Angel in the stairwell

R
Завершён
140
автор
Marzlover бета
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 62 220 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 100 Отзывы 34 В сборник

sea. beach. talk.

Настройки
– сонхун, – раздался голос, всё ещё сонный и оттого хриплый. сону сидел за столом, по привычке поджав под себя ногу, пока руки обжигала горячая кружка чая. он согласился только на неё в качестве завтрака, и чувствовал себя вполне нормально, пока его партнёр только недовольно хмурился в ответ. знал же, что ничего не сможет сказать в ответ, знал, что заставлять – плохая идея. поэтому оставалось только всматриваться в покрасневшие от кипятка пальцы, что крепко цеплялись за чашку, наверное, уже больше бессознательно, чем специально. – м? – отвлекаясь от своих мыслей, наконец выдал хун, переводя всё внимание на лисьи глазки, задумчиво вглядывающиеся куда-то в пустоту за ним. – почему я? этот вопрос, сказанный таким беззаботным сонным голосом, вводил в ступор. сонхун не мог понять, что он имел в виду, не понимал, как на это реагировать. только застыл на месте, своими карими, почти чёрными глазами глядя прямо на сону. – в каком смысле? о чём ты вообще? – ну, знаешь, я много думал об этом, – тут же начал ким, растерянно опуская взгляд в чашку и не желая поднимать. – почему ты выбрал именно меня? за что ты меня любишь? почему не кто-то другой? ещё и этот вчерашний разговор добивает. прости, тебе, наверное, неприятно слышать это от меня, я знаю, ты вчера сказал это. но я правда не понимаю, и это не даёт мне покоя. я постоянно пытаюсь найти причины, по которым меня можно полюбить, но не могу. правда не могу. что во мне может понравиться? что тебя зацепило? – о боже, ты правда пугаешь меня такими внезапными вопросами, – будто выдохнув от облегчения, юноша откинулся на спинку стула, хотя от этих слов ему явно не стало проще. сону выглядел действительно задумчиво и подавлено, и это абсолютно точно не делало ситуацию лучше. – мне не нужны причины, чтобы любить. меня просто зацепил весь ты, вот и всё. ты особенный, не такой как все. ты светишься как солнышко, когда улыбаешься, и мне это нравится. мне нравятся твои глаза, они как у лисёнка, и сияют, когда ты что-то увлечённо рассказываешь. нравятся твои тёмные волосы, которые уже чутка отросли с нашей первой встречи. нравится, когда ты красишься, это очень красиво, и нравится, когда ты без макияжа, потому что видно твои родинки. как созвездия на сверкающей коже. нравится, когда ты болтаешь и когда просто смотришь на меня. просто нравишься ты. не люблю, когда ты плачешь, потому что мне от этого тоже хочется прослезиться, не люблю, когда тебе плохо, и когда ты забываешь поесть и отказываешься от еды. не люблю те следы и плохие мнения о себе, которые оставил бывший. ты заслуживаешь большего. ты заслуживаешь любить себя, и быть любимым. пока что я могу тебе дать второе, но остальное зависит от тебя. хорошо? – улыбнулся хун, вновь пытаясь поймать неловкий взгляд прячущихся медовых глаз. – я... я попробую. ради тебя, – столько комплиментов сону слышал впервые. так много и за раз... невероятно смущает, заставляя краснеть и прятать взгляд, но всё-таки чертовски приятно это слышать. улыбка сама собой появилась, будто там и была, и оттого пришлось поставить на стол чашку и прикрыть руками лицо. неловко, что ему так нравится получать комплименты от сонхуна. будто пользуется. – нет, неправильно. не ради меня, ты должен пробовать ради себя, – сонхун только вздохнул, протягивая руки через стол, чтобы убрать от лица сону ладони, мешающие любоваться им, – я же говорю, мне нравится твоя улыбка, не прячь её. – да блин, в какой момент ты стал таким слащавым, – он беспомощно хмыкнул, но руки от лица убрал. всё же, пойти против не смог. – а что, не устраивает? – смеётся хун, глядя, как ким недовольно допивает свой горячий чай. – смущает. но мне нравится, – он наконец убрал в сторону всё, что могло помешать разговору, и уставился на хуна. – ну что? теперь точно нравится? – превосходно, – парень вновь усмехается, щуря глаза, и на секунду стихает, будто обдумывая что-то. но кажется, долгих дискуссий в его голове не прошло, потому что очень скоро пак выдаёт. – может, съездим куда-нибудь? хочешь, поедем к морю? или в лес? или рощу? можем позвать ребят из группы, мы вроде неплохо ладим с ними. и джея, иначе чонвон без него не поедет. что думаешь? – звучит неплохо. только поедем за город, хорошо? не хочу появляться на улицах, зная, кого могу встретить. – как скажешь, так и будет.

