***
дорога прошла в полной тишине. сону и представить себе не мог, что было бы, если б сонхун не пришел за ним. наверное, до сих пор бы утирал раскрасневшиеся глаза в той кладовой. неизвестно, откуда парень узнал, где находился ким, но и спросить второй побаивался. сам ничего не сказал толком, а хуна будет расспрашивать? нельзя так. в такси пак попросил парнишку наклониться, и достал влажные салфетки. молча, но сону понимал всё и без лишних слов и просьб. конечно, он знал, что салфетки мало помогут, да и полезными для кожи не будут, но противиться не стал, позволив юноше стереть тёмные подтёки теней у глаз. это было заботливо со стороны хуна, но благодарности он явно не ждал. только кротко улыбнулся и, получив измученную ухмылку в ответ, стал ждать момента, когда они оба подъедут к дому. минуты тянулись, словно липкая жвачка, всё не давая получить желаемого, но вот, наконец, они оба оказались в квартире. у сонхуна, разумеется, по-другому и быть не могло. и стоило двери хлопнуть, а сону уместиться на пуфике у входа, чтобы снять обувь, раздался совсем тихий голос, который даже не ощущался, как свой. – я думал, он вышибет эту дверь к чертям и просто убьёт меня, – стягивая с себя кеды, бормотал ким. – что? – сонхун моментально обернулся и подошёл ближе, уже забывая, что шёл в гостиную за чем-то. – он выламывал дверь? – пытался. а ты... откуда ты вообще узнал, где я? ты же должен был слушать преподавателей в актовом зале, – старается быстро перевести тему, хотя и так знает, что волей-неволей, а вернётся к тому, что было. – я выслушал всё, но как раз тогда, когда они заканчивали, декану позвонили. я тогда шёл к месту, и специально уселся прямо на первый ряд, за местом, где он сидел. было шумно, но имя, которое он повторил несколько раз, и место, на которое жаловался тот профессор, что звонил, было слышно очень чётко. ну, я потом осторожно переспросил у господина кана, сказал, что, возможно, знаю того хулигана, и тот сказал, куда бежать. мне жаль, что я опять не успел, сону. правда жаль. – вот как... – ким поднял голову, вновь глядя в обеспокоенные глаза и подмечая сдвинутые к переносице густые брови. – всё хорошо. живой, здоровый, разговариваю. разве этого не достаточно? – да-да, а ещё минут двадцать назад был напуганный, в панике и весь в слезах. мне не нравится твое "всё хорошо". ты сам-то себе веришь, когда говоришь такое? секунда раздумий. сону вслух отвечать не стал, только отрицательно кивнул головой и уставился в пол, не понимая, как ему продолжить разговор. казалось, он уже выглядит безумно глупо, и ничего не спасёт в такой ситуации. – ладно, главное, что сейчас тебе лучше. хочешь, закажем что-то? или пройдёмся до ресторана? – давай останемся дома. я не хочу выходить, – ким всё так же пялился в пол, будто находился в трансе. – страшно? – до жути. – он угрожал? что он говорил? если хочешь, можешь не говорить, я не заставляю... – говорил, что хочет меня убить. "вскрыть глотку своим любимым ножом и выкинуть тело в реку хан". очень мило, да? – плакать уже не хотелось. сейчас к горлу подступал только истерический смешок, тут же вырвавшийся наружу. – а ещё сказал, что хочет "разукрасить" тебя. я не хочу, чтобы пострадал ты. ты не должен получать от какого-то психа из-за меня. ты не достоин такого. – та-а-ак, мне не нравится твоё состояние, сону, – пак прошёлся ближе, присаживаясь на корточки и заставляя парнишку рассмотреть его, а не узоры на паркете. – никто меня не "разукрасит", я вполне взрослый человек и могу постоять за себя. а вот то, что этот ублюдок даёт тебе новую тему для очередного кошмара – хреново. давай мы договоримся, что просто вкусно пообедаем и поболтаем о чём-то другом. хорошо? вставай, хватит сверлить меня таким взглядом, – юноша приподнялся и взял сону подмышками, чтобы потянуть на себя и помочь встать следом. он оказался настолько лёгким, что сонхун умудрился испугаться: такими темпами мог сломать чужие хрупкие косточки. но кажется, от таких действий ким хихикнул, и это не могло не радовать. от этого лёгкого смеха ещё сильнее захотелось жить.***
