родила царица в ночь...
11 марта 2024 г., 20:16
Примечания:
21
Поздним вечером, Воробьёву позвонили из Америки, срочно требовался актёр на несколько сцен в новом фильме. Режиссёры и операторы, практически слёздно уговаривали прилететь Лёшу на съёмку, даже по обещали выплатить двойной ганорар. Воробьёв обещал подумать, решив перед этим посоветоваться с Дианой, ведь ей скоро рожать. Нужно наверное отказыватся от роли...
-" Диана?"
-" да? я тебя слушаюю..." - не отрываясь от книги, отозвалась.
-" мне тут, из Америки позвонили..."
-" да что ты?" - с издёвкой - " и что говорят?"
-" просят прилететь на съёмки, в одном фильме. Там нужно подменить актёра, снятся в нескольких сценах"
-" и? что ты им ответил?"
-" сказал по думаю..."
-" чего тут думать то? "
-" ну да... тоже верно... нужно было сразу отказаться!"
-" чего? почему? стоп!" - полностью отвлеклась от книги и переключилась на Воробьёва -" ты хочешь отказаться? "
-" ну... да! так тебе рожать скоро, через неделю можно сказать! а съемки явно не на 10 дней! "
-" и? " - тяжело вздыхая -" ты же не отдыхать едешь! тебе по работе нужно!"
-" ну дак, тебе рожать! а работу, отменить можно! "
-" ты для чего тогда пришёл ко мне? если ты уже решил что ты хочешь быть со мной, на родах."
Воробьёв задумался.
-" Лёш! если надо, по езжай! там может делов на три дня. сейчас ещё февраль, а мне рожать в марте, одиннадцатого. может успеешь всё. "
-" да?" - сильно сомневаясь
-" ну конечно! "
Лёша подошёл к Диане, приобнял её за плечи и чмокнул в висок.
-" иди давай, собирайся! "
Воробьёву снова позвонили из Америки, он ответил на звонок и глядя Диане в глаза, твёрдо сказал, что он прилетит на съёмку и будет в Америке уже завтра.
...
Воробьёв улетел, на часах было пол шестого, Диана позвонила Галине Анисимовне, рассказать что Лёша улетел в Америку.
-" как улетел?!"
-" на самолёте" - обсалютно спокойно
-" и тебя не спросил?! взял и улетел? тебе же рожать со дня, на день! куда он сорвался?!" - повышенным тоном, волнуясь.
-" во первых, у меня до родов ещё больше двух недель. а во вторых, его отпустила я, он сам не хотел ни куда лететь, и оставлять меня здесь одну. я настояла на том что бы он полетел."
-" мдаа Диана! ну ты даёшь конечно! а если он не успеет? как ты одна рожать то будешь?"
-" а ты что? со мной на роды не поедешь? "- искренне удивилась.
-" оой! ну конечно поеду! куда я денусь то? "- тяжело, но улыбаясь, вздохнула.
-" спасибо, мам! "
-" ладно, давай отдыхай, и не нервничай! "
-" хорошо, пока! "
Диана отключилась и задумалась, решила позвонить Сургановой.
Женщина набрала номер, и приложила телефон к уху. Пошли гудки.
-" ало... "
-" Светка привет!"
-" Динка! привет! как у тебя дела? не родила там ещё? "
-" хахаха! пока не родила! но в ближайшее время, планирую" - улыбнулась
-" хах! ну ты хоть сообщи когда родишь!"
-" Свет, тут такое дело..."
-" что то случилось?! " - волнуясь
-" нет - нет! ни чего не случилось! я просто хотела позвать тебя, на роды. в приёмной ждать, вместе с мамой. "
-" аа! Динуль, ну я с радостью! приеду конечно, спасибо! " - тепло улыбнулась
-" отлично! "
-" а ты рожать с Лёшей пойдёшь? "
-" ну если он к этому времени вернётся, то да."
-" а куда он делся? "
-" он? а он, примерно пол часа назад, улетел в Америку. "- посмотрела на наручные часы.
