Забвение длиною в жизнь

NC-21
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 208 572 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Часть 21. Наследственное проклятье.

Настройки
Шишио молча наблюдал за целью. Всё как и сказал Скорпио, защищённый фургон да и целый вооружённый конвой перевозил заключённых в тартар. Оставалось лишь подготовить момент. Его взгляд перешёл на небольшую машину что следовала за ними по пятам, очень даже хорошо при этом сливаясь с окружением из-за своего тёмно-красного цвета. ---Тебе ещё долго? --- спрашивает рычащим из-за своего дикого облика Ликан. ---Уже почти... Их взломать не так то уж просто знаешь ли. --- от серьёзного ответа лионессы волк усмехнулся и глянул на группу из 8 солдат позади себя. Среди них был Ичиро, что стоял подальше от группы и хмурым взглядом провожал конвой, словно, он был не уверен в том что стоит это делать. --- Готовьтесь. Как дам команду сразу же "обезглавьте" их. ---Принято. --- он смотрит на своих подчинённых одетых в одну и ту же робу убийц с безликими масками, но масок не было так же у ещё двух людей. --- Следуйте за машиной, сейчас начнём. Текео и Мара будьте готовы тоже. ---Есть! --- они тут же помчались следом за машинами, некоторым пришлось применять новый вид сыворотки которую специально разработал Акай, в своих, изощренных исследованиях причуды Ичиро и паразитов. Стоило убийцам исчезнуть как Ичиро стал кашлять, стараясь всеми силами заглушить свою боль в груди, выходило крайне слабо Шишио тут же подошёл к своем некогда ученику и со всей присущей ему строгостью тихо сказал. ---Если не можешь сражаться, то останься здесь. Твой недуг меня всё сильнее беспокоит, тебе нужно встретиться с Акаем пока это не вышло в что-то ужасное, это не просьба. --- Ичи тяжело выдохнул вставая с колена. Покинуть свою "семью" в час нужды в такой важный момент было для него сравнимо унижению, он один из тех кто доводит дело до конца, он тот на кого больше всего приходит количество триумфов и побед, "Нура" не может пасть ниц от какой-то там... "Простой" болячки. Он был обязан проявить себя и здесь. ---Я... Справлюсь... Кхм... Сейчас не до этого, правда. --- не смотря на его слова, волк смотрит на парня с недоверием, но он прекрасно осознаёт что, "эльф" слишком упрямый... Слишком много мороки с ним. Решая так не продолжать эту тему Шишио отстраняется. ---Тогда как закончим... Я лично тебя к нему отправлю. --- Ичиро кивает и они вместе отправляться следом за группой. Ночь была отличным подспорьем для всего этого. Бедные герои и служители закона даже не подозревали о том, что через какое-то время на их головы обрушится самый настоящий ад... ---Все на позициях? --- спрашивает Лайла что-то усердно вводя на клавиатуре миниатюрного ноутбука у себя на коленях. Лесли вёл машину сидя возле неё и смотрел по сторонам в стёкла, боясь возможного нападения или слежки со стороны уже героев. Вся эта заварушка должна пройти быстро, без лишних хлопот, но это всё по заверениями лишь одного Акито... Когда ведь на самом деле всё может пойти совершенно под другим углом. ---Снайперская позиция есть. --- говорит приглушённо Мара. ---"Кинжал" готов. --- говорит Текео. ---"Клинки" тоже на готовы. --- говорит Шишио. ---Тогда... --- Лайла видит как конвой заворачивает на достаточно узкий перекрёсток где сейчас есть некоторое количество машин. На экране её монитора загорается рисунок злобно скалящегося льва и она жмёт комбинацию клавиш. --- Отправьте их в ад! --- от фургона исходит незримая команда и машины стартуют сами по себе и врезаются друг в друга перекрывая тем самым путь для конвоя, который из-за не осторожности так же попадает в эту кучу металла. Убийцы следуют незамедлительно сокрушаясь на жертв словно дикий шторм. Шишио с наслаждением рвёт их оборону, опрокидывая и уничтожая всех кто ему смеет противостоять, пара бедных блюстителей закона были тот час разорваны на куски, а одна из машин была так и вовсе откинута далеко и подальше ото всех... Был сплошной хаос и крики убегающих, старающихся спасти свои жизни гражданских. Текео и Мара убивали каждого кто решался дать отпор и напасть на их учителя. ---Быстрее! Хаммер-арм вызови подкрепление! --- говорит один из полиции герою что сотворил из обломка