– очень вкусно, – ким болтал ногами, сидя на высоком стуле, словно ребенок, и умудрился сказать эту фразу даже с полным ртом. – я рад, что тебе нравится. не знал, что ты любишь токпокки, – сонхун уже доел свою порцию, и наблюдал, как юноша, сидящий перед ним за высокой стойкой-островком на кухне, с удовольствием уплетает только что полученное из доставки блюдо. – только ешь осторожнее, а то подавишься. – всё хорошо, я же не дурак, – бурчал он, уже доедая свою порцию. – ну вот, теперь ты знаешь, что я люблю. и не знаю, хорошо это или плохо. – просто замечательно, ты что, – съязвил пак, тут же переключаясь на другую тему. – к слову, у нас максимальный балл по проекту. чонвон больше шуму разводил, а мы справились. в основном благодаря тебе. – да что там я? я же просто выступил, да и информации не так много нашёл, в сравнении с вами, – наконец прожевав, сону устроился на стуле поудобнее: поджал под себя одну ногу. – на тебе лежала огромная ответственность, и ты, даже несмотря на то, что безумно нервничал, справился. ты умница. жюри даже проигнорировали то, что ты запнулся. наверное, решили, что из-за плохого самочувствия. – просто в зале... в зале сидел джеха. да и я просто выполнял свои задачи, и то не идеально. ты же сам понимаешь, я действительно сделал не так много для нас и нашей команды, и... – сону. – и я вообще не понимаю, почему ты говоришь мне такие вещи, я же... – полностью игнорируя слова хуна, продолжал парнишка. – сону. – я же так позорно запнулся в конце, это было очень стыдно. как вы не засмеялись? мне казалось, что... – эй, ким сону, – повысил голос хун. только когда пак встал с места и обошел стул, на котором сидел, чтобы оказаться перед парнем, второй решил обратить на него внимание, и то не до конца. – мне казалось, что я всё испортил... секундное молчание повисло в комнате надолго, заставляя сону сжаться от ощутимого холодка, прошедшего по спине. заговорился. он снова болтал слишком много, и наверняка всё испортил, да? ким осторожно переводит взгляд на сонхуна, смотрит молча с минуту. лишнего слова сказать боится, слишком жутко. отворачивается вновь, утыкаясь взглядом в пустую тарелку. – ну чего ты нос воротишь? посмотри на меня, пожалуйста, – подозрительно мягким тоном, контрастирующим с холодным выражением лица, выдал пак. сону осторожно машет головой вправо-влево, и всё-таки не может сказать ни слова в ответ. и повернуться не может. теперь уже слишком неловко. – хорошо, я не буду тебя заставлять смотреть, просто скажу так, будто разговариваю со стеной, да? – вновь тишина в ответ и стыдливый вдох. хун опирается бедром на столешницу, чтобы было удобнее стоять, и начинает, – сону, ты должен понять, наконец, что ты живой человек. у тебя есть переживания, есть беспокойства, есть страхи, ты ошибаешься. и тебе нужно нормально питаться, к слову. ты мой парень, в конце концов. я не хочу, чтобы ты обесценивал абсолютно всё, что делаешь. хочу, чтобы мои слова не уходили в небытие. ты проделал огромную работу сегодня, очень постарался, так ещё и плюсом пережил огромнейший стресс после этого. просто скажи, что собой гордишься. что ты молодец, и ты заслужил похвалы. ты сделал достаточно, чтобы тебя любили и восхищались. просто скажи это вслух, и я отстану. – что сказать? – парнишка захлопал глазами, будто до этого не слушал каждое слово, что произносил хун. – ты всё прекрасно слышал, я знаю. – но я же буду выглядеть, как идиот, – ким спрыгнул со стула и постарался сделать так, чтобы сонхун не имел преимущества в росте, но кажется, сделал только хуже. теперь приходилось подниматься на носочки, чтобы посмотреть ему в глаза. – для меня ты никогда не будешь таким. сону вновь замолк на секунду, опустил глаза в пол. думал о чём-то, но в конце концов всё-таки тихо, так тихо, насколько мог, прошептал. – я молодец. – что говоришь? плохо слышу, – язвил сонхун. специально, и ким это знал, но всё-таки сделал так, как он хотел. – я молодец. я заслужил похвалы. так? – произнес он громче, но глаз поднять не смог. всё ещё до безумия стыдно и неловко. – да. умничка. я люблю тебя, сону. почему-то в носу защипало. слезы кончились ещё днём, в кладовой, но парнишка почему-то снова ощутил это неприятное чувство. невольно шмыгнул, потянулся рукой к коже у ногтей, но вдруг остановился. что-то заставило его замереть, будто потребовало доказательств предыдущих слов. – сонхун, ты можешь меня обнять? без лишних и ненужных слов и ответов, пак стиснул чужие мягкие плечи в объятиях, прижавшись щекой к макушке. всё же сону не мог долго стоять на носочках, и от этого такие касания становились ещё более приятными и комфортными. но кажется, простых обнимашек ему было мало, и хун решил действовать максимально быстро и неожиданно: подхватил кима на руки, в два шага умудрился перейти в спальню, и уложил его на кровать, упав на нее следом. вновь прижался к худым рёбрам, ощупывая выступающие позвонки руками и чувствуя, как от его пальцев сону прогибается, будто специально. – не уходи, хорошо? давай ещё немного так полежим, пожалуйста, – сонхун будто молил, настолько сильно и давно хотел оказаться в такой близости, что теперь не хотел терять ни единого мгновения, проведённого вместе, в непосредственном контакте. – конечно, – его голос отдавался приятными вибрациями у уха, заставляя голову хуна чуть приподняться, чтобы позволить сону сделать вдох. так тепло. наверное, если бы сам ким знал, что после сегодняшнего