Забвение длиною в жизнь

NC-21
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 208 572 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 24 Отзывы 33 В сборник

Часть 18. Необычайный хаос. Часть 1

Настройки
---Сегодня, Всемогущий умрёт... --- говорит Тенко немного нервно почёсывая пальцами шею от предвкушения исхода такой трагедии. --- Твой класс должен будет сегодня отправиться в какой-то там центр катастроф... --- Ичиро сидел возле него и перепроверял содержимое рюкзака вспоминая ничего он не забыл взять. Со всей этой академической деятельностью мысли иногда сами по себе терялись и жить две жизни становилось непомерно запутанно. --- Надеюсь всё сработает... В случае чего поможешь?. ---Ты ещё спрашиваешь меня за столько лет нашего общения? Конечно помогу чем смогу... А что до самого героя... Боюсь спросить, чем ты собрался убивать его? --- проговаривает он не поворачивая головы. Тенко ухмыляется и лишь по дружески похлопал друга по плечу. ---Увидишь всё на месте... Пусть это будет сюрпризом. --- он явно волновался раз его пальцы не переставая чесали шею, а лицо приобрело очень даже мрачную и не добрую улыбку. ---Понятно... Что же жду с нетерпением. --- Ичиро встал из-за стойки и кинул рюкзак на плечо собираясь уходить. --- Тогда отыграю последний день этого всего маскарада... До встречи и не скучайте тут. --- уже уходя он услышал сказанное ему от друга слово "удачи" и на этом они разошлись. Парень шёл по улицам города в привычной манере, было раннее утро, а до самих занятий так и подавно, но всё же надо было о чём нибудь подумать и провести время с некоторой пользой для самого себя. "Забавно... Тенко когда не может определиться со своим мнением всегда говорит загадками, но сейчас почему-то хочется верить, что он нашёл оружие против Символа Мира... Ах... Надеюсь и в правду всё это сработает, а то я уже как-то изрядно подустал играть роль Рэма..." Ичи размышлял о всевозможных способах возможной смерти Всемогущего, но в голове ничего не возникало, а ведь правда, особо зацепиться было не за что, особенно когда знаешь насколько силён и известен данный персонаж... Логика и внутреннее чутьё подсказывали, что тут всё не так просто как может показаться, нужно лишь... Немного проявить смекалку и потерпеть чтобы увидеть всё лично. Вздохнув от возникшей сонливости, Ичи неспешно брёл по улицам стараясь меньше всего обращать внимания на мелькающих то и дело посторонних зевак, что казались для него не больше чем просто безликими куклами и фоном на котором он сливается в одно целое. "Больше всего... Растёт желание с этими людьми что-то сделать... Жалкие... Тщедушные... Даже не знают какая реальность жестокая за той ширмой что им возвели герои, хах... Какая жалость и насмешка... Всемогущий ты и вправду герой и злодей в одном лице... Испортить и сотворить такой мир может только ты." Проходя мимо переулка его слух уловил чей-то тихий плачь, сначала чувство безразличия медленно накатывало на его сердце, решая не тратить попусту время, но ведь в этом и был смысл? Времени сейчас, было предостаточно на всё чего только можно пожелать. ---Ах... Надеюсь это не что-то скучное... --- тихо проговорил он в слух идя на звук, плач усиливался, а вместе с этим он спокойно прикидывал варианты того что такого могло произойти. Грабеж? Нападение продажных героев? В этой загадке была небольшая забава для Ичиро поэтому он не спешил помогать жертве. Пройдя небольшое расстояние он увидел картину от которой на его лице появилась усмешка... Двое израненных героев, оба одеты в триков с плащами и масками и их он знал достаточно хорошо. "Люксор" и "Буран", герои работающие под покровительством комиссии, все их косяки и проблемы безопасности населения всегда закрывались, а не угодных... Они иногда убирали сами. Первого героя в чёрно-золотом трико Ичиро помнил сам, беглая крыса сбежала от него один раз и залегла на дно, второй же в тёмно-бирюзовом одеянии перешёл дорогу Блейзу, но так же скрылся в тени своих покровителей... Эта парочка часто ходит вместе и все проблемы гражданских для них лишь пустой звук, что не скажешь о возможной славе и наживе от которой оба получают немыслимое удовольствие. Сейчас эти два "героя" лежат истекая кровью от достаточно глубоких ран оставленных ножом, а виновником этого происшествия является... Девушка. Юная, невысокая и с виду хрупкая на вид девушка, с светло-золотистыми волосами завязанными в два небрежных пучка, одета в школьную униформу, но за место пиджака на ней кардиган подстать волосам, на её коже видны следы от ударов и побоев, сама она поджав колени уткнулась в ладони и плакала... Ичиро вздохнув начинает идти к ней, но стоило только пройти мимо "Люксора", как тот своими слабыми руками ухватился за ногу парня. ---П-прошу... Помогите... --- Ичиро улыбнулся и видя как девушка замерла на месте, сел возле героя, взяв его за волосы слабо поднимая голову над землёй. ---О-о-о, Люкс, ты чего-то совсем расклеился... --- говорит "эльф" с усмешкой.--- Я помню как ты убегал от меня на всех парах полностью израненный и даже со сломанными конечностями... --- лицо и кожа Ичиро пришли в норму от чего глаза героя расширились от ужаса и отчаяния. --- Помнишь меня? ---Н-не-е-е-ет... Дьявол... --- на его глазах появляются слёзы. --- П-прошу пощады...