Angel in the stairwell

R
Завершён
140
автор
Marzlover бета
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 62 220 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 100 Отзывы 34 В сборник

day X

Настройки

wonnie

сону, как ты? [12:32] я слышал от джея, что у тебя сегодня суд [12:32] ты в норме?? [12:32]

всё в порядке [12:32]

ты уверен? может мне приехать? туда же пускают гражданских? [12:33]

не стоит [12:33] я не хочу, чтобы ты видел меня таким, какой я буду там [12:33]

господи, ты балда [12:33] ты сильно обидишься, если мы с джеем всё-таки приедем? [12:33] сону? [12:40] мы приедем [12:40]

***

тело охватывал лёгкий мандраж. даже сидя в такси и прекрасно зная, куда они едут, сону всё ещё было тяжело полностью осознать, для чего конкретно. точно так же, как и сложно было поверить, что буквально через считанные минуты будет решаться судьба человека, испортившего жизнь уже двум парням, а не только своему бывшему. даже на подходе к зданию из белого кирпича руки парнишки тряслись, как при страшнейшем событии в жизни, что уж говорить о его состоянии, когда юноша вошёл внутрь. не сойти с ума помогало только одно: успокаивающий голос сонхуна, безостановочно твердящий, что всё будет хорошо. слушая подобные аффирмации уже второй час, если считать от самого дома, любой начал бы верить в такие слова. а ким, имеющий пристрастие впитывать всё, сказанное хуном, уж тем более. но атмосфера всё равно нагнетала. выкрашенные в светлые тона стены не выполняли свою функцию, и ни капли не успокаивали и не приободряли, напротив, заставляли почувствовать, будто ты шагаешь по больнице. стоит ли говорить, что сону просто терпеть не мог больницы? именно поэтому настроение падало всё ниже с каждым шагом. и ким соврал бы, если бы сказал, что сонхун смог поддержать его целиком и полностью. жаль, но нет. и даже тот факт, что он будет сидеть прямо между двумя надёжными людьми: своим совершенно беспристрастным бойфрендом и стойким на первый взгляд адвокатом, который явно намерен был выиграть это дело – абсолютно не помогал унять внутреннюю дрожь. и за то время, пока сону пытался прийти в себя, время уже пришло. череда шагов, и он входит в зал заседания, осматриваясь по сторонам. глаза тут же цепляются за него. он уже был здесь, маячил своей белокурой макушкой, от одного вида которой к горлу моментально подступал ком тошноты, и привычно мерзко улыбался из-за металлических прутьев. решетка. его задержали перед судом? тогда как он написал то сообщение вчера? хотя, что тут удивляться, это же джеха. он ли не найдет способ? – эй, ким сону, – голос за спиной заставил испуганно развернуться, перед тем вздрогнув. им просто повезло, что парнишка не ударил кого-то по лицу с размаха и от неожиданности. – чонвон, я же сказал, чтобы ты не смел приезжать, – начал было юноша, однако внутри всё равно был несказанно рад. когда чонвон рядом, и дышится легче. пара секунд, и ким не выдерживает, резко кидаясь к нему в объятия, и вместе с тем останавливает стыдливый взгляд на джее, который, видимо, не бежал, в отличие от некоторых, и пришёл чуть позже. но хорошо, что пришёл. сонхун тоже улыбнулся. парнишка не видел этого, но почувствовал, видя, с каким глупым видом чонсон помахал рукой в ответ. – ты всё ещё в этом уверен? – ехидная ухмылочка этого маленького кота заставляла передумать и развернуться, однако сентиментальность, так лющуюся из уст, было уже не остановить. – нет. спасибо. спасибо, что ты меня не слушаешь, иногда это реально идёт на пользу. – да ладно, рад стараться, – он хихикнул, и ким вздрогнул от этого вместе с другом. – в любом случае, кажется, тебе пора. всё будет хорошо, я верю в тебя, – пара лёгких хлопков ладошкой по спине, и сону пришлось разорвать дружеские обнимашки.

