Осознание
30 мая 2023 г., 19:15
Через пару дней. Утром проснувшись, Марк позвал врача.
— Могу ли я сегодня навести Сашу? Спросил парень.
— Точного ответа не можем дать, девушка ещё не пришла в себя. Но может вечером на пару минут.
— Правда?!
— Посмотрим по самочувствию тебя и девушки.
— Хорошо.
День прошёл более менее спокойно. Сначала Кондратюку принесли завтрак. Он покушал, и он взял свой телефон.
Всё новости разрывались об их инциденте. А заголовоки так вообще, и подавно убивали.
«Кондратюк и Трусова попали в аварию, что будет дальше?»
«Серебряный призер олимпийский игр Александра Трусова и Олимпийский чемпион в командных соревнованиях попали в серьёзное ДТП. Что же будет с их карьерой?»
«Трусова больше не будет ходить, а катать подавно! "
«Кондратюку стоит бросать девушку калеку»
«Вот до чего довела их любовь! Оба виноваты»
«Трусова без сознания, кондратюк со сломанной рукой. Когда же на лёд? "
«Трусова больше не королева квадов, а теперь калека со сломанной рукой и ногой»
Читая эти заголовоки, становится не по себе. Кто эти люди? Какое право они имеют высказываться вот так в их сторону? Это омерзительные заголовки, и такие же омерзительные автора.
В палате было одному скучно. Он походил по палате, посмотрел в окно, 5 этаж.
Ближе к двум часам ему принесли обед.
С огромным аппетитом, Марк перекусил.
А после решил написать Жене.
— Привет.
— Марк! Вы как? Я слышал о вашем ДТП! Что произошло? Как ты? Что с Сашей? Говорят она без сознания до сих пор.
— Да не знаю даже, я держусь, за Сашу очень волнуюсь. Да, она без сознания. Сегодня вроде разрешили навести вечером. Надеюсь она проснется.
— Марк. Мы когда все узнали о этом. Даже не поверили, а потом это оказалось правдой. Я не хочу в это верить, хоть это и правда. У меня завтра выходной, я могу тебя придти.
— ДА! Женя приходи! Хоть в 6. Мне это необходимо.
— Обязательно завтра приду! Вечером напиши как Саша.
— Да конечно)
— Как рука твоя то? У Саши правда рука и нога?
-Рука нормально, заживает. Да, у Саши сломана правая рука и левая нога.
— Какой ужас! Я верю, даже знаю, что вы со всем справитесь.
— Спасибо большое Жень.)
После общения, Марку стало лучше на душе, что ли не так одиноко. И ближе к вечеру к парню зашёл врач.
— Марк, вы можете пройти к девушке. У вас будет 30 минут.
— ДА?!
— Палата 509, я вас провожу.
Зайдя в палату к девушке. Он ужаснулся, возле неё очень много аппаратов, все подключено, оно помогает дышать девушке.
— Я в соседней палате, если понадоблюсь, зовите.
— Хорошо.
Сев на стул рядом с лежащей девушкой. Он смотрел на неё.
И в голове промелькнуло столько разных мыслей:
*За что это все* *Саша…**Почему именно ты**Всё будет хорошо*
*Я люблю тебя, и мы со всем справимся.*
Своей ладонью он накрыл ладонь девушки. От чего та открыла один глаз, а затем и второй.
— САША! Резко сказал Марк.
— Сашенька господи ты очнулась! Аж на душе парня стало легко.
Он улыбнулся во все лицо.
-Вы кто?
Улыбка спала с лица. И осознание все само поняло.
— Почему вы называете меня Сашей? Я вас не знаю.
Последняя надежда рухнула, разбилась об стеклянный пол.
Он резко встал, и побежал за врачом.
Залетев в соседнюю палату.
— ОНА ОЧНУЛАСЬ! АЛЕКСАНДРА ПРИШЛА В СЕБЯ!
Врач сразу же последовал за парнем.
Марк стоял уже возле койкой, и сдерживал себя.
— Так, Саша, ты как себя чувствуешь?
— Нннормально? Что произошло? Почему тут столько пищалок? У меня что то тяжёлое на руке и ноге, это что?
— Всё хорошо, мы тебе завтра все расскажем, сегодня отдыхай. Это гипс, что бы твои кости срослись хорошо.
— А кто это парень? Девушка с усилиями подняла другую руку, и показала на Марка.
— Вы его тоже не помните?
— Я его не знаю, и не когда не знала.
Эти слова очень ранили Марка, хоть он и понимал, у неё травма головы. Но слух то очень ранит. Он все ещё сдерживался что бы разревется от всего.
— Это ваш молодой человек, и вы находились в отношениях.
— Не правда. Он мне не нравится.
— Ладно. Отдыхай, мы завтра придём тебя навести. Улыбнулся врач.
— А ему обязательно приходить?
— Нууу, он волнуется очень за тебя.
— Хорошо.
Марк на прощание помахал Трусовой рукой, но ответного жеста не получил.
Зайдя в свой номер вместе с врачом.
— НЕТ! НЕТ! НЕТ!
— Да, Марк у неё сотрясение головы, но повезло что это не усугублено.
— Она меня вспомнит? Уже дрожащим голосом сказал Марк.
— Возможно. Но это не точно. Это может произойти через неделю, две, месяц, год, два, десять. А может и никогда.
*(Никогда, никогда, никогда)* Эти слова добили его окончательно. И у него постепенно начали краснеть глаза.
— Завтра вы сможете навести её. Сказал врач и вышел.
Как только закрылась дверь. Слезы полились из глаз. Хотелось кричать от боли. Он не мог поверить его жизнерадостная Сашенька его не помнит, и возможно больше не вспомнит.
Написав одно сообщение Жене
— Пиздец
Он убрал телефон.
Слезы так и лились, он плакал, он хотел уснуть, и проснуться утром дома, с любимой девушкой.
— Мы со всем справимся.
Сонно сказал Кондратюк, засыпая.
К двенадцати, парень наконец-то уснул.