***
а ведь стоило бы. с того момента, как юноша расстался с ча джехой прошло около трёх месяцев, а тот всё не унимался. каждый день сону получал гневные сообщения различного содержания на свой телефон, какаоток, да и в принципе во все возможные социальные сети, где только регистрировался. сколько ни блокируй, ругательства продолжались: появлялись новые и новые аккаунты, новые номера, и все усилия пропадали зря. ким уже не знал, что делать. он менял аккаунты, но помогало это ненадолго, а вот номер сменить уже сложнее, для того нужно время, которого и так в обрез. но нужно доучиться хотя бы этот долбанный семестр, большего и не хотелось. не хотелось, если честно, вообще ничего. ни вставать по утрам, ни видеть гневные сообщения с угрозами каждый раз, когда смотришь на экран мобильного, ни ходить в университет, ни, в конце концов, есть. абсолютно ничего. на данный момент сону мечтал только об одном единственном: прийти однажды в свою уютную съёмную квартирку, залезть под любимый кофейный плед и уснуть. на неделю, может быть две, а может и на месяц-другой. может, хоть тогда перманентная усталость и тошнотворное чувство ненависти к самому себе немного успокоятся? возможно, станет чуть легче, джеха забудет о своём бывшем, устанет ему, наконец, писать, когда увидит, что тот пропал отовсюду и не заходит в сеть, устанет выглядывать знакомые лисьи глаза в толпе, когда будет идти в свой колледж. было бы великолепно. – итак, дорогие мои! – ах, точно, ким уже и забыл, что сидел на паре, и преподаватель, добрейшей души человек, всё это время распинался перед ним и другими студентами о чём-то невероятно важном. – у меня новости! думаю, вы знаете, что до конца семестра осталось не так много, а знания вам нужны. и думаю, вы знаете, что на носу групповой проект, я уже говорил вам об этом. предлагаю, чтобы упростить задачу вам, и учащимся факультета дизайна, – в аудитории поднялся гул и шепот девушек, а откуда-то даже хихиканье. сону всё не понимал, в чём дело, но происходящее явно не приносило никакой радости. – ну тише, тише! я предлагаю вам, дорогие второкурсники, объединиться со вторым курсом факультета дизайна, чтобы быстрее справиться. в каждой группе будет по шесть человек, а если получится нечётное число, то и по семь. всем всё ясно? отлично, а сейчас подходим ко мне все те, у кого есть пожелания по поводу объединения в группы, я постараюсь сделать всё возможное, чтобы вам было комфортно работать. говорю же, святой человек. однако киму было плевать, с кем он будет в группе. если надо, сами свяжутся: добавят в группу, или ещё каким-либо волшебным способом – да хоть голубей отправят. не важно, это будет в их интересах. сону быстро поднялся с места и почти пробежал до двери, расталкивая парней и девушек по сторонам, дабы спокойно выйти. шум разговоров безжалостно врезался в уши, и сложилось такое ощущение, будто бы пройдет ещё секунда, и голова просто взорвется. однако стоило выйти в коридор, и все в мире вдруг притихло. пара ещё не подошла к концу, до её официального завершения оставалось около десяти минут, и в пустом коридоре раздавались только лишь приглушённые деревянными дверьми кабинетов голоса преподавателей. сону не стал терять времени, быстро пошёл со второго этажа вниз, к выходу, чтобы потом не натолкнуться на знакомых. это была последняя пара в расписании, потому можно было со спокойной душой топать домой, не думая ни о ком. уже спускаясь по лестнице, ким ощутил, как завибрировал телефон. к горлу тут же подступила тошнота. он знал, что там. знал, от кого. как бы ни хотелось проигнорировать, просто выключить телефон и сбежать от реальности, рука будто бы сама поднесла экран ближе и нажала на кнопку питания.***
010-2637-**** урод, долго ты будешь пытаться от меня бегать? свинья, я узнаю твой новый адрес и...***
