Angel in the stairwell

R
Завершён
140
автор
Marzlover бета
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 62 220 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 100 Отзывы 34 В сборник

conversations

Настройки
от чонвона приятно пахнет кофе. терпкий горьковатый запах смешивается с лёгким ветерком на улице и вскоре достигает носа сону, который молча смотрел на свои руки под пристальным наблюдением друга. наверное, до этого ян был в кофейне у джея, и этот аромат прочно прицепился к его одежде. мило. интересно, если сону будет долго сидеть в фотостудии с сонхуном, в нем останется хоть капля, хоть малейший отзвук той творческой атмосферы, что в ней царит? наверное, нет. и это довольно грустно. а ещё грустно то, что обычно весёлый и радостный чонвон сейчас недовольно хмурился и прожигал кима своими очаровательными глазами. – я... – хотел было начать оправдываться сону, но был нагло прерван. – знаешь, что? – парень напротив фыркнул и хлопнул ладошкой по столу, словно пятилетний ребенок, которому не рассказали секрет. хотя, так оно и было. только вот яну уже не пять. – не надо мне твоих "я не хотел", "я не специально" и тысячи извинений через слово тоже. так сложно было вчера взять трубку, сону? – прости, я... – лисьи глазки сощурились, когда заметили, что ян заказывает глаза. вот зараза. – да, сложно. мне сложно было взять трубку и ответить, я хотел сказать всё лично, – он будто осмелел в ответ на наглость в свою сторону. отношение быстро изменилось. в горле застрял ком негодования. – да что ты? а почему раньше не сказал? я что, не достоин даже знать об этом? – и почему от него так и прёт пассивной агрессией? даже тошно становится, – не удивлюсь, если вы встречаетесь сто лет, а мы с чонсоном даже не в курсе. ты стал слишком скрытным. – ого, да неужели? тебе напомнить, что ты тоже не сказал мне ни слова, когда начал встречаться с джеем? не наглей, чонвон. я хотя бы сообщил это тебе, и собираюсь обсудить лично, в отличие от некоторых. кстати, я не стал скандалить, когда узнал о ваших с джеем отношениях. к слову, узнал почти случайно, из уст твоего партнёра. так почему я заслуживаю твоей агрессии? думаешь, у меня мало проблем? – спокойный ровный голос ни разу не сорвался на крик или повышенные тона. сону искренне хотел прекратить их едкий обмен колкими высказываниями и успокоиться. и у него получилось. чонвон замолк на минуту, всё ещё хмурясь, оглянул сону с ног до головы, и задержал взор на лице. бледный. бледный, с синяками под глазами и кожей, которая явно была подвержена изменениям из-за стресса. сону специально не стал наносить макияж, чтобы быть честнее, и у него удалось это сделать. друг быстро сменил тон и даже постарался взять кима за руку, но тот быстро отдёрнул её. – по поводу нас с джеем... я не хотел досаждать тебе, потому что ты и так был занят своими делами, тебе было трудно с джехой... – вот. именно. тогда ты это понимал, а сейчас нет? быстро меняешься, однако. мне было не важно, когда ты расскажешь о том, что происходит с тобой, потому что я доверяю тебе и верю, что ты рано или поздно поделишься всем. но видимо, я сам не заслужил такого отношения к себе. – я погорячился. наверное, не стоило так резко реагировать... – его тон значительно стих, а сквозь слова уже не чувствуется тот яд, что прежде. одумался. – наверное. – извини. просто я начинаю слишком сильно переживать, когда ты долго ничего не рассказываешь. я даже не знаю, чем ты был занят всё это время. в последний раз мы виделись только ради проекта, и говорили только о нём, потому что мне было неловко при всех расспрашивать тебя. – я понимаю. хорошо, что до тебя, наконец, дошло. прости, что я молчал так долго. я боялся телефон даже в руки брать, не то что