--- Ичиро погрузил когти ему немного в голову заставляя быстро подчиниться плоть его жертвы. ---Такую же пощаду, как и тем кому ты жизнь погубил, а? Ты аморальный ублюдок, даже этого не заслуживаешь. --- через секунды тело Ичиро снова стало бледным, а герой стал биться в конвульсиях и агонии, пока из его ушей, глаз и носа с ртом не хлынули обильные остатки крови, глаза закатились, а лицо застыло в гримасе отчаяния и ужаса. --- Тебе дорога лишь только в ад... --- дальше он глянул на затихшую девушку и подошёл к ней попутно небрежно стряхивая возможную грязь с руки от прикосновения к недавнему герою. --- Та-а-к... А с тобой тут что? --- спрашивает Ичи садясь на корточки возле девушки, стоило ему только это сделать как тут же он поймал её за запястье даже не шелохнувшись. В её руке был небольшой, окровавленный нож и судя по кромке лезвия изрядно изношенный. ---Оставьте меня в покое! --- со слезами говорит она продрав глаза и тут же зависла на месте от удивления. Ичиро ощутил как напряжение в руке девушки падает и сходит на нет, от чего он отпустил её и лишь слабо улыбнулся. ---Эй, чего ты так на меня уставилась? У меня что, кровь на лице осталась? --- неизвестная несколько мгновений рассматривает подробно лицо парня видя как его узкие змеиные зрачки смотрят на неё с толикой забавы и мелькающего время от времени сочувствия. ---А-а... Нет... Нет! --- резко оживает она, а её губы растягиваются в ломаной, неловкой улыбке. Ичиро усмехнувшись огляделся, камер не было, как и собственно прохожих, но рано или поздно сюда кто нибудь да заглянет и увидев тела у них обоих будут проблемы. ---Хорошо... Тебе есть куда идти? --- спрашивает Ичи попутно проверяя тело "Бурана", тот был мёртв к счастью и добивать не нужно было. Сделав пару снимков тел, он убрал телефон и глянул на девушку, что сильно помрачнела, вжимаясь при этом головой в плечи. ---Было когда-то... --- от её вида старые раны начинают гореть и ныть, отзываясь фантомными отзвуками прошлого в голове парня, но он держится нерушимой стеной и чтобы хоть как-то помочь пострадавшей достаёт бумажник, отсчитывает необходимую сумму и передаёт деньги девушке, затем срывает плащи героев и укрывает ими её чтобы спрятать следы побоев и крови. ---Тут недалеко есть отель, называется "Полуночник", отдохни там, тебе как раз на пару дней должно хватить... --- чуть подождав он затем начал писать Тенко чтобы тот вечером зашёл в отель и поговорил с потенциальным рекрутом. --- А и ещё... Раз тебе некуда идти, то мой друг придёт поговорить с тобой... Он не относится к героям чуть что, можешь не волноваться... --- он перевёл взгляд на девушку которая не совсем доверяла ему, она с подозрением сжала купюры, а её золотистые глаза смотрели на него и Ичи видел в них всё. Боль... Предательство... Обман... Непринятие... Прямо как у него самого. --- В любом случае, я настаивать не буду... Как бы тебя там не звали... Удачи с поиском нового жилья и не напорись снова на "фальшивок". --- уже уходя он услышал тихий девичий смешок и не поворачивая головы стал неспешно уходить назад. ---От тебя так же пахнет кровью... Хи-хи... Спасибо... --- от этого он завис на месте, а его края его губ растянулись в усмешке, повернув голову назад он больше никого не видел... "Убийца убийцу издалека видит, да? Наверное всё же стоило взять её имя для памяти, но с другой стороны зачем? Она жертва, сломанная, побитая, явно в бегах от кого-то... А этот взгляд... Агх... Не буду захламлять свою голову очередными лишними тяжёлыми размышлениями... Их и так меньше день от дня не становиться." Продолжив свой путь, Ичиро не покидал образ этой девушки, а эта одежда, что вообще эти две пародии на героев от неё хотели? Как бы он не сопротивлялся самому себе, в мыслях закладывались тёмные вещи которые эти двое уродов хотели бы сделать, если бы она не дала им отпор... Возможно, это лишние опасения, а может что-то другое, но точного ответа для самого себя он дать не мог. Несколько раз на пути он останавливался из-за возникшей на дороге проблемы героев и злодеев, прохожие вечно останавливаются за оградительной линией и смотрят за битвами, словно публика смотрит на выход актёров... Это так омерзительно и неправильно, что Ичиро не мог сдерживать своих эмоций, а в голове была вечная и такая повторяющаяся мысль... Почему всё так ужасно? И почему всё это так повторяется вновь и вновь? Уже подходя к территории академии он неожиданно для себя перехватил на рефлексах чью-то руку и это оказался Мидория... ---Ай-ай-ай, больно... --- жалобно стонет зеленоволосый придерживая ладонью руку Ичиро пытаясь так разжать тески на своём запястье. ---А... Ой... Извини Изуку. --- коротко бросает Ичи отпуская руку своего одногруппника, который тут же стал потирать место за которое ухватились, попутно делая пару встрясок как бы пытаясь облегчить боль. --- Не подкрадывайся ко мне так больше. ---Да, я окликивал тебя Рэм! А ты и не услышал... Вот и... Решил так подойти. --- парень испытывал себя немного неловко и даже как-то неуютно. Решая не продолжать данную тему альбинос вздохнул восстанавливая свою маску безразличия. ---Сегодня практика в клубе наша будет возможно, но я чуть задержусь из-за дела и без задания тебя не оставлю чуть что... Говоря о нём... Ты сделал заметки как я тебя просил? --- Изуку кивнул и передал тут же на ходу тетрадь, Ичи бегло пробежался взглядом и был про себя доволен увиденным. Точно переданный смысл написанного из книги Асаемон, с пояснениями и предложениями от "брокколи" в подарок. Тут было много всего такого о чём при личной встрече Блейз даже сам не утруждал себя в пояснениях. --- Спасибо, это точно мне поможет закрыть некоторые пробелы в моей причуде... --- Изуку наивно улыбался во все свои зубы, ему было приятно слышать благодарность от такого немногословного человека как Рэм. --- Я тоже кое что понял пока смотрел за тобой на протяжении этих дней недели... ---И-и что же? --- взволнованно и напряжённо спросил Изуку, даже чуть споткнувшись но быстро восстановив равновесие он ускорил шаг чтобы идти ровно вместе с Рэмом. ---Ну... Я много чего понял и это требует отдельной даже лекции с демонстрацией, так что сегодня думаю... Разберём всё как есть. --- Изуку кивнул и решительно настроился сжимая кулаки, в такие моменты он