в глазах поплыло, и юноша попытался ухватиться за перила, как за спасательный круг, часто моргая, чтобы разглядеть ступеньки перед собой. даже до лестничного пролета не дошел, позорище. и всё-таки, преодолев последние две ступени, парнишка не смог удержаться на дрожащих тонких ногах и уселся на последнюю из них, откладывая мобильный в сторону. мысли, словно улей, зароились в голове, а в широченной толстовке стало вдруг жарко. если он узнает, куда переехал сону, станет совсем худо. если он проследит за ним, если дойдет до квартиры, то придётся снова искать жилье, снова бежать, поджав хвост. да сколько можно? проводя мокрыми ладонями по глазам и волосам, парнишка глубоко вздохнул, пытаясь унять дрожь. его уже давно не задевали любые угрозы, но конкретно эти слова про адрес вывели из строя уже разработанный механизм, и отточенная работа вновь пошла на спад. – прости, с тобой всё в порядке? – над макушкой раздался приятный голос, и ким замер, не смея даже вздохнуть лишний раз. оказывается, здесь был кто-то ещё. – ты так внезапно за перила схватился, я думал, упадёшь. что-то случилось? лисьи глаза наконец осмелились взглянуть на этого принца: брюнет присел напротив, чтобы быть с собеседником примерно на одном уровне. родинки сияли на белоснежной коже как созвездия, а аристократичный нос был настолько ровный, что аж зависть берёт. карие глаза обеспокоенно осматривали лицо кима. они настолько кристально чисты и невинны, хоть плачь. одного короткого взгляда в них хватило, чтобы моментально сгореть со стыда. сону очень быстро осмотрелся вокруг, пытаясь понять, откуда взялся этот персонаж, но все так же молчал. долго искать не пришлось. глаза моментально зацепились за широкий подоконник на лестничном проёме, на котором лежала сумка-почтальон, рядом с ней раскрытый скетчбук с недоделанным наброском и пара карандашей. – ты с дизайна? что ты забыл в этом корпусе, тут же не проходят ваши занятия? – достаточно тихо начал юноша, пытаясь привести свои волосы в человеческий вид и натянуть рукава толстовки по самые ладони. – вопросом на вопрос не отвечают, я первый спросил. ты плохо себя чувствуешь? какой-то слишком бледный, – только начавшийся диалог прервало очередное уведомление, всплывшее на автоматически включившемся экране телефона сону. незнакомец скосил взгляд, пытаясь что-то прочесть, и киму пришлось максимально быстро сунуть эту чёртову коробку с микросхемами себе в карман джинсов. – я в норме. такого ответа достаточно? теперь ты скажи, что забыл здесь. – вполне. не скажу, что поверил, но лезть не стану, – вздохнул студент, поднимаясь на ноги и протягивая ладонь другому, дабы помочь подняться. – я хожу сюда, когда у нас окна между парами. или прогуливаю тут историю искусств. мне просто тут нравится, этот корпус уютней того, в котором я бываю чаще всего. – вот оно что, прогуливаешь, значит? – ким хмыкнул. почему-то мысль, что этот ангел может сбегать с пар, не вязалась с образом, уже успевшим выстроиться в голове. парень всё же взялся за протянутую ладонь и встал, стряхивая пыль со своих брюк карго. – что ж, спасибо тебе за беспокойство. мне нужно идти. могу я узнать хотя бы имя своего героя? – пак сонхун. могу и номерок дать, если вдруг надумаешь рассказать, что с тобой случилось, – он лучезарно улыбнулся, и сердце сжало в тиски. так не хотелось отказывать, но подобной его номеру роскоши сону себе позволить не мог. недостаточно хорош. – прости, не думаю, что смогу. мне пора, пока! может быть, в другой раз, – перепрыгивая через ступеньки, тараторил сону. оставалось совсем немного времени, чтобы без лишних встреч добраться до дома. – подожди, а тебя как зовут? эй, парень! – перегнувшись через перила крикнул пак, но когда понял, что все усилия бесполезны, лишь тяжко вздохнул и побрёл собирать вещи с подоконника. что за загадочный персонаж? что-то новенькое.***
