Часть 17. Правда на грани лжи.
20 июля 2023 г., 02:47
Айзава пребывал в непонимающе состоянии, запись сражения учеников и экзамен Рэма вызывали у него смешанные чувства. До начала занятий было ещё далеко, а возвращение с ночного патруля его измотало, но не так сильно как то что он видел пребывая в кабинете учителей. Вещи, что делал Рэм... Ярость и злоба в его глазах... Всплывали тут же ассоциации с Ичиро, но он точно помнил, какая у него была причуда! Причуда позволяющая управлять плотью, но не энергией как это делают Асаемон... Но, тогда почему... У Рэма отросли когти на руках и ногах, а клыки во рту стали намного больше обычного? Кроме того регенерация... Откуда она? Айзава что-то кликал на записи и смотрел по кадрово за первой битвой с Бакуго, расщепляя и разбирая её по полочкам своими чуть покрасневшими и невыспанными глазами.
---Так... У Рэма было 3 склянки, одна использовалась у входа, а вторую украл Кацуки когда решил получить от него серию ударов... Третья... Третья куда тогда делась? Использовал её после того как всё окутал дым? Тогда это бы объяснило её отсутствие у него на поясе в момент когда он забрался к заложникам... Но тут что-то не сходиться... Может быть, я что-то упускаю? --- тихо и чуть в слух говорил мужчина, пока ему на плечо не легла элегантная и такая приятная женская рука.
---Тебе помочь? --- мило улыбаясь говорит женщина которую многие ученики и герои знают как "Полночь", эта женщина с достаточно пышными формами, длинными чёрными волосами и синими глазами. Её геройский костюм очень похож на костюм доминантки от чего люди всех возрастов на неё засматриваться и восхищаются её видом.
---А... Немури... Знаешь... Да думаю ты могла бы мне помочь кое что разобрать тут на записи. --- женщина удивлённо на него смотрит. Айзава явно не из тех кто бы согласился на помощь, но решив не упускать момент, дама улыбнулась и села рядом став смотреть на монитор компьютера. --- Помоги мне на записях понять куда этот ученик дел третью склянку лечения. --- Немури даже для серьёзности такого вопроса одела очки и стала всматриваться. Айзава передал коллеге мышку и чуть пододвинул к ней клавиатуру не забывая самому чуть отстраниться чтобы ей просто стало легче работать. Полночь смотрит за происходящим и её лицо крайне задумчивое.
---Хм... Это же Всемогущий тебе вчерашние футажи отослал? --- Айзава кивает. ---Эх... Надо было ему всё остановиться в тот самый момент когда Кацуки потянул чеку...
---Я и Незу его отчитаем сегодня за это, не переживай на его счёт... Думаю такой "позёр" как он научится рано или поздно преподавать. --- женщина хихикнула и остановила кадр когда из дыма подвальных помещений вырвался сам Рэм.
---Ну-у-у... Мы тоже не особо умели учить тогда... Вспомни, ты отчислил целую группу потому что они тебе казались бесперспективными. --- Айзава закатил глаза не особо хотя помнить об этом. --- Глянь. Это оно? --- мужчина заглядывает в монитор и видит как на поясе Рэма еле как держится разбитая склянка, а когда он прыжками добирается до верха, то он и вовсе выпадает с концами.
---Да... Да это оно... Спасибо Немури, видимо из-за ночных "прогулок" я совсем ослеп...
---Хи-хи... Не думай так! Лучше кстати отдохни перед занятиями, я могу за тебя составить наблюдения и потом как проснёшься посмотришь их, что думаешь о таком скромном предложении? --- он задумчиво на неё посмотрел и вздохнул, прислушиваясь к своему нутру, что билось об стены и явно материло своего хозяина говоря ему о сне.
---Ах... Ладно... Но тогда просьба, вот видишь Рэма. --- она кивает. --- Мне нужны подробные заметки о том что с ним было на тренировке.
---Без проблем "Стёрка"! --- Айзава скривился на такое прозвище и уважительно кивнув Немури ушёл в класс 1А, где быстро залез в своей спальный мешок и заснул, ещё пару минут размышляя о том, что он видел... К Рэму будут большие вопросы и это точно...
Спустя время в другом месте...
"ЭТО ВСЁ ТВОЯ ВИНА! ТЫ ВО ВСЁМ ВИНОВАТ! И ИМЕННО ТЫ ГУБИШЬ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!"
Слышались обрывки знакомого кошмара в голове Ичиро его глаза медленно открываются, наливаясь ярким светом, когда сознание возвращается к нему не в полном объёме после того исключительно сурового тренировочного боя. Обрывки произошедшего ещё мелькали в его разуме, иногда хаотично перемешиваясь с тем кошмаром, когда он оказывался в бескрайнем океане крови и мертвецов, что так жаждут его разорвать... Медленно продрав глаза он стал лицезреть палату академии, в которой он сейчас находится, понять что это именно она он мог без сомнений, знаменитая символика Юэй бросалась в глаза на ближайшей двери, а так же не дешёвая с виду техника с золотым значком самой академии как бы так нагло бросалась в глаза...
