***
пройдя через тернистый путь уговоров, пак всё же упросил сону съесть хотя бы пару ложек йогурта, и в конце концов они собрались. предстояло добраться до дома джея, что для парнишки казалось непосильной задачей. паника охватывала от одной мысли о присутствии в его доме, а факт того, что и выглядит ким не лучшим образом, заставлял переживать ещё больше. одежда, которую любезно предоставил сонхун, безусловно, хороша, но всё же сидеть в ней было очень некомфортно. не потому, что она не подходила, наоборот, всё было так, как любил сону: широкий верх и низ, да такой, что руки и ноги было едва видно под ней. сам факт того, что эти вещи принадлежат хуну, и прямо сейчас ким в наглую пользуется его добротой, заставлял сердце сжаться от стыда. и как потом всё это возвращать? слишком тяжёлый вопрос. просто вернуть одежду – мало, как же платить за то, что пак буквально согласился быть ангелом для сону? именно после этих вопросов голова распухла настолько, что никакие таблетки не помогут. юноша мог лишь молча следовать за своим другом, перебирая ногами, словно маленький лисёнок, совсем недавно окрепший и научившийся ходить. оба они сели в такси, сонхун неразборчиво для своего новоиспечённого "подопечного" назвал нужный адрес, и авто тронулось. сону от дискомфорта быстро достал телефон и зашёл в нужный чат.***
sunghoon
сонхун, так зачем нам к джею? если честно, я абсолютно всё прослушал, и сейчас мне страшно [9:34]
***
врёт, как может. на самом деле, он слишком сильно переживает о своем внешнем виде, синяках под глазами и бледной коже, которые смог увидеть, стоя перед зеркалом с утра, и совсем не хочет показываться так чонсону. и тем более его родителям. и поэтому старается отвлечься на разговор, хоть и в письменном виде. и сонхун откликается быстро, смотрит на экран и без вопросов вслух отвечает уже через пару секунд, даже не оглядываясь на сону.***
sunghoon
поговорим по поводу заявления, не переживай, все обязательно будет хорошо [9:34]с его родителями поговорим? [9:34]
созвонимся с его отцом. он хороший юрист, и сейчас в америке, но здесь у него связей достаточно [9:34]а если не получится? он же подумает, что я просто жалкий попрошайка, который требует компенсации с бывшего [9:34]
ни в коем случае. и даже не думай говорить об этом, никто так в жизни не подумает, если услышит твою историю. сону, я рядом, всё обязательно будет хорошо [9:34] *** как и обещал, он был рядом. прямо сейчас стучался в квартиру чонсона, наверное, подняв на уши весь этаж, и даже больше. сону начал задумываться, действительно ли ему нужно здесь находиться, постепенно сцарапывая кожу у ногтей, и даже не пытаясь поднять взгляд. нервы на пределе. – да что ж такое, почему он не открывает? неужели спит? – возмущался сонхун, продолжая стучать в дверь, ибо звонок оказался бесполезным атрибутом в этом деле. – а ты хоть предупредил его о том, что приедешь? – да вроде должен был, – он озадаченно поднял взгляд и даже перестал долбить в дверь. взял в руки телефон и спустя пару секунд похлопал глазами, продолжая. – бля, я не нажал отправку. я привык, что джей редко отвечает, и думал, он просто прочёл, а оказывается, он даже не получил сообщение. за его спиной раздался щелчок, и ким испуганно отшатнулся на пару шагов назад, пряча руки за спину, будто это он только что потревожил весь этаж, а не хун. в дверном проёме показалась высокая фигура. сонный чонсон сложил руки на груди и прислонился головой к откосу, зевая от преждевременного пробуждения. – сонхун? с каких фигов ты здесь нарисовался? – очень дружелюбно начал он, пока взгляд не пал на сону, который всё же медленно зашагал вперёд, в надежде, что его заметят, и пак получит чуть меньше ругани в свой адрес. – о, и ты здесь. так что случилось? зачем так рано приехали? могли бы и предупредить. – вообще-то уже десять утра, – начал возмущаться сонхун в ответ, загораживая собой парнишку, с которым приехал. – и я хотел предупредить, но сообщение не отправилось. в общем, долго объяснять, забей, есть проблемы поважнее. – у тебя? настолько, что ты явился ко мне с утра пораньше? – не у меня. в этом и загвоздка. свои проблемы я решаю сам всеми своими силами, но в этой ситуации... без тебя и помощи твоего отца не обойтись. может, впустишь, и я расскажу поподробнее? *** чонсон недовольно нарезал круги по просторному залу, пока сонхун с ноутбуком на коленях пытался зайти в скайп и найти ник отца друга. сону же неловко уткнулся взглядом в коленки, снимая каждую пылинку с чужих громадных брюк. – вы же сказали, что расскажете, так почему я всё ещё не понимаю ситуацию? сонхун? может пояснишь? – брови пака всё сдвигались к переносице, а тон повышался с каждым новым шагом. сонхун же не мог понять, как ему поступить. он обменялся взглядом с кимом, но быстро понял, что всё это бесполезно: парнишка слишком сильно переживал, и не чувствовал чужих глаз, прикованных к нему. и даже из соображений совести юноша не мог так просто разглашать чужую историю. тем более настолько личную, что рассказана она была дрожащим голосом и в ужасном состоянии. – чонсон, подожди. нет времени рассказывать всё по триста раз. сейчас расскажу твоему папе, и всё поймёшь, – ещё один косой взгляд был брошен на нервного шатена. ничего не поменялось, всё так же сильно переживает. с тяжёлым вздохом сонхун наконец навёл курсор на иконку важного человека в костюме. щелчок. короткие булькающие