Любви все возрасты покорны

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 25 346 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

родила царица в ночь...

Настройки
Примечания:
Поздним вечером, Воробьёву позвонили из Америки, срочно требовался актёр на несколько сцен в новом фильме. Режиссёры и операторы, практически слёздно уговаривали прилететь Лёшу на съёмку, даже по обещали выплатить двойной ганорар. Воробьёв обещал подумать, решив перед этим посоветоваться с Дианой, ведь ей скоро рожать. Нужно наверное отказыватся от роли... -" Диана?" -" да? я тебя слушаюю..." - не отрываясь от книги, отозвалась. -" мне тут, из Америки позвонили..." -" да что ты?" - с издёвкой - " и что говорят?" -" просят прилететь на съёмки, в одном фильме. Там нужно подменить актёра, снятся в нескольких сценах" -" и? что ты им ответил?" -" сказал по думаю..." -" чего тут думать то? " -" ну да... тоже верно... нужно было сразу отказаться!" -" чего? почему? стоп!" - полностью отвлеклась от книги и переключилась на Воробьёва -" ты хочешь отказаться? " -" ну... да! так тебе рожать скоро, через неделю можно сказать! а съемки явно не на 10 дней! " -" и? " - тяжело вздыхая -" ты же не отдыхать едешь! тебе по работе нужно!" -" ну дак, тебе рожать! а работу, отменить можно! " -" ты для чего тогда пришёл ко мне? если ты уже решил что ты хочешь быть со мной, на родах." Воробьёв задумался. -" Лёш! если надо, по езжай! там может делов на три дня. сейчас ещё февраль, а мне рожать в марте, одиннадцатого. может успеешь всё. " -" да?" - сильно сомневаясь -" ну конечно! " Лёша подошёл к Диане, приобнял её за плечи и чмокнул в висок. -" иди давай, собирайся! " Воробьёву снова позвонили из Америки, он ответил на звонок и глядя Диане в глаза, твёрдо сказал, что он прилетит на съёмку и будет в Америке уже завтра. ... Воробьёв улетел, на часах было пол шестого, Диана позвонила Галине Анисимовне, рассказать что Лёша улетел в Америку. -" как улетел?!" -" на самолёте" - обсалютно спокойно -" и тебя не спросил?! взял и улетел? тебе же рожать со дня, на день! куда он сорвался?!" - повышенным тоном, волнуясь. -" во первых, у меня до родов ещё больше двух недель. а во вторых, его отпустила я, он сам не хотел ни куда лететь, и оставлять меня здесь одну. я настояла на том что бы он полетел." -" мдаа Диана! ну ты даёшь конечно! а если он не успеет? как ты одна рожать то будешь?" -" а ты что? со мной на роды не поедешь? "- искренне удивилась. -" оой! ну конечно поеду! куда я денусь то? "- тяжело, но улыбаясь, вздохнула. -" спасибо, мам! " -" ладно, давай отдыхай, и не нервничай! " -" хорошо, пока! " Диана отключилась и задумалась, решила позвонить Сургановой. Женщина набрала номер, и приложила телефон к уху. Пошли гудки. -" ало... " -" Светка привет!" -" Динка! привет! как у тебя дела? не родила там ещё? " -" хахаха! пока не родила! но в ближайшее время, планирую" - улыбнулась -" хах! ну ты хоть сообщи когда родишь!" -" Свет, тут такое дело..." -" что то случилось?! " - волнуясь -" нет - нет! ни чего не случилось! я просто хотела позвать тебя, на роды. в приёмной ждать, вместе с мамой. " -" аа! Динуль, ну я с радостью! приеду конечно, спасибо! " - тепло улыбнулась -" отлично! " -" а ты рожать с Лёшей пойдёшь? " -" ну если он к этому времени вернётся, то да." -" а куда он делся? " -" он? а он, примерно пол часа назад, улетел в Америку. "- посмотрела на наручные часы. -" чего? куда? за чем это? "- искренне