***
Когда закончился их обед, ребята вышли на улицу и начали расходиться по своим местам. Мириам ушла в дом, чтобы немного отдохнуть и поспать. Фиоре наконец нашла себе занятие, взяв из рюкзака блокнот с ручкой, тоже начала что-то написывать, как и Дрю. Тот же сел на лестницу около домика и также писал в своём блокноте какие-то надписи. Дэн зашёл в дом и тихонько спрятался на верхней кровати, так как повувствовал неладное, когда к нему пристали Том и Джейк. Сами же те двое присели около костра с Элли и Габби, которые смотрели друг на друга и улыбались. Алек решил до конца собрать двора, чтобы разжечь огонь вечером. А вот Гретт захотела принять душ, чтобы смыть с себя пыль. Эшли, Уилл, Лилль и Ник решили пойти в лес на разведку, с разрешения Тома. Тот просто сказал им быть осторожными и отпустил. Поэтому вся четвёрка друзей отправилась в путь. Первая была самой смелой из друзей, всегда шла впереди и вела ребят в лес. Эшли решила взять ответственность за жизнь троицы своих лучших друзей. - Так, ребята. Нам нельзя разделяться. Мы должны идти вместе, так безопасней. - блондинка смотрела в оба глаза, стараясь искать убийцу. - Если мы сможем найти злодейку, нам нужно действовать вместе. - Ты права, Эш. Мы должны быть вместе. - согласился с ней Уилл, проходя рядом. - Конечно! Мы же друзья, правда, ребят? - Ник тоже был согласен, как вдруг увидел, что их нет рядом. - Ребята? Вы где? Никого рядом не было... Даже Лилль. Это было очень странно. С тех пор, как Ник нашёл себе друзей в лицах Уилла, Эшли и Лилль, он не привык быть один. Он всегда любил приезжать на ферму к первым двум, чтобы посмотреть, как они живут или помочь в работе. А сейчас, парень чувствует себя некомфортно в одиночестве. Ник привык, когда к нему приходят родители или друзья в гости и приносят разные вкусности или просто сидят рядом. Он не хочет быть один... - Лилль! Уилл! Эшли! Где вы все?! - закричал синеглазый блондин и вдруг споткнулся от корень дерева и упал. - Ай! Кто-нибудь? Ау! Ник поднялся на ноги и увидел, что весь его костюм теперь пыльный и придётся переодеться. Он недовольно фыркнул, отряхивая пиджак и брюки. - Никогда не думал, что мне придётся марать свой дорогой костюм. - сказал 28-летний мужчина и отошёл от торчащих корней. - А тебе придётся делать это ещё много раз. - послышался женский голос из ниоткуда. - Кто ты? И зачем ты мне это говоришь? - Ник был очень удивлён. - Я та, кто знает о тебе больше, чем ты думаешь. - ответила та. - И сегодня, у тебя будет особая миссия. - Том сказал всем никому не доверять и никого не слушать. Так что, не расчитывай на меня. И если ты захочешь меня убить и испачкать мой костюм, то я могу разорвать тебя в клочья своими же руками. - раздражённо проговорил богатый парень. - Ну тогда, раз ты так этого хочешь. - из за дерева появились руки и схватили Ника за шею, приставив нож к горлу. - Пеняй на себя. Тот почувствовал, как лезвие едва касается его горла и попытался вырваться. - Ладно! Ладно! Я сделаю то, что ты скажешь! Я не хочу умирать! - закричал синеглазый и заплакал. - Тогда, слушай меня. Сейчас, ты ищешь своих друзей и просто с ними болтаешь. Потом, ты должен их избить. - Что?! Я не стану этого делать! - Ник разозлился. - Ты обещал. - в руке незнакомки снова блеснул нож. - Хорошо! Я уже иду. - блондин решил поскорее побежать к друзьям.***
