***
эти пятнадцать минут дороги казались бесконечными, но наконец ким на месте. свет уличных фонарей прорезал вечерний сумрак, и мягко ложился на волосы брюнета, который спустился вниз, дабы встретить друга. или уже не совсем? в любом случае, сейчас это было не важно. сону осторожно подошёл хуну на ватных ногах и молча взглянул тому в лицо. всё было ясно и без слов. юноша приобнял младшего за плечи, прижимая к себе в качестве поддержки. говорить пока не хотелось, как и возвращаться в свое жильё, которое теперь нельзя назвать безопасной крепостью. парни в полной тишине поднялись на нужный этаж и вошли в квартиру. просторный коридор встретил приятным белым светом, заставляя глаза начать слезиться. хотя было ли это из-за освещения? сложно сказать, ибо уже через пару секунд соленые капли безостановочно катились по красным от уличной вечерней прохлады щекам, и сону от бессилия опустился на корточки, уткнувшись лицом в колени. – что мне делать? – мысли сами по себе разорвали тишину, неконтролируемо слетая с губ. – всё ужасно. полиция ничего не сможет сделать, они скажут, чтобы приходил, когда пострадаю. это я уже проходил не раз. сонхун, я так больше не могу. – сону, ну что ты такое говоришь, – юноша уже и сам сдерживал дрожь в голосе. больно было видеть еще недавно жизнерадостного парнишку таким. – мы обязательно справимся, хорошо? я попрошу помочь своих родителей, родителей джея, у которых есть тут связи. мы обязательно разберемся вместе, ты не один. – он засунул вот это мне в почтовый ящик, – шатен сунул руку в задний карман джинс и вытащил оттуда измятый в хлам конверт. он и сам только секунду назад вспомнил, что причина всего бедствия до этого момента была буквально у него в кармане. с шелестом и гулким стуком свёрток упал на пол. – я догадываюсь, зачем. чтобы сказать, что разошлёт это по университету, и показать, что знает мой точный адрес. не удивлюсь, если завтра он с ножом окажется у моего дома. блять, лучше бы он просто меня убил. я так больше не могу. – прекрати, пожалуйста, – от последних двух фраз у сонхуна чуть сердце не остановилось. он уже не мог представить свою повседневную рутину без милого смеха кима в перерывах между парами и постоянных разговоров с ним. если этот лучик солнца умрёт... нет, ни в коем случае. этого не произойдет, даже думать о подобном нельзя. – я клянусь тебе, мы справимся, вот увидишь. не говори таких ужасных вещей, никто никого не убьёт. а если этот выблядок попробует отправить хоть что-то куда-то, я ему шею сверну. очень банальная угроза, но сону все равно хихикнул в колени сквозь всхлипы. на душе стало чуть легче от его смешка, и только тогда пак решился посмотреть содержимое конверта, которое, очевидно, не обрадовало. все фотографии сняты издалека, было заметно по качеству: каждая размытая и пиксельная, увеличенная раз так в пять-десять. внутри заклокотала ярость. уже можно было себе представить, сколько шума поднимет распространение этих фото, и сколько травли повлечет за собой. такое обычно не афишируют на весь университет особенно учитывая, что сону на хорошем счету у многих студентов и даже преподавателей. сдерживая импульсивное желание разорвать фото в клочья, хун сложил их обратно в мятый конверт со словами: – значит, вот как мы поступим. мы пойдем завтра же писать заявление сначала о домогательстве, а потом об угрозах. у тебя же остались некоторые сообщения и номера, с которых джеха писал? предоставим распечатки и эти фотографии в качестве доказательств. а по поводу домогательства, я выступлю как свидетель. даже если меня посчитают заинтересованным лицом, я обязан попытаться. а сейчас давай, поднимайся, тебе нужно хоть немного успокоиться. сону протянул тихое "угу", и постарался встать при помощи надёжной руки пака. теперь хотя бы можно было осмотреться. из просторного коридора сразу виднелась точно такая же просторная гостиная. взгляд сразу цеплялся за огромную плазму и стерео систему, однако большего разглядеть пока не получалось. по правую сторону расположилась дверь, ведущая в ванную, куда хун практически потащил своего гостя, осторожно придерживая за локоть. он прекрасно видел, как тонкие пальцы потряхивало от нервов, когда парнишка пытался открыть кран и умыться, посему произнес. – сону, давай я помогу. тебе, наверное тяжело в таком состоянии... – если ты будешь помогать мне даже с этим, я почувствую себя совсем немощным. ты и так помогаешь мне слишком сильно, даже чересчур. мне уже стыдно, что я завалился к тебе домой без предупреждения, – подрагивающий голос едва не заглушал шум воды, с помощью которой ким постарался смыть и стягивающую пленку от соленых слёз на щеках, а вместе с тем и усталость. – даже не думай об этом, не смей. я рад, что ты здесь. эта квартира слишком большая для одного: три комнаты мне ни к чему, только лишняя уборка. ты можешь поспать во