"Скромность сестра таланта хех..."
Скрипя и пытаясь подняться говорит Ичиро, но тут же ощущает жгучее и нарастающее в теле ощущение боли и жара. От этого ему приходится лечь обратно, но он не сдаётся... Где-то с третьей попытки он поднимается и занимает сидячее положение, начиная смотря на себя. Кожа лишь частично такая же как и при использовании тех препаратов. лишь местами он видит тёмно-багровые пятна себя прежнего, от чего напряжение начинает расти сильнее, руки и большая часть тела забинтована окровавленными повязками, а левая рука протез отсутствует, так же из-за своего состояния Ичиро лишь спустя минуты понимает одну ужасную вещь... Он снова немой и глухой. Тишина снова приняла его в свои сладостные объятья и не желала отпускать...
"Это провал... Меня поймают..."
Паника накатывала на него с новой силой, он был в гнезде львов готовых его разорвать. Найдя в себе силы он тут же начал попытался встать, но возникшая боль во всём теле и плоти не дала ему пройти дальше перекинутой ноги с края койки...
---"Это конец..." --- говорит он опечаленно и смотрит на целую руку с большим пятном багровой и старой кожи. Попытки использовать причуду привели к тому, что проявленные слабые жгутики и тянущийся от усталости с напряжением пасти рычали и потом вернули плоть в нормальное состояние без дальнейшего продвижения. А при попытке включить причуду Асаемон Ичиро тут же безмолвно сжался в глубок и схватился за голову ощущая как всё его существо, органы и кости с нервной системой пронизывает агония из тысячи игол. Агония длящаяся очень даже долгие секунду от чего он был готов потерять сознание снова, но собравшись с силами, он тихо, истошно хрипя и в холодном поту держался за поручень койки смотря куда-то вглубь палаты... Осознавая насколько ужасная у него сейчас ситуация он слабо обнял свой обрубок руки и накрыл себя покрывалом сжимаясь от отчаяния. ---"Я знал... Хах... Знал... Своими костями, как знал, что эта авантюра выйдет мне боком... Тс..." --- на глазах наворачивались чёрные слёзы от несправедливости к тому что происходит. ---"Я подвёл "их" и "себя"... Снова..." --- когти с яростью впиваются в метку скорпиона с несколькими насечками. ---"Как я могу быть одним из "лучших" если настолько проваливаю даже такие поручения?" --- он замечает из под щели покрывала как дверь слабо распахивается. --- "Всё... Это очередной провал который мне уже не смыть с себя..." --- неизвестный закрывает дверь и медленно подбирается к койке Ичиро, судя по виду штанов и туфлей это мужчина. Давление, напряжение сжимали сердце и органы, до такой степени, что когда мужчина пришёл к койке и нагнулся к Ичиро чтобы мягко коснуться его плеча... Всё словно резко пропустило удар и забыло как работать в теле своего носителя.
---"Я рад что пришёл в себя Ичи! " --- голос отдаётся знакомыми ощущениями, эмоциями от чего парень боязно, но всё же решает выглянуть из под одеяла, словно трусливый лис он медленно возвращает себе прежнее положение видя как около него садится теперь неизвестный... Парень? Это даже не мужчина это был парень с довольно средним ростом, смуглой кожей, накаченным телом, светло-фиолетовыми волосами и достаточно хаотичной причёской у которой была длинная чёлка что закрывала правую часть лица, а как вершиной его внешности были золотыми глаза и угловатое лицо. Ичиро не узнавал его... Даже среди всех подчинённых Скорпио он не мог вспомнить кого-то знакомого с такими характеристиками.
Видя непонимание на лице парня, неизвестный ударил себя ладошкой по лбу и поднял чёлку показывая след от стяжек швов и... Ниток которыми всегда пользуется исключительно Лесли., а как в подтверждение догадки швы на голове словно как на костюме расходятся, так что самому владельцу приходится оттянуть часть этой живой к слову кожи в сторону показывая вид самого "музыканта", что мило улыбался, а его лицо и часть волос были залиты немногими каплями крови... Ещё свежей стоит отметить... Запах металла и крови прыснувший в чувствительный нос Ичиро заставил того прикрыть его и посмотреть на Лесли как на умалишенного.
---Ой да ладно! --- он напяливает кожу обратно и руками быстро восстанавливает стяжки на лице и голове с помощью игл с нитками которые буквально достал из рта, благо волосы пышные и нити не заметны на фоне такой внешности... --- Ты что... Забыл, что я делаю с привлекательными людьми которых нахожу?
