Хорошо и красиво

G
Завершён
173
1
автор
Размер:
160 страниц, 43 803 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
173 Нравится 258 Отзывы 55 В сборник

Часть 18

Настройки
      Они проспали до обеда следующего дня, благо воскресенье, и никуда никому спешить было не надо. Лера даже удивилась, что никто не позвонил, даже думала, что телефон отключился. Но нет, все работало, непринятых не было.       Обед Ярослав заказал прямо не вылезая из кровати, из ближайшего ресторана. Правда, обедали уже на кухне, ни один из них, как выяснилось, кушать в постели не любил. Для трапезы оба облачились в халаты. Но кусок в горло все равно не лез, потому что хотелось секса. Все время. Каждый раз, как смотрели друг на друга. Так что перекусить удалось в несколько приемов. К концу дня. Полное насыщение друг другом компенсировалось легким чувством физического голода. — Может, выберемся поужинать в ресторан какой? — предложил Ярослав, когда они отдыхали после очередного раунда. — Идея! — отозвалась она. — Но я же для ресторана не одета — только для детского лагеря… — Значит, заедем к тебе? — Ну давай…       Да, к Ярославу в квартиру теперь надо было приходить с осторожностью — могли накатить такие воспоминания, что ух!.. Но и у нее дома было не легче. Она пошла переодеваться, он вызвался помогать с выбором… В общем, в ресторан они так и не выбрались, заночевали у нее, благо что-то приготовить на ужин она смогла из имевшихся продуктов.       Утром сказка не то что бы закончилась, а стала постепенно превращаться в реальность. У обоих зазвонили мобильники. По работе. Клиентки на прически у Леры. Расписание встреч от секретарши Ветрова. День оказался занят у обоих. — Есть идея позвонить тебе перед обедом, — вздохнул он, уже стоя на пороге, готовый к выходу. — Звони, — она поцеловала его в щеку. — Мне будет приятно услышать тебя, даже если с обедом не получится. — Но точно получится с ужином! — он улыбнулся и прижал ее к себе. Потом нахмурился. — Знаешь, я тут думал, что мы должны как-то называть друг друга… не просто по именам! — Нам нужны ласковые прозвища? — Только наши! Я так понимаю, что Светиком тебя звать не стоит? — Так девчонки зовут, точно не надо, — она рассмеялась. — Светлана сокращается до Лана. Ты не против? — Мне нравится… — Лана… И мне нравится. — А тебя не стоит звать Яриком, наверное? — Точно нет! Воропаева бы еще отучить… — А если убрать первую букву? Рик… — Рик? — он задумался. — Рик… — она мечтательно прикрыла глаза, смакую это имя. — Да! Только у тебя это получается так… возбуждающе! — радостно сказал он и втянул ее в поцелуй, после которого ей уже не хотелось отпускать его. Как и ему не хотелось уходить. Но работа есть работа, и уйти пришлось.       Встретив бригаду, Лера отправилась к первой клиентке. Потом сразу ко второй, потом в банк. Счет продолжал пополняться.       Звонок Кати застал ее в двенадцать на выходе из банка. — Свет, мне очень надо с тобой встретиться, прямо сейчас! Ты сможешь? — Да, могу, — ответила она. Встреча была назначена прямо на улице, так пожелала Пушкарева. Неподалеку от "Зималетто", в сквере. — Что случилось, Катюш? — спросила Лера, как только они уселись на лавочку. — Свет, я не знаю, что мне делать! — выдала она. — А по порядку? — Он мне на самом деле нравится. Но когда я его вижу, со мной что-то такое происходит… Я начинаю волноваться и тупить. У меня бумаги падают, я говорю невпопад и отчаянно торможу! А когда он со мной говорит… я вообще как бандерлог перед Каа замираю. И самое странное, что при этом я его не боюсь! То есть не него боюсь, а вот этой своей реакции!       