писать или звонить кому-то, – сону вздохнул, уже предчувствуя реакцию чонвона на его рассказ, – ну, во-первых, я съехался с сонхуном. причем даже раньше, чем мы начали встречаться. – что?! – он вскрикнул настолько громко, что и люди, сидящие в парке рядом с ними, и даже обыкновенные прохожие стали удивлённо коситься на эту сумбурную парочку. – подожди, это ещё не всё. ещё сонхуна успел пырнуть джеха, и я наконец-то написал на этого урода заявление. и сонхун тоже. благодаря папе чонсона, кстати. он тебе не говорил? – сону, что за пиздец происходит у тебя в жизни? – чонвон шокировано прикрыл рот рукой, чтобы не заорать снова. – я конечно знал, что у тебя жизнь не сахар, но чтобы настолько? ещё и чонсон не сказал ни слова. я вас всех придушу скоро, скрытные заразы. требую подробностей, срочно! – а я жду от тебя подробностей! – ким легко увернулся от прямого ответа, зная, что сегодня точно не сможет рассказать так много. – мне тоже интересно, как у тебя дела и что происходит у вас с джеем. – всё замечательно, и явно получше, чем у тебя, я думаю, – посмеивался ян, зная, что на него уже явно никто не обидится. – ты лучше расскажи, почему сонхун? когда это началось? как вы, в конце концов, за пару недель умудрились настолько сблизиться? – почему сонхун? – парнишка на секунду завис, глядя в одну точку задумчивым взглядом. – я... наверное, потому что с ним я чувствую себя хорошо? комфортно, так, как будто я дома. он очень хорош. я не знаю, почему нравлюсь ему, не знаю, почему это именно я, а не кто-то другой, но я правда... чонвон, я так его люблю, ты бы знал, – ким выдохнул и уткнулся лбом в ладони, что поставил на столик. однако чонвон даже не перебил, и это вызвало подозрения. юноша кинул на него короткий взгляд и заметил, что друг смотрит куда-то за его спину. по телу пробежались мурашки, однако же чонвон улыбался до ушей. и что он там увидел? – вот это откровения. до боли знакомый голос. нежный, приятный, такой родной. даже не поворачиваясь, сону мог сказать, кто стоял за его спиной. ангел. его ангел. от того, что он слышал всё сказанное ранее, стало невероятно стыдно. щёки моментально раскраснелись, и ким достаточно разумно предпочёл полностью закрыть лицо ладонями, чтобы хоть ненадолго скрыть свой стыд и позор. – сону, – сонхун осторожно коснулся его плеча сзади, и стало ещё более неловко. следом он решил вообще добить – наклонился, притянул к себе, обвивая руками худенькое тельце, и стиснул в коротких объятиях. – не помешали? просто мы с джеем удачно вышли прогуляться после болтовни, и наткнулись на вас, – хрипловатый голос звучал совсем близко, обжигая ухо. сегодня сону точно умрёт. от стыда и неловкости. – всё в порядке, – тихо смеялся чонвон, маленький предатель, отвечая за своего друга и уже любуясь джеем, что стоял рядом с сонхуном. – мы немного не договорили, но думаю, вы оба можете рассказать мне всё в более ярких красках. да, сону? – я бы тебя убил, чонвон, – он бубнил это себе в ладони, но всё равно знал, что его слова слышали все. – вас обоих, заразы. за что вы меня так? – послышался смех сонхуна над ухом, и сердце от этого заколотилось ещё сильнее. какой же он невероятный. даже его смех настолько замечательный, что хочется слушать бесконечно. ян тоже только посмеялся, хотя и был слишком занят разглядыванием своего парня, который уже обошел столик и сел на лавочку рядом с ним. хун тоже не стал долго стоять и совсем скоро расселся рядом с кимом. милая картина, ничего не скажешь. прямо как двойное свидание. – ну, думаю, сону мало что расскажет из-за того, что слишком занят рассматриванием своих ладоней, – констатировал чонсон, с усмешкой поглядывая на парнишку, – поэтому, сонхун, тебе придется говорить за него. хотя бы немного.