---"Вылетело из головы..." --- откровенно сказал Ичиро сдерживая рвотный позыв и вздыхая с облегчением и в правду, он помнил пару раз как охотился вместе с Лесли... Прозвище, что выдала ему комиссия с героями не зря пугала людей... "Сшиватель". Причуда Лесли, "Нитки и Иголки" - позволяет сшивать и шить на любом объекте вне зависимости от материала и породы вещества на котором он "шьёт", а с помощью воспроизводимых им нитей и иголок, результат "пошива" всегда будет идеальный и чистый, словно профи постарался, но с учётом того какой он сам по себе... Идеальные инструменты для мясника - хирурга обеспечены... Лесли охотится и убивает достаточно редко уж точно, но если, тот кого заказали выглядит красивее него по его же мнению, то он идёт собирать "дань"... А на его коллекцию мало кто хочет смотреть, оно и понято почему. Ичиро знал, что Лесли повёрнутый псих получающий экстаз и возбуждение от мучения жертв своей причудой, а его любовь к "коллекции" может иногда даже перекрывать некоторые границы. которого ещё можно поискать, ему тока место в Тартаре уж точно. Но даже не смотря на это... Жить с ним столько лет и праздновать так много вещей вместе... Уже откровенно для Ичиро вошло в привычку.
"Мы все психи и монстры И-и-ичи! Просто кто-то умеет распределять свою "страсть и любовь к окружающим, а кто-то нет, это и отличает нас от других психов ха-ха-ха-ха!"
Мысль самого "музыканта" пронзила его разум, от чего он усмехнулся и откровенно всё глянул на гостя, что улыбаясь раскинул руки для объятий.
--"Знаю момент не лучший, но я так долго тебя не виде-е-ел!" --- улыбается он по доброму склоняя голову на бок как воробей. --- "Я не дам тебе подарочков если не обнимешь!"
---"Ах... Какой же ты... Ребёнок!" --- Лесли усмехается и молчит. Ичиро всё же выполняет его просьбу ощущая как хватка его представителя семьи в этом облике очень даже сильная, что аж пара костей стали скрипеть. --- "Доволен?"
---"Ага!" --- словно ребёнок или хитрый кот улыбается он, попутно доставая из-за халата флягу с жидкостью которая явно сделана на основе причуды "эльфа".---"Должен признать, найти кого-то красивого в Юэй из мед отделения и тем более помощников героини было сложно..." -- его лицо печалится, а глаза закрываются. --- "Но твой друг Тенко мне помог!"
---"Хм... А как вы прознали об этом всём?" --- Лесли слабо приоткрывает глаза и серьёзно глядит на Ичиро, от чего последний напрягается.
---"Кто-то... И я щас даже не преувеличиваю, донёс до Тенко и Босса о твоей ситуации. Письмо анонимное и сделано из вырезок букв газет на скорую руку."---Ичиро тут же напрягся понимая, что этот кто-то может быть...
"Риоко...?"
---"Лэсли... Скажи пожалуйста, мой крёстный сейчас где?" --- Лесли задумался.
---"Ему дали поручение расследовать странную активность в Хосу... Да ты его знаешь же Ичи, с ним всё нормально будет, если этот волк Всемогущего постоянно заставляет стыдиться самого себя, то что уж говорить о каком-то городе! Ха-ха!" --- Ичиро кивнул, но понимал, что никому кроме своего крёстного не может рассказать об этом. Наказание за нарушение покоя мёртвых карается смертью, это приравнивается к предательству своей новой семьи и близких... Законы надо уважать, даже если они слишком суровы. Лесли вспомнив, что хотел, достал из кармана 3 новых жучка-чипа сделанных из сплава которым был напичкан протез руки, а так же упаковку пилюль для кожи. ---"Кстати вот! Я принёс новые резервы, а насчёт руки не беспокойся, я отдал её Акаю и он уже работает над ней..."
---"Но моя регенерация не пропадает теперь... Ты не знаешь почему?" --- Лесли кивнул.
---"Да у тебя паразит в сердце сбоит, ты его просто своим напряжением и давлением "убил"... Но не переживай, я заменил его... Хотя потребуется время, чтобы он пришёл в работу, но не парься хах! Если интересно кстати поставил его, пока "Исцеляющая девочка" уходила по делам, а насчёт присутствия в себе можешь сам его прочувствовать." --- Ичи приложил ладонь к сердцу и стал медленно дышать, вдохи давались немного тяжелее обычного, но это дело привычки. Он ощущал какой-то странный объект обхватывающий и впивающийся в его сердце какими-то лапками. ---"Он новый, и Акай опять ударился в опыты с выбором подходящих существ, что могут выдержать температуру и давление твоего тела."--- парень кивает и принимает новые чипы, но тут же печалится, вспоминая кое что неприятное. --- "Чего ты?"
---"Из-за напряжения оказываемого двумя причудами, я не могу их нормально щас активировать... Всё. Поэтому не знаю даже как эти чипы вставлю щас в себя..." --- Лесли задумался и подойдя к двери высунулся выглядывая в коридор, никого не увидев,он вернулся обратно и глянул на Ичиро доброй улыбкой от которой последнего передёрнуло.
---"Сейчас я это исправлю..." --- Ичиро тут же попытался встать но его сковали нити и лишь безмолвный крик вырывался из его рта...
Спустя ещё определённое количество времени...
Pov Ичиро.
---Ну, раз ты идёшь на поправку я пойду оповещу "Исцеляющую" об этом! Было приятно повидаться с тобой Рэм! А и кстати чуть не забыл, в академии помимо меня с сегодняшнего дня есть теперь и "наши", некоторые из них в мастерской факультета поддержки. Чуть что приходи к ним теперь и будет тебе счастье! --- Лесли подмигнул мне выпивая попутно из фляги, а меня аж ещё дёргает от него! Чтобы ещё раз его ко мне за помощью послали!! Кх... Вижу как он уходит закидывая себе на плечо окровавленный свёрток с моими повязками и покрывалом, попутно не забывая осторожно выглянуть из коридора на наличие людей, а потом быстро скрылся. Тяжело вздыхаю. Надеюсь, в какой уже богом забытый раз, что в следующий раз на меня такие повреждения снова не упадут... Закрываюсь ново выданным покрывалом и ощупываю свои новые повязки... Ах... День будет тяжёлым не так ли? Хотя... Когда мне было легко? Мою голову не покидают образы того что было на практике вчерашней... Если... Если это окажется Риоко... Чёрт... Она наверное просто невероятно зла на меня с крёстным за то что мы по факту осквернили её труп... Нужно будет извиниться и сказать как всё есть?
"Риоко я эгоист, что как и Шишио решили ради своего комфорта тебя попробовать оживить не особо веря в успех? Нет... Думаю бредовыми мыслями... Хотя... Не, бредятина полная!"
Так мои мысли кидал из стороны в сторону какое-то время, возможно даже часы, пока в помещение не вернулась чутка раздражённая и достаточно низка бабуля с тёмно-серебряными волосами завязанными в пучок. На голове у неё розовая маска с стеклом протектором. А одета же она в медицинский наряд. Завидев меня в сознании её раздражение сменилось облегчением и приятной улыбкой.
---Юно передал мне, что ты очнулся, рада видеть это воочию! Тебя наверное уже спрашивали, но как ты? --- она подходит ко мне и протягивает конфетку взятую из кармана халата. --- Будешь?
---Не откажусь... -- говорю вздыхая принимая её подарок... М! Со вкусом арбуза! Приятно. ---Чувствую себя как никогда лучше, благодаря вам.
---Хорошо, тогда позволь я проверю всё как есть и если меня устроит твоё состояние ты отправишься на занятия, хорошо? --- киваю. --- Кстати твой костюм порвался после тренировки, поэтому щас выдам тебе комплект временной одежды. Потом найдёшь где переодеться.
---Буду признателен... --- киваю ей и дальше начинаются проверки моей пригодности. Ничего такого серьёзного обнаружено не было, тело относительно целое, шрамы все на месте и новых не наблюдается... Хотя о последнем, я не уверен, ибо на мне столько всего, что я уже отличать их друг от друга не могу, но некоторые обобщённо могу вспомнить где получил... Ладно особой роли это не играет. Героиня смотрит на меня тяжелым взглядом пока водит рукой по моим шрамам будучи ещё на кресле, что поднялось для того чтобы уровнять рост.
---Должна признать, ты первый на моей памяти пациент с такой повышенной температурой тела... Ты точно не болеешь? --- киваю.
---Это моя естественная температура из-за причуды Отца. --- говорю ведь пол правды, забавно, что я всегда смогу уйти от ответа говоря так, ибо лжи нету, говорю по факту правду, а на правду в лицо мало кто посчитает за попытку обмана.
---Тебе наверное жарко в униформе? --- очередной кивок, эта бабушка видит меня на сквозь... Видимо это у всех таких людей в основе характера.
---Сходи как нибудь как нибудь к нашему заведующему учебной части или директору, да обсуди с ними вопрос этот. А то с такой критически высокой температурой ты расплавишься на занятиях... Кстати... Твои шрамы очень рваные и глубокие... Они сильно болят время от времени верно? --- поражаюсь её проницательности. Даже дяде Акаю сложно было временами определять диагнозы пациентов и его подопытных, а она это поняла просто осматривая меня? Удивительная бабуля, ничего не скажешь.
---Фантомные боли и жжение на солнце вызывает сильный дискомфорт, но я привыкаю к этому... Всё таки это моё извечное напоминание. --- мрачно усмешка касается моего лица, героиня закончив осмотр подходит к столу откуда достает мазь с такой забавной обёрткой из бело-розовых оттенков, там были лепестки сакуры и даже один персик нарисован, а называется это вот достаточно мило - Мягкость.
---Вот, намазывай это на тело 2 раза в день, на конкретно повреждённые участки, тебя, это конечно не избавит от них, но неприятный дискомфорт снимет на время! --- я поражаюсь доброте этой героини, делает всё ради своих пациентов, да? Хм, интересно, наигранность это всё или же чистейшая правда? Сложно определиться когда практически всю жизнь жил с злодеями под одной крышей. Немного робко, даже дрожащей рукой принимаю её подарок.