Лера сдержалась, чтобы не рассмеяться. Все было с Пушкаревой ясно! — Одно из двух, либо он тебя гипнотизирует, как граф Калиостро, либо тебя просто тянет к нему физически, и твое тело пытается преодолеть мысленный запрет на сближение, который ты сама установила. — Может, все-таки первое? — жалобно спросила Катя, умоляюще глядя на нее. — Кать, ну ты что? Или ты все еще считаешь его монстром? — Нет! Нет! Он хороший! - горячо протестовала она. — Угу… — Лера чуть улыбнулась. — Не смейся! Он правда хороший… Просто это не сразу заметно! Но ведь я же сама ему сказала, что только по работе с ним буду говорить… — Ну думаю, ему нужен лишь намек, что ты поменяла свое мнение, верно? — А как? Как я ему намекну-то?! — это был крик души. — Ну да, прямо тем более не сказать… ну я не знаю… А ты у девчонок совета спрашивала? — Ты что?! — еще один почти крик. — Они же болтать будут! А кто-то услышит, и ему передадут! — Ну? Все правильно, все так… Что не нравится в этом варианте развития событий? Уж намекнут так намекнут, все изнамекаются! — Он издеваться будет надо мной! — Тогда и после твоего намека будет издеваться, и овчинка выделки не стоит. Просто забудь его… — Не могу! — Ну тогда… Тогда не знаю!       У Леры зазвонил телефон, на экране высветилось: Рик. — Привет… — сказала она нежно. — Ланушка, так как насчет обеда? — Мы вот с Катей тут сидим разговариваем… — Так здорово, приезжайте в «Корицу» вместе? Я тут тоже тогда буду… не один? — Конечно, Рик. Мы будем. Целую тебя, мой хороший. — И я тебя целую… — Так, поехали в "Корицу", ладно? Съедим по пирожному, глядишь, и мысли какие придут? — Свет, — она замялась, — а кто такой Рик? — Вот и увидишь заодно! — Ну поехали… Только ты при нем ничего не говори о том, что я тебе сказала! — Я — могила! — серьезно кивнула Лера, потешаясь в душе.       Когда в ресторане Катя увидела Ветрова, то сразу понимающе заулыбалась. А уж как обрадовалась, когда они с Лерой поцеловались в губы! — Ну наконец-то! — вырвалось бестактное замечание у Пушкаревой. — А вы прямо так и ждали развития событий, Екатерина Валерьевна? — усмехнулся Ярослав. — Ага, всем коллективом! — с энтузиазмом закивала она. — Видишь, какие страсти тут разгорелись, — кивнула Лера, и рассмеялись все втроем. — Дамы, я угощаю, — предупредил Ветров. — Всегда хотела попробовать знаменитых йогуртовых пирожных, — сказала Катя. — А я вот съела бы что-то посущественней, — Лера подмигнула Ветрову, он довольно ухмыльнулся, слегка прищурив глаза. — Например, теплый салат с куриной грудкой. — Я, пожалуй, выберу пасту. Катерина, уверены, что только пирожные? — Да я… не хочу! — Она, Ярослав, хочет себя голодом заморить! — раздался знакомый раскатистый низкий голос. Воропаев появился из-за спины Кати и Леры, но Ветров никого из них о появлении приятеля не предупредил. — И хлопнуться в обморок прямо на рабочем месте!       Довольная лоснящаяся физиономия Александра Юрьевича вызывала у Леры улыбку, но Катя была не настроена улыбаться. — А я… я вообще ничего не хочу, наверное… — она собралась встать, но Лера прихватила ее за руку. — Кать, он шутит. Сядь и успокойся. Думаю, тебе надо и правда как следует поесть. Как насчет сэндвич-роллов? Я люблю с тунцом, а ты? — Да? — Лера почувствовала, как Катя вцепилась сама в ее руку. — Точно тебе говорю, это должно быть вкусно. И холодный чай с мятой — а то ты что-то на пустом месте разволновалась… — Что вы имеете в виду под пустым местом, интересно? — Воропаев ворчал, присаживаясь напротив Кати. Лера рассмеялась. — Замнем для ясности! — веселился Ярослав. — Угу, — кивнул Воропаев, вчитываясь в меню. — Я, пожалуй, буду ризотто с курицей. Как насчет бокала вина? А, Катерина Валерьевна? — Я… на работе… — Начинается! — он закатил глаза и горестно вздохнул. — Кать, если бокал и с нормальной едой — то ничего страшного, уверяю тебя, — успокоила Лера подругу. Та кивнула. — Ну вот, другое дело! — обрадовался Воропаев и заказал бутылку на всех.       