Там где я тебя нашёл

R
Завершён
41
автор
Red Amaryllis бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 45 204 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 66 Отзывы 19 В сборник

Часть 11

Настройки
       Зачем я вообще пришёл? Они сидят и играют в «правду или действие», как я, в принципе, предполагал. А этот сидит и пьёт. А точнее, допивает Антон уже второй стакан. Теперь я почти реально уверен, что придётся вести его домой. У меня уже были попытки просить его, чтоб он не пил. Ну или пил, но не в таком количестве. Но он в ответ лишь махнул на меня рукой и продолжил спокойно выпивать. С ним же всё в норме. Я думал, что у него или настроение изменится, или что похуже. Но ничего такого он не творит. Просто иногда жалуется на то, что кружится голова. Впрочем, ожидаемо.       Сначала было интересно подслушать, как они играют и что отвечают. Но сейчас вопросы походи друг на друга. Смысла в игре особо не осталось. Возможно они уже просто хотят напиться. Не пили тут только я, хоть Антон и предлагал несколько раз, и Яна. Все остальные хоть сколько-то, но бухали. Кстати, самый часто задаваемый вопрос — «А тебе нравится…». Сейчас он опять прозвучал, но только от другого человека, который адресовал тому, кому этот вопрос ещё не задавали. — А тебе кто-то нравится? — Нет, скорее всего. — Вот почему ты ничего не понимаешь? — ставя пустой стаканчик на пол и кладя голову мне на плечо, спрашивает Антон. Голос у него достаточно сонный, будто вот-вот и он будет уже дремать.       Я всё понимаю. Но не хочу это признавать. Слишком как-то он быстро и непонятно. Если бы он что-то подобное начал говорить через месяц, то было бы не так странно от этого.       А может, он вообще про что-то другое говорит? — Ты про что? — Не знаю. Хочу просто быть всё время рядом и как-то показывать, что ты один из тех, кто для меня важен.       Он всё-таки напился и несёт всякий бред. Важен? Когда я единственный человек, с кем он тут общается, то да, может быть тогда важен. А так не шибко вериться. — Ты же понимаешь, что это звучит глупо? — Почему же? А если я скажу, что ты мне нравишься? — сердце в этот момент ёкнуло. Но мысль о том, что это лишь пьяный бред, хоть как-то обнадёживает. — Наверное, тоже звучит глупо. Не так ли? — он дотронуться до моей руки. — Да, глупо.       В это, конечно, не очень вериться, а если это правда? А если он не прикалывается? Скорее всего, если ему об этом завтра напомнить, то он не вспомнит. Или вспомнит, но будет утверждать, что всё является шуткой. — Если я тебя об этом разговоре спрошу завтра, ты будешь утверждать, что это всё была ложь? — Ага. Но не думай, что это правда. Потому что правду я тебе только что сказал.       Я замер. В голове сразу же тысячи вопросов: «А что делать?», «Точно всё это правда?». Ещё он такое время выбрал. Тут эта компания, из-за них никак отреагировать не получается, потому что этим я привлеку к нам внимание. — Пошли. — внезапно сказал Антон. — Куда?       Но как-то объяснять он мне не стал. Просто взял за руку и повёл меня к выходу из беседки. Когда мы проходили мимо, на нас почти никто не обратил внимание. Только Яна взглянула на нас, но после просто вернулась к игре. Мы вышли из беседки и направились куда-то за неё. — Пошли на поле? — Зачем? — Ну пошли.       Я думал, что беседка и поле на одном уровне, но нет. Оно находилось ниже по склону, поэтому нам пришлось спуститься. Сейчас солнце уже начало садиться, от этого ещё красивее.       С минуту он стоял, уставившись на меня мутным пьяным взглядом, после произнёс: — Можно я кое-что сделаю? — Что именно? — М, нет, не буду. Потом стыдно… — но фразу он не договорил. Лишь повернувшись к солнцу и сощурив глаза, смотрел на предстоящий закат.       А теперь и думай, что он хотел сделать. Может, снова просто обнять? Спрашивать я, конечно, не осмелюсь. — Я хочу спать. — Давай я тебя к дому отведу? — Нет. Надо прийти, когда все спать будут, но не раньше. — Антон достал из кармана зажигалку, ту, которая со стразами, и сигарету.       В это же время я услышал шаги позади. Я обернулся и увидел Мари. Она аккуратно, на сколько это было возможно, спускалась к нам. — Почему ушли? — Антон так попросил.       