***

стук деревянного молоточка о подставку выводил из транса, заставив всех замолкнуть и обратить внимание на тучного человечка в очках, законно владеющим брамой. он начал что-то громко говорить, но сону не мог сосредоточиться на этих, несомненно, невероятно важных словах. всё внимание было приковано к наглым карим глазам, точно так же уставившимся в ответ. джеха чувствовал себя как дома. расслабленно развалился на скамье подсудимых, очевидно, не чувствуя ни капли своей вины, и просто улыбался. он улыбался. тогда, когда его могли посадить за решетку. это не давало покоя и пробуждало внутреннюю ненависть всё сильнее. сону правда не мог поверить, что этому уроду сойдёт всё с рук. если это будет так, ким действительно опустит руки. уже через пару минут адвокату сону дали слово, и мужчина с абсолютно серьёзным выражением лица поднялся с места, дабы выйти в центр зала, оставляя рядом со своим подопечным негласную дыру в защищающей стене. теперь джеху видно ещё лучше. этот подонок даже не слушал, что за обвинения выдвигали в его сторону. только бесшумно открывал рот, зная, что ким это прекрасно видит, со своей излюбленной улыбочкой. и сону, очевидно, понял, что он пытался сказать. "я выиграл" – эти мерзкие слова, так и не озвученные, повисли в воздухе, давя с каждой секундой всё сильнее. – сону, не смотри на него, – сонхун, сидящий справа, шепнул это на ухо и дёрнул парнишку за мизинец, дабы он отвернулся. и это помогло. на удивление, взгляд метнулся на собственного адвоката, что распинался перед судьей, как только мог. обнадёживало. оставалось только надеяться, что судья не куплен неким подсудимым, и тогда было бы вообще неплохо.

***

– господин ким сону, вам ведь есть, что сказать, так? я услышал обвинения со стороны вашего адвоката, и теперь хочу послушать вас. выскажитесь, пожалуйста, – и с этими словами сердце кубарем покатилось вниз. глаза метнулись к судье, терпеливо ожидающему выход кима. однако он был не готов. абсолютно не готов, но кто его спросил? верно, никто. всем было слишком плевать на то, что хотел, и чего не хотел сону. ответить нужно было. на ватных ногах юноша прошёл к отведённому месту, в панике не зная, с чего ему начать, и как лучше высказаться. взгляд автоматически уткнулся в пол. казалось, если он поднимется, мир тут же рухнет. отвратительное ощущение. ещё и шепот, поднявшийся со стороны гражданских, абсолютно не успокаивал. откуда эти люди вообще узнали про заявление? кто они? если присутствие чонвона и джея можно объяснить, то кто эти оставшиеся люди, чьи лица ким видел впервые? вероятно, они знали джеху. оставалось надеяться, что не были на его стороне. – итак, господин ким, вы утверждаете, что на протяжении долгого времени подвергались давлению и оскорблениям, а с недавних пор получали угрозы общественной травли и даже вашей жизни, как я понял из прочитанных распечаток сообщений, приложенных к делу. у вас есть предположения, почему подсудимый так относится к вам? в глазах плыло от стресса. всё, что мог парень на данный момент – просто поднять голову, чтобы не выказывать неуважение судье, и отвечать на удивление стойким и звонким голосом, но будто бы заученными фразами. – мы с ча джехой состояли в близких отношениях до начала травли, и я думаю, что разрыв этих отношений повлек за собой подобное поведение. но я не могу быть уверен, лучше задать подобный вопрос самому подсудимому. – вы не делали ничего вызывающего, что могло повлечь подобную реакцию, пока находились в близких отношениях с ним? – не думаю, что простое желание питаться в свое наслаждение и общаться со своими друзьями можно назвать "вызывающим", поэтому, скорее нет. со стороны он звучал уверенно, однако внутри просто разрывался от переживаний. черт дёрнул повернуться на джеху. его ухмылка только добавляла неуверенности. и только взгляд вернулся на судью, стало заметно, как воздух будто бы перекрыли. его стало не хватать. во рту пересохло. – извините, господин судья, могу я вмешаться? – прокурор подал голос, на что получил положительный кивок, – что-то же должно было послужить реальной причиной. ухода недостаточно для того, чтобы желать смерти, вы так не думаете? господин ким, может вы просто не хотите говорить, чтобы не очернить свой образ жертвы? ч т о. сону неосознанно сжал кулаки, даже не ощущая, как ногти впились в ладони, оставив красные следы. "образ жертвы"? он действительно считает, что психологические травмы, оставленные джехой – это просто выдумки для поддержания образа? злости не хватало. казалось, ещё хоть чуть-чуть, и ким просто расплачется от этого прямо на месте. ещё слово, и до этого стойкий голос позорно дрогнет. однако, спасало только одно. – ваша честь, прошу прощения, – адвокат кима поднялся с места, сверля суровым взглядом прокурора, – это уже откровенное давление на моего подопечного. ему и без того тяжело говорить подобное, так его ещё и принижают за сказанную правду. секундное молчание. судья кивнул, принимая протест. "сядьте, прокурор, ваши слова неуместны" – как же приятно было это слышать. будто глоток свежего воздуха в этом душном помещении. сону бросил полный благодарности взгляд на адвоката, деловито усаживающегося на место. он действительно хорош. – итак, господин ким, расскажите про ситуацию, когда, как вы заявляете, подсудимый угрожал вам ножом и совершил действия, которые можно расценивать как сексуальное домогательство с его стороны. конечно, эти вопросы явно не делали его состояние лучше, но сону слегка тешил тот факт, что судья хочет выслушать ситуацию с его стороны. и безусловно, он не может не рассказать, как бы сложно не было.