Эшли, Лилль и Уилл уже прошли далеко, и не заметили как пропал Ник. Все трое ребят осматривали каждый куст, каждую пещеру, но нигде не видели убийцу. Та просто как сквозь землю провалилась, так как никого не было в лесу кроме них самих. - Что-то я никого не вижу здесь. Может, убийца уже ушла? - Эшли начала думать о том, что зря они тут ходят. - А вдруг нет?! - сначала вскрикнул Уилл, а потом прошептал. - Вдруг она прямо за нами? - Где? - испугалась Лилль и обернулась. Эшли же сразу успокоила обоих друзей, так как не хотела проблем. - Том сказал действовать тихо и не привлекать к себе внимание. - шикнула девушка с синими глазами. - Если мы хотим её найти, то должны быть быстрыми, но очень тихими... - Ты права, Эшли. Мы должны быть тихими... Давайте продолжим поиски. - теперь уже спокойно ответила Лилль. - Всë будет хорошо. - Спасибо за то, что поддерживаешь нас. - улыбнулся темнокожий парень в зелёной футболке и синих джинсовых шортах. - Да что уж там. Я же должна уметь присматривать за детьми. И не только за детьми. - лидер гëрл-скаутов мило посмотрела на Уилла и Эшли, но потом заметила неладное. - А где Ник? Он же должен был быть с нами. - Стоп! Ник пропал?! О чëрт! Мы не должны никого терять! Что же мы скажем остальным? - Уилл сразу запаниковал. - Успокойтесь! Всем сохранять спокойствие. Мы всё выясним. Мы найдём Ника и приведём его в лагерь в целости и сохранности. Я это вам обещаю. - заверила друзей Эшли и положила руки на их плечи. - Он не должен был далеко уйти. Мы точно его отыщем! Вдруг, из кустов кто-то выглянул, но ребята не заметили того, кто это был. А это к ним вышел Ник... Голубоглазый блондин был немного растерян и напуган. Он долго искал друзей, поэтому быстро "прибежал" к ним. Лилль, Эшли и Уилл оглянулись и увидели его запыхавшегося. - Ребята, где вы были? Я вас искал! Я так испугался, что не найду вас! - сразу обнял всех троих Ник. - Мы искали убийцу, по крайней мере пытались. А ты где был? - ответила ему Лилль. - Я отстал от вас. Я не мог идти быстрее. - блондин очень хотел поскорее закончить разговор. - Отлично. Ник нашёлся, теперь мы можем идти в лагерь. - сказала Эшли и повернула назад. - Убийцу мы всë равно не найдём. Поэтому, идёмте. Вся четвёрка, вновь объединившись, пошла в лагерь. Лес казался им густым, но довольно таки светлым. Солнечные лучи проникали сквозь ветви деревьев и сосен, тем самым рисуя на земле тени. Лилль шла позади всех и смотрела на Ника. Он казался ей немного подозрительным, так как парень долгое время смотрел по сторонам и нервно оглядывался. Вдруг, блондин взглянул на неё и удивился, что это эта женщина на него так смотрит. - Вы, ребята, идите. - сказал наконец Ник, смотря вслед Эшли и Уиллу. - А мы с Лилль поговорим. - Хорошо, но приходите поскорее, чтобы успели к вечернему собранию. - ответила ему первая и повела своего любимого в лагерь. Ник же повернулся к Лилль и посмотрел на неё подозревающим взглядом: - Ну и что ты так на меня смотришь? Ты за мной следишь? - он был недоволен. - Я не слежу. Но ты кажешься мне подозрительным. Ты так долго оглядывался, когда мы шли все вместе. Неужели ты видел... - женщина не договорила. - Ладно. Я видел убийцу. Как еë там... Мелоди. И она мне сказала, что если я не выполню её просьбу, она убьёт меня. Она угрожала мне ножом. - голубоглазый уже не мог говорить, он просто хотел, чтобы всë закончилось. - Поэтому... Прости, Лилль. - парень толкнул еë и лидер скаутов упала на землю. - Что ты делаешь, Ник?! - испугалась Лилль и поднялась на ноги. - Я должен подействовать приказу, иначе мне кранты. - Ник лишь подошёл к ней ближе и ударил кулаком ей по локтю. - Ник, перестань. Мы не должны слушать эту... - но