тили - тили тесто, жених да невеста!
24 февраля 2024 г., 15:37
Утром, Диана проснулась первая. На часах семь утра, спать больше не хотелось, вставать и что то делать было лень. Женщина решила по воляться. В голову полезли разные мысли, для рассуждения:
мы так и не расписались....
а свадьба....
или просто распишемся, без торжества?
а как назвать ребёнка?
Ваня...
Миша....
Может Рома?
или всё таки остановится на Артёме?
а какая сейчас уже свадьба?
я не в одно платье не влезу....
просто распишемся и по сидим тесным кругом!
а чё он вообще спит, а я тут всё одна обдумывай?!
Диана вышла из своих мыслей, и решила будить Воробьёва.
-"Лёша! Лашаа!"
-" м? что случилось? который час?" - очень сонно
-" мы сына Артёмом назовём?"
-" ну, да наверное. Как хочешь."
-" а тебе что, всё равно как твоего ребёнка будут звать?"
-" нет. Почему "всё равно" то сразу. Просто я тебе говорю, если хочешь, то пускай будет Артём" - зевая.
Диана задумалась, а Воробьёв отвернулся дальше спать. Но не прошло и пяти минут, как его снова стали будить.
-" Лёша! Лёшаа! " - потрясла парня за плечо
-"что? что ещё случилось?"
-" а мы в загс пойдём? "
-" какой загс? "
-" московский! Лёша! "
-" зачем? "- зевая
-" в смысле зачем? Воробьёв!"
-" подожди, ещё раз! куда пойдём?"
-" в загс!"
-" а! ну дак, конечно пойдём! что за глупый вопрос? я же тя звал!"
-" а когда пойдём? "
-" Господи! Арбенина, возьми телефон да посмотри свободные даты. Выбери которая нравится, определись со временем - и поедем! "- отдавая ей телефон и отворачиваясь спать.
Диана улыбаясь, залезла в телефон и на сайт загса, посмотреть свободные дни и свободное время для регистрации брака.
*_прошёл час_
Воробьёв окончательно выспался и встал с постели. Дианы в спальне не было, Лёша спустился на первый этаж, и увидел женщину на кухне.
-" о! кто у нас выспался? с добрым утром!"
-" доброе"- зевнул - "утро"
-" завтрак почти готов!"
-" хорошо" - присаживаясь за стол. - "ты выбрала дату?"
-"да!" - хитро улыбнулась
-" и, что за дата?"
-" 24.02.2024!"
-"оо! а чего не апрель? типо, с четвёрками."
-" я хочу что бы ребёнок родился в браке. семья, значит семья. мама, папа и ребёнок! "
-" а, ну да."
Диана поставила две тарелки с омлетом и тарелку с овощами на стол.
-" приятного аппетита! " - присаживаясь на против.
-" спасибо "
После завтрака Диана всю посуду загрузила в посудомойка, а Лёша отправился чистить участок, по указанию Дианы:
-" давай - давай! сходи проветрись! разомнёшся, зарядка какая - никакая! и время с пользой проведёшь! " - выпроводила парня на улицу.
Сама Диана, решила позвонить Галине Анисимовне, спросить как дела, и за одно сообщить о дате росписи.
-" ало, мам? привет! "
-" привет, дочь! ну, как дела у вас? "
-" да, нормально. на дом приехали, детскую обустроили недавно, да и сами по тихоньку обустраиваемся."
-" о, хорошо! молодцы!"
-" ещё выбрали дату, для росписи!" - улыбнулась.
-" ой, как здорово! и когда в загс? когда за платьем поедем? "
-" мам, торжества, платья и кароваев не будет! мы просто распишемся, и посидим тёмным кругом. группа да вы с тятей. ну может Светка ещё будет... "
-" мм, ну ладно хоть так. а когда роспись то?"
-" 24.02.2024!"
-" красиво! молодцы! я за вас очень рада! "
-" спасибо мам! "
-" ну ладно, давайте, пока - пока! у меня тут бульон кипит! "
-" беги давай! пока! "
Диана отключилась и задумалась, но из мыслей её выдернул Воробьёв, который кинул в окно снежок и стал звать женщину на улицу.
-" Диана! выходи!" - кричал Воробьёв в окно
-" зачем? "
-" сюрприз! "
-" ладно, сейчас "
Женщина быстро оделась и вышла на улицу. Там её уже заждался Воробьёв, с сюрпризом.
-" ну? и где ты?" - спускаясь по ступенькам, крикнула на всю улицу.
-" Дианаа!" - крикнул с заднего двора.
-" Воробьёв! ты где?"
-" иди за дом!"