сону ютился под своим любимым пледом на кровати и не мог понять, отчего ему вдруг стало так хорошо. от того, что он наконец заговорил с кем-то, кроме чонвона? от того, что этот кто-то – просто великолепный юноша, похожий на ангела? от того, что этот ангел, кажется, заинтересовался им? наверное, всё это вместе повлияло на относительно хорошее настроение. и видимо, от этого самого хорошего настроения захотелось немного сладкого, совсем чуть-чуть. дома где-то лежало любимое мятно-шоколадное мороженое, и парнишка подумал, что было бы неплохо хотя бы немного себя побаловать. он отложил ноутбук с какой-то посредственной дорамой на вечер и зашагал к кухне, однако, к сожалению, задержался у зеркала. роковая ошибка. оглядывая себя в широких штанах и толстовке, сону наконец решился стащить с себя хотя бы верхнюю одежду. серая кофта со звоном металлических эглетов упала на пол, оголяя торс. ким подошёл ближе к зеркалу и вгляделся: ребра стали выпирать чуть сильнее, шея, наверное, стала чуть тоньше. запястье можно свободно обхватить кольцом из указательного и большого пальца, так ещё и место останется. наверное, если бы ян увидел это, то громко выругался бы и потащил друга в ресторан, чтобы откормить. жаль, что это не сработало бы. юноша очертил руками плоский живот, тонкую талию, и вздохнул. наверное, так будет лучше? таким, наверное его хотел видеть бывший, когда говорил перестать есть по вечерам? когда говорил перестать покупать сладкое, следить за весом и называл пухлей. сейчас же он просто свинья. а ещё: неблагодарный урод, выродок, мудозвон и так далее по списку. уже тошнит от всего этого: от оскорблений, угроз и собственных ограничений – просто от всего. ким наконец оторвал взгляд от своего отражения и подхватил с пола кофту, попутно бросая ее в корзину для стирки и открывая шкаф в поисках своей любимой домашней футболки. отыскав, наконец, он всё-таки свернул на кухню и задумчиво остановился у холодильника. соблазн велик: мятно-шоколадное мороженое под лёгкую дораму – это именно то, что сону любил больше всего на свете. ну, по крайней мере, сейчас он так думал. однако же, вопреки урчащему желудку, потянулся к стакану и налил себе воды. мороженое ждёт до выходных, когда можно будет наконец перегрузить себя калориями, а пока лучше не есть. ещё рано. ему же не слабо, верно? вернувшись в комнату на звук уведомления, сону нехотя взглянул на правый нижний экран ноутбука, на котором высветилось сообщение от чонвона. слава богу, что от него. парнишка открыл диалог и пробежался глазами по тексту.***
wonnie сону, давай сходим завтра в кафе во время окна между парами? по расписанию же совпадаем, да? прошу, мне так там нравится. [21:26]как скажешь, давай. в какое? которое рядом с фотостудией? [21:27]
да-да, оно самое! мне слишком нравится кокосовый латте, который там делают [21:27]уверен? не тот блондин-бариста, который тебе вечно улыбается? (・o・) [21:27]
нет. абсолютно точно не он. давай, пока-пока, увидимся завтра, ложись пораньше! чмок-спок ( ◜‿◝ )♡ [21:28]***
ким хихикнул и свернул чат, продолжая просмотр мелодрамы. было слишком забавно подкалывать чонвона каждый раз, когда он упоминает это заведение. сону казалось, что даже самые отстранённые знакомые знали, что ян обожал захаживать в то литературное кафе. но мало кто знал, что ходил он туда не из-за латте, а из-за симпатичнейшего работника. за прослушиванием очередного возгласа главной героини после пяти просмотренных серий начало клонить в сон. парень лишь тяжко вздохнул и отставил компьютер в сторону, закрыв его, и прикрыл глаза, все сильнее кутаясь в плед. нужно было измотать себя, чтобы спокойно заснуть без лишних мыслей. только усталость может побороть временную бессонницу на нервной почве. ну, и таблетки, которые без рецепта никто не выпишет.