был намного увереннее в себе и выглядел даже пострашнее Бакуго, ведь что может быть ужаснее праведной решимости и непоколебимого, но молчаливого духа? --- Так же скажу, что тебя ждут сегодня тяжёлые практики, приготовься к ним морально. ---Хорошо! Я буду готов на все 100%! --- Ичиро улыбнулся заходя в академию вместе с Изуку, такая наивность лишь только забавляла не больше, но одновременно с этим Ичи лишь сочувствовал и сопереживал парню, ибо он слишком наивный, добрый и мягкий... В мире таких как он сталкивают с реальностью и вытирают их лицами пол... И сегодня... Такое скорее всего и произойдёт... Спустя время... ---Итак класс... Сегодня у меня для вас объявление. --- начал Айзава устало потирая переносицу. --- Ваша группа будет на практическом занятие в зоне непредвиденных катастроф, отправляемся щас и скорее всего на пол дня, поэтом идите одевайтесь в свои геройские костюмы и встречаемся на заднем дворе академии. --- всё было сделано точно в срок, ученики уже в ожидании ждали автобус готовясь к предстоящему занятию, но Ичиро знал, даже слишком, то чем всё это обернётся сейчас. ---Тебя что-то беспокоит? --- спросил Сайко, на что ожидаемо получил отрицательный ответ. --- Но выглядишь... Не знаю... Явно обеспокоенным. ---Просто волнение, не стоит думать по пустякам. --- откровенно врёт Ичиро, слабо улыбнувшись и решая больше не продолжать диалог лишь отвернулся в сторону став смотреть за остальными одногруппниками, но в душе, что-то не давало ему покоя, от этого тяжёлого чувства он выдохнул и всё же решил обратиться к человеку, которого он откровенно за маской Асаемон старается избегать... --- Ах... Хотя знаешь Сайко, скажи мне, у тебя бывало такое что... В душе, есть вещи которые непомерно тяжёлые, но поделится ими с кем-то ты не можешь? --- парень в тату застыл и заметно так опечалился отворачиваясь. ---Было... И не раз и при этом как бы не было сильно желание сказать о своей боли я не мог. Ибо постоянно возникали разные причины... --- горько говорит он с примесью жалости и сожаления. --- В такие моменты я... Всегда стараюсь смотреть на то что происходит сейчас, а не то что было в прошлом или будущем... Так... Просто легче жить время от времени. --- на этом он решил не продолжать свой диалог, Ичиро снова стал медленно склоняться к размышлениям попутно явно запоминая сказанное, так же замечая как Айзава чуть с сощуренными от усталости или недосыпа глазами посмотрел на него и затем перевёл взгляд на телефон став там неспешно что-то вводить. Спустя небольшой отрезок по времени как и ожидалось прибыл транспорт, а за ним пропустив мимо ушей попытки Ииды как либо рассадить учеников по местам, они все двинулись к месту... Pov Ичиро. Всё это... Удручает. Дети столкнуться с тем чего не должны видеть в своём возрасте, пока что. Тенко беспощаден ко всем, особенно героям, а если ещё он собрал большое количество людей из которых часть по любому окажется несколькими солдатами "скорпионов"... Там будет бойня и не думаю, что дядя Айзава и Всемогущий это всё перекроют. Агх... Но что со мной не так? Почему я вообще волнуюсь за жизни этих ребят? Мне должно быть всё равно на них и их состояние... Неужели я слабею и прогинаюсь морально под их устои? Нет... Нет-нет-нет-нет... Это уже слишком даже для меня самого... Как откроется возможность... Убью пару из них сам... Пока никто не видит... Но нужно ли? Тогда крёстный будет недоволен, что я решил опуститься до уровня какого-то головореза... Тс... Как это всё бесит!! Раздражает! Но ничего не попишешь... Придётся терпеть и терпеть этих паразитов, пока план Тенко не осуществиться. Я молюсь на это... И когда раскроется моя личность... Я отдамся своему тёмному порыву и пусть что будет. Тюрьма мне не светит всё равно, а так... Может быть смогу морально выплеснуть пар. ---...мне кажется сильными в нашем классе являются Тодороки, Бакуго, Рэм, а так же Сайко, ну будем объективны в этом. --- говорит вдумчиво Киришима, рядом сидящий со мной Сайко как и я чуть ли не синхронно изогнули бровь став смотреть на него взглядом как бы говорящего... "Ты сейчас это серьёзно?" ---Ты преувеличиваешь на мой счёт... --- и так же синхронно сказал я с сыном своих родителей... Видимо, не хочу этого признавать, но в некотором духе мы тут схожи... Сайко смотрит на меня так же как и я на него, делаем вид и молча переговариваясь взглядом как бы говорим друг другу не продолжать данную тему. Беру дальше диалог на себя. --- Кхм... Мои силы можно перебороть просто надо знать как и к слову не такой уж я сильный вообще если судить... ---Говорит человек переживший два супер заряда взрыва Кацуки чуть ли не в упор... --- чёрт бы тебя побрал Цую! Обязательно об этом мне намекать? ---Мне повезло себя вовремя укрепить причудой... Его взрыв может пережить кто угодно... --- говорю тихо уже чувствуя на себе взгляд полный гнева. ---Чё ты там вякнул белобрысый?!? Тебе набить рожу или ещё что!? --- кричит с другого конца этот умалишённый... Временами... Убить его хочется сильнее обычного. ---Да ладно тебе Бакуго, будем честны, тебя вздёрнули тогда на практике! Смирись уже! --- говорит Денки... О-о-о-о... Ты зря это начал парень... Ожидаемо, что самый вспыльчивый в группе начнёт ругаться с самым "остроумным". Ах... Эти придурки. вот почему они не могут быть как Тодороки? Он молчит, смотрит куда-то загадочно в окно и всё, неужели так сложно? ---А ну тихо! Мы уже почти на месте! --- рявкнул Айзава за что группа тут же умолкла... Ну хоть кто-то не равнодушен к этому. Спокойно вздохнув читаю заметки оставленные Мидорией, интересные техники у Асаемон, тут не поспоришь, на обучение доброй половины из них у меня уйдут годы, если причуда которую мне передали решит выкинуть очередные форс мажоры и подставить меня, а может что и по хуже... До