***

– суд удаляется для вынесения приговора. услада для ушей. выслушали всех: начиная с сону и хуна, заканчивая джехой и его адвокатом. ким буквально почти вслух молился, чтобы справедливость была на его стороне. нервно рассматривал свои ладони, на которых остались яркие полумесяцы ногтей после собственных переживаний. в зале сразу стало более шумно, и взгляд вновь невольно метнулся к джехе. всё так же расслаблен, всё так же наплевательски оглядывал окружение и останавливал мерзкий взгляд на сону. сердце вновь пропустило удар от панического страха. – сону, хватит на него смотреть, – сонхун вновь ловит его на этом, однако теперь берет за подбородок и заставляет взглянуть на себя. и даже в такой ситуации, в такой обстановке этот юноша выглядит, как ангел. родинки сверкают при искусственном освещении на светлой коже, а губы, хоть уже и пересохшие от долгого нахождения здесь, всё равно похожи на мягкие цветы. за что он такой красивый? – прости. не могу это контролировать. мне безумно страшно. но когда смотришь на тебя, вроде и не кажется, что всё так плохо. – тогда лучше уж смотри на меня, чем на ту клетку с животным внутри. лёгкая улыбка зацвела на его губах, и даже дышать стало проще. сону тоже выдавил ответную ухмылку, отводя взгляд в сторону и утопая в ожидании. мысли на удивление застыли на месте. такого не было уже давно, но сейчас снова это чувство захватило с головой: невозможно думать ни о чем, просто пустая голова. неприятно. зато получается сосредоточиться на словах человека, вновь вернувшегося в помещение. окружение в миг стихло, негласно выказывая ему уважение, и судья наконец заговорил. – итак, судом было принято решение. ча джеха, две тысячи первого года рождения был признан виновным по статьям уголовного кодекса республики корея: триста одиннадцать – оскорбление, двести восемьдесят четыре – квалифицированное запугивание, триста – покушение на совершение непристойного деяния по принуждению, а также двести пятьдесят семь – нанесение телесных повреждений другому лицу – и, с учётом всех обстоятельств, приговаривается к пяти годам каторжных работ и приостановлению квалификации на срок до семи лет, – стук молоточка о подставку. – суд окончен. ещё десять секунд сону молча смотрел на удаляющегося судью, не в силах поверить в случившееся. однако, стоило услышать бесчисленные ругательства, внимание сразу же переключилось на их источник. уже понятно, кто это был. – какого хуя? вы не могли заплатить этому судье, или что, блять? – джеха подскочил с места и кинулся к железным прутьям, отделявшим его от своего адвоката, с которым он и вёл беседу. – сука, да ты лишишься работы сегодня же, бесполезный кусок дерьма. как ты вообще мог допустить подобное? ты... – его дикий взгляд зацепился за сону, с улыбкой наблюдающего за этим концертом. – а ты хули пялиться вздумал, выродок?! ты думаешь, что выиграл? что эти пять лет будут для тебя счастливыми? мечтай. я... да я.. – слова закончились? – ким улыбнулся ещё шире, подходя ближе и наблюдая, как джеха выходит из себя всё сильнее с каждой секундой. какое же удовольствие доставляло это зрелище. – понял, что теперь ты бессилен? что теперь твои руки связаны? наконец-то спустишься с небес на землю. теперь тебе пора бы осознать, кто действительно победил. кто любим, а кто будет гнить за решеткой. не важно, как я выгляжу, меня любят. а вот чтобы полюбить тебя... надо ещё постараться найти этого несчастного. что ж, джеха, наши пути, наконец, расходятся. ты сам выбрал этот исход. и я ни чуть не жалею, что больше никогда не увижу твое отвратительное лицо. пока-пока. я ненавижу тебя. с этими словами юноша развернулся на носочках, оставляя за спиной джеху, которого распирало от злости, причём так, что даже слов на ответ не нашлось, и тут же наткнулся на сонхуна, радостно подошедшего секунду назад. по его глазам было видно, как он счастлив. действительно, будто маленький ребенок, выигравший спор, он просто светился от радости, и, игнорируя всех вокруг, притянул к себе сону, заключая в объятия. конечно, киму было слегка неловко от подобных действий, но противиться он не стал. – поверить не могу, мы действительно выиграли, понимаешь? мы справились, – его тихий, но безумно радостный голос, перебиваемый гулом толпы, заставлял сердце радостно сжаться. наверное, сонхун сейчас счастлив больше, чем сам ким. – задушишь же, – наигранно покашляв, смеялся сону, уже через пару секунд выбираясь из ослабшей хватки. – я ещё до конца не понял всего происходящего, если честно, – вместе с этими словами парень развернулся, направляясь к выходу из зала заседаний, и ведя за собой хуна. – мозг ещё не успел всё принять, но.. – сонуууу! – безмерно радостный ян внезапно вылетел из-за поворота, почти повалив друга на землю. благо, обоих обнимающихся друзей смог поймать хун, пока они не рассекли себе что-нибудь о дверной проем или не попали кому-нибудь под ноги. – ты же слышал? ты понимаешь, что это победа? теперь всё действительно будет лучше, я так безумно рад за тебя! – чонвон... – от тяжести другого парня, повисшего на киме, говорить было вдвойне сложно. – конечно, я слышал, я тоже сидел в том зале. – в таком случае, не вижу радости в твоих глазах, – он слегка отстранился, подозрительно выгибая брови, дабы показать, что не очень-то верит его словам. – сейчас меня больше волнует, как бы мне не рухнуть на пол под твоим весом. ты же буквально почти полностью повис на мне, – сону попытался усмехнуться, но вышло больше вымученно, чем радостно. – ой, да ну тебя, – изображая обиду, выпалил ян, тут же отходя в сторону джея, всё это время стоявшего чуть поодаль, чтобы наигранно выплакаться в его плечо. – не такой уж я и тяжёлый, да, джей? однако, в ответ чонсон только хмыкнул, взъерошивая волосы своего бойфренда, и прошел мимо него, останавливаясь прямо перед сону. – поздравляю. ты действительно проделал большую работу и через многое прошёл, чтобы добиться такого исхода. думаю, папа будет рад, когда узнает результат суда. говорить с джеем всё ещё было немного неловко, даже несмотря на то, что ким заочно знал его уже очень давно. однако, звание бойфренда чонвона придавало ему какого-то необъяснимого статуса (и неловкости во время разговора). именно поэтому сейчас сону только стыдливо кивнул с тихим "спасибо" и отвёл взгляд. чонсон же, видимо, не очень довольный таким ответом, приобнял его за плечи и слегка встряхнул, позволяя расслабиться. парнишка только усмехнулся на это, но явно был доволен. осознание происходящего наконец начало приходить. – так, хватит стоять в коридоре, – вдруг оживился сонхун, подталкивая парней к выходу. – предлагаю позвать ники, джейка и хисына, и хорошо отметить нашу победу вкусным ужином. что думаете? единогласное и ужасно громкое "да!", разлетевшееся по всем коридорам, не заставило ждать, и вся компания ринулась к выходу, обгоняя друг друга. и сону наконец понял, что изменилось. теперь он чувствует свободу. чувствует, что может делать абсолютно всё, что хочет, без страха осуждения. теперь не страшно получить угрозы вечером, потому что отныне главный инициатор останется без связи. не страшно громко общаться и смеяться с ребятами, потому что никому не будет до них дела. теперь можно просто радоваться и жить на полную катушку. без джехи.
Примечания:
140 Нравится 100 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)