Любви все возрасты покорны

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 25 346 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

тили - тили тесто, жених да невеста!

Настройки
Утром, Диана проснулась первая. На часах семь утра, спать больше не хотелось, вставать и что то делать было лень. Женщина решила по воляться. В голову полезли разные мысли, для рассуждения: мы так и не расписались.... а свадьба.... или просто распишемся, без торжества? а как назвать ребёнка? Ваня... Миша.... Может Рома? или всё таки остановится на Артёме? а какая сейчас уже свадьба? я не в одно платье не влезу.... просто распишемся и по сидим тесным кругом! а чё он вообще спит, а я тут всё одна обдумывай?! Диана вышла из своих мыслей, и решила будить Воробьёва. -"Лёша! Лашаа!" -" м? что случилось? который час?" - очень сонно -" мы сына Артёмом назовём?" -" ну, да наверное. Как хочешь." -" а тебе что, всё равно как твоего ребёнка будут звать?" -" нет. Почему "всё равно" то сразу. Просто я тебе говорю, если хочешь, то пускай будет Артём" - зевая. Диана задумалась, а Воробьёв отвернулся дальше спать. Но не прошло и пяти минут, как его снова стали будить. -" Лёша! Лёшаа! " - потрясла парня за плечо -"что? что ещё случилось?" -" а мы в загс пойдём? " -" какой загс? " -" московский! Лёша! " -" зачем? "- зевая -" в смысле зачем? Воробьёв!" -" подожди, ещё раз! куда пойдём?" -" в загс!" -" а! ну дак, конечно пойдём! что за глупый вопрос? я же тя звал!" -" а когда пойдём? " -" Господи! Арбенина, возьми телефон да посмотри свободные даты. Выбери которая нравится, определись со временем - и поедем! "- отдавая ей телефон и отворачиваясь спать. Диана улыбаясь, залезла в телефон и на сайт загса, посмотреть свободные дни и свободное время для регистрации брака. *_прошёл час_ Воробьёв окончательно выспался и встал с постели. Дианы в спальне не было, Лёша спустился на первый этаж, и увидел женщину на кухне. -" о! кто у нас выспался? с добрым утром!" -" доброе"- зевнул - "утро" -" завтрак почти готов!" -" хорошо" - присаживаясь за стол. - "ты выбрала дату?" -"да!" - хитро улыбнулась -" и, что за дата?" -" 24.02.2024!" -"оо! а чего не апрель? типо, с четвёрками." -" я хочу что бы ребёнок родился в браке. семья, значит семья. мама, папа и ребёнок! " -" а, ну да." Диана поставила две тарелки с омлетом и тарелку с овощами на стол. -" приятного аппетита! " - присаживаясь на против. -" спасибо " После завтрака Диана всю посуду загрузила в посудомойка, а Лёша отправился чистить участок, по указанию Дианы: -" давай - давай! сходи проветрись! разомнёшся, зарядка какая - никакая! и время с пользой проведёшь! " - выпроводила парня на улицу. Сама Диана, решила позвонить Галине Анисимовне, спросить как дела, и за одно сообщить о дате росписи. -" ало, мам? привет! " -" привет, дочь! ну, как дела у вас? " -" да, нормально. на дом приехали, детскую обустроили недавно, да и сами по тихоньку обустраиваемся." -" о, хорошо! молодцы!" -" ещё выбрали дату, для росписи!" - улыбнулась. -" ой, как здорово! и когда в загс? когда за платьем поедем? " -" мам, торжества, платья и кароваев не будет! мы просто распишемся, и посидим тёмным кругом. группа да вы с тятей. ну может Светка ещё будет... " -" мм, ну ладно хоть так. а когда роспись то?" -" 24.02.2024!" -" красиво! молодцы! я за вас очень рада! " -" спасибо мам! " -" ну ладно, давайте, пока - пока! у меня тут бульон кипит! " -" беги давай! пока! " Диана отключилась и задумалась, но из мыслей её выдернул Воробьёв, который кинул в окно снежок и стал звать женщину на улицу. -" Диана! выходи!" - кричал Воробьёв в окно -" зачем? " -" сюрприз! " -" ладно, сейчас " Женщина быстро оделась и вышла на улицу. Там её уже заждался Воробьёв, с сюрпризом. -" ну? и где ты?" - спускаясь по ступенькам, крикнула на всю улицу. -" Дианаа!" - крикнул с заднего двора. -" Воробьёв! ты где?" -" иди за дом!" Диана