Она подошла почти вплотную к нам и начала смотреть то на меня, то на него. Но почти сразу же перестала это делать. Теперь её взгляд пал на зажигалку, которой Антон тихо-мирно собирался поджечь кончик сигареты, но не успел это сделать. — Ты до сих пор её хранишь? — Скоро выкину, не переживай. — он убрал их обратно в карман. — Какой неблагодарный. А ведь я такую же храню. Помнишь, как мы сидели в чьём-то дворе и делали их, чтоб родители не увидели?       То есть у них они типа парные? Тогда, в принципе, логично. — К сожалению, помню. Ты мне ещё тогда сказала, что мы будем дружить вечно. Напиздела, получается. — Сам виноват. Придурок. — Виноват в том, что ты нашла новую компанию. Уговорила подружиться с ними. А в последствии, при всех, каждый чёртов день, начинала говорить, какой я стрёмный и в плане внешности, и в плане общения? Или в том, что я терпел унижения почти шесть месяцев, но в конце концов решил прекратить с вами общение? В чём именно, по-твоему, я виноват?       Ебать у них тут драма. Но если серьёзно, то Антона жалко. Как по мне, он такого не заслуживает. В сторону Мари он за это время ни разу не посмотрел. Хоть и его рассказ не из приятных, но говорит он с неким спокойствием. — Всегда знала, что общаться с тобой — ужасная затея. Ещё и пидр оказался. Фу. — развернулась и мигом ушла отсюда.       Пиздец. Всё, что я могу сказать. Теперь понятно, почему он не хотел рассказывать.       Я перевёл взгляд на Антона. Он лишь смотрел в одну точку. Но через мгновение он сел на землю. Он обхватил дрожащими руками колени и уткнулся лицом в них. Я сразу же сел рядом с ним. — Ты чего, Тош?       Тош? Почему я его так назвал? — Почему все уверенны, что я такой ужасный? — Ты не ужасный, ты хороший. — Ты только что услышал, что меня таковым не считают.       Ему так важно её мнение? Я бы внимание не обратил на такую личность, как Мари. Не зря она мне почти сразу же не понравилась. — Почему её мнение для тебя так важно? — На её мнение мне плевать. Но почему надо об этом говорить? Я ничего плохого ей не делал. Просто хотел дружить.       Мне его очень жалко. Серьёзно. Зачем она вообще пришла? Пришла и только всё испортила. — А при какой компании? — Вот эта, которая здесь.       Поэтому он не хочет с ними пересекаться? Теперь мне надо будет делать так, чтоб мы с ними не встречаться. Будет трудно, но зато так будет лучше для него.       Антон потирает глаза рукой, а я вновь слышу, что кто-то спускается. Им чё тут, мёдом намазано? Этот человек направился прямиком к нам. — Что у вас тут случилось, что Мари плачет? — по голосу это вроде Яна, но до конца я в этом не уверен.       Да как-то пофиг на то, плачет она или нет. Как по мне, она заслужила.       Девочка села на корточки рядом со мной. Она посмотрела на Антона, но почти сразу перевела взгляд на меня. И всё-таки это Яна. — Что случилось? — тихо спрашивала она. — Мари пришла, наговорила фигни, где обвинила Антона во всём, чём только можно, и ушла. — Правда? Она сказала совершенно другое.       Так конечно, она не станет говорить правду. Ей надо, чтоб все были виноваты, но только не она. — И что она рассказала? — Про то, что Антон сорвался на неё, сказав, что лучше бы он с ней никогда не связывался. — на самом же деле произошло то же самое, только наоборот. — Можно тебя на секундочку? — Сейчас скажи. — А ты реально с ним встречаешься? Просто по её словам…       Её перебил Антон, который сказал: «Да». Ну если ему хочется, то пусть будет так. — Оу… Ну ладно. Я вас не осуждаю.       Хоть мы и не встречаемся, но всё равно как-то даже приятно, что ли.       Мы просидели в тишине ещё несколько минут, но после она ушла со словами: «Не буду вам тут мешать своим присутствием».       Я убедился в том, что она ушла, и решил начать разговор с Антоном. — Почему ты сказал «да»? — Потому что.       Какой конкретный ответ. Может, сказал, чтобы она просто отстала? Ну и пусть так. Зато ко мне она лезть не будет.       Антон наконец убрал руки от лица. По его глазам можно было сказать, что он плакал. Но вроде бы он этого не делал. Антон положил мне голову на плечо и закрыл глаза. — У меня голова кружится. — Не надо было так много пить.       Он лишь недовольно что-то промычал.