---Спасибо большое. --- искренне благодарю её кланяясь. Наверное это первый раз когда моё притворство не наиграно. Она махает на меня рукой.
---Мальчик мой, это моя работа помогать студентам и нуждающимся! Не бери это в голову! --- улыбаюсь, хах, забавно... "Исцеляющая" подходит к небольшой тумбочке возле стола и берёт от туда спортивную униформу протягивая тут же мне. --- Вот, можешь вернуться в класс, думаю твои вещи никто не трогал пока ты пролежал тут...
---А сколько я лежал? --- она задумчиво смотрит на часы.
---Можно сказать, что день точно, я и Юно занимались твоим лечением достаточно долго, хоть и честно признаюсь по большей части мой ассистент тебя подлатал и сделал это достаточно аккуратно и отлично. За такой небольшой казалось бы срок... Кстати, ещё один плюс к тебе в копилку, мне казалось, ты очнёшься дня так через 3-5 ведь на тебе и живого место не было! --- усмехаюсь.
---Клановая прочность мой конёк, хех! --- приняв от неё вещи нашёл место где могу переодеться, а то ность рваные штаны такое себе. Насчёт руки отсутствующей конечности решил просто оставить рукав висеть на месте левой руки, всё равно мешать не будет... Одевшись, я ещё раз отвесил уважительный поклон "Исцеляющей девочке" и пожелал ей даже хорошего дня, дальше направился в свой класс, потом надо будет зайти к Незу и библиотеку к Цементосу с Полночью для экзамена... Ах... Много. Очень много всего для простого студента-шпиона-убийцы. Неужели так во всех академиях и школах? Чем больше думаю об этом тем дурнее мне становиться, бр-р-р... Уж лучше быть на домашнем обучении с Акаем, тот хоть и ругается как сапожник за проколы, но зато учит правильно и по делу. Ах... Может взять у него дополнительные курсы хирургии? Хм... Звучит не так уж плохо, глядишь контроль причуды подтяну, не скажу, что ужасен с ней сейчас, но явно в мелких деталях я немного тугодум с ней.
Идя по коридорам понял, что заколок то нету у меня... Да и резинок тоже... Эх, ладно, побуду "рапунцель" какое-то время, пока не вернусь домой. Найдя нужную дверь стучу и слыша знакомое "войдите" прохожу и вжиу Айзаву читающего текст с напечатанных листов, класс смотрит на меня удивлённо.
---Рэм! Ты цел! --- кричит Мина видя меня. Её запал подбирают и остальная добрая половина класса, но Айзава тут же их заставляет умолкнуть своей причудой, меня таким не напугать.
---Кхм... Быстро ты восстановился, Рэм. Ты кстати как раз вовремя ибо я проводил итог занятия Всемогущего. Возвращайся на место и продолжим. --- киваю и спокойным шагом возвращаюсь на место ловя много радостных моему возвращению взглядов, занимательно что они так рады человеку которого мало как знают, даже "сын" моих родителей старается показывать вида что ему всё безразлично, хотя по факту не так, глаза слишком выразительные зеркала души и Лайла научила меня смотреть в них. Он тоже счастлив но по своему. Увидев что я на месте учитель продолжил. --- Урок прошёл у вас продуктивно должен сказать, но такого же я не могу сказать о ваших навыках владения причудой и критическом мышлении использования причуд, но всё по порядку... Раз Рэм вернулся, то сразу же с него и той недо драки с Бакуго... Рэм сдал ты экзамен на отлично, мои поздравления, но вот с чем я поздравить тебя не могу так это с с слишком долгим заигрыванием с героями, как злодей ты идеально сыграл свою роль, но как боец провалился, что и вышло тебе боком, ты мог закончить экзамен ещё раньше, но предпочёл блеснуть навыками перед классом. В настоящем бою не повторяй таких ошибок. --- киваю слушая его наставления, удивительно, но он меня даже тошнит от его слов... Возьму на заметку для будущего. --- В остальном ты показал себя отлично, даже с тем что спас несколько раз Мидорию от Бакуго, но у меня осталось пару вопросов... --- я напрягся видя его серьёзный и пронзительный взгляд. --- Ты писал в документах, что владеешь двумя причудами, одна это "Энергия крови", а вторая это "Змеиные рефлексы", но не где не было слова о том, что у тебя есть врождённая регенерация и плюс к этому ты отрастил себе как вижу когти с клыками, это ещё я не учитываю тот трюк что ты провернул с Бакуго когда заставил его застыть на месте... --- все смотрят на меня в ожидании. Чёрт. Так и знал что заметит... Кхм... Это был лишь вопрос времени когда он это обнаружит, что же, была не была... Ну в случае чего у меня есть идея отхода.