сих пор помню как меня после той практики колыхало от последствий напряжения. Удивительно как это мне мозг не поджарило полностью, хотя с тем как их использую то выходит моё личное мнение, что хожу я по острию ножа, а шаг вправо или влево будет для меня фатальным. Интересно... Как долго вообще потребуется времени на то чтобы "Энергия" слилась с "плотью"? И что выйдет в итоге из этого? Мысли о возросшем потенциале меня даже пугают, но тело у меня достаточно крепкое чтобы такое выдержать, что про разум не могу сказать... Спустя минут двадцать от силы мы прибыли к достаточно огромному комплексу-площадке, выглядящей как один сплошной стеклянный купол с огромными вратами и небольшой парковкой напротив. Могу предположить из названия, мы должны были бы заниматься очередным спасением гражданских в сложных ситуациях, но... Сегодня у нас будет кое что другое. Дверцы авто открылись и мы вышли решительно став направляться на встречу со своим забвением, наконец-то маски спадут... Оказавшись внутри меня удивила картина интерьера этой площадки. Издалека можно увидеть 8 разных секций приуроченных к тем или иным бедствиям, а связывала их небольшая платформа по центру с фонтаном и скамейками... Мило... Ничего не скажешь больше. Так же заметил тут новое лицо, 13-я... Хе... Не удивлён что она тут, всё таки она мастер в спасении людей от подобных вещей, иронично, но я даже рад её видеть ибо есть некоторые из нашей организации, что откровенно фанатеют по ней, да и из всех героев она в числе тех кто не вызывает отвращения и делает свою работу ответственно, за что хотелось ей спасибо сказать. ---Приветствую! Добро пожаловать в Зону Непредвиденных Катастроф! Здесь вы будите появляться время от времени для оттачивания своих навыков по спасению граждан! --- Урарака судя по её сдавленным пищанием возле меня тоже фанатеет от данной персоны. Стараюсь особо не слушать что она говорит, мне сейчас больше интересно откуда вылезет Тенко со своей бригадой головорезов... Если что я и успел вбить ему в голову так это элемент неожиданности и нападения... Чувствую как мне приходит смс на телефон и тут же лезу посмотреть туда, благо подальше от всех стою... ---"Где Всемогущий??" --- спрашивает Тенко и я замечаю как в области разрушенных зданий появился слабый отблеск света... Вот значит где он засел. Аналогичный вопрос задаёт и Айзава обращаясь к 13-ой. Ненавязчиво приближаюсь к ним и стараюсь вслушаться в диалог. ---...он можно сказать что перестарался сегодня, потратив много времени спасая гражданских... Мы пока сами по себе. --- услышав это кусаю губу. Проклятье, нужно сообщить об этом Тенко пока он не начал тут всё разрушать. ---"13-ая сказала, что он переусердствовал на работе и пока что они сами по себе..." --- реакция Тенко не заставил себя долго ждать, он отправил много, даже слишком много яростных, озлобленных смайликов. Вот же дурак... ---"Я блять столько людей на него собрал сегодня!!! А он отлёживается где-то! Сука! АГХ! НЕНАВИЖУ!" --- мда... Когда всё идёт не так как планировалось он буквально взрывается как пороховая бочка, излишки характера которые от него и мне частично передались... Даже не знаю, что щас делать. Хотя я догадываюсь, что он щас предложит... И мне это как-то не по духу. Спустя пару минут он мне написал сообщение от которого всё нутро выпало в напряжение и моя убийственная часть начала медленно проявлять себя. --- "Новый план значит... Сломаем запредельно детишек и учителей... Пусть смотрит как они страдают, может быть так он выйдет к нам на встречу..." --- не дожидаясь моего ответа в центре этого места, у фонтана стал открываться портал из которого стали выходить головорезы которых закрутил Тенко, среди них были и "скорпионы" тоже... Акито в этом заинтересован не меньше, раз позволил нашим братьям участвовать в этом, хотя... У наших тоже много счетов с Всемогущим, неудивительно даже что и некоторая из них часть решила придти сюда ради него. Агх... Хрустнул шеей и суставами становясь в ровень с Айзавой и смотрю на Тенко чьё тело всё же скрывали ладони его семьи, он всё таки одел их... ---"Всё же решил одеть их? Тенко, разве мы не говорили на эту тему раньше? Я думал мы пришли к некоторому пониманию..." --- говорю мягко и спокойно, мой друг закидывает ладони в карманы и смотрит на меня спокойным взглядом в ответ. ---"Знаю... Знаю... Но за всё время я так и не смог от них избавиться, уж прости... Ты лучше скажи что с Сотриголовой делать будем? Он всё таки твой дядя..." --- от его мыслей я задумался видя как указанный герой одевает очки и прикрыв меня рукой оттягивает ленты вокруг шеи. ---13-я уведи Рэма с детьми и позвони в академию! --- он тут же глянул на меня. ---А ты Рэм тебе стоит быть с остальными и защищать их, даю добро на использование причуды. --- смотрю на него и вздыхаю, через силу кивая, Тенко видимо понял всё и без слов, от чего он пожимает плечами мне в ответ видя моё пресное выражение лица. ---"Ах... Можешь покалечить, но не убивать его." --- друг кивнул и тут же возле него из портала последним вышло... Нечто. Высокая, крупная, накаченная женская фигура с чёрной плотью покрытой многочисленными следами и бороздами шрамов, грудь перевязана плотными слоями повязок и бинтов, так же как руки до локтей. Голова представляла из себя птичью пародию с пустыми красного цвета глазами и клювом полного острых, кривых металлических зубов, у существа были подстать моим белые волосы, что растрёпано, дико торчали в разные стороны, а как заключение образа... Через лоб и до макушки шла трещина за которой виднелся пульсирующий мозг. Из одежды были лишь повязки и рваные, свободные и обгорелые по краям штаны. --- "А это ещё что за херь которую ты притащил???" ---"Познакомься с "Ному" - искусственной формой человека, учитель сделал её для