машины металлический молот. Герой тут же отступает отбиваясь от злодеев и под перевесом огнестрельного огня он занимает укрытие где принимается за рацию. ---Группа "Сокол" попала под атаку злодеев! Кто нибудь! Нам нужно подкрепление! Сейчас же! --- но в ответ тишина. Рация не работает, никто не слышит их или его мольбы. В отражении осколков стекла возле себя он замечает фигуру Нуры, что застыл над ним и взял его за голову. ---Подкрепление не придёт... Мне жаль вам это говорить. --- лёгкое сжатие и словно в ускоренном видео, тело жертвы сжимается и ломается пока не иссушается до состояния мумии с искривлённым от страха и отчаяния лицом. Ичиро смотрит на тело с отвращением, смотрит на свою окровавленную руку. "Я... Как же это... Странно..." Одна мысль, блеклой искрой проскочила на затворках сознания. Убийства сейчас не давались так просто как раньше. Они лишь... Вызывали вопросы. Непонимание. Отвращение которое раньше удавалось легко запереть в себе, но сейчас... Он словно вернулся в детство, когда только проходил обряд посвящения. За своими мыслями он не заметил как к нему подкрался офицер полиции и намеревался застрелить, но вместо этого его устранили первым. Мара чётким выстрелом пробила ему затылок и тело рухнуло возле парня, заставляя придти в свою привычную норму. ---Не выспался что ли? --- доносится голос из наушника. Ичиро молчит и продолжает своё дело, стараясь закрывать глаза каждый раз когда он лишает кого-то жизни. Всё это чувствуется не правильно, неловко, неестественно сложно и необъяснимо, но почему же так? Шишио тем временем добрался до фургона с осуждёнными и легко вонзив когти в металл вырвал двери, тут же заглядывая внутрь. ---Нагант я так полагаю? --- смотрит он на женщину с необычными волосами. Ему известны цели, но чтобы немного успокоить своё дикое сердце он решает чуть-чуть поговорить. ---Да... --- отвечает она в удивлённом и непонимающем что либо состоянии. Тут же её глаза размыкаются полностью узнавая хищника перед собой. --- А ты, Ликан... ---Он самый... На выход. --- она быстро выбегает. --- Шудзи Котояма здесь? --- почти все заключённые мотнули плечами от отрицания, непонимания за исключением одного кто сидел в самом дальнем углу, на вид за 40, растрёпанные волосы у мужчины почти что как у Айзавы, только намного короче и имеют тёмно-фиолетовый оттенок у корней. Щетинистый, усталый, полный потерянности взгляд его сиреневых глаз, такой уже наблюдался у Ичиро когда он увидел как родители заявили о его смерти. Отчаяние читалось в лице этого гения сразу же. На его глазах были круглые очки, черты лица же можно сказать что под треугольник, аккуратные с виду. --- Все на выход. --- от команды волка заключённые сбежали, а когда же это произошло, Ликан принял свой человеческий облик и заполз в машину закидывая цель себе на плечо. --- Простите, я всё понимаю, но ваши пиздострадания подождут! Чтобы у вас там не произошло я соболезную! --- не услышав ответа он быстро выходит принимая вид волка снова. ---Снимите с нас подавляющие наручники! --- кричит один из заключённых. Нура быстро взмахом металлической руки освобождает каждого, кроме Нагант, которая смотрит на него с заинтересованностью и непониманием. ---А я? --- Ичиро смотрит на неё безразличным взглядом помня как она собственными руками "убила" его 1 раз. Женщина помня состояние парня старается говорить так чтобы ему было проще читать по губам. --- Ты серьёзно будешь таить на меня обиды за то, что было? --- Нура складывает руки на груди.--- "Немой мальчик", приказ был приказ, что ты от меня ещё хочешь услышать? Слово "Прости"? ---"Я освобождаю их ради отвлечения внимания." --- показал он ей жестами от чего Нагант закатила глаза и опустила руки. --- "У нас уже есть стрелок". ---Агх... Как скажите... --- Каина отмечает про себя, что тот кто сейчас стреляет со снайперской позиции очень даже неплохо справляется с оружием, но явно не хватает техники и быстроты в выстрелах, от чего знающий и достаточно натренированный боец сможет определить ритм с которым происходят выстрелы, а возможно и узнать позицию... ---Цель у нас уходим! --- говорит по наушнику Ликан и все убийцы тут же навострившись и видя, слыша как поднимается шум в городе тут же убегают как один в одном