гудки, и на экране ноутбука высветилось лицо этого мужчины. невероятно схож со своим сыном, что уж сказать. – айгу, дядюшка! сколько не виделись, а вы всё так же хороши. как поживаете? у вас не поздно ещё? не разбудил? – сонхун! вот это новости, действительно давно не виделись, – раздался голос из динамиков, заставив сону с другого конца дивана взглянуть на говорящего: мужчина выглядел действительно хорошо, и видимо, он только зашёл домой после работы, потому что деловой костюм ещё не снял. – всё потихоньку, вот, только разошлись с коллегами после конференции. не бойся, не разбудил, всё в порядке. но что это с тобой, почему решил позвонить с ноутбука чонсона? и где он, кстати? родного сына вижу реже тебя. – я тут, пап, – блондин сел рядом с хуном, помахав в камеру. – не поверишь, но он мне даже не сказал, зачем ты нужен так срочно. придётся ждать объяснений. – извините, что отвлекаю вас так поздно, господин пак, но у меня правда серьёзный вопрос, – игнорируя лёгкий наезд друга, продолжал гнуть своё сонхун. – у меня есть несколько вопросов касаемо вашей сферы, вы можете на них ответить? и в случае чего посоветовать хорошего адвоката. желательно, очень хорошего, – на втором слове он сделал сильный акцент. – да что ж такое, не томи! конечно помогу, чем смогу, я тебе уже обязан. если бы не ты, до сих пор с чонсоном не общались бы. говори быстрее, ты что-то натворил? – нет, с моим близким другом приключилась беда. ну, и это слегка задело меня, – он помахал перебинтованной рукой перед камерой и покрутил разбитыми костяшками. а чонсон, только что заметивший эти раны, чуть челюсть не стал придерживать, во избежание того, что она отвалится от шока. в его глазах буквально читалось: "как ты будешь рисовать, идиот?". – нам с сону нужно знать, как правильно составить заявление за домогательства, сталкинг, вторжение в личную жизнь и угрозы. не знаю, по всем ли пунктам это возможно, но как есть. вы поможете? – божечки! – мужчина по ту сторону экрана чуть не схватился за сердце. – как же вы так? как ты университет-то закончишь с такими руками, сонхун-а, – по стандарту причитал дядюшка. будто это хун его сын, а не блондин, сидящий рядом. – а кто жертва? он с вами? пускай расскажет поподробнее, и я может что-то и подскажу, и заявление помогу составить, – отец пака поправил очки на переносице и всмотрелся в экран, когда брюнет передал ноутбук киму, притянув его поближе. – здравствуйте, – парнишка неловко кивнул. – я ким сону, знакомый чонсона и друг сонхуна. а... я просто даже не знаю, как начать говорить, – было заметно, как он разнервничался и чуть ли не начал задыхаться. – всё хорошо сону, это нормально, просто думай обо мне, как о своем дальнем, дядюшке, хорошо? будто мы знакомы сто лет, а не увиделись только что, – он радостно хохотнул, стараясь приободрить. – расскажи: кто тебя преследует, как долго, и почему ты хочешь подать заявление? история вышла относительно недолгой, в основном потому, что ким не стал вдаваться в подробности. если бы он это сделал, разнервничался бы ещё сильнее, а то и расплакался бы, как думал хун. мальчишка отвечал коротко и по делу: кто, как и за что. рассказал про вчерашние фото, как про улику, про сообщения с угрозами и про бессонные месяцы, проведенные в страхе. господин пак пообещал, что как только вернётся в корею, он решит все вопросы и поможет засудить джеху. также попросил вспомнить про случившееся с сонхуном, про нож, который, к счастью, пострадавший не стал выкидывать в мусорку, хотя неимоверно хотелось. и как же мужчина был рад, что хун сразу пошел в участок, а не ждал неделями. и, безусловно, что сохранил окровавленное оружие. оно уже лежало в полиции, прикреплённое к заявлению. и это было невероятно правильно. сону просто восхищался тем, как дальновиден был его ангел, и как много он делает. – в общем, сону, всё будет хорошо, я тебе клянусь. мы обязательно разберемся с этим парнем. слышишь? а ты не забывай кушать и хорошо спать, ладно? пока-пока. – с улыбкой проговорил мужчина, заставляя парнишку грустно улыбнуться в ответ. – чонсон-а, позвони мне часов через девять, ладненько? сонхун, жду нашей следующей встречи. я обязательно помогу, ребятки. характерный бульк, оповещающий о завершении звонка. полминуты кромешной тишины. никто не решался проронить ни звука после подобных рассказов. хун только молча закрыл ноутбук и убрал его на стол, пока сону беспокойно не разорвал порочный круг мертвой тиши. – он действительно поможет? джей, почему твой отец как святой? – а вот меня больше волнует твоя история, – он ошарашенно хлопал глазами, переваривая услышанное. – и вы оба молчали? ни слова не сказали! даже чонвон! он же в курсе? – он знает не всё. вы вообще знаете практически одинаковое количество информации, ты же был с ним тогда, – сону потупил взгляд. – про фото не знает. это было вчера вечером. – блять, ребятки, вы издеваетесь, – больше утверждение, чем вопрос. – но в любом случае, хорошо, что вы додумались обратиться к моему отцу. даже если у вашего сталкера есть связи, у папы их больше, клянусь. – спасибо. спасибо за помощь, – ким, с трудом преодолевая ком в горле, прикрыл рот ладонью. – я же говорил, – в завершение добавил хун. – всё обязательно наладится. а теперь я предлагаю всем дружно пойти и поесть. чонсон ещё не завтракал, как я понимаю, а тебе, сону, это вообще жизненно необходимо. идём, я отведу вас в хорошее местечко.