борьбы с Всемогущим! Оно и есть то оружие которое должно его убить! В нём все причуды которые точно помогут уложить Символ Мира на лопатки!" --- Тенко явно доволен демонстрацией, я же смотрю с напряжением на это существо, что лишь отдалённо имеет черты женщины или возможно когда-то ей было... Чёрт... Учитель Тенко тоже промышляет опытами над людьми значит... Прямо как крыса Чесаки... Ах, надеюсь драться мне с этой хренью не придётся. Ступив обратно к классу и вижу у некоторых буквальный страх на лице, бедные, они даже не представляют в какой ситуации оказались и на сколько всё станет ещё хуже... И возможно... Сегодня кто-то да умрёт. ---"Я не сказал левым бандитам, о том кто ты, "скорпионов" же предупредил о тебе, поэтому ожидай сопротивления." --- поясняют мне мысленно от чего легче явно не становиться, но хотя бы предупредили и на том спасибо. ---"Ясно... Ну, тогда прости если я побью твоих людей. --- Шимура отвечает, что ему на них всё равно, оно и понятно, Всемогущего то нету, тогда и смысла в шестёрках нету кроме как в мясных щитов и то на редкий случай. ---"Они всё равно с улицы подобраны... --- продолжает он вещать в моей голове. ---"Постарайся так же не попасться под горячую руку Ному..." --- дальше прикрываю глаза и начинаю смотреть глазами Тенко, тот же поправил ладонь на лице и глянул на своего дымного подчинённого. --- Туман распредели этих детишек в зоны где им будет максимально не комфортно. ---Слушаюсь. --- он тут же исчез, а я продолжаю смотреть дальше и заметил как Айзава буквально оказывается прыгнул в толпу злодеев, пока 13-я решила встать на защиту нас... Она не боец и защитить то своей причудой наврятли кого сможет, особенно против Тумана который судя по слуху появился напротив дверей застилая тьмой часть окружения. Касаюсь ладонью протеза и на запястье сформировалось лезвие, чувство предвкушения битвы, крови... Медленно заполняет мой разум, подпитывая и так ненасытные причуды, от чего мне приходится вернуться в реальность, оторвавшись от глаз своего друга. ---Приветствую вас! Мы Лига Злодеев и на вашем бы месте я не стал ничего предпринимать! Так же, не подскажите куда делся сам Всемогущий? А то по нашей информации, он должен был быть с вами... --- договорить ему не дали налетевшие на него тут же Бакуго и Киришима, но закрыв себя тёмным пламенем он выстоял. --- Боже-боже, какие вы грубые... ---Тс... Не вижу куда бить. --- сказал этот взрывальщик готовясь напасть снова, я же радуюсь про себя ибо Туман ради всего святого наконец-то прислушался к моим советам! "Всегда прикрывать шею" и "И больше раздражать противника своей речью, не раскрывая деталей своего присутствия", а то он так пару раз уже испортил некоторые поручения которые мы с Шимурой делали вместе... ---И не увидишь уж точно! --- весело с задором говорит Туман сощурив свои яркие глаза вызывая у взрывалы очередную вспышку ярости, но он сдержался, 13-я тут же выступила вперёд перед двумя парнями и выставила пальцы вперёд став затягивать злодея в импровизированную чёрную дыру. --- Ого! Не ожиданно должен признать... Но разве такая причуда не убьёт меня, хм? --- 13-я молча лишь усиливает напор, не замечая даже, что её оппонент незамедлительно открыл за ней портал. --- Какая жалость... Было бы печально если кто-то пострадал от такой силы... ---13! Сзади! --- крикнула Урарака, но было поздно. Её спина была уничтожена моментально, а открытый вид на мышцы залитые кровью с торчащими костями лишний раз напугали учеников, но н меня, меня... Это лишь раззадоривает, пробуждая сильнее и сильнее жажду насилия которую я подавлял очень долго... Мне тяжело дышать... Тяжело мыслить здраво... Вижу как девочки из группы подбегают к героине и хотят ей помочь. Туман лишь мерит их холодным взглядом садиста, чьи манипуляции сработали... ---Хе... Вот что бывает когда идёшь сражаться не подготовленным... Но ладно... Мне поставили задачу от которой я получу не меньше удовольствия... А именно... ПОГЛОТИТЬ И ЗАМУЧИТЬ ВАС ДО СМЕРТИ! --- его гулкий и отдающий эхом голос заставил учеников впасть в оцепенение, затем подобно змею он окружил большую часть группы тьмой, его глаза возникли возле меня, никто не видел этого кроме меня. --- Ичи, я перекину тебя поближе к мастеру, будь готов. --- очень тихо оповещает он меня и я благодарно киваю ему, за что глаза исчезают и нас всех поглощает тень... После этого мягко приземляюсь на землю, вокруг же себя вижу лишь сплошные руины зданий в крайне плачевном состоянии. Ага... Ну, если Туман сказал, что кинет меня поближе к Тенко, значит идти отсюда до центра не так уж и далеко... ---А кто это тут у нас... --- тут вижу как из земли и стен зданий около меня выползают шестёрки Шимуры, причуды отлично их замаскировали в этом месте, жаль правда... Они слишком тупые чтобы держать язык за зубами, хотя может это у меня такое? --- У тебя большие неприятности парень... ---Да-а-а... Мы разорвём тебя на куски... --- их внешность походила чем-то на насекомых, даже некий стрекочущий звук доносился до моих ушей каждый раз когда они говорили. Они словно хищники обступили меня со всех сторон, я же... Убрал лезвие протеза и хрустнул запястьем правой руки став широко, очень кровожадно улыбался смотря на них. ---О, нет... Кажется, это у вас проблемы, но обещать, что живыми вы отсюда уйдёте явно не могу...