направлении скрываясь в тенях. Ичиро хотел последовать за ними но тут же его запястье было перехвачено и оттянуто в сторону до боли знакомыми лентами. ---Айзава... --- пальцы сжались и глаза увидели сидящего на фонарном столбе героя, с одетыми жёлтыми очками, атмосфера накалялась. Шишио смотрит на своего племянника с волнением, тот поворачивается к нему и взмахивает рукой как бы говоря: "Догоню вас, идите". Волк кивает и убегает оставляя их одних. ---Это Сотриголова! --- кричат заключённые беря оружие и готовясь использовать причуды. --- Гасите его к чёрту! --- ленты тут же отпустили запястье. Ичиро быстро вскарабкался по стене здания и оказавшись на крыше решил бежать, но вспомнив как всё плохо обошлось тогда при нападении Томуры... И каким избитым был Айзава... Заставили его остановиться и понаблюдать пару минут, всё же проблем с этим не должно возникнуть. Правда же? ---Не мешайте мне! --- в грубой манере кричит герой отправляя парой серий ударов рук и ног двух злодеев в нокаут. Ичиро заметил, что ленты Айзавы изменились, они словно стали прочнее, но так же у них появился минус... Разные температуры явно ухудшают качество материала из которого их сделали. Например, злодей что может плавить и нагревать объекты сейчас с лёгкостью разорвал их на себе когда Айзава не смотрел на него... Это заставило парня задуматься, ведь раньше такого не было. ---"Откуда у него такой материал?" --- решая чуть понаблюдать за ним он понял, что лишь только зря теряет время, бой и так предрешён и жизни мужчине ничего не угрожает, можно идти. Уже убегая он усиливает своё тело и бегло стремиться за группой своих, но тех уже и след простыл, что же, у него были и другие способы побега... Рядом как раз был парк, где можно было на время затаиться, конечно укрытие как он думал сомнительное, но всё же в ночь им пользоваться было бы очень удобно с учётом его собственных навыков. Пробегая по крышам домов он стал ощущать жар и давление в груди. Ощущая постепенно возрастающий привкус крови во рту. Кашель напрашивался сам собой, поэтому Ичи был вынужден остановиться в довольно узком закоулке и перевести дух. Тяжело дыша он опёрся на стенку и стал придерживая ладонью свой рот кашлять стараясь приглушить самого себя. Протез сжал кирпичную стену оставляя на ней борозды, так царапая камень. Боль была ощутимая, даже причуда не помогала снизить её ощущения, лёгкие словно рвало резало изнутри, словно кто-то ему подсунул в лёгкие иголок затрудняя дыхание. Отвратительно. Тело само по себе медленно сползало по стене вниз заставляя парня сесть и перевести дух. Он посмотрел на свою залитую кровью ладонь. Его тело мерцало, плоть слабо переливалась во мраке, а причуда Асаемон слабо источала кровавое излучение перемешанное с дымкой из ярких огоньков. ---"Крёстный прав... Прав под каждым словом... Нужно... Придти к Акаю... Я так не могу..." --- горькость слов в голове сжала его нутро, от напряжения он даже случайно откусил себе язык, но не почувствовал этого, благо такое плоть могла покрыть, что не скажешь о его лёгких и сердце от которых адским пламенем исходили давно притупленные ощущения. ---"Я должен встать..." --- хрипя и тяжело дыша он впивается рукой в стену и медленно, содрогаясь, но всё же поднимается начиная идти аккуратными шагами в сторону своего изначального плана, пока Айзава с его прихвостнями не нашли его. Рука потянулась к маске на лице скидывая её куда-то по пути, сейчас она как никогда мешала, в ней было тяжело дышать и вообще носить её. Сердце билось словно на износе своих возможностей, глаза видели всё более замылено и размыто, вынуждая Ичиро прикладывать больше усилий чтобы скрыться... Путь представлял из себя сплошное туманное месиво в котором Ичиро брёл и шёл словно как в бреду, не понимая дороги, лишь изредка останавливаясь чтобы немного отдохнуть и снова откашляться багровой, наэлектризованной и полной огоньков дымкой с кровью. "Я справлюсь... Я смогу... Правда..." Говорил он сам себе читая это как мантру, молитву, не думая о чём-то другом кроме как своём выживании. Но тут же его глаза наткнулись на "него". Айзава стоял неподвижно в дали. Поза расслабленная, не агрессивно настроенная. Он не видел лица, не видел глаз и большей части тела. Всё что он мог так это приглушённо слышать друга Отца, пытаясь хаотично думать над своим побегом. ---Ичиро... --- с печалью говорит он неспешно и аккуратно делая шаг в сторону злодея, видя как Нура прильнул к скамейке в парке тяжело дыша обрушившись частично на неё. --- Вижу момент не тот чтобы говорить с тобой по душам... Даже не знаю, услышишь ли ты мои слова или пустишь их по ветру... Но я очень много усилий приложил чтобы просто повидаться с тобой. "Ложь... Как будто тебе и родителям есть дело до меня..." Мысленно огрызается убийца хищно и с голодным, помутнённым взглядом смотря на него и видя как силуэт приближается. ---Пойдём со мной и тебе никто не причинит вреда. Я обещаю... Нет... Я клянусь честью и своим именем, перед тобой и твоей семьёй, что никто тебя не посмеет даже пальцем тронуть. --- в его голосе было сложно что-то различить, кроме печали, кроме спокойствия и горящей решимости. В его глазах, Айзава, видел перед собой одичалую гончую, зверя из пасти которого течет кровь и непонятная дымка, он вот вот потеряет себя и произойдёт две вещи... Либо он примется убивать всё подряд, либо успокоится и заснёт... Исход был крайне неопределённым. --- Я знаю место где тебе помогут, тебя укроют и я скажу Джун и Горо, что ты жив, вы сможете вместе всё обсудить... Прошу не усложняй всё это... Ведь и так эта бойня затянулась. --- хрипя и рыча Ичиро видел как Айзава приблизился к нему и сев на одно колено, рука парня коснулась шеи человека слабо сжимая плоть, чувство слабо трещащей по швам кожи и мяса не остановил Айзаву... Он спокойно растрепал Ичи за волосы снимая капюшон, а затем обнял как родственника, вынуждая все эмоции затихнуть и на секунду, такую долю времени привести сознанию ясность. Добрая улыбка поразила лицо мужчины, впервые за столько лет Ичи мог поклясться что видит дядю Айзаву таким... Радостным. --- Ты всегда был смышленым... И не бросал вещи на пол пути как это делали другие дети. Я могу понять, что ты испытываешь и испытывал те годы назад. Мне жаль, что тебя заставили это увидеть и пережить... Но, у тебя есть шанс всё исправить... Правда есть. --- Ичиро хотел было сказать что-то в ответ но боль в груди усилилась и ударила тело мужчины алым разрядом заставляя отступить. Этого он точно не помнил и не видел в арсенале парня никогда. Но размышлениям его не дали подойти к концу, возле него появился портал из которого вырвался Шигараки с Шишио, первый быстро коснулся земли заставляя Айзаву отступить, затем парень бросает светошумовую гранату на землю оглушая героя. --- НЕТ! ИЧИРО! --- он попытался к нему подобраться, но без результата, Шигараки не намеревался подпускать героя так просто. Волк игнорируя боль прикосновений к телу "эльфа" мрачно смотрит на героя и шепчет Ичиро. Айзава скрипит зубами и метает себя в сторону двоицы. ---Чтобы он тебе не сказал, это ложь, мы твоя семья Ичи.. Ты сам нас такими выбрал и принял в своём сердце... Помни это. Они лживые монстры. --- обрывисто услышал Айзава перед тем как портал вместе с компанией закрылся оставляя Сотриголову ни с чем. Он кувыркнулся и прокатился по земле и ударил от негодования и ярости землю, видя в голове образ и усмешку на лице волка, что как змей нашёптывал ложные мысли. ---ТВОЮ МАТЬ! --- ярости не было предела. Айзава ещё раз ударил по земле и поднялся сжимая в кулаке подобранную по пути маску Нуры. --- Почти получилось... Тем временем в логове "скорпионов". ---С дороги! --- кричит Шишио пробегая по коридорам подземного логова и расталкивая сослуживцев, Ичиро становилось всё тяжелее и тяжелее, мысли сплетались в кашу переплетённую из образов убитых, живых, радостных и ужасных моментов из прошлого. Прибежав к лаборатории волк выбивает дверь с ноги и видя ошарашенного змея быстро идёт к нему. --- Прооперируй его! ---Неси его сюда!! --- Вайпер отползает в комнату внутри лаборатории где находится операционный стол со всеми необходимыми вещами. Шишио укладывает Нуру, начинает переводить дыхание, пробежка его немного вымотала. Змей же подготовив себя и необходимые вещи, заползает в помещение, но не один. Возле него было около двух, существ, целиком и полностью состоящих из скопления плоти и того металла из которого сделаны протезы парня. Создания были безликими, гуманоидными на вид, из их спин пучком прорастало скопление плоти с каким-то странным датчиком воткнутым в него. --- Дальше я сам, иди отдохни. ---Я могу помочь в случае чего. --- змей хмурит брови. ---Волчара, выйди. У меня есть двое помощников. Давай-давай, мне его ещё оперировать наверное несколько часов. --- волк вздыхает и хмуро уходит, на последок кинув взгляд на мучающегося парня. ---Я буду ждать в баре. --- Акай кивает и затем приступает. Лёгким жестом руки одно из его творений срезает футболку на теле, другим же убирает лишнюю одежду. Щелчок пальцами и стол тут же фиксирует руки и ноги парня не давая ему пошевелиться. ---Ох как-то давно я тебя не оперировал приятель... --- скальпель блистает в свете яркой лампы, быстрый взгляд и робот стоящий возле Акая быстро подносит ему небольшую склянку с зелёной жидкостью внутри которой скукожился мелкий паразит в виде сколопендры или того что напоминало онную. Лезвие намокает от яда, и процедура продолжается. Вайпер даже ещё не начав вскрывать тело парня уже видит что-то необычное. Свет. Слабый отсвет доносящийся из груди, подсвечивает собой частично кости и мельтешащую туда сюда плоть. Скальпель принимается за дело. Ичиро сжимается и кривится прикусывая губы, но Акай продолжает свою вивисекцию. Нужно было сделать всё быстро и без лишних задержек, так думал учёный. ---Блейз уже предупреждал меня о возможных мутациях, но это для как-то до боли знакомо... Предполагаю, подарочек от Асаемон? --- говорит напряжённо он, не надеясь что Ичиро его услышит. --- Если... Если это то о чём я думаю, хотя предыдущие друзья Шимады свет не источали, то... Выходит... Недуг. Достаточно ужасная вещь хочу добавить... Это... Даже больше как негласное проклятье среди их клана. --- вскрыв грудную клетку змей застывает с мрачным взглядом, а помещение озаряет яркий багровый и такой жаркий свет. --- Но в твоём случае такая проблема не определённая, я бы даже сказал хаотичная... Безликий - 1, грудная клетка... --- робот берёт пилу, так же обмакивает её в яде и аккуратно снимает лишние позволяя продолжать операцию. --- Всё ещё с нами Ичи? --- парень хоть и успокоился немного, но болезненное выражение лица не ушло. --- Вижу что да... Позволь я займу твой слух и чувства небольшой лекцией, хотя... Даже наверное лучше сказать рассказом об недуге клана. Кхм... --- руки хирурга опускаются в живые органы что работают, верещат на износе, метаясь своими глазами и дикими пастями из стороны в сторону страдая. --- Вообще этот недуг идёт далёкими корнями куда-то в то время когда ещё только раскрылась первая в мире причуда. В полной мере не известно кто был первым "носителем" недуга, но как сказал Шимада в клане ходит легенда, можно сказать даже слух, что родоначальником семьи является якудза по прозвищу "Юрей", что якобы "проклял" весь свой род на такую судьбу... Но честно я как-то мало в это верю.--- Акай разговаривает неспешно и с важным тоном, иногда поглядывая на ученика, что страдает под его скальпелем, но явно в сознании и старается слушать. --- Кхм, мы отошли от темы! Лирика и тому подобное отступление, но не суть важно... Если говорить прямо что такое в этом "деффекте", то выяснется следующее... --- он отрезает скальпелем опухшие, чутка скукоженные куски плоти под которыми оказываются скопления ярких, даже ослепительных порослей кристаллов, багрового цвета внутри и снаружи они буквально плещутся энергией, у них есть "стержни" из плоти, всё такое дикое и яркое. --- Внутри каждого "альбиноса" из клана... Прорастает необычайный букет из крови. ---он достает самые большие куски щипцами и откладывает их на поднос для дальнейшего наблюдения. --- Чем-то процесс очень отдалённо и изменённо походит на фибродисплазию, а ещё более понятно для тебя... "Окаменение" мышц и тканей... "Энергия" не просто слово на бумаге, она даёт всё, и забирает соответственно тоже много чего в ответ. Пока я вскрывал трупы тел Асаемон я видел очень много таких вот... "подарков". Сначала, мне казалось, что это что-то неправильное, знаешь... А потом вскрыв и поизучав материал я понял, почему наш знакомый Чесаки так загорелся ими... --- Ичи слабо раскрывает глаза от усталости и видит как змей крутит в руке большой, яркий, обломок кристалла залитый багровыми красками. Мелкие