***

если быть честным, сону сам не понимал, как согласился на подобную авантюру настолько быстро. но согласился ведь? и брать свои слова назад пока не хотел. собирать всех было очень, очень муторной идеей, однако сонхун настоял на том, что ничего страшного не случится. к вечеру вся команда, успешно сдавшая проект, договорилась о встрече. и теперь, буквально на следующий день, они сидели здесь, на пляже. сону действительно не понимал, как так вышло, но стоило ступить на горячий песок ногами, и его переживания улетучились. рики тут же залился смехом и потащил джеюна к воде, хисын озабоченно вздохнул и расстелил покрывала на песке, джей же в свою очередь поставил на одно из них корзину. солнце ослепляло, заставляя хмуриться, а теплый морской бриз обдувал темные волосы на макушке. казалось, будто всё это нереально. словно сон. ким застыл на месте, не смея шагнуть дальше, и ещё с минуту наблюдал, как чонвон и хун шли вперёд, мило беседуя. как сказка. нет, это точно сказка, не иначе, как в реальности может быть настолько хорошо? шум волн перебивал крик и смех джейка, которого ники только что затащил в воду прямо в одежде, брызги летели из стороны в сторону. ким правда не верил, что мог оказаться здесь. – сону, ты чего застыл? – крикнул сонхун, подбегая к нему ближе осторожно беря за руку. – всё в порядке? голова не кружится? – почему здесь так хорошо? – пак не любил, когда ему отвечали вопросом на вопрос, но стоило заметить одну деталь, и все возмущения пропали. эти глаза заискрились, словно бенгальские огоньки, и метались из стороны в сторону, впитывая и подмечая всё самое яркое. ему явно нравится, это понятно и без слов. сонхун лишь радостно улыбнулся в ответ. – в мире есть что-то помимо страха и тревоги. давно нужно было съездить с тобой куда-нибудь, чтобы ты это понял, – хун оглянулся по сторонам, чтобы убедиться в том, что на них не смотрят, и буквально через секунду осторожно коснулся губами прохладной щеки сону. – пойдём быстрее, нас ждут. ким моментально залился краской, касаясь своей щеки, неловко улыбнулся, но противиться не стал: побежал вслед за хуном, что тянул его с собой. жарко, безумно жарко. то ли от того, что обеденное солнце припекало во всю, а кофта усугубляла ситуацию, то ли из-за стыда, растёкшегося по всему телу от самого лица. не понятно. но сону явно не хотелось, чтобы это заканчивалось, явно не сегодня. здесь действительно хорошо. в тени зонта, который принес джей, словно заботливый отец шестерых детей, песок не кажется таким горячим и уже не обжигает белую кожу, хотя солнце не щадит никого. в кофте с рукавом жарко, но сону ничего не может поделать с собой, слишком боится. однако единственное чувство, доставляющее дискомфорт, безумно быстро заглушается другими. например, сладостью арбуза, который кто-то умудрился взять с собой, приятным солёным запахом волн, а ещё прохладной рукой сонхуна на собственной. все отошли к воде, разбрызгивая ногами голубизну моря, и только сону и хун остались сидеть на покрывале, глядя на них. парнишке вдруг стало неловко, то ли от повисшие тишины, то ли от внезапного ощущения близости. однако пак быстро всё подметил и разорвал молчание своим приятным голосом. – смотри, мне кажется ники с джейком сейчас друг-друга утопят, – он усмехнулся, и только тогда ким действительно разглядел, как блондинистая макушка, уже полностью пропитанная солёной водой, с трудом выскакивает из-за очередной волны, а рики, заливаясь звонким смехом, падает совсем рядом с ней и утягивает за собой. конечно, это всё шутки, потому что уже через секунду они оба выныривают и заливаются звонким смехом. сону даже немного завидно. – не хочешь к ним? выглядят весело, да? – он словно читает мысли. как это вообще может быть возможно? – честно? очень хочу. но не хочу потом сидеть в мокром худи. их лёгкие футболки высохнут, а вот я... – секундное молчание. парень даже подумал, что хун заснул, лёжа рядом, раз не отвечает. – знаешь, я думаю, тебе нужно снять эту броню. – но тогда все увидят. ладно чонвон, он знает, но что подумают остальные? они точно решат, что я больной. рики прямо сюда вызовет скорую, клянусь. – а какая разница, что они подумают? – пак неожиданно сжал чужую ладошку сильнее и выпрямился в спине, заставляя взглянуть на себя, однако