***

      Спустя час или же чуть больше мы решили пойти по домам. Ну как мы, скорее я. Потому что Антон просто заснул у меня на плече. Я боялся хоть как-то пошевелиться. Но когда у меня затекла рука, я всё-таки разбудил его. Поэтому мы сейчас идём по дороге к дому. Антон идёт в какие-то моменты вообще с закрытыми глазами, видимо, из-за того, что хочет спать. — Арсений, а ты веришь в то, что я тебе сказал?       Он про признание? — Не очень. В таком состоянии ты можешь наговорить чего угодно. И в конце не факт, что это окажется правдой. — Ну почему? — Не знаю. Скажешь что-то подобное завтра, тогда, наверное, поверю.       Наверняка он это не сделает. Или забудет об этом, или просто не захочет. — Ну ладно.       Кстати, про Мари могу сказать то, что мы проходили рядом с беседкой, и она до сих пор плакала. И помимо этого она тыкала в нас пальцем. Странное поведение конечно, но это всё же её мнение.       Яна же мне теперь кажется достаточно нормальной. То есть с ней можно даже попробовать общаться. Но навряд ли такое можно будет сделать из-за Мари. Кажется, что она будет всячески мешать этому. — А, кстати, можно я тебе дам зажигалку и ты её выкинешь? Просто сегодня я на это точно не способен. — Хорошо.       Он достал её из кармана и выдал мне. — Или, если хочешь, можешь себе оставить. — Зачем? Она у тебя не лучшие воспоминания вызывает, поэтому оставлять я не буду. Тем более она мне не шибко нужна. — Как хочешь.       Было бы прикольно если мы сделали тоже какие-нибудь типа парные зажигалки. Только я ей пользоваться не буду, но зато она просто будет. — А мы завтра встретимся? — Ну, скорее всего да. А к чему вопрос? — Вдруг ты не хочешь. — Антон остановился, потому что мы подошли уже к его дому. В нём уже не горит свет, значит, спать уже они легли. — Фигню сказал.       Если вдруг мы завтра не встретимся, то только потому, что он не захочет.       Тут Антон подошёл ближе и обнял. Он сегодня какой-то тактильный. Или мне просто кажется? Я обнял его в ответ. Не знаю почему, но с ним так классно обниматься. — Тогда я к тебе завтра приду, если только голова сильно болеть не будет. — он отпустил меня и отошёл на несколько шагов. — Хорошо.       Он улыбнулся и пошёл ближе к калитке, в следующую секунду открывая её. Я решил проводит его взглядом, чтоб убедиться, что он никуда не рухнет. Когда он успешно дошёл до крыльца, я решил, что с ним ничего не случится и уже можно идти к себе. Не знаю, что на него сегодня нашло. Или он так сильно напился, или же я не знаю. Сказал, что нравлюсь ему, что время хочет проводить… Наверное, слишком много выпил. Но, с другой стороны, он же мог контролировать и не говорить всего этого. Мне вообще эта ситуация не нравится. А если он захочет чего-то большего? Потому что большего я дать банально не смогу.       Я услышал быстрее шаги позади. Я обернулся, и оказалось, что это Антон. Он же вроде домой ушёл? Остановившись, я стал ждать его. — Там все двери закрыты. Скорее всего, они ушли куда-то.       Странно это как-то. — Пошли тогда ко мне. — Хорошо, давай. — он взял меня за руку и мы пошли.

***

      Дойдя до дома, я заметил, что у нас тоже свет не горит. Куда они все делись? Подойдя к входной двери, я увидел ключи, которые висят на ручке. Значит, бабушка сюда приходила. Я открыл дверь и прошёл в дом. Антон прошёл следом. Я пробежал по всем комнатам и включил в них свет. Почти сразу же я решил подойти к столу, вдруг она там какую-то записку оставила. Но нет, пусто. Я всё равно не понимаю, куда бабушка могли уйти. Возможно, она осталась у Антона дома. Но тогда могли хотя-бы предупредить. — А где воду можно налить? — Иди в комнату, я сейчас принесу.       Я прошёл на кухню и взял ту кружку, из которой пью я. И начал наливать туда воду.       Чё-то я ничего не понимаю. Может, она позже придёт? А куда я тогда Антона дену? У него же дом закрыт. Ладно, что-нибудь придумаем.       Я взял кружку и пошёл к себе. На Антона сейчас вообще надеяться бессмысленно. Он максимум спать уляжется и всё. Вот и зачем только надо было ему пить? Щас бы хоть порассуждали, что и как делать.       Я отдал ему кружку. Он сразу начал пить, а я сел на край кровати. — А почему у тебя здесь бабушки нет? — Я этим вопросом тоже задаюсь.       Тут в дом кто-то зашёл. Я сразу пошёл проверять, кто это. Я выглянул из комнаты и увидел, что на пороге стоит моя и Антона бабушка. Хорошо, что они пришли, но почему так поздно? Уже почти десять вечера. Она обычно в это время уже спит. Видимо, они заметили меня, потому что прозвучал вопрос: — А ты не знаешь, где Антон? — Он тут, у меня. — я указал пальцем внутрь комнаты. — Давайте там прощайтесь и я с ним уже ближе к дому пойду.       Антон встал с кровати, при этом держа кружку в руках. Далее он подошёл ближе, и тихо произнёс: — Если я завтра не приду, то знай, что она меня прибила. — сказав это, он всучил мне в руки чашку и вышел из комнаты.       Ну, удачи ему. Всё, что могу пожелать. Поставив кружку на комод, я тоже покинул комнату. В это время входная дверь уже закрывалась. — А где вы были? — спросил я. — Решили прогуляться. А ты как время провёл? — Нормально, сходили с Антоном на поле, где он признался, что я ему нравлюсь.       Пиздец, до сих пор как-то странно знать о том, что я кому-то нравлюсь. — Ну и хорошо. — она прошла мимо меня, заворачивая на кухню.       Я вернулся обратно в комнату. Чем можно заняться? Или просто спать лечь? Хотя рано как-то. Я всё ещё не могу смириться с тем, что он мне сказал. Как будто бы это неправда, но говорил будто правду. Не, лучше спать лечь, а то мысли на этот счёт меня в тупик загонят.
41 Нравится 66 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (7)