удивилась -" в Америку, на съёмки в новом каком то фильме. " -" а как он улетел? тебе же рожать скоро! " -" хах! "(где то я это уже слышала) - ехидно подумала про себя женщина -" улетел нормально! на самолёте. я его отпустила, и даже настояла на том, что бы он по летел. " -" ого! ни чего себе... понятненько " -" ну я надеюсь что он прилетит к родам " -" было бы отлично." -" ага.. ну ладно Свет, до встречи! соберусь рожать - наберу!" - улыбнулась -" договорились. пока - пока! " Диана отключилась и решила проверить вещи в роддом, вдруг что то забыла и нужно будет доложить. ... Прошла неделя, Диана каждое утро созванивалась с Воробьёвым, а по вечерам он ей звонил. Шестого марта, Лёша позвонил сообщить что задержится в Америке, и скорее всего, рожать придётся без него. Диана всё поняла, и приняла. Было не много обидно, но делать нечего, оставалось только ждать, и надеяться что Воробьёв всё таки успеет к родам. Но через несколько дней, вечером десятого марта, Воробьёв снова позвонил жене, но уже сообщить что свою часть он отыграл, всё засняли, и его отпускают домой. Диана обрадовалась что Лёша возвращается, и что он успевает на роды. возможно Утром, 11.03, Диана почувствовала не сильную, но тянущую боль в низу живота. Это были не схватки, но Арбенина за волновалась. На всякий случай проверила сумку в роддом и приготовила одежду, в чем ехать. Оставалось только ждать. Но ребёнок долго ждать не заставил, буквально через 2 часа, начались схватки. Диана позвонила Галине Анисимовне и Свете и они поехали в роддом. -" руку! руку давай мне! ты как?" - помогая Диане выйти из машины. -" Свет, ты щас серьёзно меня спрашиваешь?" -" ну а чё? шучу что ли?" -" Свет, я рожаю! как я?" -" ни чё! родим! все рожают!" - Галина Анисимовна подхватила Диану с другой стороны - " хочешь я тебе сказку расскажу? " -" мама!" -" ну всё - всё!" Женщины зашли в приёмный покой. Диана держалась за спину, которая, в буквальном смысле, отваливалась. -" здравствуйте! у нас... ээ... роженица! мы рожаем! мы приехали сами! рожаем по договору!" - Света подбежала к регистратуре. -" здравствуйте. раздевайтесь в гардеробе, врач к вам сейчас подойдёт. давайте пока что паспорт. " -" Диана где у тебя паспорт?" - повернулась к женщине -" аах! блин! я... вещи перекладывала, и забыла его в другой сумке! " -" ну всё! приехали! "- Галина Анисимовна забрала у Дианы одежду. -" отлично! меня теперь просто не пустят! " -" ни чё! здесь рожать будешь! " - задумчиво. -" слушайте, давайте вы ее заберёте. я уже потом там сгоняю домой за всеми документами! " - снова обращаясь к медсестре. -" хорошо. с кем у вас договор? фамилия врача. " Сурганова снова перевела взгляд на Диану. На ее лице читался шок. -" так, спокойно! просто соберись и скажи фамилию! спокойной! " -" вылетело из головы че то! " -" Диана не нервничай спокойно!" - поглаживая дочь, по плечу.-"спокойно " -" Осипова! точно, Осипова! я ей звонила из дома, она должна быть здесь!" -" вот, молодец! пошли бахилы одевать"- взяла дочь под руку. *звонок телефона -" ой Свет! это мой телефон! в пальто забыла!" -" щас!" Светлана подошла к гардеробу, по просила пальто и достала телефон. -" ой, а это Воробьёв звонит! че мне ему сказать то?" -" ой Свет отстань! у меня спина отваливается!" - встала со скамейки и оперлась руками о стену. Галина Анисимовна гладила Диане спину. -" ой Свет отстань!" - передразнила, отвечая на звонок - " але! Воробьёв уйди нам не до тебя