-" чего? куда? за чем это? "- искренне удивилась
-" в Америку, на съёмки в новом каком то фильме. "
-" а как он улетел? тебе же рожать скоро! "
-" хах! "(где то я это уже слышала) - ехидно подумала про себя женщина -" улетел нормально! на самолёте. я его отпустила, и даже настояла на том, что бы он по летел. "
-" ого! ни чего себе... понятненько "
-" ну я надеюсь что он прилетит к родам "
-" было бы отлично."
-" ага.. ну ладно Свет, до встречи! соберусь рожать - наберу!" - улыбнулась
-" договорились. пока - пока! "
Диана отключилась и решила проверить вещи в роддом, вдруг что то забыла и нужно будет доложить.
...
Прошла неделя, Диана каждое утро созванивалась с Воробьёвым, а по вечерам он ей звонил.
Шестого марта, Лёша позвонил сообщить что задержится в Америке, и скорее всего, рожать придётся без него. Диана всё поняла, и приняла. Было не много обидно, но делать нечего, оставалось только ждать, и надеяться что Воробьёв всё таки успеет к родам.
Но через несколько дней, вечером десятого марта, Воробьёв снова позвонил жене, но уже сообщить что свою часть он отыграл, всё засняли, и его отпускают домой. Диана обрадовалась что Лёша возвращается, и что он успевает на роды.
возможно
Утром, 11.03, Диана почувствовала не сильную, но тянущую боль в низу живота. Это были не схватки, но Арбенина за волновалась.
На всякий случай проверила сумку в роддом и приготовила одежду, в чем ехать. Оставалось только ждать.
Но ребёнок долго ждать не заставил, буквально через 2 часа, начались схватки. Диана позвонила Галине Анисимовне и Свете и они поехали в роддом.
-" руку! руку давай мне! ты как?" - помогая Диане выйти из машины.
-" Свет, ты щас серьёзно меня спрашиваешь?"
-" ну а чё? шучу что ли?"
-" Свет, я рожаю! как я?"
-" ни чё! родим! все рожают!" - Галина Анисимовна подхватила Диану с другой стороны - " хочешь я тебе сказку расскажу? "
-" мама!"
-" ну всё - всё!"
Женщины зашли в приёмный покой. Диана держалась за спину, которая, в буквальном смысле, отваливалась.
-" здравствуйте! у нас... ээ... роженица! мы рожаем! мы приехали сами! рожаем по договору!" - Света подбежала к регистратуре.
-" здравствуйте. раздевайтесь в гардеробе, врач к вам сейчас подойдёт. давайте пока что паспорт. "
-" Диана где у тебя паспорт?" - повернулась к женщине
-" аах! блин! я... вещи перекладывала, и забыла его в другой сумке! "
-" ну всё! приехали! "- Галина Анисимовна забрала у Дианы одежду.
-" отлично! меня теперь просто не пустят! "
-" ни чё! здесь рожать будешь! " - задумчиво.
-" слушайте, давайте вы ее заберёте. я уже потом там сгоняю домой за всеми документами! " - снова обращаясь к медсестре.
-" хорошо. с кем у вас договор? фамилия врача. "
Сурганова снова перевела взгляд на Диану. На ее лице читался шок.
-" так, спокойно! просто соберись и скажи фамилию! спокойной! "
-" вылетело из головы че то! "
-" Диана не нервничай спокойно!" - поглаживая дочь, по плечу.-"спокойно "
-" Осипова! точно, Осипова! я ей звонила из дома, она должна быть здесь!"
-" вот, молодец! пошли бахилы одевать"- взяла дочь под руку.
*звонок телефона
-" ой Свет! это мой телефон! в пальто забыла!"
-" щас!"
Светлана подошла к гардеробу, по просила пальто и достала телефон.
-" ой, а это Воробьёв звонит! че мне ему сказать то?"
-" ой Свет отстань! у меня спина отваливается!" - встала со скамейки и оперлась руками о стену. Галина Анисимовна гладила Диане спину.
-" ой Свет отстань!" - передразнила, отвечая на звонок - " але! Воробьёв уйди нам не до тебя сейчас! мы рожаем! "
-"..."
-" Диан, он преземлился! "
-" я очень за него рада!"