***

и сонхун рассказал. ответил почти на каждый вопрос, пока сону пытался прийти в себя и отводил глаза в сторону. теплое, уже практически летнее солнце обжигало спину, а в ушах звенел голос чонвона и кроткие ответы хуна. он специально не говорил много, ибо ждал, что сону дополнит его слова, и слегка боялся сболтнуть лишнего. но ким был абсолютно не против, наоборот, только осторожно поглядывал из-за импровизированной занавески для лица из пальцев и кивал, давая добро на каждый вопрос, который посылал хун своим взглядом. таким образом, чонвон узнал (а его парень выслушал снова) всё: от внезапного переезда сону к паку, до подачи заявления и двухдневной апатии. в ответ ян с интересом хлопал глазами и удивлённо вздыхал, но перебить не смел. знал ведь, что подобных историй не услышит больше нигде. – ну, вот, так как-то, – сонхун неловко взглянул на сону, который точно так же смущённо рассматривал прожилки на деревянном столе, – теперь вроде как встречаемся. – аху.. – быстрый и хмурый взгляд джея, – офигеть, – чонвон стыдливо потёр шею, но всё равно был рад, что теперь посвящен во все события. без смущающих и слишком сопливых деталей, конечно, но в любом случае, это было уже что-то. – а что там джеха? сону, ты не проверял сообщения? – нет. но если надо, могу, – юноша сунул руку в карман, ощущая на себе обеспокоенный взгляд сонхуна. он будто знал, что будет там. – в последний раз он написал мне пару ласковых за то, что я подал заявление. видимо, повестка в суд всё-таки дошла. киму даже не пришлось долго мучиться: сообщения роем вылетели и врезались прямо в глаза, заставляя сжаться что-то в груди. сону успел прочитать не всё, но...

***

010-2637-**** тварь, сдохни в мучениях. ты не заслуживаешь ничего, что имеешь сейчас, ты должен гнить в могиле. как ты посмел вообще явиться в ментовку? давно не пиздили? ещё и дома не появляешься, мразь...

***

к горлу подступил ком. сложно было это понять с первого взгляда, поначалу казалось, что парнишка просто слишком задумался или всё ещё ищет нужное сообщение, однако сонхун видел всё. он очень быстро среагировал, моментально выхватил телефон из чужих рук и стал читать сам. сону противиться не стал, просто беспомощно глядел на то, как меняется выражение лица хуна, стараясь забыть всё, что прочёл до этого. обидно. ужасно обидно, что это происходит именно с ним. – ну вы чего? – чонвон пару раз в недопонимании похлопал глазами, ожидая ответа. даже джей рядом с ним напрягся. – сону, он писал тебе? – короткий кивок в ответ. – давай не будем сейчас трогать сону, – хун протянул чужой мобильный вперёд, чтобы ян наконец смог утолить своё любопытство и узнать всё. и содержимое уведомления явно его не обрадовало, точно так же как и чонсона, который тоже с интересом придвинулся ближе, читая омерзительный текст. – просто посмотрите и забудьте. – он уже перешёл на пожелания смерти, раньше такого не было. просто отвратительно, – чонвон недовольно отвёл взгляд и уставился на кима. – давай пройдемся. хочешь, можем позвать хисына и ники с джейком. с ними веселее, и быстро забудешь это всё. согласен? – хорошо. просто давайте сделаем вид, что никто не видел этого сообщения, хорошо? все трое единогласно кивнули в ответ, а сонхун вместе с тем отдал телефон обратно владельцу. стоило кинуть короткий взгляд на экран блокировки, и сразу стало ясно, что он удалил всю мерзость. и хорошо. как же хорошо, что все понимают. не спрашивают, не заставляют думать над случившимся, а просто спокойно соглашаются на молчание. лучше и придумать сложно.