--- резко исчезаю оказываясь за спиной одного из них, лёгкий удар ребром ладони в шею и переламываю её словно простую деревяшку, затем следующий смертник которому делаю резкий удар кулаком прямо в сердце убивая моментально жертву. Пока они соображают и пытаются среагировать на мою скорость, уже бью 3-ему в ногу выламывая конечность в обратном направлении вместе с костью, резкий удар ладонью последующий прямо в голову выгнул последнюю неестественно назад убивая на месте. Смотрю на оставшихся 5... А на мне ни капли крови, идущее в след за этим бессмысленным насилием яркое чувство и желание насладиться смертью горящим пламенем отзывается в груди, так прекрасно раззадоривая меня... Как мне этого не хватало очень долго... Ярость... Насилие... ---Н-нет! Не может быть! Ты же герой! Ты не должен... --- оказываюсь перед ним беря его за голову тут же впечатываю в землю не забывая наступить на череп и вмять его с концами на тот свет. ---Верно, но сегодня я не в том духе чтобы играть в героя... --- ловлю кулак выкручиваю руку нападающему и резким ударом ребра ладони ударяю в кадык начав смотреть как злодей задыхается и не может дышать у моих ног. Следом и с криками на меня напали двое... Скалюсь и касаюсь их голов ладонями, проходя при этом мимо них и начиная идти к последнему. Те двое переглянулись и тут же сжались, а их плоть под хитином зашевелилась и буквально заставила их излиться от внутреннего кровотечения. Умерли так же как и Люксор... Последняя жертва упала на задницу и стала уползать от меня из страха... Жалкое зрелище. Игнорирую всё что он мне говорит, даже не так, я практически его не слышу за собственными ощущениями, мне так этого не хватало... Сажусь на него и двумя руками начинаю душить его... Вид его умирающих глаз... Медленно начинает успокаивать меня и бурлящую плоть под моей кожей. Когда он умирает... Касаюсь тел жертв заставляя их плоть измениться и принять вид мясистых сколопендр и змей с человеческий рост, затем поднимаю футболку, а дальше всё по обычному... Плоть заползает по ногам и вселяется в меня, а я же чувствую прилив сил и облегчения, выпуская при этом из рта красную дымку. Ах... Останавливаться пока мне рано. Прислушиваюсь к ощущениям и решаю уйти к Тенко, но... Слышу слабый шорох позади и резко оборачиваюсь видя... Её... ---Риоко... --- мой голос дрожит, а недавно пришедшая кровавая жажда уходит... Сменяясь болью. Она во всё тех же одеждах, что и была тогда во время практики... Но почему сейчас? И как она прошла сюда без помощи портала? Или... Тенко что-то скрыл от меня? Я... Я не понимаю. Решаю подойти к ней, а внутри самого всего трясёт от эмоций. --- Риоко... Ты... В порядке? --- она молчит и лишь с грустью опускает голову. --- П-послушай, я и... Крёстный правда не думали что это сработает... М-мне так жаль! --- она смотрит на меня, но я не понимаю её эмоций, все они скрыты за её маской, но радует то что наконец-то я смог подойти к ней в плотную. Такой знакомый и стойкий запах крови перемешанный с не менее забытым зловонием медикаментов, неужели моя причуда всё испортила? От возможного понимания того насколько сильно я испортил ей жизнь у меня появляются слёзы на глазах, а тело на эмоциях обнимает её. --- П-прости... М-мне так жаль... Я просто хотел снова увидеть тебя... Я не хотел терять часть своей семьи... Прошу... Прости меня за такой эгоизм... Я ужасен... --- за своими извинениями удивлённо замечаю, как она дрожащими руками обняла меня в ответ, сжимая одежду в районе плеча и спины. Вижу как из под маски льются... Чёрные слёзы, прямо как у меня... Риоко... ---Я-я... Н-н-никогда не... Винила тебя... --- от её голоса я застыл на месте от шока. Искажённый подобно кривому зеркалу голос, где она растягивает звучание слов. Возможно... Моя причуда испортила ей всё это? Я чуть отстраняюсь, но не отпускаю её. --- Я-я... З-звучу... У-у-ужасно? --- медленно прикладываю руку к её маске и провожу по ней ладонью, сначала она чуть отдёрнула голову, но всё же видя моё состояние она позволила прикоснуться. Улыбаюсь из печали, понимая, что это всё моя с крёстным вина... Наш эгоизм, испортил жизнь человеку что был на близок как никогда... Собравшись с духом, отвечаю честно и правдиво, я не хочу чтобы она убежала от меня сейчас. ---Нет, ты звучишь так же прекрасно как и раньше. И по настоящему нравится новый голос. --- хах... Слёзы идут не переставая, но вместо печали, они наполнены радостью, что наконец-то я смог извиниться перед ней, да, это не исправит того что было сделано, но это всё можно исправить в будущем? Верно ведь? Риоко с сомнениями как я ощущаю смотрит на меня, но всё стою на своём. Она тяжело вздыхает и прижимает меня к себе став крепче обнимать. ---С-с-спа-асибо... Я-я... Так... Ску-у-учала... --- обнимаю её в ответ и мы так наивно стоим проливая попусту слёзы в молчании... Хах... Сколько живу, но так всё не смог вылечить свою плаксивость... Я такой нежинка когда дело касается чего-то родного... Хех... ---Я тоже... Когда мы похоронили тебя, то крёстному пришлось меня вытягивать из того отчаяния, что накрыло целиком... Мне было... Так больно, без тебя. Нам всем было... --- решаю всё же попробовать снять с неё маску... Элегантно отодвигаюсь, но она явно не намерена меня отпускать. Мои руки аккуратно тянутся к маске, а дрожащие пальцы слабо её поддевают и медленно поднимают, но Риоко остановила меня мягко перехватив их. --- Всё хорошо. Моё мнение на твой счёт никак не изменится, если я увижу то что сотворила моя причуда, мне важно это увидеть. Прошу... --- она нехотя но отпускает меня и мне удаётся частично разглядеть нижнюю часть её лица, что по крайней мере не изменилась, но вот выше... Вижу частично выглядывающий след от плоти и достаточно большой. Моя причуда кровавым следом идёт дальше куда-то высоко, а мелкие чёрно-золотые глаза смотрят на меня со страхом и неуверенностью. Мда... Моя причуда может вызывать хаотичные мутации, но и их можно взять под контроль. Поднимаю маску выше над её головой и вижу её лицо... Моя причуда перемешалась с причудой крёстного сотворив крайне... Необычное сочетание. Одна треть её лица и вместе с глазом покрыта пятном плоти, уходя при этом куда-то дальше по голове. Множество мелких глазиков и сам её прищуренный