не успела та и сказать, как удар пришёлся ей по щеке. Ник не хотел это делать, не хотел причинять боль своим друзьям. Но ему пришлось, чтобы выжить. Он бил неуверенно, но довольно сильно. А Лилль хотела его остановить, но ей только нанесли удары в плечо, ногу и нос, последнее было случайно... - Ник, пожалуйста. Ты должен остановиться. - коричневоволосая приложила руку к плечу, а из её носа пошла кровь. Парень наконец посмотрел на неё и увидел, что наделал. Это было ужасно. На руке, плече, ноге и щеке Лилль были синяки. Ник в этот момент заплакал, потому что не смог сдержать слëз... - Прости меня, Лилль... - он подошёл к ней и попытался обнять, не причинив боли. - Я не знаю, что на меня нашло... Я слишком... Увлёкся. Я не хотел, чтобы это произошло. Не хотел причинять тебе боль. - эти слова он говорил так искренне. - Хорошо... Ник... Я тебя прощаю. Но ты не должен был слушать эту мерзавку. Мы бы сами придумали, как защитить друг другу жизни. - наконец ответила женщина 50-ти лет. - Я очень виноват! Если бы не я... - рыдал Ник ей в плечо. - Тише-тише. - Лилль погладила его по спине и успокоила. - Пойдем в лагерь. Расскажешь всë Тому. - Я боюсь... Боюсь, что мне запретят видеться с вами. - тихо ответил тот.***
Когда Лилль и Ник наконец дошли до лагеря, уже началось собрание. Солнце приближалось к закату, окрашивая небо в жёлтые, розовые и оранжевые тона. Лагерь как всегда кипел жизнью. Том и Джейк сидели рядом с Габби и Элли и смотрели на Дэна, а тот не понимал, почему они это делают. Алек присел вместе с Фиоре, а Гретт рядышком с ними. Дрю сидел подальше от всех, чтобы никто его не тронул. Мириам присела с другой стороны от Джейка. Эшли и Уилл зажгли костёр, чтобы вечером всë было видно. И они увидели, что Лилль и Ник вернулись... - Вы вернулись! - Эшли побежала к ним обниматься, но потом заметила вид первой и испугалась. - О Боже, Лилль! Что с твоим лицом, рукой и ногой?! - Да так... Небольшая стычка произошла. - решила соврать та. - Небольшая стычка? Да ещё и такая? Да ещё и Ник рядом? - молодая девушка почувствовала неладное. Мириам же подошла к Лилль и помогла ей пройти к костру, при этом сходив в дом за аптечкой, чтобы обработать синяки и остановить носовое кровотечение. - Ладно! Я вам расскажу! - Ник подошёл к костру и его сердце забилось быстрее. - Что случилось, Ник? - задал вопрос Том, насторожившись. - Я видел убийцу! Я видел еë! Она мне угрожала ножом! Она сказала, что если я не изобью кого-нибудь из друзей, то она меня убьёт! Я правда не хотел избивать Лилль... - ответил богатый парень и приложил руки к сердцу. - Значит так! Мы тут собрались как раз обсудить эту злодейку. У кого-нибудь есть ещё что сказать? - голубоглазый брюнет посмотрел на остальных. - Известно только то, что эта женщина блондинка, с голубыми глазами, и ей наверно лет сорок с чем-то. Это всë, что я знаю. - рассказала Гретт. - А ещё мы знаем, что у неё есть напарник, который избил Дэна и напугал Дрю. - добавил Джейк. - И она очень злая, и может манипулировать людьми и использовать оружие. - решила закончить Габби. - Есть ещё у кого что добавить? - спросил Рид, повернувшись к тем, кто молчал. - Если нет, то собрание окончено. Теперь можем отдохнуть или может поужинать? - А это отличная идея. Фиоре как раз, наверно, проголодалась. - Алек же наконец начал говорить и погладил Фиоре по голове. - Ну... Да. И может хватит уже вести себя со мной как с ребёнком. - проворчала девочка. - Ну ты же ещё совсем ребёнок. - улыбнулась Эшли и тоже взъерошила ей волосы. - Да перестаньте вы! - восьмилетняя не могла это терпеть.***