сам всё же рассматривал маячащие у воды фигуры. – тем более, рики так не поступит. знаешь, он немного грубоват, но он правда беспокоится. и думаю, даже если он увидит, он поймет. все поймут, но он особенно. у него тоже не очень хорошие отношения с едой. не замечал, что он никогда много не ест, когда встречается с нами? не знаю, что у него на уме, но мы с джейком говорили на эту тему, и пришли к выводу, что он боится. то ли нашего осуждения, то ли того, что он поправится. ники говорит, что все хорошо, и что он замечательно питается, но после первого раза, когда ему стало дурно, мы перестали верить. он отгораживается, но мы с джеюном знаем. он убьёт меня, если узнает, что я тебе рассказал. – я бы никогда не подумал, что ники... он же совсем стройный, зачем он так? хотя я могу понять. когда первые мысли закрадываются в голову, от них уже не избавиться. я понимаю, почему он от вас закрывается: не хочет втягивать. думает, что разберётся сам, я тоже так делал, – сону вновь вернул свой взгляд к японцу, что плескался совсем неподалеку. – я рад, что ты смог открыться мне. тогда, в студии. но будет замечательно, если ты сделаешь это и для них. в тот день, когда ты надел топ, ничего страшного же не случилось? мир не рухнул? – да, но... я понимаю, помимо нашей компании тут действительно никого, а даже если есть, то далеко, но ходить с голым торсом? я пока не смогу. и футболку я не взял... – зато я смогу. можешь надеть мою, если хочешь, и если тебе будет легче. сону похлопал глазами, не в силах отойти от удивления. ещё пару секунд он обдумывал, стоит ли соглашаться, и сможет ли он. но решение всё же было принято. парнишка кивнул и оглянулся на друзей, чтобы убедиться, что они не смотрят, и стал стягивать кофту. и только когда она упала на песок, он почувствовал разницу. мало того, что стало менее жарко, так ещё и будто огромный груз упал с плеч. не успел юноша моргнуть, как пак протянул ему свою белую футболку прямо в руки. однако глаза безбожно нагло уткнулись на его только что оголённые белоснежные ключицы и плечи. все в родинках. безумно мило. но погодите, разве его руки всегда были такими крепкими и... накачанными? ким моментально переключился на футболку, как только подловил себя на подобных мыслях, однако он опоздал: уже начал ощущать, как щёки наливаются пунцовым оттенком. две секунды, и футболка уже покрыла голую кожу. стало чуть легче, чувство не защищённости пропало, но всё-таки не до конца. ещё и этот сонхун со своим идеальным телом. от неловкости приходиться разглядывать друзей, только бы не пялиться на него. хотя он бы не отказался от такого. – сонхун, сону! – всю неловкость разогнал чонсон, точно так же прибежавший с голым торсом со стороны моря. следом за ним, словно неуклюжий котенок, по горячему песку топтался ян. – вы не хотите тоже сходить к воде? а то эти двое деда хисына либо утопят, либо медузами закидают. думаю, он не будет такому рад. а вы... – кажется, он только сейчас заметил, что на сону чужая футболка. остановился на месте, посмотрел пару секунд, и на его лице расцвела ехидная ухмылка. – всё с вами ясно. – что ясно? – промурлыкал из-за его спины чонвон, но стоило его взгляду упасть на парочку, всё встало на свои места. он взъерошил свои мокрые темные волосы и мягко улыбнулся. – мило. вы правда смотритесь очень мило. – да хватит вам, – воспротивился сону, поднимаясь с места и отворачиваясь, чтобы его довольную улыбку и пунцовые щеки мог разглядеть только сонхун. – хун, пойдём? – как ты меня назвал? – ошарашенно спросил тот, поднимаясь с места и шагая за ним, перед этим улыбнувшись и подмигнув чонвону и джею. – хун. а что? не нравится? я могу перестать, если так, – тут же забеспокоился парнишка, через пару минут уже подойдя к берегу совсем близко. вода почти у самых ног, и заходить всё равно боязно. – нет, не надо. мне нравится, называй меня так почаще, – пак с улыбкой подбежал ближе, останавливаясь совсем рядом. чужие переживания быстро были замечены. однако не им одним. хисын, до этого отбивавшийся от атак брызгами от ники и джейка, использовал парней как отвлекающий маневр, указал на них пальцем, и тут же отплыл в сторону, стараясь перевести дух. и это сработало чертовски хорошо, потому что они оба подошли ближе. однако лицо японца на секунду потеряло свою радостную улыбку. ровно на секунду, но сону заметил, как в этот момент его глаза метнулись к рукам и ногам, не спрятанным под тканью одежды. футболка сонхуна большая, ее рукава почти доходили до предплечий, а шорты, которые выбрал ким сегодня, прикрывали ляжки до коленей, но всё равно было заметно. и если другие не стали зацикливаться, то ники просто не смог. похлопал пару раз глазами, приоткрыл рот, чтобы что-то сказать, но тут же закрыл, не найдя нужных слов. просто натянул улыбку вновь. – вода холодная? – боязливо спросил сону, стараясь переключить его внимание от своего тела. – а ты проверь, – усмехнулся нишимура и ринулся к киму, заставляя того с улыбкой отпрыгнуть, чтобы не попасть в его мокрые лапы. сону побежал вдоль берега, чувствуя и слыша, как рики кинулся за ним. – он его не прибьёт случайно? – пак молча вздрогнул от неожиданности и оглянулся на хисына, который встал за ним, тяжело дыша и разрывая тишину своим вопросом. – не должен, – ответил джейк на риторический вопрос, глядя двум парням вслед. сону громко кричал, стараясь удрать от парнишки, что гнался за ним, но тот всё равно смог загнать его в воду буквально через пару метров. шум прибоя в ту же секунду пополнился ещё одним возгласом: "блин, холодно!" – и пока юноша пытался привыкнуть к температуре, нишимура моментально поймал момент. схватил его за плечи и утащил глубже, почти по пояс, а через пару шагов они и вовсе с головой погрузились в воду. сону поначалу хотелось кричать от холода, однако толща не позволяла это сделать. грело только одно: чужие едва теплые ладони на своих предплечьях. еще пара секунд, и обе макушки показались над водой, а ким недовольно, но в шутку забурчал. – дурак, зачем так делать? я вообще нырять не собирался, у меня вся косметика и укладка смылись, – однако возмущенный монолог был прерван. сону заметил, как японец смотрит в воду. на свои руки, что обвивали его предплечья. и улыбки на его лице уже не было. – ты такой... худой, – восхищённо вздохнул он, будто не слыша чужих слов. однако после таких высказываний сону стыдливо вырвался из его хватки. в глазах читалось недопонимание и капля страха. – прости, я... – не надо так вздыхать, – сону недовольно взялся за его лицо и заставил оторвать взгляд от худощавых рук, поднимая за подбородок. – это плохо. ты выглядишь идеально даже для меня, так, как я хотел выглядеть, когда начинал всё это. не нужно гробить свою жизнь. я делал это потому, что мне внушили, что по-другому я просто буду не нужен. а ты зачем? – я хочу быть ещё хоть немного красивее. хочу... – не хочешь. забудь. ты знаешь о последствиях? ты знаешь, что я переживаю, выглядя вот так? я вижу твой взгляд. взгляд, полный зависти. ты не должен стремиться к такому, ники, одумайся. ты невероятно красивый, клянусь, я тобой восхищаюсь. не убивай свой организм. не надо, пожалуйста, просто ради меня. я стараюсь хоть немного набрать вес. не нужно смотреть на меня так и заставлять возжелать снова его сбросить. – хорошо. хорошо, прости, я... – словно маленький мальчишка, он поднял растерянные глаза и похлопал длинными ресницами. сону видел, что в этом взгляде поселились капельки сомнения. "а нужно ли мне это? неужели это так плохо?" – читалось на его лице. и ким был рад, что смог заставить появиться эти вопросы. безумно рад. – не извиняйся, просто подумай об этом на досуге, хорошо? – нет, мне правда стоит извиниться. мне не стоило так говорить, я знаю. и раньше я слишком резко высказывался в твою сторону, не зная всего, что тебе пришлось вынести. тогда, когда я сказал про скорую, это было слишком. извини. я не знал, что всё так. – ники, всё хорошо. это просто твой характер и манера общения, я не обижаюсь и не держу зла. ты хороший парень, и я желаю тебе только хорошего. понял? – парнишка напротив кивнул, и его глаза блеснули под палящим солнцем. – замечательно. а теперь давай вернёмся к остальным, хорошо? вновь кивок. сону улыбнулся и поплыл к берегу, чтобы дойти до друзей по нему, а рики ещё на минуту остался стоять на месте, глядя в мутную от песка воду. ким абсолютно точно дал ему пищу для размышлений. он с вероятностью в сто процентов не сможет забыть этих слов ещё очень долго.
Примечания:
140 Нравится 100 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)