***

– они все такие шумные, у меня сейчас голова расколется, – тихо произнес хун, ступая на порог своей квартиры вслед за кимом. – я конечно понимаю, что они хорошие ребята: джейк и ники очень классные и веселые, чонвон и чонсон с хисыном просто замечательные, но все вместе... я первый раз был в настолько громкой компании. ещё секунда, и моя черепушка реально разойдётся по швам. – а мне понравилось, – довольный сону хлопнул входной дверью, параноидально закрывая ее на все замки. от громкого лязга и грохота тяжёлого металла пак лишь вздрогнул и схватился за голову. видимо, ему действительно не пошла на пользу такая прогулка. заметив это, парнишка тут же спохватился. – сонхун, ты как? давай я принесу таблеток, если нужно. ты устал? может, воды? что мне сделать, чтобы тебе стало лучше? – успокойся, просто голова разболелась, – он с трудом уселся на пуфик у входа и стянул с себя кеды, от которых ноги жутко ныли. компания находила больше двадцати тысяч шагов, конечно, они будут болеть. – сейчас я немного отдохну, и всё будет замечательно. сам возьму таблетку, не ребёнок уже. но ким слушать не стал: быстро метнулся на кухню и загремел посудой, видимо, в поисках стакана. звон стекла отдавался в ушах неприятным зноем, заставляя зажмуриться ещё сильнее. просто замечательно, что его парень такой заботливый, жаль только, что упрямый не на шутку. уже через секунду парнишка вернулся и вручил в бледные ладони сонхуна стакан воды и таблетку. тот сразу узнал этот белый шарик, оказавшийся на ладони: это абсолютно точно было то обезболивающее, которое пак пил всегда. и откуда сону мог знать? – спасибо. правда спасибо, сону. было бы просто замечательно, если бы мы просто помолчали ещё хоть полчасика. я правда говорил сегодня чересчур много, это просто невыносимо, – хун послушно выпил лекарство от головной боли и встал, быстро чмокнув юношу рядом с собой в щёку. – спасибо тебе большое, но сейчас всё, что мне нужно – это немного тишины. ну, и лечь было бы неплохо. – хорошо, как скажешь. если честно, я бы никогда не подумал, что ты настолько не любишь компании и болтовню, – уже начал продолжать диалог он, но быстро опомнился, уловив уставший взгляд на себе. – ой, прости. всё, замолкаю. просто пойду на кухне посижу, чтобы не мешать, хорошо? в ответ лишь медленный кивок и вымотанная улыбка. ким виновато потупил взгляд, но всё же выхватил пустой стакан из чужих рук и скрылся на кухне, выполняя обещание и слушая, как сонхун шумно падает на диван от бессилия, и даже не ворочается больше. кажется, его социальная батарейка на нуле. но сону правда всё понимает. хун столько заботился о нём самом, столько вкладывался в то, чтобы этот хрупкий парнишка смог наконец чувствовать себя лучше... неужели ким не сможет дать ничего в ответ? возможно, но он хотя бы постарается. постарается не мешать и не беспокоить, когда требуется, постарается хотя бы немного помогать, хоть это и не так много значит, наверное. разве не это называют взаимопониманием? сону не знал. но хотелось бы думать, что так. правда хотелось.

***

– сонхун, я тут... ким не успел договорить, только лишь встал у входа в гостиную, боясь лишний раз шелохнуться. мысли мигом покинули голову. всё, о чём он хотел сказать, моментально забылось, будто и не было в тех словах ничего столь важного, что потребовалась даже позвать хуна. ведь перед его глазами пак, измотанный долгой прогулкой и шумными разговорами, ютился на диване, прижимаясь к его спинке лицом и прячась от света люстры, которую забыли выключить. он. очень. милый. сону даже растерялся, не зная, как реагировать на такое. ведь сонхун даже не переоделся, отрубился сразу же, и явно будет бурчать на это завтра. всё-таки, переборов самого себя, ким осторожно прошел в комнату, схватил свой любимый плед, и неловко встал рядом со спящим. что делать? он не будет выглядеть глупо, если укроет его? хорошо, что сонхун не видит и не слышит этих наивных и глупых метаний в попытках позаботиться о нём. только жмётся сильнее и кутается в свой сиреневый кардиган, который надел с утра. такой крохотный, будто на ладони. и всё же сону решается, осторожно накрывает хуна пледом и садится на корточки прямо рядом с ним, слушая, как тот что-то неразборчиво мычит и переворачивается на спину. теперь лучше виден его профиль, такой идеальный, будто выточен изо льда. ким правда очарован. неужели такой невероятный парень захотел быть с ним? такой замечательный, такой интересный и невероятно красивый... сону не удержался от улыбки, когда пак попытался закрыть глаза руками, чтобы лампа не мешала сну. кажется, пора просто оставить его в покое. пусть отдохнёт, он это заслужил. единственный бодрствующий парнишка в этом доме осторожно убрал ладонь хуна от лица и аккуратно поцеловал его родинку на щеке, под глазом. с этим действием исполнилась его крохотная мечта. но пора было уходить, ибо как только он это сделал, сонхун шумно выдохнул. ким метнулся к выключателю: щелчок, и вокруг воцарилась темнота. только свет фонарей из окон помог дойти до кровати в комнате владельца этой квартиры и переодеться в пижаму. сил хватило только на это. уже через пару секунд, как только голова коснулась подушки, сону даже не заметил, как провалился в сон.
140 Нравится 100 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)