разряды скачут по руке змея, но ему всё равно, он лишь шипя и сощуренными глазами с удовольствием наблюдает за ним пару секунд откладывая затем в сторону очередную находку. --- Забавно, что эти опухоли и кристаллы растут сначала внутри человека, питаясь его силами и жизнью они прорастают, цветут, формируются из его крови и тканей, затем по мере использования причуды впитывают в себя что угодно, начиная от простых доз крови и плоти заканчивая даже болезнями, оставляя жертв абсолютно "высушенными" под конец "жизни", отсюда выходит забавный факт... Все говорили, что клан ничем кроме недуга не болеет и вот причина в этом всём. И так вот у нас ещё выходит причина их короткого существования... Но ты наверное задаёшься вопросом... Как мне удалось исправить их проблему? --- выжидая тактично паузу, он продолжает орудовать скальпелем. --- Правильный ответ, нужно что-то, кто-то внутри тела, миниатюрный страж который сможет ликвидировать любые проявления "болезни" и тотчас восстановить нанесённый урон... Но знать нашим друзьям об этом не обязательно. Кхм... В общих чертах я сотворил невероятный фокус Ичи... --- восхищённо, даже фанатично дополняет он. --- Твоя регенерация, необычайная как оказалась симбиотическая связь с паразитами навела меня на мысль... И тут же воплотил её в виде изменённого "червя", который в их телах шевелится и измельчает любые признаки недуга без боли и проблем для носителя, позволяя им таким образом без препятственно жить, он можно сказать будет ещё одним органом в твоём теле. Да... Можно сказать что это нечестно, не полное лечение, но буду откровенен с тобой Ичи, через несколько поколений "лучезарные" друзья наши умрут сами по себе, ибо тут нету ничего что может сделать био-химия и био-инженерия с ними. Их причуда как я увидел тенденцию, с каждым поколением всё больше забирает, чем отдаёт, это неизбежность, которую я не могу исправить... --- его лицо на мгновение пронзила грусть и печаль, от чего наступило молчание. --- Знаешь... Мне даже немного жаль эти смертников... Сейчас они будут жить, радоваться и продлевать свою родословную 24 на 7 но в какой-то момент всё оборвётся и придёт к тому с чего они начали, а им уже никто не сможет помочь... Хм... Но что же касается тебя... Мой любимый ученик и подопытный... Ты немного другой случай... И я сделаю всё в своих силах чтобы ты избежал их участи... Кровь всплеском брызнула на Акая, пачкая его одежду и частично лицо, от чего он даже не моргнул. ---Твой случай... Более диковинный чем я предполагал. --- говорит он спокойно удаляя лишнюю плоть и лоскутами, сбрасывая её на пол. --- Шимада, повторюсь, предупреждал о мутации, что две причуды рано или поздно должны будут срастись во что-то уникальное и необычное, достичь величия! Избавиться от проблемы и дефектов... Но сукин сын не сказал, что недуг, дефект, как угодно останется и начнёт тебя преследовать в более изощренном формате... Это проклятье теперь будет сжирать тебя изнутри по крайней мере пока две силы не станут "одним" тогда, возможно, чисто тогда... Теоретически если так говорить, ты от этого излечишься. Но пока что... Света в этой грёбаной тьме не видно... --- он смотрит на робота напротив стола. --- Безликий - 2, принеси паразитов серии "Закат", так же к ним прилегающие инструменты и плоть, а ещё мне потребуется оживлённый металл... Думаю небольших листов будет вполне достаточно. --- робот уходит в лабораторию, затем Акай смотрит на другого. --- А ты, собери на основе образцов информацию о схождении причуд. --- когда все удалились, змей смотрит на тяжело дышащего под его руками Ичиро, на его глазах проскальзывают слёзы, но он молчит и терпеливо ожидает конца. --- Ещё немного Ичи. Я сделаю тебе некоторые улучшения и правки, чтобы упростить твою "двойную" жизнь... А затем же... Ты хорошенько отдохнёшь... Отдых теперь тебе нужен будет как воздух... Спустя часы... Шишио молча сидел за барной стойкой и попивал виски из стакана со льдом. В голове всплывал образ Айзавы и то с каким он трепетом и злобой хотел вернуть Ичиро обратно. Края губ сами по себе растянулись в злобной, усмешке. ---"Думаешь, что ты его спасаешь Айзава? Что за нонсенс! Брехня! Внедряя в него сомнения и желание помочь ты лишь только сильнее сжимаешь мою хватку на нём... Моя сестра не получит его. Никогда. После всего что она сделала, это меньшее чем я могу ей отплатить, за то... Сколько боли она принесла мне... Я должен благодарить тьму, за то, что мне дали шанс восстановить то что у меня отняли и Ичиро... Я не позволю уйти. Он часть, моей семьи, часть которую Джун и Горо потеряли по собственной глупости... И пусть теперь расплачиваются за это. Он мой..." --- он смотрит на жидкость в стакане пару минут и быстро выпивает одним залпом и затем аккуратно ставит обратно.