Что дальше
31 мая 2023 г., 19:04
Марк проснулся ближе к обеду. Неохота открыв глаза, он посмотрел в окошко, за окном шёл дождь, ветер.
Встав с кровати, он направился умываться, а затем ему принесли его завтрак. Овсянную кашу чай и бутерброд. Пока он ел, вспомнил про телефон, и смс которое написал Семененко.
— Марк?
— Что случилось?
— Марк! Что с Сашей!!!?
— Что то с тобой???!
— Кондратюк!
— У Саши какая та проблема??? Травма?
— МАРК ТВОЮ МАТЬ.
— Ой
— Прости, вчера быстро уснул не увидел. Соврал друг.
— Ну ну, я минут через 30 приду.
— Оо, ты все-таки приедешь? Я думал нет, так как дождь.
— Ну и что, теперь дома что ли сидеть. Я же на машине.
— Хорошо, жду.
— Что то с Сашей?
…
В этот момент он вспомнил все, что происходило вчера с того момента как он зашёл к ней. Он снова почувствовал это опустошение, одиночество, и разбитое сердце с надеждой. Он вспомнил свои слезы, свои молящий голос, что бы Саша его вспомнила…
— Придёшь, и тут расскажу.
Отбросив телефон в сторону. Кондратюк подошёл к окну, и головой прижался к стеклу. Он смотрел вдаль сковь дождь, он отчётливо помнит до единого момента тот день, ту аварию которая перевернула их жизнь на «До и После»
Стоя в своих размышлениях, в палату кто то постучал, а затем зашёл.
— Марк! Привет. Сказал Семененко.
— Привет Жень!
Женя принёс Марку фруктов, и пару разных плиток шоколада.
— ООО, спасибо большое. Мои любимые.
— Рассказывай, что у вас случилось?
— Ну…
— У саши сотрясение мозга, и в итоге потеря памяти.
— Она никого, и нечего не помнит. Она меня не помнит! Даже имя свое…
— Блять
— Марк…
Семененко от шока своей ладонью закрыл рот.
— Что говорят врачи по этому поводу?
— Говорят есть шансы что она когда нибудь меня вспомнит, а может и никогда уже не вспомнить.
— А если сможет, то через сколько?
— Всё зависит от её головы, может хоть сегодня, или через месяц или год, два, десять.
— Поверить не могу. Что будет теперь.
— Ну что теперь, буду заново знакомиться, общаться, помогать.
Проговорил без эмоций Кондратюк.
— А если она не полюби тебя заново? С испугаными глазами спросил Семененко.
— Придётся отпустить. Я не смогу её удержать.
Опустил Марк голову. Он даже не думал об этом вопросе, который задал Женя. А правда, вдруг она полюбит кого то другого…
— Марк… Я верю что она вспомнит все, тебя и родителей. Мы в 21 веке, ей обязательно пропишут лечение, назначут таблетки. Все будет хорошо.
— Ты прав… Спасибо Жень, за твою помощь. Расскажи что там вообще в мире происходит? Уже с улыбкой спросил друг
— Нуууу
На протяжении дня, парни болтали, веселились. Старались не думать о плохом.
— Кстати, а когда тебя выпишут? Ты же вроде уже здоров, только пару ссадин и рука.
— Незнаю, сегодня пойду к Саше, и спрошу у врача.
Посмотрев на время, уже было пол восьмого.
— Ой, мне бежать пора. Скоро вечерняя тренировка. Я завтра к тебе обязательно приду. Потом напиши как к Саше сходил.
— Хорошо. Жду)
Марк подошёл к палате Саши, набрал полные лёгкие воздуха, постучал и зашёл.
В палате уже был врач, который беседовал с рыжеволосой.
— О, Марк! Сказал врач.
Тот кивнул ему. Подойдя к кровати, он помохал ей рукой, и сказал привет.
Саша в ответ тоже сказала привет, так её научил врач. Нужно здороваться в ответ, когда с тобой поздоровались.
— Ладно, я вас оставлю.
Врач вышел, оставив их вдвоём.
Парень сел на стул, и девушка смотрела на него, изучала его внешность.
— Как тебя зовут? Женя дал очень хорошую идею начать все заново.
Молчание пару секунд
— Саша. Александра.
— Приятно познакомиться Саша. Он делал вид будто её не знает, видит впервые. Это было очень больно, человека которого любишь больше всей жизни тебя не знает, и не любит.
— А ккак тебя ззовут? Нерешительно спросила девушка.
Это второе чему её научил врач, знакомиться с людьми.
— Марк. Улыбнулся парень. Хоть в нутри все тресклалось на мельчайшие осколки.
— Саша, ты не против если я буду приходить к тебе вечером, и буду чему то учить? Рассказывать?
— Приходи. Тихо сказала Саша.
У Марка появился улыбка. Он был рад этому.
— Ты можешь про себя рассказать?
— Я не знаю.
— Ты знаешь каким ты спортом занималась?
— Я занималась каким то спортом. С удивлением девушка посмотрела на парня.
— Даа. Ты была фигуристкой. Ты каталась на коньках. Ты прыгала прыжки в четыре оборота.
— Правда?
— Да. Марк был рад хотя бы этому разговору.
— Давай я завтра приду вечером, и расскажу какая ты была фигуристка?
— Да!
Врач зашёл к ним, и сказал что Марку пора. Выйдя вдвоём из палаты. И зайдя в свою Марк распрашивал про Сашу.
— Ещё один вопрос. Когда меня выпишут? И смогу ли я приходить навещать её?
— Марк, выпишут наверное завтра. Посмотрим завтра по состоянию. Да конечно, сможете навещать.
— Правда! Отлично.
Врач вышел. А Марк с отличным настроением завалился на койку с взял телефон, и начал писать другу.
— ЖЕНЯЯЯЯ
— Меня завтра выпишут, и мне можно будет навещать Сашеньку. А ещё я сегодня с ней заново познакомился. Я пообещал ей, что завтра приду и расскажу какая она была прекрасной фигуристкой.
— Да ладно! Это же прекрасно. Завтра приеду помогу тебе.
— О, спасибо большое.
-Спокойной ночи Жень.
— Спокойной ночи Марк.
Марк ложиться спать с хорошим настроением. Ещё не зная что его ждёт впереди…