***
Может это и называется любовь? Антон подошел вплотную к учителю и просто его обнял, вот так у всех на глазах, мало ли, может они братья или друзья. Шаст конечно хотел бы ещё и поцеловать Попова, но это будет уже слишком, сами понимаете. -Привет, солнце,- всё так же в обнимку начал говорить мужчина. -Арс, я так скучал,- даже сам не поняв как, сказал мальчишка. -И я скучал, Антош,- погладил он его по волосам,- но нам нужно уже идти, а то опоздаем. -Ладно..- сказав это, парень стал возле Арсения, и пошел за ним. Войдя в театр, сердце Антона кажется на секунду замерло, всё же в прошлый раз оно так отреагировала на Попова. Высокие потолки и массивные колонны, рисунки на стенах и длинные окна. Так парень его и запомнил, таким и полюбил. Театр- место, где душа Шаста начинает жить своей жизнью. Театр- место, где он хотел бы остаться навсегда. Театр- место, которое так любил ученик, но так редко в нем оказывался, а всё потому что не было времени. Всегда школа и работа, а вот сейчас, кажется он абсолютно свободен, да вот денег нет для такой роскоши, а накопление не очень хочется на это тратить, а то потом нужно будет экономить как минимум две недели. И как хорошо, что есть Попов, который прекрасно знает любимые места его парнишки и у которого есть деньги чтобы за всё заплатить. Пара нашла свои отдельные VIP места, которые располагались на балконе и сели там. Кажется выступ должен начать совсем скоро, потому что уже почти весь театр заполнен людьми. -Арсюш, а ты мне даже теперь не скажет на что именно мы пришли?- подал голос Шастун. -Сейчас это озвучат, ты что не можешь три минутки потерпеть?- похихикал Попов. -Ну а зачем ждать, если есть ты, и можешь мне все сам сказать. -А представь что меня нет.. -Даже не хочу думать об этом,- оборвал того парень. -Я имею ввиду, что ты в театре один, а не что меня совсем нет. -Я тоже самое имею ввиду, так что заткнись,- прижал указательный палец к своим губам мальчишка,- ты сидишь здесь, возле меня, а ещё ты меня обнимаешь и прижимаешь к себе.- начал рассказывать свои предпочтения Антон. Арсений же сразу того понял, и закинул руку через плече своего парня, обнимая того за талию. -А ещё ты меня нежно целуешь, так чтобы никто не видел. Попов развернул лицо Шаста к себе, и уже потянулся чтобы ощутить вкус его губ, как открылась занавеска, на сцену вышел человек который объявляет начало, а зала заполнилась аплодисментами. Попов отпустил лицо мальчика, разворачиваясь свой взгляд к сцене, как вдруг ощутил что тот сам разворачивает его к себе, и прижимается своими губами к его. Поцелуй не долгий, но очень нежный, и такой трепетный. Разорвав его, Шастун улыбнулся учитель, и тоже начал аплодировать актерам, которые уже стояли перед людьми. Представление началось, и тут зеленоглазый все и понял. «Ромео и Джульетта». Конечно он слышал об этом трагичном романе, но Попов был прав, тот его не смотрел а уж тем более не читал. -Ну что, я был прав?- услышал младший голос сбоку. Ему даже не пришлось переспрашивать, потому что он знал о чем говорит мужчина. -Да..- вздохнул Антон, и кажется замер. Актеры начали играть свои роли, будто бы это и есть их жизни, их история, их судьба… Кажется Шастун вообще не дышал, а ему и не нужно было, единственное что сейчас имело смысл, это сцена. Как же ему хотелось оказаться там, как бы ему хотелось тоже играть и проживать эти роли, перед полным залом людей. Арсений либо тоже очень увлекся выступом, либо просто видел завораживающий взгляд парня и решил того не отвлекать. Когда и как закрылся занавес Шастун не понял. -Антош?- позвал его Попов. Только теперь он осознал что плачет, да вот не понятно, от того что умерли главные герои, или же из за восторга. -Арс…- вздохнул парень, вытирая слезы,- я хочу здесь работать. Он не узнал свой собственный голос, слишком уж отчаянный. -Шаст, это ведь прекрасно,- начал гладить его по плече учитель. -Нет, нет нет нет!!- слишком громко говорил младший,- меня не возьмут. Я ведь не актер. А как же школа? Это ведь позорная работа. Я буду как клоун. А если я опозорюсь на сцене? Знаете что такое паническая атака? А вот Антон не знал, и он впервые её ощутил. Дышать стало сложно, а в глазах потемнело. -Антош, дыши! Антон!! Тош…- учитель хотел помочь, а сделал кажется ещё хуже. -Нет! Нет! Мам, я не буду. Не надо!!!- задыхался парень. -Прости, прости пожалуйста,- кажется Арсений тоже мог начать паниковать, да вот он должен взять себя в руки, ради Антона. -Шастун,- взял он его лицо в руки,- смотри на меня. Сколько стульев ты здесь видишь? -…два -Хорошо. Какого цвета у меня футболка? -..Бе..белая -Как тебя зовут? -Антон. Шастун Антон Андреевичч -Какой у тебя телефон? -Айфон.. одиннадцатый, нет- одиннадцатый pro. Кажется дыхание наладилось, зеленоглазый ровно стоял на ногах. Он посмотрел на учителя, и обнял его. Крепко, будто его и нет, а это просто иллюзия сознания. -Всё, всё закончилось, солнце,- гладил его по спине мужчина.-давай мы сядем и поговорим, но не здесь. Поехали домой? Домой.. Где его дом? Что означало это «домой»? Отвезет Попов его в свою квартиру, или же в квартиру парня? Есть ли вообще у него дом? Кажется учитель увидел или почувствовал про что думает его мальчишка. -Поедешь ко мне? Антон же просто много раз кивнул и мысленно благодарил голубоглазого за ответ на его вопросы.***
В квартире у Попова почти ничего не изменилось. Все такие же светло серые стены и темный паркет. Зайдя внутрь в полной тишине, хозяин дома отправился на кухню, а Шастун пошел в ванную, чтобы умыться и привести себя хоть в какой то порядок. -Шаст!- кто то кричал из глуби квартиры. Никак не отвечая, парень вышел к Арсению и сел за стол. Перед ним поставили две кружки, содержание которых его не интересовало, он сразу одну подхватил и начал пить. Зеленый чай. Любимый напиток ученика уже много лет, и Попов либо слишком хорошо его знает, либо просто угадал. Мужчина сел напротив, сделав один глоток своего напитка, он отставил его в сторону и смотрел на парнишку. Голубые в зеленые. -Как ты себя чувствуешь?- первый начал учитель. -Не знаю,- немного подумав ответил младший. -Ты хочешь сейчас говорить или лучше будет если я тебе оставлю одного? -Нет! Только не уходи!-схватившись за запястье голубоглазого, выкрикнул парень. -Хорошо, хорошо Антош, я здесь. Я никуда не уйду.-встав со своего места, он подошел к ученику, обняв его со спины. Антон закрыл глаза, и захотел остаться навсегда в этом моменте. Как бы плохо он себя не ощущал, в объятиях Арсения всегда все было хорошо. Сейчас он уже не представляет жизни без него. На улице начало декабря, познакомились они в сентябре. Всего 3 месяца, а существовать друг без друга не хотел никто. -Можно я задам вопрос?- спросил старший, садясь рядом с зеленоглазым.-Но если ты не хочешь отвечать, то не надо, хорошо? -Ладно,- кивнул тот. -Почему… почему тебя нельзя называть То.. -запнулся мужчина,-ну, так как ты не любишь? Шастун отвел взгляд, смотря в окно. Тишина затянулась, а Попов уже пожалел что задал такой вопрос. -Солнце, не отвечай. Не надо. Давай пойдем фильм тогда какой то посмотрим?- быстро предложил учитель. -Арс,- подал голос парнишка,- я тебя расскажу, честно. Но не сейчас, хорошо? -Да, конечно. Ты не обязан мне вообще об этом говорить. Это я повел себя нетактично.- опустив глаза в пол, ответил учитель. -Нет, всё хорошо. Просто сейчас- я очень устал. -Я понимаю,- кивнул тот,- давай тогда пойдем спать, прямо сейчас? Ничего не ответив, Антон посмотрев в глаза мужчине, взглядом полной благодарности, и поддавшись вперед- поцеловал его.