спустилась, и в сугробе увидела тропинку выкопанную лопатой. Женщина аккуратно по пошла, глазами выискивая Воробьёва на заднем дворе. -" ну ты где там?" -" иди сюда!" -" дак иду! "- аккуратно шагая по снегу. Диана подошла ближе, вокруг неё суетиться радостный Воробьёв. -" ну и? что за сюрприз?" -" раз... дваа...." -" что ты делаешь?" -"... три!" - отошёл в сторону, открывая обзор. Перед Дианой оказалось три кривых снеговичка разного роста. -" что это?" - смеясь. -" мы!" -" хахаха! Кто мы? Лёш?" -" да ты чё! смотри! это я! "- показал на самого высокого снеговика - " это ты! "- указал на среднего. -" прекрасно!" -" а это Артёмка!" - показал на самого маленького снеговика, широко улыбаясь. Диана переводила взгляд на снеговиков, потом на Лёшу, и снова на снеговиков. -" хаха! "- подошла ближе -" молодец! спасибо..." - поцеловала в щёчку. Воробьёв поцеловал взаимно. -" прекрати целоваться как дедушка!" - провела по щеке. -" чего? какой дедушка?!" -" хахаха!" _24.02.2024_ -" Диана, во сколько у нас регистрация?" -" в два! "- крикнула из ванны Диана с Воробьёвым собирались в загс с самого утра. Завтрак, в душ по очереди, глажка одежды. И вот сейчас, Диана доделывает "последние штрихи своего, образа". В это время, Лёша крутился в коридоре перед зеркалом, поправляя воротник рубашки. Спустя двадцать минут, Диана наконец то собралась. Она была одета в чёрные джинсы, черную футболку и красную олимпийку. -" Воробьёв!" - выглянула из ванной. -" что?" -" воу! вот это да, Воробьёв!" -" ну как?" -" да роскошно!" -" я тоже.... так думаю..." - в очередной раз, поправляя удушающую бабочку. Диана осмотрела его с ног до головы. -" снимай давай! и переодевайся..." -" понял! подай мне пожалуйста свитер, синий " -" сейчас... " Через ещё пол часа жених с невестой наконец то собрались и выехали в загс, чуть не оставив паспорта дома. За рулём был Лёша, Диана по дороге в загс, отвечала всем на смс и телефонные звонки с поздравлениями. Группа, родители Дианы и Сурганова, приедут вечером. А вот остальным не приглашённым знакомым и друзьям, нужно было ответить. Спустя час в дороге они наконец то приехали к загсу. -" ну что? пошли?" -" пошли!" -" подожди, тебе же букет нужен! елки палки! щас!" - вспомнил Воробьёв, и побежал до ближайшего цветочного магазина. Диана улыбнулась, и осталась ждать в машине. спустя 15 минут, Лёша прибежал обратно, с огромным букетом красных роз. -" а вот и букет! держи! " -" Воробьёв, а нормального, адекватного букета там не было? это что за гигант?" -" нормальный, обычный букет! чем он тебе не нравится? праздничный такой!" -" аа! праздничный! ну ладно!" -" пошли давай!" -" да пошли, пошли! подгоняет меня ещё! тебя ни чё во мне не смущает? я вообще то беременная! " -" иди давай, беременная! " Диана с Воробьёвым зашли в загс, росписали их быстро, криков горько не было, они быстро поставили подпись, одели кольца и вышли на улицу. -" ааа! прощай жизнь холостаяяя! "- заорал, выходя из загса. -" хахаха! тихо ты! ты чего кричишь, то? " -" всё! я - женатый человек!" -" ты не рад что ли?" -" да ты чего? рад! конечно рад! и очень!" -" люблю тебя!" -" и я тебя!" - притянл к себе **жену**, и поцеловал, обнимая за спину. Позже, молодожёны отправились по магазинам, закупились продуктами и отправились домой, готовятся к приходу гостей. ... Вечером, к шести часам подъехала Галина Анисимовна, помочь с готовкой и сервировкой. Остальные гости, парни и Света, как их и пригласили, подъехали к семи. До ночи гости про сидели, несколько раз кричали "горько!!", все веселились и пили за здоровье и счастье молодых. В первом часу, гости начали разходится, все насиделись, на гостились, молодожёнов поздравили, ещё раз, и отправились по домам. А Диана с Воробьёвым, выпроводив гостей, минимально, до приличного вида прибрались и так же отправились спать.
Примечания:
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник