Моя любовь как пожар, в картиной галерее

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 651 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Серое, огромное здание, позади которого стояла девушка. Её русые, гафрированные волосы были заплетенны в неопрятный пучок. На одном плече висел портфель, набитый вещами. Девушка смотрела на здание впереди себя. В её глазах больше не красовались яркие искры эмоций. В них был лишь туман, который скрывал боль и пустоту. Обдумывая все свои действия, девушка кинула взгляд на лежащую рядом канистру, что лишь недавно была полной. Все её содержимое уже вылилось на стены и землю вокруг галереи. Это то место, которое девушка раньше сравнивала со своими яркими искристыми, как огонь эмоциями, а теперь чувствует лишь пустоту и боль. Портфель полетел на землю, девушка достала из него упаковку спичек. Рассмотрев красивый узор розы на лицевой стороне, она аккуратно достала одну штучку и разожгла её. Подняв чуть вверх, её взгляд усметрился на язык пламени. Даже этот яркий свет затухал в омуте её тёмных,пустых глазах. Огонь тушила боль. Будто закрывая зановесью хоть один лучик света. Кинув взгляд на ясное небо, девушка начала вспоминать те моменты, которые сподвигли её на это дело. Ещё пару дней назад её любовь ходила по квартире шутила, смеялась и рассказывала истории. Девушка же поддерживала все диалоги. Они дополняли друг друга. Но лишь один мелкий момент разрушил все.. Измена.. Злоба любимого.. Взмах руки.. После этого в памяти осталась лишь отчаяние. Ничего другого мозг не собирался открывать девушке о том страшном дне. Именно тогда, вся радость, счастье и все лучшие моменты, которые так любила девушка, стали для неё пыткой. Она не верила, что её любовь была настолько двуличной. Она до сих пор его любила.. Да вот ту боль, выкинуть было уже невозможно.. Мирабель вернуло в реальность потухшее пламя. Собрав мысли в кучу, она поняла что не проживёт без любимого, но и простить или отдать его не сможет. Взяв почти пустую канистру и спички, она вошла в зал через чёрный вход и сразу увидела его. Сжав канистру она выплеснула бензин между собой и им, что сразу заметили люди, находившиеся здесь. На лице девушки заиграла улыбка, грустная, но и в то же время пугающая. Достав спичку, она зажгла её и будто дразня демонстрировала её всем находившимся.Испуг, страх и крик. Это именно то, что дополняло эту картину. Всё люди выбежали из здания, а её любимый со страхом и ужасом смотрел на неё. -Мирабель? Одумайся! Ты планируешь убить нас? Страх одолевал парня. Ноги дрожали. А от своей неизбежной учести, на глазах навернулась слезы. Голос начал дрожать. -"моя любовь как пожар в картинной галерее".. Процитировал девушка, свои старые слова. Именно их она так часто говорила любимому, показывая никогда не утихнующую любовь. Она подошла к нему и докаснувшись своей свободной рукой, которая уже пропахла бензином, провела по щеке юноши. -не плач, ведь гибель не избежна. Произнесла она, вглядываясь в глаза парня. Тот упал на колени и вжался ей в ноги. -прошу тебя! Не надо! Я хочу ещё жить! У него будто началась истерика. Конечно, жизнь всегда становится дорога под угрозой настоящей смерти. -не проси о спасении.. Это моя жуткая месть.. Произнесла дама гладя парня по волосам. Посмотрев на горящую спичку, она ослабила хватку, от чего та полетела в лужу бензина. Провожая её взглядом, Мирабель тихо прошептала. -если тебя спасут, и твоя дама придёт к тебе, то я надеюсь, что она подарит тебе свою нежность.. Последние слова. Спичка коснулась бензина все в миг окрасилось пламенем. Дикий крик, слезы, отчаение, хруст картин. Огонь быстро пробрался к людям и начал сжигать их плоть, от чего те истошно кричали. Пробравшись по всем углам, пламя полностью заглотило здание. Через пару минут, криков уже не было. Лишь на полу лежали тела девушки и парня, с огромными ожогами. Здание долго не могли потушить. Именно это и обозначала фраза "моя любовь, как пожар в картинной галерее", что потушить было почти не возможно. Картины все сгорели.. А жертв было лишь двое, которые и были нашими героями. Девушка, тело которой облакачивалось о стену, показывая полное смирение, и тело парня, который чательно старался выбраться. Это был самый прекрасный день.. Так считала Мирабель.. В яркий, солнечный день, заиграли краски пламя двух влюблённых..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник