***
Заткнись,- крикнул через плече Антон, а в сердце разлилось тепло.***
Антон официально безработный уже месяц. Накопленных денег на жизнь пока хватает, а ещё есть Арсений, который кормит парня за свой счет, так что он тратиться только на коммуналку, изредка покупая что то себе. Шастун правда не хочет сидеть на чей-то шее, понимая, что зарплата учителя тоже много не обещает. Иногда он даже задумывается, откуда же у Арсения такая прекрасная квартира и машина, дорогая одежда и ещё останется на отдых и минимальное содержания Антона. Конечно хочется спросить у самого мужчины, но что то случая никак не было. Сегодня суббота, которую он потратит на поиски работы, как он делает уже несколько выходных дней подряд. Перепробовал уже всё: продавцом в магазин не берут, потому что надо работать целый день, а парню нужно ходить в школу; барменом в тот же клуб не берут, потому что нет стажа работы, а заведение довольно таки не дешевое, что бы брать не компетентных работников; пробывал даже пойти работать администратором, вместе с Оксаной и Серёжей, но там все места уже заняты. Поэтому он ходит по улицах, которые находятся недалеко от школы и дома, и просто заходит в каждое помещение, что бы спросить, не нужны ли им дополнительные руки. На самом деле он уже немного задолбался это делать, но выбора у него другого нет. Кое как встав с кровати он направился в ванную. Наконец ничего не болит, а тело не ломит. Как только вода намочила его полностью он услышал телефонный звонок. -Кому блять приспичило позвонить в семь утра в субботу?-крикнул он на всю квартиру, а потом осознал,- Арсений… Попов всегда просыпался очень рано, Шастун иногда думал что тот вообще не спит, постоянно где то ходит довольный, кажется что даже не отдыхает. Все же решив помыться до конца, парень вышел с душа через две минуты, и завязав полотенце на бедрах пошагал к телефону. 2 пропущенных Зеленоглазый нажал на них, и пошел гудок. «Доброе утро, солнце. Ты чего трубку не берешь?»-послышался веселый (даже слишком, для утра субботы) голос с той стороны. «Ага, доброе. Я в душе был, поэтому и не брал»-не так бодро отвел младший. «В душе и без меня?» «Ты дебил?» «Это вопрос?» «Это утверждение» «Ах так значит, я тут хотел тебя на свидание пригласить, а ты я так слышу, не очень хочешь»- наиграно обиженным тоном ответил учитель. «Идите вы в жопу, Арсений Сергеевич» «Ну всё, теперь точно никуда тебя не позову»-хихикая сказал старший. «Ну Арсюш, не вали дурака, говори уже»- больше не мог терпеть парень. «Хуй тебе с маком, а не свидание» «Ну я буду и этому не сильно против…»- сам сказал, сам посмеялся. «Ну ты и извращенец конечно» «Ой, кто бы говорил. Тебе напомнить как ты на той недели мне мороженое в виде вагины принес?» «Не было такого, а если и было, то ты все равно не захотел его есть» «Да я просто больше по хуям» Жаль что Шастун не увидел как Арсений закатывает глаза в этот момент. «Так что ты там за свидание говорил?»-спросил Антон после недолгой паузы. «Театр….»-не договорил учитель, как младший его прервал. «ДААА! Я согласен»- зеленоглазый всю жизнь мечтал стать актером, а театр для него, уютные собственного дома. «Я понял. Тебе говорит во сколько и когда, или ты под ним будешь сидеть?»- с улыбкой спросил Попов. «Ну можно и так, но лучше скажи» «Сегодня, в 20:00, в главном театре»-ответил голубоглазый,- «но вот на какой выступ мы пойдем, я не скажу, это будет для тебя сюрприз» «Ну хорошо, надеюсь это будет то, чего я ещё не смотрел»- больше для себя сказал он. «Я уверен что ты слышал об этом, но точно не смотрел, а уж тем более не читал» «Так, давай ты не будешь меня тут обижать и спойлерить» «Хорошо, солнце. Приятного аппетита, и буду ждать тебя в 19:40 уже там, не опаздывай» «Постараюсь»- пауза,-«Стоп, А от куда ты знаешь что я кушаю?» «Да я слышал в динамике как ты стучал, боялся что всю кухню разнесешь»- откровенно смеялся Попов. «Ой, всё. До свидания Арсений Геевич.»-сказал зеленоглазый и сбросил трубку, слыша как на том конце мужчина хихикает. До назначенного времени встречи остается одиннадцать часов, одним словом- дохрена. У Антона на примете есть ещё два места, куда можно пойти и попытаться устроиться на работу. Кафе, до которого с дома идти 20 минут, а со школы все 30, или же ларёк с мороженым, бизнес на зиму не очень хороший, но хоть что то. Поэтому выйдя с дома, он направился в сторону, возможно будущего заработка. -Здравствуйте,- поприветствовала Шаста девушка, когда он вошел в заведение. -Доброе утро, могли бы вы позвать менеджера? я хочу узнать по поводу работы.- спросил у нее тот. -Конечно, вы пока присаживайтесь за свободный столик,- показала она рукой направление. -Спасибо,- улыбнулся парень и шагнул в ту сторону, как вдруг, увидел знакомый хвостик. Подойдя ближе, он точно знал что там сидел Матвиенко, а напротив него Позов. Что то слишком часто он начал замечать их вместе. -Привет,- сказал парень, когда те его увидели. -О, привет Шаст, ты как тут?- первым начал говорит Сережа. -Да я на работу пришел устраиваться, а вы почему тут, у тебя разве нет дел в клубе?- спросил ученик, кидая взор на Диму. -Да нет, сегодня Оксана там, а я вот решил с Позом встретится,- немного смущенно сказал старший. -Не хочешь сесть с нами?- наконец отозвался Дима, кинув взгляд на Матвиенка. -Мне кажется, или вы хотите мне что то рассказать?- ткнул пальцем в небо Шаст. Парни посмотрели друг на друга и одновременно сказали. -Да. -Прекрасно,- улыбнулся зеленоглазый, радуясь что угадал, а потом немного насторожился.-Ну тогда пока менеджера ещё нет, я готов слушать.- промолвил он, сев возле Поза. На минуту воцарилась тишина. Антон вообще пошутил о том что тем нужно ему что то сказать, но кажется оказался прав, а это немного пугало. Что же могли поведать ему друзья? -Ой блять,- как всегда начал Серёжа.-давай не будем тянуть и просто ему скажем.- сказал он посмотрев на Димку. -Вы меня начинаете пугать,- Шаст поставил руки на стол и внимательно посмотрел на двух сидящих возле него людей. -Мы это… ну короче..- что то говорил себе под нос Поз,- йоптвоюматьбляхамуха чё так сложно то?- как будто сказал сам себе. -Мы встречаемся.-быстро и чётко сказал Матвиенко. Антон открыл рот, смотря сначала на одного потом на другого. -Вы что?????- в недоумении спросил он. -Не заставляй говорить меня это снова.- раздражался армянин. -Так? Вы оба, два моих друга, которых я знаю уже некоторое количество времени, оба натуральных натурала- встречаетесь? Я правильно понял? -Да.- оба кивнули. -Ахуеть!- слишком громко сказал Шаст, так что некоторые люди, которые сидели в помещении посмотрели в их сторону. -Молодой человек,- услышал тот уже знакомый голос девушки.- пройдите со мной, менеджер уже вас ждёт. -Хорошо, спасибо,- обратился он к официантке, а потом посмотрел на парней,- а с вами,- показал он на них пальцем,- я ещё обязательно поговорю. Зеленоглазый встал из за стола и пошел в сторону которую указала девушка. Парни же в это время провожали его взглядом. Зайдя в кабинет, он увидел статного мужчину, одетого в темные синие джинсы и черную рубашку. -Доброе утро, присаживайтесь,- кивнул он на стульчик стоявший возле его стола. Шаст сев на указанное место, всё ещё был в шоке от новой полученной информации, но все равно первым начал говорить. -Здравствуйте, я хотел спросить по поводу работы. Есть ли у вас свободное место на должность официанта или бармена? -Для начала представьтесь, пожалуйста. -Шастун Антон Андреевич, семнадцать лет, учусь в школе в одиннадцатом классе. Как я могу к вам обращаться? -Хорошо Антон, меня зовут Лазарев Сергей Вячеславович. На данный момент у нас есть свободное место только бармена, но я так понимаю, что тебе нужно совмещать работу и учебу, так что не могу быть уверен что такая посада подойдет, так как рабочее время с восьми утра к девяти вечера, или же с четырех обеда до двенадцати ночи. -Второй график может в принципе мне подойти.- подумав сказал парень,- но хотелось бы уточнить по поводу зарплаты… Они обсудили все нюансы и вопросы, и кажется Антону всё подошло, да вот что то было не так. Сергей Вячеславович дал свою визитку, и сказал что если Шастун хочет работать у них, то пусть позвонит сегодня до десяти вечера. Парень со спокойной душой пошёл домой, не увидев его друзей за тем столиком где их оставил, и даже уже не шёл спрашивать по поводу ларька с мороженым. Как только он переступил порог квартиры, бросив взгляд на часы, понял что до встречи с Поповым оставалось семь с половиной часов. Что делать всё это время он не знал, поэтому просто решил поиграть в приставку. Казалось бы, просто игра, но за ней он потратил шесть часов, с перерывами на туалет и обед. На часах 18:24, выходить нужно через тридцать минут, потому что к театру парню добираться чуть больше получаса, так что он пошел собираться попутно поглядывая в телефон, не написал ли ему Арсений. Шаст долго не мог определиться что надеть, это ведь театр и там нужно выглядеть как минимум не как учитель физры или бомж, но вот парень никак не мог вспомнить есть ли у него что то кроме спортивных штанов и безразмерных футболок. Кое как найдя единственную рубашку которая у него есть он принялся искать классические штаны, и представляете, нашел. Обе одежды гардероба были черного цвета, и на Антоне смотрелись очень даже неплохо. Он совсем не привык к таким вещам, поэтому было не так комфортно как в его обычных образах, но нужно же хоть на такие события выглядеть соответствующе. Подобрав кольца и браслеты, зеленоглазый захватил с собой телефон, кредитку и ключи и вышел с квартиры. Еле преодолев этот длинный путь, с тремя пересадками на метро, он немного ускорил свой шаг, чтобы успеть к намеченному времени. Подойдя ближе, он увидел уже до боли знакомый силуэт человека, и вот теперь не понятно, ноги подкосили а сердце начало биться быстрее из за того что он сейчас зайдет в любимый театр или же из за того, что он сейчас обнимет самого дорогого человека в его жизни. Кажется только вчера виделись в школе, а мальчишка уже успел соскучиться. Может это и называется любовь?