-" Воробьёв мы за тебя рады, всё давай дуй в больницу! мы рожаем!"
Сурганова положила телефон в сумку, и подошла к Диане. Через минуту подошла врач.
-" здравствуйте!"
-" здравствуйте! мы приехали, мы рожаем! " - Диана повернулась к врачу.
-" отлично! сейчас поедем в родовую! "
-" ой, а можно она со мной пойдёт?" - указала на Сурганову.
-" нет, ты что?! я тебя здесь подожду!"
-" нет, ты со мной пойдёш! подождите... у меня по договору, я с Воробьёвым должена рожать, а он не успевает!" - посмотрела на Сурганову -" ну, она медик! ей же можно? " - снова перевела взгляд на врача.
Через минуту подкатили коляску, и попытались усадить неугомонную Диану.
-" так, спокойно! сяд пожалуйста! рожает она! че то у тя сил до хренища! "
-" послушайте! " - обратилась к врачу -" я подруга! я понимаю что не аргумент, но... "
-" пожалуйста! "- выкрикнула из за спины Светы.
-" помолчи пожалуйста!"- обращаясь к Диане
я медик! у меня есть медицинское образование! "
-" ладно, поехали!"
-" можно, да? "
-" можно! поехали!"
-" ой ну всё, девочки! с Богом!" - Галина Анисимовна забра все вещи, и осталась ждать в приёмном.
Диана и Света уехали в родовую.
*в родовой
-" Динуль, давай - давай - давай - давай!"
-"аа! нет! всёё! я передумала! давайте по позже! пожалуйста! " - тяжело дыша
-" какой по позже? там уже головка лезет! давай ещё разок!"
-" издеваетесь что ли?! ааа!" - держась руками за подлокотники кресла.
-" Динка давай! " - Света гладила Диану по голове и плечу.
-" тужимся! давай, ещё чуть чуть! "
*в приёмном
-" ало? Лёша? это Галина Анисимовна!"
-"... "
-" да, тут только я. Диана рожает"
-"..."
-" а, ты в пробке? ясно... ну хорошо, ты звони если что! как из пробки выберешься езжай сюда!"
-"..."
-" да, до свидания. "
*в родовой
-" ааах! "
-" ну, вот и всё! дело то не хитрое! зажим! "
-" кто там? "
-" мальчик! "
-" катастрофа"- Сурганова улыбнулась.
-" Свет, что там? "
-" на Воробьёва похож "
-" всмысле?! "
-" всмысле причёской! хаха! "
-" ой Светка ты дура! дура дурацкая!"
Света приобняла Диану за плечи.
-" ой Светка! пасибо... "
...
Через час Воробьёв наконец то доехал до роддома. Он быстро выбежал из такси, поздоровался взглядом с Галиной Анисимовной и Светой, и убежал к Диане с ребёнком, их уже перевели в палату. Воробьёв постучался, и вошёл. Диана лежала на больничной койке с ребёнком на ручках. Услышав что кто то вошёл, подняла взгляд. Лёша улыбнулся, тихонько прошёл в палату и присел рядом с кроватью на корточки.
-" привет..."
-" привет" - улыбнулась - " боишься?"- под колола, щаметив как он осторожно пытается подойти.
-" я? да, я... боюсь как то" - наклонился посмотреть на ребёнка. Мальчик был похож на маму, а вот прическа и правда досталась от папы - волосы цвета соломы, мягкие и пушистые.
Диана протянула свёрток Воробьёву:
-" аккуратно, головку держи! "
-" такой маленький! "
Лёша прижал к себе сына и с любовью посмотрел на Диану
-" спасибо за сына!" - шёпотом
-" хах! не за что!" - улыбнулась - " ну что папаша? будем всем говорить, что в нашем полку прибыло?"
-" а надо?"
-" не знаю, это вы сами решайте"
-" нее. не надо нам, большого внимания. мы тихонько подрастём, а потом, может быть и расскажем, если сами не догадаются "- ласково смотря на сына.
Диана была счастлива: ее мальчики вместе с ней, со всеми всё хорошо и все здоровы.
Примечания:
напишите пожалуйста своё мнение в комментариях, будет очень интересно интересно почитать!!!)