второй спальне, что рядом с моей, если хочешь. не могу позволить тебе спать на диване в гостиной. – как скажешь. честно, я вообще сомневаюсь, что засну, но спасибо. слишком много заботы на одного меня. – ты этого заслуживаешь, – сонхун мягко улыбнулся. – хочешь, я сварю рамен. ты же не ужинал? я и сам не знал, что буду есть, но судя по содержанию холодильника, хватит действительно только на рамен. – но сейчас же вечер, а рамен калорийный и... – слушать не хочу, – моментально прервал рассуждения хун. – ты до ужаса измотан и бледен, как мел. хочешь сказать, ещё и ужинать не собирался? пойдем быстрее, а то я боюсь, что ты отключишься прямо здесь и сейчас. – но я правда в порядке, – все ещё пытался противиться сону, но всё-таки взглянул в зеркало напоследок, когда второй уже вышел из ванной и свернул на кухню. оказывается, хун прав. выглядел он откровенно уставшим, особенно когда смыл слезами и водой весь тонкий слой тонального крема и консилера. парнишка ещё раз открыл воду и умылся, после чего наконец смог выйти из комнаты. но тут он слегка растерялся: а куда, собственно, теперь идти? квартира действительно большая, но если учитывать слова её хозяина, то комнаты всего три. ким вошёл в зал и огляделся. в просторном помещении было всего три двери: две справа, и одна, открытая, слева. юноша интуитивно юркнул в последнюю и не ошибся. пак уже гремел кастрюлей и сковородой, ставя их на огонь. при виде подобной картины на лице расцвела улыбка. не хватало только какого-нибудь розового фартука поверх уже имеющихся футболки и широких спортивных штанов. видимо, домашние. – давай помогу? – вдруг предложил ким, становясь за спиной юноши и заглядывая ему через плечо. – да чего тут помогать, сам справлюсь. если уж тебе так сильно хочется помочь, то помоги лучше себе – отдохни, – хун ухмыльнулся, повернув голову вбок и скосив взгляд на гостя. ещё и хозяйственный. и правда, ангел воплоти. ничего не поделаешь, пришлось сесть за стол, сложив руки на коленях, и просто наблюдать. в голову шли разные мысли, начиная от страха вернуться домой, и заканчивая насущным вопросом сегодняшнего вечера. а зачем вообще сонхун помогает? что ему от этого будет? не мог же он влюбиться в такого, как сону, правильно? такой красавец не может быть не натуралом, у него по-любому нет отбоя от девушек. можно поклясться, что даже в школе у него было много друзей и подруг, не говоря уже об отношениях. так зачем же сейчас с головой погружаться в болото, где уже давно тонет сону? только вредит себе, ничего больше. конечно, джей говорил, что он тоже попал в своё время под влияние хуна, который помог выбраться из дерьма, про это забывать не стоит. но вопрос всё равно остаётся открытым: для чего столько усилий? однако, задать получилось только пару других. – как твоя рука? сильно болит? – я в норме, не переживай. заживёт как на собаке. а ты как? голова хоть не кружится? а то мы так и не пообедали толком, – ну вот опять. спросили про него самого, а этот рыцарь, отразив все щитом из "я в порядке", перешёл к сону. вновь. – вообще-то, я хотя бы не дрался с отбитым сталкером прошлым днём, в отличие от некоторых, – всё так же стоял на своем парнишка. – может, я всё-таки помогу? неудобно же с бинтами, ещё и больно, наверное. – сону, успокойся, всё хорошо, – в соседней комнате раздался приглушенный звук уведомления. – о, это мой. лучше принеси мобильный из моей комнаты, ладно? он на столе лежит, рядом с кроватью, там сам найдёшь, – после этих слов хун вернулся к готовке и положил лапшу в небольшую кастрюлю. кима же долго уговаривать не надо, он быстро поднялся с места и побрел в указанном направлении, к закрытым двум дверям. преодолев расстояние длиной в гостиную, парень остановился у одной из них, немного подумав, заглянул внутрь, и опять на удивление угадал. внутри было едва светло, свет не включён, горела только настольная лампа рядом с расправленной кроватью. на столе же полный хаос: раскрытые скетчбуки, куча листов с набросками всех возможных размеров, банка с водой, а на самом краю стола была открыта краска. тихий ужас. ну, или творческий беспорядок, тут как посмотреть. и как во всем этом добре предлагаете искать телефон? парнишка осторожно начал собирать листы и отодвигать в сторону, чтобы взглянуть под них, но нужного так и не увидел. только с интересом разглядывал портреты, натюрморты и пейзажи на разбросанных холстах. наконец очередь дошла до скетчбука. интерес брал верх, и сону всё-таки позволил себе рассмотреть рисунки и в нём. открыт он был примерно на середине, и на кремовой бумаге виднелся только начатый набросок построения головы. кажется, хун так и не успел закончить эту работу из-за внезапного звонка. или из-за боли в рабочей руке. юноша перелистнул страницу назад, и сложно представить, каково было его удивление, когда перед глазами предстало своё собственное