глаз смотрят на меня с толикой страха, хотя лицом я остаюсь всё тем же. Для полноты картины снимаю капюшон и вижу зачем плоть дальше пошла. У неё за место человеческих появились заострённые ушки, звериные и больше похожие на примесь тигра, волка, а из-за моей причуды мех частично окрашивался в красный и... Был словно живой по ощущениям. Волосы на голове её были длинные, дикие и неухоженные, но при этом так же приобрели красноватый оттенок. Её чёрно-золотые глаза волновались и лили слабо чёрные слёзы, за что я поспешил их вытереть аккуратно насколько мог. Не знаю как там остальная часть тела, но я честно боялся чего по хуже... Решаю посмотреть что с её горлом, опускаю ткань и ничего не вижу... Видимо изменения внутренние... Приоткрываю её рот, она явно смущается, но терпит и сразу же понимаю в чём дело. Моя плоть деформировала то что у неё уже было, а так же стоило только причуде ощутить своего хозяина в такой близости как множество жгутиков и отростков потянулись из глубин рта ко мне, но сдержать это всё мысленным приказом получилось, хоть и не сразу... Острые не две а целых 3 пары клыков, второй ряд острых зубов, заострённый язык который немного удлинённый она как вижу судя по шрамам пыталась даже откусить, но ничего не вышло... Всё это можно исправить. Ах... Надо бы ей сказать об этом, а то волнуется же. ---Всё это можно исправить Рио. --- от мои слов она застывает на месте. --- Да можно, моя причуда явно хорошо в тебе укоренилась, но через некоторые практики ты сможешь, хоть и не полностью, но в целом восстановить прежние детали своего тела. Так что думаю нам есть над чем поработать... --- от моих слов она явно была в восторге от чего крепко обняла меня внутренне радуясь.---Ну-ну... А то от таких нежностей моя маскировка "потечёт" ха-ха... ---Прости-и-и... --- тянет она отстраняясь и что-то вспомнив, она достаёт из под плаща небольшое приглашение написанным там адресом который частично скрывает моя причуда как бы скрепляя бумагу под собой. Довольно странно... --- Приходи... Ши-и-ишио-са-ан уже там... --- удивлённо распахиваю глаза в очередной раз. Крёстный уже с ней пересекался?! Почему он мне ничего не сказал?!? Агх... Думаю тут должна быть причина, иначе не вижу смысла в том чтобы скрывать от меня то что Риоко жива... Ах... Чёртовы манипуляции... Беру письмо и прячу его у себя в карманах. Впервые за долгое время мне стало... Легче. Рио улыбается мне, а я же лишь могу повторить за ней и слабо вытереть слёзы на её лице... Словно наивные дети, как тогда несколько лет назад когда только познакомились. ---Рио, я... Хочу кое в чём тебе признаться... --- начинаю говорить то что вообще не должен, но не знаю будет ли шанс сказать это в другом месте, чувствуя как ком подбирается к горлу, а сердце стало стучать учащённее. Неужели наконец-то смогу признаться ей? --- Эм... Риоко я знаю момент не лучший и тому подобное, да и просто я хотел это сказать ещё тогда, но никак не мог собраться с силами и в общем... Не будешь против... ---договорить, конечно же мне не дали. Подруга хитро сощурила глаза, закрыла указательным пальцем мой рот и тут же приблизилась слишком близко к моем лицу, она закрыла глаза и уже намеревалась поцеловать меня, не забывая заключить в цепкие объятья от которых собственно даже уходить не хотелось... Неужели это всё правда? Я не сплю? Это и не иллюзия даже? Но такой прекрасный момент был сорван... Возникшим Мидорией и Сайко, что вылетели с дальнего здания на улице где мы сейчас стоим. Рио раздражённо рыкнула словно зверь и вздохнула от печали. ---Значит в др-р-ругой раз... --- но без подарка она меня не оставила, поцеловала в щёку и крайне быстро скрылась в руинах домов сказав что пойдёт поможет остальным "нашим", при этом оставляя меня в приятном расположении духа, её поцелуй холодил и так раскалённую до предела кожу вызывая детскую улыбку на моём лице, а раздражение что было из-за вмешательство этих двух придурков, уже куда-то исчезло... Ах... Я скучал по ней больше всех... End Pov. Долго радоваться Ичиро не дали, прибежавшие ученики тут же начали его расспрашивать как он, пока парень стоял и отстранился от окружающего мира улыбаясь и немного придерживая ладонью щёку. ---РЭМ! --- от небольшого крика Сайко, тот пришёл в себя и как-то нехотя убрал ладонь от лица. --- Ты в порядке? ---Да... Уже да. --- он делает вдох. --- У меня есть что-то на лице? ---Следы от чего-то чёрного... И... Ты как-то необычно красно выглядишь, ты заболел? --- парень застыл и вздохнув, вытер следы от слёз. ---А, не... Просто из-за причуды, слишком увлёкся и вот результат... Пойдём поможем Т... Айзаве и остальным, если там вообще нужна помощь. --- он быстро отвернулся и побежал в сторону центра, остальные ринулись за ним. ---Погоди! А что за одежда разбросанная везде? На тебе напали? --- спрашивал на бегу парень в тату. ---Да, было дело, но они превратились в туман и исчезли куда-то... Поэтому не знаю куда они делись. --- все ответы для учеников казались такими откровенными и такими странными одновременно. Что это аж вызывало определённого рода вопросы, но... Сейчас правда было не до них. Прибегая к месту они начали слышать звуки льда, а так же взрывов, от чего ноги стали быстрее нестись к сражению, но итог мало кого мог обрадовать... Ному одолел Бакуго и теперь тот лежал у его ног со сломанными руками и спиной, но ещё живой, относительно и так же без сознания. Тенко сидел на спине лежачего Айзавы который так же был избит и потрёпан, сам же предводитель Лиги при этом лишь от части прилагал усилия и касался земли ладонями чтобы разрушить подступающий лёд со стороны Тодороки который половиной тела покрылся льдом и тяжело дышал. ---Отлично... У нас большие проблемы. --- говорит Ичиро прячась в кустах с остальными. Изуку же с