Диана спустилась, и в сугробе увидела тропинку выкопанную лопатой. Женщина аккуратно по пошла, глазами выискивая Воробьёва на заднем дворе.
-" ну ты где там?"
-" иди сюда!"
-" дак иду! "- аккуратно шагая по снегу.
Диана подошла ближе, вокруг неё суетиться радостный Воробьёв.
-" ну и? что за сюрприз?"
-" раз... дваа...."
-" что ты делаешь?"
-"... три!" - отошёл в сторону, открывая обзор.
Перед Дианой оказалось три кривых снеговичка разного роста.
-" что это?" - смеясь.
-" мы!"
-" хахаха! Кто мы? Лёш?"
-" да ты чё! смотри! это я! "- показал на самого высокого снеговика - " это ты! "- указал на среднего.
-" прекрасно!"
-" а это Артёмка!" - показал на самого маленького снеговика, широко улыбаясь.
Диана переводила взгляд на снеговиков, потом на Лёшу, и снова на снеговиков.
-" хаха! "- подошла ближе -" молодец! спасибо..." - поцеловала в щёчку. Воробьёв поцеловал взаимно.
-" прекрати целоваться как дедушка!" - провела по щеке.
-" чего? какой дедушка?!"
-" хахаха!"
_24.02.2024_
-" Диана, во сколько у нас регистрация?"
-" в два! "- крикнула из ванны
Диана с Воробьёвым собирались в загс с самого утра. Завтрак, в душ по очереди, глажка одежды. И вот сейчас, Диана доделывает "последние штрихи своего, образа".
В это время, Лёша крутился в коридоре перед зеркалом, поправляя воротник рубашки.
Спустя двадцать минут, Диана наконец то собралась. Она была одета в чёрные джинсы, черную футболку и красную олимпийку.
-" Воробьёв!" - выглянула из ванной.
-" что?"
-" воу! вот это да, Воробьёв!"
-" ну как?"
-" да роскошно!"
-" я тоже.... так думаю..." - в очередной раз, поправляя удушающую бабочку.
Диана осмотрела его с ног до головы.
-" снимай давай! и переодевайся..."
-" понял! подай мне пожалуйста свитер, синий "
-" сейчас... "
Через ещё пол часа жених с невестой наконец то собрались и выехали в загс, чуть не оставив паспорта дома.
За рулём был Лёша, Диана по дороге в загс, отвечала всем на смс и телефонные звонки с поздравлениями.
Группа, родители Дианы и Сурганова, приедут вечером. А вот остальным не приглашённым знакомым и друзьям, нужно было ответить.
Спустя час в дороге они наконец то приехали к загсу.
-" ну что? пошли?"
-" пошли!"
-" подожди, тебе же букет нужен! елки палки! щас!" - вспомнил Воробьёв, и побежал до ближайшего цветочного магазина. Диана улыбнулась, и осталась ждать в машине.
спустя 15 минут, Лёша прибежал обратно, с огромным букетом красных роз.
-" а вот и букет! держи! "
-" Воробьёв, а нормального, адекватного букета там не было? это что за гигант?"
-" нормальный, обычный букет! чем он тебе не нравится? праздничный такой!"
-" аа! праздничный! ну ладно!"
-" пошли давай!"
-" да пошли, пошли! подгоняет меня ещё! тебя ни чё во мне не смущает? я вообще то беременная! "
-" иди давай, беременная! "
Диана с Воробьёвым зашли в загс, росписали их быстро, криков горько не было, они быстро поставили подпись, одели кольца и вышли на улицу.
-" ааа! прощай жизнь холостаяяя! "- заорал, выходя из загса.
-" хахаха! тихо ты! ты чего кричишь, то? "
-" всё! я - женатый человек!"
-" ты не рад что ли?"
-" да ты чего? рад! конечно рад! и очень!"
-" люблю тебя!"
-" и я тебя!" - притянл к себе **жену**, и поцеловал, обнимая за спину.
Позже, молодожёны отправились по магазинам, закупились продуктами и отправились домой, готовятся к приходу гостей.
...
Вечером, к шести часам подъехала Галина Анисимовна, помочь с готовкой и сервировкой. Остальные гости, парни и Света, как их и пригласили, подъехали к семи.
До ночи гости про сидели, несколько раз кричали "горько!!", все веселились и пили за здоровье и счастье молодых.
В первом часу, гости начали разходится, все насиделись, на гостились, молодожёнов поздравили, ещё раз, и отправились по домам. А Диана с Воробьёвым, выпроводив гостей, минимально, до приличного вида прибрались и так же отправились спать.
Примечания:
напишите пожалуйста ваше мнение, для меня оно очень важно!!!)