не раздумывая дала ответ, выбирая детей... Три месяца ходила такая счастливая, просто летала! "- грустно улыбнулась -"... И вот, скоро 4 месяц, у меня контрольное узи, на котором сказали что сердце у детей, не развивается, и как только они родятся, они сразу же умрут. У них был порок, сразу у обоих... Сказали что нужно делать аборт, по медицинским показаниям... Отцу детей, об аборте я сразу сообщила, он сказал что у нас будет прекрасная жизнь, и без детей... А я сказал что ухожу от него, и улетела обратно, в Россию... С тех пор мы не общались..." -" кто он был? " -" ну какая разница! ... Сейчас вот уже, какая разница?! "- начиная закипать -" тихо тихо! " - шёпотом. Подошёл ближе, прижимая к себе как можно крепче.-" у нас, всё будет хорошо! Слышишь меня? " * кивнула -" поехали домой! " -" поехали..." Леша помог Диане одеть пальто. Они вышли из больницы, Воробьёв сел за руль, и они поехали домой.
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)