--- Акито налей ещё. ---Ага... --- парень задумчиво наливает алкоголь обратно и затем смотрит на сидящего чуть поодаль Шигараки. --- Томура тебе что нибудь дать? ---Есть сок? --- Акито кивает. --- Апельсиновый если можно. --- заказ пришёл быстро, парень снимает ладонь с лица и брезгливо откладывает её в карман, начиная медленно и задумчиво попивать жидкость. Сегодня в баре было умеренное количество народа, не сильно шумно, но и не совсем уж тихо можно сказать. Все говорили о своих подвигах на заданиях, делились историями о том как их жертвы страдали и молили о пощаде, а были и те кто просто получал удовольствие от общения в кругу друзей. --- С Ичи всё будет хорошо? ---Мы надеемся на это... Если бы он обратился к Акаю раньше с этим вопросом, то подобной ситуации можно было бы избежать, но... Упрямец, что тут взять с него.--- Тенко не отвечает лишь немного царапает шею от нервов. В голове летали не добрые мысли и образы смерти друга от которых он хотел избавиться больше всех. Если бы не опора в виде него, он бы замкнулся в себе, не смог бы достичь стольких познаний в злодействах, лидерстве, навыках выживания, а так же извечного правила "адаптации" без которого Тенко бы потерял себя и наверное был бы жалким посмешищем чем злодеем. Шишио смотрит на часы, его когтистые пальцы слабо царапают стойку. Акито молчит ибо понимает, что волк за ущерб будет платить со своего кошелька, но не сейчас, а позже. ---Эй, Тенко. --- обращается волк к лидеру Лиги. --- Ты не думаешь, что маскарад Ичиро в академии немного затянулся? --- вопрос звучит спокойно, даже неожиданно для парня. Рука отходит от шеи и безымянный палец начинает слабо подрагивать на стакане в другой руке, немного отстраняя мысли владельца. ---Я не думаю, а знаю об этом. Мне самому не нравиться это... Но сопляк за которым он следит слишком терпеливый и явно что-то держит на уме.--- Шишио хмыкает. --- Это вопрос времени когда у цели лопнет терпение. ---Или у вас с Ичи... --- спокойно добавил он. Тенко немного сжал стакан и затем расслабился. --- Ещё... Скажи мне, ты не хочешь случайно надавить на наших знакомых героев? --- Шишио так задумчиво протягивает помешивая стакан в руке. ---Заинтриговали. --- пальцы и ладонь самого Шигараки складываются в замок и он чуть склоняет голову на бок, принимая деловой вид. ---Я передам тебе адрес кое-кого... Выкради или убей, на твоё усмотрение, того кто будет там в доме... Цель... Скажем так достаточно близка Айзаве и Юэй. --- глаза Тенко загораются сильнее. --- Надо напомнить ему пару вещей. ---А Акито даёт добро на такое? --- бармен же улыбается и в тени позади него видна дьявольская улыбка Скорпио. ---Конечно. "Спровоцировал скорпиона однажды, будь готов получить от него жалящий привет" - всё просто... ---Хех, мне нравится такой подход к вещам! --- губы тенко расплываются в лёгкой улыбке. --- Я возьмусь за это. ---Вот и славно... --- Волк выпивает залпом напиток и встаёт неспешно из-за стойки. --- Акай идёт к слову... --- услышавшие его тут же напряглись и посмотрели в сторону лестницы ведущей в подвал. От туда и в прям вышел Вайпер... Но... Его тело было испачкано большими следами крови, слизи, сыворотки. Он тяжело вздохнув держал руки поднятыми став устало смотреть на компанию. Присутствующие солдаты в баре замолкли и тихо вели свои диалоги дальше стараясь не обращать на это внимания. Акай был в таком виде совершенно обычным явлением для них. ---Опережая ваши вопросы скажу сразу. Живой. Но со своими оговорками. --- Тенко и Шишио облегчённо вздохнули. --- Ему сейчас нужен отдых Акито... ---затем он смотрит на Тенко. --- Шигараки. ---Мы поняли, но что-то конкретное по его состоянию? --- Акай кивнул и следовавший как оказалось за ним