---На самом деле... Ах... Мне мерзко говорить об этом , но раз вы меня в чём-то да подозреваете скажу... Кай Чесаки, как второй лидер якудза экспериментировал надо мной используя какую-то сыворотку. --- на этом его глаза чуть расширились. Класс был молча шокирован моим "откровением". --- Он использовал на мне эту вещь ради того чтобы что-то вывести, я не знаю что... --- моё лицо искажается в гримасе отвращения.--- Но итог на лицо, моя причуда "змеиные рефлексы" изменилась на грани моей смерти и при использовании этой дряни, так я получил регенерацию и вами указанные признаки, но со временем научился подавлять их в себе, ибо люди моего клана считали меня монстром из-за этого...
---Рэм... --- тихо и еле слышимо для всех, но не меня сказал Изуку сжимая кулаки и явно выглядя озадаченным. Неужели моя псевдо ложь ему мозги промыла? Да классу вон вижу тоже.
---А что касается ситуации с Кацуки, мои "клинки крови" если помните ранили его дважды, я пропустил через него часть своей силы таким образом и это позволило мне разыграть приём "Иссушающая тень", один из приёмов нашего клана помогает задержать цель на несколько минут, но условие такое, что нужно повторять за тем на ком это используется и чем дольше я держу его так, тем больше напряжения мне приходиться пережить, вот поэтому... Я потом опустил руки не в силах что либо делать... --- Айзава глядел на меня несколько секунд размышляя над моими словами, а потом вздохнул кивая... Фух... Отделался.
---А руку твою я вижу от тебя всё таки отодрали? --- киваю. --- Было сложно?
---Разумеется, но как мне сказал Юно мне вернут её отремонтированной позже.--- на этом закончив свой диалог и отогнав как я думаю их подозрения от себя тихо вздыхаю и расслабленно отпускаю край штанов который не заметил как сжал от напряжения. После этого всё пошло по обычному, расписание мероприятий, занятий и последующий экзамен прошли мимо меня словно я только проснулся! Осталось наведаться только к директору, его зама я наверное обойду стороной и сразу же поговорю с Незу по поводу новой одежды... Странно, что до меня это не дошло раньше...
На подходе в кабинет вижу странного человека в слишком ярком, явно не по размеру строгом костюме цвета банана с белыми вертикальными линиями. Глаза впалые, ярко-голубые, волосы подстать костюму, а костлявое лицо с шеей, а так же угловатые черты лица показывают, что человек явно не особо то и здоров... Не видел здесь никогда этого преподавателя... Заметив меня он тут же удивляется словно узнавая меня, но потом делает вид что как будто видит в первый раз.
---Здрасте... --- здороваюсь с ним. --- Директор Незу у себя?
---Здравствуй! Да он у себя! --- сказал мужчина на очень даже приветливом и ярком тоне, чем-то Всемогущего напоминает, но... Не... Я уже бредни начинаю думать. Так разойдясь я вошёл внутр к директору что так привычно попивал чай и что-то смотрел в телефоне.
---О! С возвращением Рэм-кун! --- обращается ко мне с таким неприятным суффиксом эта мышь, но терплю такое и сажусь в кресло по его приглашённому жесту. --- Ты пришёл из-за слов Айзавы? Кстати, как ты?
---О, да чувствую себя хорошо, хоть и устало... --- он кивает и выпивает из чашки. --- Мне сказали у вас ко мне диалог, можно узнать причину?
---Конечно, причина вот она. --- он достаёт пару листов протягивая мне и вместе с этим ключи с номером полигона и склада. С недоумением на него смотрю.--- До того как пропасть ты заведовал клубом "Совершенствования". Ты помогал обучать 3-е курсников и всех желающих кто хотел хоть как-то развить свою причуду. У тебя был благородный поступок, вот я и решил тебе помочь с этим... За время твоего отсутствия клуб запустел и стал заброшенным, но думаю, раз ты вернулся то я могу больше не говорить "Цементосу" и "Погрузчику" чтобы они его снесли и построив что нибудь другое там. --- а это может быть очень даже кстати... Особенно когда Мидория и другие хотели мне помочь с расшифровкой книжки.
---Есть какие-то условности? ---он мотает головой.
---Неа! Ну разве что тебе надо будет снова набрать за пару месяцев человек так 8-10 для клуба чтобы его не расформировали, а в остальном нету. --- киваю, это очень даже может помочь мне. --- Тогда если планируешь браться за это, то поставь подписи тут и тут заодно... --- благо я помню и знаю всё о Рэме, подпись меня в ступор не поставит... Раз и два... Всё. --- Отлично! Тогда бери ключи и клуб снова в твоём распоряжении, адрес чуть что на нём написан!
---Благодарю... А и директор Незу, можно с вами поговорить по поводу униформы? --- мышь или то чем оно является кивнуло мне. --- Видите ли... Моя температура тела аномально выше чем у обычных людей, а быть в униформе школы мне тяжело ибо друг на друга всё накладывается и...
---Ты просто сгораешь в двойном размере от погоды на улице и тому носишь это? --- соглашаюсь с ним. --- Хм... Хорошо, я подумаю что смогу с этим сделать и оповещу тебя!