сейчас! мы рожаем! " -"..." -" Диан, он преземлился! " -" я очень за него рада!" -" Воробьёв мы за тебя рады, всё давай дуй в больницу! мы рожаем!" Сурганова положила телефон в сумку, и подошла к Диане. Через минуту подошла врач. -" здравствуйте!" -" здравствуйте! мы приехали, мы рожаем! " - Диана повернулась к врачу. -" отлично! сейчас поедем в родовую! " -" ой, а можно она со мной пойдёт?" - указала на Сурганову. -" нет, ты что?! я тебя здесь подожду!" -" нет, ты со мной пойдёш! подождите... у меня по договору, я с Воробьёвым должена рожать, а он не успевает!" - посмотрела на Сурганову -" ну, она медик! ей же можно? " - снова перевела взгляд на врача. Через минуту подкатили коляску, и попытались усадить неугомонную Диану. -" так, спокойно! сяд пожалуйста! рожает она! че то у тя сил до хренища! " -" послушайте! " - обратилась к врачу -" я подруга! я понимаю что не аргумент, но... " -" пожалуйста! "- выкрикнула из за спины Светы. -" помолчи пожалуйста!"- обращаясь к Диане я медик! у меня есть медицинское образование! " -" ладно, поехали!" -" можно, да? " -" можно! поехали!" -" ой ну всё, девочки! с Богом!" - Галина Анисимовна забра все вещи, и осталась ждать в приёмном. Диана и Света уехали в родовую. *в родовой -" Динуль, давай - давай - давай - давай!" -"аа! нет! всёё! я передумала! давайте по позже! пожалуйста! " - тяжело дыша -" какой по позже? там уже головка лезет! давай ещё разок!" -" издеваетесь что ли?! ааа!" - держась руками за подлокотники кресла. -" Динка давай! " - Света гладила Диану по голове и плечу. -" тужимся! давай, ещё чуть чуть! " *в приёмном -" ало? Лёша? это Галина Анисимовна!" -"... " -" да, тут только я. Диана рожает" -"..." -" а, ты в пробке? ясно... ну хорошо, ты звони если что! как из пробки выберешься езжай сюда!" -"..." -" да, до свидания. " *в родовой -" ааах! " -" ну, вот и всё! дело то не хитрое! зажим! " -" кто там? " -" мальчик! " -" катастрофа"- Сурганова улыбнулась. -" Свет, что там? " -" на Воробьёва похож " -" всмысле?! " -" всмысле причёской! хаха! " -" ой Светка ты дура! дура дурацкая!" Света приобняла Диану за плечи. -" ой Светка! пасибо... " ... Через час Воробьёв наконец то доехал до роддома. Он быстро выбежал из такси, поздоровался взглядом с Галиной Анисимовной и Светой, и убежал к Диане с ребёнком, их уже перевели в палату. Воробьёв постучался, и вошёл. Диана лежала на больничной койке с ребёнком на ручках. Услышав что кто то вошёл, подняла взгляд. Лёша улыбнулся, тихонько прошёл в палату и присел рядом с кроватью на корточки. -" привет..." -" привет" - улыбнулась - " боишься?"- под колола, щаметив как он осторожно пытается подойти. -" я? да, я... боюсь как то" - наклонился посмотреть на ребёнка. Мальчик был похож на маму, а вот прическа и правда досталась от папы - волосы цвета соломы, мягкие и пушистые. Диана протянула свёрток Воробьёву: -" аккуратно, головку держи! " -" такой маленький! " Лёша прижал к себе сына и с любовью посмотрел на Диану -" спасибо за сына!" - шёпотом -" хах! не за что!" - улыбнулась - " ну что папаша? будем всем говорить, что в нашем полку прибыло?" -" а надо?" -" не знаю, это вы сами решайте" -" нее. не надо нам, большого внимания. мы тихонько подрастём, а потом, может быть и расскажем, если сами не догадаются "- ласково смотря на сына. Диана была счастлива: ее мальчики вместе с ней, со всеми всё хорошо и все здоровы.
Примечания:
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник