Когда наступит рассвет

NC-21
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 36 171 слово, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Часть 23

Настройки
Дни идут своим чередом, ребята занимаются дополнительными тренировками. Лиса захаживает к Зое иногда помогая ей с солдатами. На улице уже выпадает снег, а на носу намечается вылазка, от чего тренировок все больше и сложнее. Намечалось что-то серьезное, Эрен видел чьи-то воспоминания, про них никому не рассказывают. Погода кажись чувствует всё и с каждым днём ухудшается. Лиса снова после отбоя сидела на улице, снег медленно падал на её волосы. Вскоре девушка, как и ожидается услышала шаги. — Да я опять после отбоя здесь. -Девушка выдохнула, смотря на Леви — Я так и понял. — Сказал он присаживаясь рядом. — Намечается что-то серьезное? — Лиса посмотрела на Леви — С чего ты это взяла? — Хмыкнул он — Слышала, что Зое говорила про Пастер Ника, брешь в стене, где был титан после той битвы. В городе переполох, говорят какой-то отряд военной полиции что-то замышляет. — Девушка выдохнула — А вот про это я не знаю, откуда ты это взяла? — Он оглядел девушку — Да когда в город выезжала видела знакомые лица. Если ты понимаешь о ком я. — Она задумалась — Что ты этим хочешь сказать? — Леви напрягся — Они просто обычно не копошатся так заметно. — Девушка поняла, что Леви еще не понял, о чем она. — Ну, когда я покидала город, они ещё долго за мной ехали, думали, что я что-то вынюхиваю. В прошлые разы они просто скрывались из виду. — Девушка немного передёрнулась от холода — Значит да, ожидается что-то интересное. — Леви накинул на девушку свой плащ, ловля на себе вопросительный взгляд — Заболеешь и не поедешь на задания. — Сказал он, вставая и уводя девушку с собой Лиса не стала ничего спрашивать, он догадывалась что Леви удумал. Дойдя до его кабинета Лиса села на диван, Леви же уселся рядом. — Значит ты вообще ничего не знаешь больше? — Поинтересовался он — Неа. — Кратко ответила она — Там все запутанно, но если кратко. То правительство, которое сейчас есть, они не настоящие. — Кратко ответил Леви — Зачем ты решил это рассказать мне? — Лиса посмотрела на него — Думаю ты про этом что-то знаешь. — Леви посмотрел на девушку Лиса же встал с дивана и подошла к окну смотря в него. Прикрыв глаза, она села на подоконник, мужчина уже стоял рядом и ждал. — Ну примерно знаю. Про это я слышала и знала, кто настоящий король не знаю, знаю, что этот человек ещё живой. Во всём может замешен первый внутренний отряд военной полиции. — Девушка выдохнула. — Хорошо, завтра наш отряд покидает это место и отправляемся в район троста. — Леви чуть притянул Лису к себе — Зачем? — Девушка не понимала зачем это нужно — Эрвин приказал. — Так же кратко отвечал он — Понятно, время идет. А командор Эрвин всё еще отправляет людей куда-то неведомо зачем- Посмеялась девушка — А тебе откуда знать это м? — Леви склонился над девушкой — Знаю Леви, поверь. Я, так сказать, наблюдала за вами до вступления. — Девушка пожала плечами. — Какая хитрая девчонка. — Усмехнулся он. Мужчина склонился над девушкой осторожно касаясь её губ. У девушки это больше не вызывало ступора. Она привыкла к такой так называемой манере Леви, смысла она не понимала. Но и ответить она не могла, ведь внутри от его поцелуев всё переворачивалось. Ей было плевать, даже если бы они были бессмысленные. Для солдата нужно жить одним днём, никто не знал, что будет в будущем. Воздух стал заканчиваться, поэтому они оторвались, друг от друга жадно глотая воздух. Лиса уже не отводила взгляд в сторону, а просто смотрела на Леви. А в глазах был вопрос «К чему это всё» но в этот же момент взгляд давал понять, что это ради потери в пространстве хоть на пару минут. Они ещё несколько минут смотрели друг- другу в глаза и молчали. И только тогда Лиса заметила, что мужчина немного напряжён, и будто нервничает. Быстро пробежавшись глазами по Леви, девушка вернула на него свой взгляд. Леви, конечно, видел, как девушка его оглядела, отчего напрягся сильнее. Лиса понимала, что сейчас вообще происходит. Но не кто ничего не хотел предпринимать. — Леви? — Тихо позвала его девушка, мужчина тут же посмотрел ей снова в глаза. — Что у тебя сейчас в мыслях? — шепотом говорила девушка — Ты уверена что хочешь это знать? — Так же тихо говорил он, Лиса лишь качнула головой. — У меня в мыслях сейчас только ты. — Шептал он её на ухо. — Что же у меня ещё может быть в мыслях? Когда ты сидишь у меня в кабинете на подоконнике, да ещё и в такое тёмное время суток. А твои вид, просто говорит сам за себя. — Более хрипло заговорил он И да, девушка только осознала, что она одета совершенно не канонично для посиделок у капитана. На девушке красовалась рубашка оверсайз, которую она так долго выпрашивала у капитанов из общего резерва. Шорты по колена, да и волосы кажись лежали так по-особенному сейчас. Мысли девушки бушевали, всё это не могло же быть совпадением. Она же сама так оделась и пошла на улицу, она знала, что туда придёт Леви. Девушка знала, что там холодно, но была легко одета… Но для чего, для чего она это всё делала, девушка не понимала сама. Так же, как и Леви не понимал себя. Он не как не мог понять, что происходит с ним при виде этой девушки. С самого детства ему казалось, что она его бесила, злила, что он её ненавидел. Но разве сейчас то же самое? Он целует её из-за того, что она его бесит? Девушка тоже для этого отвечает на поцелуй? А может из-за того, что они ненавидят друг друга? Да тоже полный бред. Для них это такое не знакомое, необузданное чувство. Которое они не хотят, бояться осознать. Поэтому так нелепо игнорируют его, списывая на стресс. На то что это лишь успокоительное, чтобы потеряться и забыться от этого ада, хотя бы на какие-то несколько минут. Оба так и не нарушали тишину, Лиса сидела всё так же на подоконнике и молчала, смотря куда-то в пол, но только не на Леви. Он же, облокотившись лбом её плечо наблюдал только за ней и за её реакцией на происходящие. Леви думал, что вот-вот и она оттолкнет его и убежит. Но нет, она так и сидела, иногда тихо выдыхая. Тишина окутала их обоих, но долгое молчания могла привести к неловкостям. Поэтому Лиса снова подала свой голос — Леви, у меня есть просьба. — Полу шепотом заговорила она — Какая? — Так же, как и девушка говорил он, подняв свою голову. — Будь осторожен, думаю последующие дни не будет настолько спокойными. — Лиса прикрыла глаза, они оба знаю, что она имела в виду. А если быть точнее то, кого. — Хорошо, я пообещаю. Только если ты тоже пообещаешь. — Мужчина разглядывал девушку, и раны, которые почти зажили — Обещаю. — Лиса посмотрела на Леви. И снова повисла тишина. Они снова не знали, что говорить и как действовать, а может здесь и не нужно действовать? И все пойдет своим чередом. Нет, это тоже было неправильно. Ведь бездействие тоже не хорошо, ведь идти своим чередом может в любую сторону. Даже в самую плохую. Даже если этих путей будет тысячи или сотни, большая из них может быть с плохим концом. Это молчания тоже очень долго не продлилось, хоть каждый и был покружён в свои мысли, но теперь мужчина вырвал из них девушку. Леви осторожно провёл большим пальцем по лицу девушки, от чего та перевела на него взгляд. Такой добрый и тёплый… Леви и Лиса за это время стали не просто капитан и солдат, они стали нечто большее… Близкое… Не на столько, конечно, чтобы давать какие-либо клятвы. Они стали чем-то большим. Теми, кем не получилось стать в детстве, они стали друзьями. Настоящими близкими друзьями. — Леви? — Девушка внимательно разглядывала его — Иди спи мелкая, завтра рано встать. — Мужчина поцеловал девушку в лоб — Стоп, ты сказал мелкая? — Лиса вопросительно на него посмотрела — Да, ты же младше меня. — Усмехнулся он — Да в смысле. — Возмущению не было придела — Потом будет в смысле иди, а то на пол дороги спать будешь. — Сказал он и проследил за девушкой, которая подошла к двери. — Спокойной ночи, Леви. — Сказала она оглянувшись — Спокойной, Лиса. — Ответил он, и девушка скрылась за дверью.
16 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)