Все ребята зашли в столовую, чтобы поужинать, а потом выйдут на улицу, чтобы посидеть и погреться у костра. На ужин они сделали картофельное пюре с котлетами, а также малиновый морс. И как всегда постаралась именно Мириам, но без помощи Джейка не обошлось. Парень с радостью помог своей приёмной бабушке. Пока все ели, Джейк и Том всë ещё смотрели на Дэна, который снова заподозрил в их взглядах что-то. Габби тоже заметила это, но решила не обращать на это внимание. Эшли и Уилл успокаивали Лилль и Ника, последний же до сих пор плакал. Этот богатый парень чувствовал себя очень виноватым, поэтому сидел с опущенными плечами и грустным взглядом. А вот Лилль увидела его грусть и приобняла здоровой рукой, показывая, что простила его. Фиоре быстро съела и ушла из за стола, чтобы её больше никто не трогал. Алек улыбался, смотря на девочку, а Гретт хихикала. Элли же смотрела на Габби и улыбалась. Дрю тоже уже съел и ушёл на улицу к костру. Наконец все бывшие участники поели и вышли из столовой. Каждый сел на брëвна, а Уилл взял гитару и начал напевать какую-то песенку. Эшли села рядом с ним и обняла любимого. Ребята просто наслаждались вечером, греясь у огня. Том и Джейк вновь смотрели на Дэна... И второй наконец начал говорить: - Дэн, а... Почему ты такой милый? - эти слова были неожиданными от Джейка. - Да-а. У тебя такой... Такие... Эм... Глаза? - подхватил Том, смотря на Дэна снизу вверх. - Вы ко мне подкатываете? - задал вопрос парень-умник и приподнял одну бровь, их слова его пугали. - А если бы да? Ты что, боишься, что мы?... - голубоглазый подошёл к нему и положил руки на плечи. - Что? - Дэн ещё больше испугался и вырвался из его рук, отходя от них подальше. - Вы с ума сошли? Я вас боюсь... - Да что ты боишься-то? Я тебя пугаю? Или тебя пугает близость? - подмигнул ему Гамильтон. - Так! Том! Джейк! Перестаньте пугать Дэна! Оставьте его в покое! - подошла к парням Эшли и оттолкнула их от Картера, тем самым взяв их за воротники. - Если вы не перестанете, то... - Эшли, не стоит. Я в порядке. - ответил парень в очках. - Хорошо. Но если тебе понадобится помощь, обращайся. Или если к тебе опять пристанут эти. - блондинка показала пальцами на Тома и Джейка. - Может уже спать пойдём? Я сегодня рано встал. - предложил ребятам Алек. - Да... Я уже устал тут сидеть... - зевнул Уилл и поплëлся в душевую. - Но сначала в душ. Остальные тоже пошли в душ по очереди, откуда приплелись в домик и сразу легли в кровати. Элли и Габби легли на две ближние кровати и дали друг другу руку, Эшли и Уилл также вместе. Лилль легла напротив Ника, чтобы его успокаивать, а Дрю уже спал на нижней кровати у окна. Фиоре легла на нижнюю, а Алек залез на верхнюю, перед этим снова взъерошив волосы приёмной дочке. Та как всегда фыркнула и укрылась одеялом. Мириам плюхнулась на самую ближнюю кровать и заснула. Гретт сжалась калачиком и укрылась одеялом где-то наверху. Том и Джейк уже хотели лечь спать вместе, как в домик зашёл Дэн после душа. Очкарик увидел, что ему не хватило кровати... - Эй, Дэн. Хочешь, поспи с нами. - предложил ему Джейк. - Нет... Ребята, я лучше... - гик не хотел спать с ними. - Мы настаиваем. - прошептал Том и сел. Дэн вздохнул. Спорить было бесполезно. Парень сел посередине, а те двое по сторонам от него, положили головы на его плечи и так и заснули... Умнику стало неудобно, поэтому через несколько минут, он выбрался из под них, взял одеяло и подушку, и лëг на пол.