лицо. вокруг красовались милые звёздочки, а внизу виднелась подпись. портрет был настолько похож, что ким даже ненароком ахнул. ещё страница назад, и вновь он видит себя. на рисунке глаза блестят от счастья, а на лице улыбка. на соседней странице набросок какого-то помещения, и если приглядеться, можно узнать в нем излюбленное литературное кафе. ещё одна страница назад, и вновь сону. ещё и ещё, и всё он. последний рисунок оказался менее схожим с реальностью, но всё равно отдаленно напоминал кима. на нем даже стояла дата где-то внизу, и примерно посчитав дни, парнишка действительно был шокирован. он тогда ещё не был знаком с хуном. этот рисунок был сделан до встречи на лестнице. да что вообще происходит? так много своих портретов сону никогда ещё не видел. на что уж там, он в принципе ни разу не видел ни одного своего портрета. так. стоп. нельзя копаться в чужих вещах, верно? – ты чего так долго? что-то случилось? – раздался крик из кухни, поторопивший юношу. – всё в порядке, я просто не могу найти телефон на столе, тут слишком много всего, – в панике крикнул шатен, ощущая себя так, будто был пойман на чём-то незаконном, и быстро начал рыскать по столу активнее. наконец, пришло ещё одно сообщение и темный экран загорелся, подсветив один из рисунков. ким быстренько схватил мобильный и вылетел из комнаты. – всё, я нашел. – что-то ты долго, у меня уже почти всё приготовилось, пока ты там искал, – оглянувшись на входящего, протараторил хун, который уже раскладывал лапшу по тарелкам. – у тебя там небольшой творческий беспорядок, вот я и не мог разобраться, – найденный телефон быстро оказался на столе, а мальчишка с голодной улыбкой сел на стул рядом. всё-таки, кушать очень хотелось. – а... забыл убрать. ты позвонил так внезапно, я сразу с места сорвался, даже телефон не взял, – пак подхватил тарелки и поставил их на стол, выдавая сону палочки, а вторую пару оставляя себе. стоп. откуда у него две пары, он же живёт один? – и всё-таки, ты где-то был? мы же разошлись намного раньше, почему ты оказался дома так поздно? – о, спасибо за еду! приятного аппетита, – по привычке проговорил парнишка, прежде чем взять тарелку и палочки. многовато, конечно, но что поделать. – я просто по магазинам решил пройтись по пути назад, прогуляться, но так ничего и не купил. кто ж знал, что получится вот так... юноша напротив понимающе кивнул, протянув тихое "ага", чтобы больше не затрагивать тему джехи хотя бы на сегодня. оба приступили к еде, и в комнате повисла напрягающая тишина, прерываемая только звоном палочек о тарелку. но сону всё не мог забыть рисунки, что нашел на столе. наверное, неэтично было лезть в чужие вещи, но что поделаешь с настолько сильным интересом. и всё же, сонхун не мог встретить кима тогда, настолько рано. он не мог его запомнить, увидев всего раз в толпе, это просто невозможно. слишком феноменально. ещё и учитывая, что некоторые черты всё же отличаются. эти мысли до сих пор не выходили из головы, и парнишка на свой страх и риск решил спросить. – сонхун, прости, наверное я повёл себя неприлично, но, – прикрыв рот рукой, начал он, глядя, как пак резко поднял глаза от тарелки. – я увидел твой скетчбук... и там столько моих портретов, даже старых. было заметно, как сонхун напрягся. на секунду он перестал жевать, снова опустил взгляд, но всё-таки положил палочки и переключился на разговор. видно, как он занервничал, как пальцы начали отбивать ритм по столу, как губы сами собой поджались. что происходит? да что с этим парнем не так?help me
11 июля 2023 г., 22:36
сону чувствовал себя максимально незащищённо, даже когда просто стоял рядом с домом и ждал такси. он не стал заходить в квартиру, чтобы взять вещи: было слишком страшно. максимально быстро позвонив сонхуну, парнишка вылетел на улицу, вытирая влажные щёки тыльной стороной ладони, и побежал как можно дальше от жилья, ближе к дороге, к людям. мысли в голове смешались в одну, берущую верх над всеми: "меня нашли. мне будет плохо". от паники предательски дрожали руки, ноги подгибались, грозясь тем самым не донести своего хозяина до места назначения. через пару минут хун прислал номер такси, которое вызвал сразу же, и сказал, чтобы как только ким увидит нужное авто, сразу же садился, не беспокоясь ни о чем.
сону очень хотел оказаться рядом с кем-то сейчас, с любым знакомым или близким, но один из них в любом случае выходил на первый план. этот ангел всегда прикроет, всегда останется на стороне, когда будет тяжело, и даже может пожертвовать собой, только бы он не страдал больше. как же хотелось простых объятий, успокаивающих слов и приятного голоса рядом с ухом. до ужаса хотелось. но всё, что было возможно – дрожа ждать такси, считая каждую грёбаную секунду.
Примечания:
Совместным мнением в тгк было решено выложить ещё одну главу сегодня, надеюсь, вам такое понравится✰