ужаса получит это, то позволил бы себе пережить его снова. по коже бежали мурашки от каждого вдоха хуна, его прохладные пальцы приятно поглаживали кожу, а ангельское личико притягивало взгляд. и тут парнишка не смог удержаться. осторожно поцеловал хуна в родинку у носа, промедлил секунду, ожидая его реакции, но завидев улыбку быстро продолжил, коснувшись губами сначала той, что у глаза, а потом и рядом с губой. самодовольство расплывалось по лицу в виде ухмылки, а пак лишь радостно фыркал, делая вид, что обижен. – я тоже хочу. поцеловать каждую твою. – замучаешься, – смеялся ким в ответ, чувствуя, как по коже бегут мурашки, а внутри растекается тепло. почему-то и комфортно, и не очень. что не так? хун всё время внимательно вглядывался в стеклянную кожу, сверкающую под светом люстры, и на удивление слишком быстро заметил, как ким едва начал хмуриться. вопросы не заставили себя ждать. – сону, тебе не нравится? я могу перестать так липнуть, если ты не хочешь этого, – он быстро убрал руки, будто ошпарившись, и отодвинулся чуть дальше. видно было, как он испугался. глаза обеспокоено метнулись к месту, где не так давно красовалась царапина от ножа, потом на рёбра, прикрытые кофтой, на которых достаточно долго ещё цвели красные следы. он боится, что стал как джеха? – всё хорошо, правда, мне не противно или что-то в этом роде, – ким, замечая такую реакцию, только съёжился и перевёл взгляд в потолок. опять всё испортил. – просто такое чувство... как будто я этого не заслуживаю. всё слишком хорошо, чтобы быть правдой. почему-то кажется, что я просто не могу быть настолько счастливым и радостным. прости, что заставляю тебя беспокоиться и постоянно сдерживаться. мне жаль, что ты встречаешься с подобным мне. ты заслуживаешь большего, сонхун. – хватит, я не хочу это слышать. прекрати, сону, – хун даже сжался, утыкаясь лицом в ладони, всё ещё не в состоянии отойти от услышанного. сердце злобно заколотилось, а брови съехались к переносице. стало даже обидно. – но я же правда... прости. – просто. помолчи. – строгий голос пробивал до дрожи, заставляя сону только стыдливо отвернуться и уткнуть взгляд в стену напротив. – ким сону, твои слова звучат так, будто ты жалеешь о моём выборе. потому что я выбрал быть с тобой, я захотел встречаться. я стараюсь изо всех сил, правда. мне всю школу говорили, что я как ледышка, что не могу проявлять заботу и заставлять людей улыбаться. и теперь ты, как только становишься хоть немного счастливее, говоришь, что не заслуживаешь? разве то, что я стараюсь ради тебя, не значит, что ты уже достоин и любим? сону, мне больно и обидно от каждого извинения. я правда тебя люблю и стараюсь сделать счастливым, но если такие мысли до сих пор посещают твою голову, значит, что я старался недостаточно. значит, я тоже не идеален. я никогда не смогу быть идеальным ангелом для тебя. – я не это имел в виду, – как только парнишка услышал лёгкий трепет в голосе, моментально развернулся и уставился на сонхуна, что так и не поднял головы, но руки от лица убрал. хотя даже так из-за свисающих волос сложно было разобрать выражение на нём. – для меня ты всегда будешь самым идеальным ангелом на свете. сонхун, я сильно задел тебя? прости, я правда не думал... – хватит извиняться, ким сону, – юноша махнул головой, откидывая длинную челку с глаз. парнишка быстро разглядел, как сверкнули собравшиеся капли на его нижних ресницах. – сонхун, ты?.. – за этим местоимением должен был последовать очень глупый и очевидный вопрос, но ким с трудом сдержался, наученный собственным опытом. да и хун внезапно отвернулся, сам осознав, что глаза намокли ни с того ни с сего. – я даже подумать не мог, что так сильно тебя затрону, я правда не хотел.. – всё нормально, успокойся, – но было уже поздно отнекиваться: сону сам, без чужой инициативы, стиснул грудь парня в объятиях, на что тот судорожно вздохнул. слишком внезапно. – я очень благодарен, что ты так стараешься. ты самый приятный и теплый во всех смыслах человек, которого я встречал. если бы не ты, я бы сошел с ума, правда. если бы не ты, я бы до сих пор мучился от тревожности и ел бы раз в три дня. благодаря тебе я вообще начинаю чувствовать себя живым. просто для меня очень непривычно, что всё это обрушивается на меня вот так... внезапно. слишком много хорошего. это странно для меня, но ни в коем случае не должно задевать тебя. для меня ты навсегда будешь лучшим ангелом в мире, – сону почувствовал, как выдохнул парень под его хваткой. приобнял в ответ, утыкаясь в тёмную макушку, и постарался тихо шмыгнуть. не вышло сделать это так, чтобы ким не заметил, поэтому он лишь стиснул руки чуть крепче, прижимаясь к чужой груди. вот сейчас всё будто на своих местах. так, как должно быть. – спасибо. я люблю тебя.