---Хорошо... У меня всё тогда. --- на этом распрощавшись я же собирался уходить как он меня остановил возле выхода.
---Мои поздравления кстати! Ты уже практически всё сдал что необходимо для восстановления здесь! Это большое считай достижение для тебя! --- а это... слабо улыбаюсь и киваю.
---Благодарю за поздравление директор. Всего вам доброго. --- он машет мне лапой улыбаясь, на этом всё решив ухожу возвращаясь в наверное уже опустевший класс... Меня сейчас не хотят покидать достаточно вязкие мысли, всё это странно, непонятно. Словно в зыбком сне я вижу сейчас вещи, что расходятся с моим устоявшимся мировоззрением... Разве это реально? Герои что так дружелюбны к своим ученикам, всё для людей и от людей... Но как такое возможно? Здесь должен быть подвох... Не варю, что тут может быть чуть ли не рай на земле! Странно... Непонятно...
Я не верю в праведность героев, не верю в ту доброту, что они оказывают и так же... Не верю в то спасение, что их гнилые речи и развалившиеся языки несут, но что я вижу сегодня и время до этого? Нет лжи. Нет притворства или даже намёка на него... И лишь только я здесь лгу и притворяюсь тем кем не должен быть... Мой взор цепляется за окно за которым уже виднеется закат... Так странно, всё это... Мама, Папа... Неужели именно эту жизнь вы хотели мне показать лишь только с лучше стороны? А то что произошло тогда в торговом центре было лишь ошибкой? Ошибкой что вы теперь не можете исправить и это вечно гложет вас? В отражении стекла я вижу себя... Без маскировки и всей этой ширмы на себе... Полный противоречий, полный непонятных мыслей и рассуждений, что не могут придти за все эти годы к полноценной картине, но разве это так? Меня начинает понемногу терзать та жизнь которой я щас живу, а моё настоящее я лишь угрюмо смотрит на меня в ответ из неодобрения и... Жалости. Действительно жалкое зрелище. Убийца с высшими целями, не знавший мягкой и доброй стороны общества оказался именно там где этого не ожидал, а картина происходящего, медленно тлеет с каждым прожитым днём в эом месте... Нет... Я не должен забывать кем являюсь, всё это ради Тенко и не более, когда я узнаю, что этот крот задумал, то сразу же раскрою себя и нанесу героям удар прямо в сердце... Как бы тяжело этого не было...
Вернувшись к классу застаю возле дверей стоящего Изуку... А он тут что забыл? Уже вроде бы домой все должны были уйти.
---А ты тут что забыл? --- спрашиваю его когда он судя по всему погрузился в свои мысли, мои глаза тут же замечают у него в руке мой сложенный рюкзак... Как это мило с его стороны, но к чему это благородство? Заметив меня он тут же оживает и глядит своими оживлёнными глазами. --- Все вроде бы уже ушли по домам нет?
---Э-это так! П-просто мне как-то неудобно видеть, что ты один кто остался тут, да и Айзава-сенсей грозился выкинуть твой рюкзак... --- дальше он стал что-то бормотать и я заметил до боли необычную травму у него на руке, которую он явно старается скрыть, некоё слабое покраснение переходящее в... Да ты блять издеваешься... Быстро подхожу к нему убираю свой рюкзак из его руки и так нагло беру его руку оттягивая часть рукава на запястье... У него сильные ссадины, небольшие ожоги от... Взрыва... Ах ты блять... И тут ещё царапины вдоль кожи, перелома вроде как нету...
---Откуда ты это умудрился словить? --- спокойно спрашиваю прикладывая руку к ране, ах... Я ещё не раз пожалею о том, что показываю ему это, но пока что он никому не проболтался о моих способностях, что уже радует, а тут... Думаю небольшую услугу я могу ему оказать. Делаю вид что с помощью "энергии" залечиваю его рану, хотя по факту просто заставляю плоть немного перестроится на его руке чтобы ранки исчезли и это выходит, вон какое удивлённое лицо. --- И никому ни слова об этом... Я понятно объясняю?
---П-предельно! --- тут же отвечает он с запалом, но затем... Снова стушевался. Странный он ей богу. --- Сегодня Каччан и я подрались... Не в классе конечно, но... Он вытянул меня на перерыве и у нас потасовка началась...
---Ну так из-за чего этому придурку так себя вести? --- спокойно беру своё имущество и начинаю уходить с ним. --- И разве в Юэй драки не запрещены?
---Ему слишком сильно не понравилось как я... Защищал тебя... Он припомнил мои слова сказанные тогда на полигоне и... Ему снова снесло башню... --- вижу что слова ему тяжело даются, неужели я захожу на территорию чего-то личного и чего-то явно давнего что перебегает между ними? В такие ситуации если честно я бы не полез, не будь необходимости, но щас мы говорим о идиоте с самомнением поэтому тут... Видимо вмешаюсь, просто чтобы на зло ему же. Даже по детски как-то звучит такая мысль в голове... Хех... --- А насчёт драк тут... Да... Они запрещены, но он видимо понял как это обойти...