Катя была голодная, даже очень. Поэтому Лера попросила мужчин не форсировать события с алкоголем, дождаться, пока она хоть немного поест. И только тогда выпили. — Ну, Кать, как там дела, в «Зималетто»? — спросила Лера. — Да все хорошо, Свет, — Катя немного расслабилась. — Готовимся к аукциону, уже на этой неделе он будет. Тебе скоро Ольга Вячеславовна позвонит. — Хорошо, но мне бы заранее знать, чтобы день освободить, — она кивнула. — Вроде бы говорили про четверг. Юлиана Филипповна занимается… — Юлиана — это хорошо, — сказал Воропаев. — У нее чутье на выгоду. Может, и сработает? — Особенно если Света сделает такие всем прически! — добавила Катя. — Сделаю! — пообещала Лера. — Раз обещала. — И сделай! — Пушкарева совсем раскрепостилась, и ее понесло, — и девочкам сделай! — Они тоже пойдут на аукцион? — спросил Ярослав. — Мы все пойдем! А вы придете, Ярослав Борисович? — Конечно, особенно если позовете. — А если не позовем — вы все равно придете? — Обязательно приду. Не могу же я свою невесту на такое мероприятие одну отпустить? — Ого! Невесту? Ярослав, надо было шампанское заказывать! — обрадовался Воропаев. — Успеется еще, вот заявление подадим — тогда, — усмехнулась Лера. — Ну, смотрите, не зажмите! — строгим голосом сказала Катя и даже пальчиком погрозила. Она была чуть пьяная и очень забавная. Даже милая. Александр Юрьевич смотрел на нее, как голодный пес на сахарную косточку, когда она не видела. — Мы? Мы не зажмем! — потешался над ситуацией Ветров, наблюдая за Воропаевым, который сдерживался изо всех сил. Поводов для шуток у него сейчас было наверняка очень много, но он не шутил. Молчал, боясь обидеть Катю.       Постепенно ее опьянение проходило. На этапе пирожных и чая она уже совсем пришла в себя. — Мне совсем нельзя пить… — уныло констатировала Пушкарева, когда Лера утащила ее дамскую комнату, почистить перышки. — Да все хорошо. Воропаев вообще на тебя облизывается, как я не знаю на что… В общем, думаю, у вас все на мази. — Ага, тебе просто говорить! У вас-то все медленно развивалось! — У нас да, все по-другому было. И не сравнивай. Мы с Ярославом оба очень сдержанные люди. А вы с Воропаевым — наоборот, вспыхиваете, как спички. — И вопрос в том, будет потом костер или просто потухшая спичка… — грустно добавила она. — Кать, не парься. Тебе грустно, потому что похмелье. Ты пить просто не умеешь еще. — Это да, не умею, — согласилась она.       Когда они вышли обратно в зал, Воропаев уже собирался. — Катерина Валерьевна, подвезти вас? — Да, спасибо… — сказала она. — Ну, тогда — вперед, — он улыбнулся, пропуская ее перед собой. — Всем до свидания! — Счастливо! — сказал Ветров. Катя немного пошатнулась уже на выходе, Александр ее подхватил под руку и так вывел. — Дай бог, и у них все срастется, — вздохнул Ярослав. — Должно получиться, — кивнула Лера, — мы с ней тоже об этом разговаривали, между прочим. — Вроде бы она его больше не боится? — Нет, она себя теперь боится. — Да у них там все взаимно, факт! — Значит, мы — молодцы! — Кто, как не мы? Как работа сегодня? — Да все отлично. Еще клиентка одна через час, потом все. — Приезжай ко мне в офис? — Хорошо. Это даже интересно. — Отлично! А потом уже поедем ужинать, да? — Договорились…       Они расстались у ресторана, Лера отправилась на встречу с клиенткой пешком, недалеко было. А Ветров поехал в свой новый офис. Работа есть работа.       Лера добралась до «Трансторга» к пяти, заскочила в ЗАГС по дороге. Так что Рик безумно радовался ее свидетельству о расторжении брака. А потом они целовались в его кабинете, закрывшись на ключ… Жизнь была прекрасна!       Ужинать выбрались в «Лиссабон», где встретили Жданова с Малиновским в компании моделей. Поздоровались — и ладно. Особого желания пообщаться не было.       А потом была еще одна ночь… Почти не отличавшаяся от первой. Лера никогда не испытывала подобного, ни в прошлой жизни с мужем и несколькими за всю жизнь любовниками, ни в жизни Светы — с Захаром. Рик был ее мужчиной. Мужчиной, который угадывал ее желания и доводил до пика так быстро, что она почти сразу теряла контроль над собственным телом. И ему это очень нравилось. Им обоим…       Во вторник они пошли подавать заявление. Прямо с утра, благо ни у одного не было срочных дел.
173 Нравится 258 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (12)