шоком и неверием смотрит за тем ужасом и словно бы отстранился от окружения. Сайко же лишь мрачно думает и сжимает пальцы думая как быть. --- "Тенко... Я пришёл, но за мной увязались двое школьников, будь на чеку." --- Шигараки шелохнулся на мгновение и со стороны как это показалось кивнул самому себе. ---"Скажи если будите атаковать нас из укрытия." --- попросил он в ответ и Ичиро принялся слушать, что за план у его "друзей". ---Что нам делать? --- спрашивает Сайко, обращаясь к Ичиро и Мидории который видел как Ному насел над Кацуки и держал его вывернутую руку мерзко облизываясь и сверкая своими безжизненными глазами. Это вызывало переполох эмоций в его голове и разуме, а нутро буквально кричало ему о том чтобы он что-то сделал... Но что? ---Мы наврятли сможем спасти их обоих. --- говорю откровенно ловя на себя взгляд непонимания со стороны Сайко. --- У них преимущество в виде заложников, один не верный мув и мы все поляжем там вместе с ними... Нам нужно как-то отвлечь их или даже... --- тут же не дожидаясь ничего другого Изуку резко словно молния отпрыгнул в сторону Айзавы намереваясь спасти сначала его. --- Мидория блять! "Тенко с боку!" --- Ичиро тут же с Сайко ринулись в бой, но всё пошло явно не так как планировалось. С помощью зверей из чернил удалось частично обездвижить Ному и оттянуть в сторону Бакуго, но вот с Айзавой... Дела пошли совсем не так. Шимура тут же резко встал и уничтожив лёд ладонью с одной стороны принялся защищать себя причудой с другой ожидая когда Изуку окажется ближе всего. Последний из ярости и сломанными ногами вложил всю свою причуду в один удар, его тело покрылось трещинами света и мелкие разряды зелёных молний бегали по его коже, а в глазах же... Полыхало пламя злобы. ---УДАР!!! --- кричит он на пределе и вот уже когда он должен был коснутся цели, на его пути оказался Ичиро оттолкнувший назад Тенко так же как и Айзаву кинув последнего в сторону Тодороки, при этом принявший удар на скрещенные руки перед лицом. Мощь причуды Изуку была настолько сильной что поднялся порыв ветра откинувший всех в сторону. Тело Ичиро же приняло на себя всё, при этом проскользив по земле несколько метров оставляя глубокие борозды, а лишь затем начиная падать ближе к озеру, где он и провалился... ---Ты... Ты-ы-ы... ТЫ! --- с яростью говорил Тенко буравя взглядом полного злобы направленной только на Изуку. --- ТЫ МОГ УБИТЬ МЕНЯ ТАКОЙ АТАКОЙ! НО ВМЕСТО ЭТОГО УБИЛ СВОЕГО НАПАРНИКА! ТЫ ПАРОДИЯ НА ГЕРОЯ ТВАРЬ! --- шок и отчаяние на лице Изуку не сходило ни на минуту. Он видел лицо Рэма, что было крайне опечаленным, а так же то, с какой лёгкостью, он принял это на себя... --- НОМУ! УБЕЙ ЕГО! --- Сайко тут же ринулся вместе с Тодороки защищать парня создавая лёд и зверей, Шимура уворачивался из стороны в сторону попутно разрушая их попытки своей причудой, отродье же попалось в лёд прямо перед тем как схватить Изуку за голову. Шигараки разозлился не на шутку, но в помощь ему пришёл неожиданно Туман, который перенаправил атаки героев в их же сторону, позволяя своему лидеру добраться до цели, но стоило ему только коснуться головы парня как тут... Ничего не произошло. ---Агх... Не думал, что ты оправишься после моего удара... --- он смотрит в сторону где Айзава чуть облокотившись на лестницу смотрит на него своими глазами отключая причуду. ---Ты и в правду крутой... Сотриголова... --- его голос резонировал искренним уважением, хотя глаза были полны ненависти. ---Томура, у меня плохие новости... --- тот со злостью посмотрел на Тумана расчёсывая шею, тут же беря Изуку в заложники. --- Один из учеников сбежал... ---Это плохо... Ужасно... Всё пошло не так как я планировал... --- тут он застывает на месте и словно от озарения широко улыбается убирая руку от шеи.--- Хотя нам это и нужно... Главный гость... Придёт сюда сам, так же, у нас есть всё что нужно для того чтобы разобраться с ним... Собери людей, что остались. Сейчас поиграем. ---Кх! Чёрт... --- глаза Айзавы закрылись от возникшей боли в теле, Туман воспользовался этим и исчез. Остальные приготовились. ---Ному хватит валять дурака, защищай меня от тех двоих... Можешь даже откусить им руки если хочешь... --- Ному тут же заверещал и освободился от льда лишая себя доброй половины тела, но к удивлению всех, он стал тут же регенерировать, отращивая руку и ногу. --- Что такие удивлённые? Думали всё будет так просто? А вот как бы не так! "Ичи! Ичи ты как!?" --- мысленно лидер Лиги пытался достучаться до своего друга который защитил его от атаки, но ответа не было... Это может быть проблемой... ---Кха... Ах... Нужно увести раненых. --- говорит Тодороки замораживая кровавые участки тела у Бакуго с Айзавой. --- Сайко сделаешь это? ---Это будет просто... Но я бы стал на твоём месте думать как нам выйти из этой ситуации. --- с его рук сорвалось несколько чернильных сгустков превратившихся в волков, звери взяли Бакуго и унесли его, но Айзава противился. ---Я могу вам помочь со стороны. --- говорит он крайне устало, но всё ещё держится. ---В вашем состоянии никак. --- говорит Сайко строго оценивая тело мужчины.--- Мы справимся, а поддержать вы нас можете и с яруса выше где будут и остальные. --- учителю хоть и не нравится такой план, но спорить он не может, раны дают о себе знать. Молча кивнув, его уносят, но он старается не сводить глаз с место битвы, готовясь в случае чего хоть и на короткий промежуток времени, но заблокировать чью нибудь причуду. Когда все ушли, Сайко тяжело вздохнул. --- Ты как кстати Шото? ---Устал... Но сил ещё хватит. Нужно вывести из игры того придурка, что держит Мидорию... --- парень с тату кивает сотворяя 3 волков из чернил и готовясь к второму раунду. ---Что же... Тогда предлагаю взять у этих злодеев второй раунд...
57 Нравится 24 Отзывы 33 В сборник