---И ты не пожаловался потому, что? --- мой голос спокоен, меня больше интересует такой человек как Мидория, по нему видно, что характер такой какой у него щас не яркой жизни уж точно, возможно, смею кинуть удочку в реку... Дело не обошлось без этого идиота взрывалы.
---Не стоит тревожить учителей по пустякам... Тем более узнав об этом нас бы Айзава отчислил бы... --- слабо смеюсь держа лицо немного сдержанным, от чего "брокколи" непонимающе и даже как-то взволновано смотрит на меня. Мои змеиные глаза смотрят на него с толикой азарта и забавы, неужели друг Отца так их пугает? Хах! Должен признать, если моя внешность тут пойдёт по одному месту, то скажу дядя Айзаве что у него хорошо получается пугать детишек... Вот уж кто-то, но статус "Бугимена" ему обеспечен.
---Не могу поверить, что вы так боитесь Айзавы... Ах... Даже смешно с этого. Он из тех людей кто относятся к логике как первоисточнику и уже потом исходя из этого делают выводы... А за такую потасовку думаю он бы вам сначала выговор сделал, а уже если бы это повторилось то и отчислил! --- слабо хлопаю его по плечу. --- Ну да ладно... Ты лучше скажи мне, Мидория... ТЫ дал Кацуки прикурить по заслугам? --- он замялся и стал потирать вылеченную мной руку, его глаза и мимика показывали, что он хотеч что-то сказать, но боится моей реакции на это... Неужели я настолько страшный в общении с детьми? Да ну-у-у не-е-е, не может такого быть.
---Я разбил ему губу и ему пришлось потом идти к "Исцеляющей девочке" чтобы её восстановить. --- слабо скалюсь. --- Ещё пара синяков на тел точно, но они уже восстановлены наверное..
---Должен признать меня радует такое... --- он смотрит на меня снова тем немного взволнованным взглядом. --- В первый же день, я задался вопросом... Найдётся ли тот кто ему вмажет да по крепче, но да, нашёлся! Спасибо, что сделал это Мидория за меня! Ты отлично постарался и с меня причитается как нибудь... --- он явно в непонимании и некоторого роде... Смущении от моих слов понурил голову и криво стал улыбаться... Его что мало кто хвалил?
---А-а-а... Да не... За что... --- решаю разбавить атмосферу тем, что достаю ключи из кармана одежды.
---У меня кстати для тебя хорошие новости. Директор дал мне право восстановить клуб которым я когда-то заправлял, не хочешь завтра опробовать себя там? Как раз причуду потренируешь... --- на последнем его глаза вспыхнули как яркий факел и он с радостью смотрел на меня. Боже на нём все эмоции читаемые как не знаю на ком.
---Да я согласен! --- без задней мысли отвечает.
---Это радует. Ладно завтра подпишешься, да посмотрим что там да как... --- он кивает мне и дальше мы решаем пройтись в небольшой тишине, "брокколи" то и дело глядит на меня согнув голову в плечи, его явно напрягает моя левая рука которой нету щас на месте. А так же могу предположить, что его беспокоит что-то ещё, но что именно меня щас не особо интересует, и так слишком много для него сделал. Выходя с территории академии прощаюсь с ним и желаю ему чтобы он добрался до дома в целостности, в ответ мне послышалось нечто неразборчивое, но да ладно, его тоже можно понять...
По пути назад понял и был рад, что мой телефон никак не пострадал, да он сам по себе тогда был в сумке, но вижу много сообщений от Тенко, Шишио, Акито... Лайлы... Ах... Ладно... Думаю надо бы вызвать транспорт и домой, тело устало за сегодня невыносимо... Но перед тем как набрать номер ощущаю где-то неподалёку от себя чей-то взгляд... Взгляд полный печали и желания, взгляд от которого мне не неприятно, а... Тепло? Резко оборачиваюсь и в примерном направлении откуда на меня смотрели и никого не замечаю... Неужели показалось? Снова? Кх... Лучше не забивать голову лишним... Вздыхаю и набираю номер... Пора отдохнуть и отчитаться как по уставу... А с этим всем разберусь по мере поступления проблем... Наверное.
End Pov.
По приходу в бар, Ичиро пришлось отчитываться перед Акито, Акаем, Лайлой и Тенко что понаоставлял много гневных и взволнованных сообщений на телефоне, который благо был целый и всё это время пролежал в сумке. Было тяжело, но он справился со своей задачей и поблагодарил за помощь, затем же он отправился к себе в комнату где без задних мыслей упал на раскладушку, уже по привычке ничего не говоря близнецам, что делали сосредоточенно уроки в перемешку с чем-то своим, но это было не важно... Ичи волновал мысли за прошедший день, но он старался не сильно им придаваться, как он сказал про себя...
"Мои мысли и проблемы, уже беда меня завтрашнего и будущего... Сейчас сон куда сладостнее чем это..."