робот предоставил распечатанные листы со множеством описаний проблем, улучшений и вообще по всему ходу хирургической операции на теле Ичиро. Акито кивнул и взяв один из листков облокотился на стойку став чуть хмуро читать текст про себя. ---Если коротко, то "дефект" Асаемон теперь и у Ичиро, спасибо Блейзу между прочим. Ебите теперь ему мозги за это... Только в случае с Ичи я не уверен во всём на 100%. --- при словах что Шимада утопил такие проблемы Шишио загорелся злостью, но лёгкий жест смотрящего на листок Акито его немного успокоил. Шигараки не совсем понимал насколько опасна эта проблема поэтому он заглядывал в листок который читал Акито, хотя уловить некоторые детали. ---Дефект серьёзный? --- спросил взволновано Шимура. Змей кивнул. --- Проклятье! ---Проклятье да то ещё... --- змея поманило чуть по ближе к земле, но он удержался. --- Последнее скажу... Акито, мне теперь надо будет проводить мед обследования парня раньше, скажем пару раз в неделю точно и чтобы он за время своего отдыха тут ничего не делал, ясно? ---Никаких причуд? --- спрашивает Шишио. ---Именно. Если вы застанете его за этим, шлите его нахуй обратно в кровать, это серьёзная болячка и просто так игнорировать её не стоит... --- все кивнули.--- Я спать... Поговорить с ним можете дня так через два, мож раньше, мож позже, не знаю... Слишком заебался чтобы думать! --- с такими словами он пополз обратно в убежище оставляя компанию на едине. ---Агх... Час от часу не легче. --- говорит устало Акито потирая переносицу. ---Вы слышали его. Шишио тащи задницу Блейза сюда, Тенко ты получишь адрес чуть позже, можешь пока уйти отдыхать, подробности об Ичи так же передам тебе позже через Лесли. --- Тенко скрипя сердцем вздохнул сжав ладони, он хотел остаться, хотел увидеть всё лично, но к сожалению как бы близко не был знаком с "скорпионами" вниз в убежище доступ ему запрещён, а если дело пахнет каким-то приватным совещанием то и тем более. Но доверие в слова Акито были, как никак он человек слова. Быстрый звонок и в баре открывается тёмное облако куда заходит Шигараки попутно попрощавшись со всеми. Оказавшись в баре, к нему тут же обращается "Учитель". ---В этот раз Шигараки тебя не было дольше обычного... Что-то на уме? --- парень тяжело вздохнув потягивается на месте. ---Не... Просто с Ичиро... Нужно было кое-что обсудить. Ничего такого, что могло бы вам показаться интересным. --- голос в телевизоре хмыкает, не видя ничего против такого. ---Кстати, я к тебе с делом, даже можно сказать просьбой... --- парень закидывает руки в карманы и склоняет голову. ---Кого-то нанять? --- выдаёт он свою мысль. ---И это тоже, но пока что подождёт, мне интересно на едине поговорить с твоим другом, если конечно это возможно. --- Томура удивляется ведь никогда ещё "Учитель" не обращался с личным диалогом к Ичиро. С чего такая привилегия? ---Могу узнать зачем? Он... Не из тех людей кто просто так идёт по просьбе, нужна ещё и причина. --- лёгкая ложь, чтобы попробовать выпытать у человека информацию. И когда только он начал так активно лгать человеку что дал ему вторую жизнь? В голове Тенко поскакивает мысль, что это возможно влияния Ичиро который сам иногда грешит подобным перед Акито стараясь сгладить углы своих промахов. ---Можно сказать, мне бы хотелось воспользоваться его услугами по восстановлению тела... Я, как ты знаешь, после давней драки с Всемогущим достаточно сильно пострадал и пока что не нашло кого-то... Кто мог бы вылечить меня. ---Передам ему, по возможности. --- коротко отвечает он мысленно добавляя. --- "Для страховки отправлюсь вместе с Ичи к Учителю... Не нравится мне такая просьба." ---При многом тебе благодарен... Томура. Что же касается найма людей... Обратись к Туману и Гирану, они нашли довольно... Занимательные кадры. На этом всё. --- отключившись, парень вздохнул видя как в бар заходит недавно спасённая Ичиро девушка. Одежда ухоженная, чистая, а вот волосы и придурковатая улыбочка не сходит с её лица, что немного раздражает. ---Шигара-а-аки-и-и! --- с весёлым задором говорит она чуть ли не бросаясь на плечи жертвы, парень ловко отводит её рукой в сторону, заходя при этом за барную стойку решая найти себе чего нибудь выпить. Туман всё равно куда-то сам по себе отошёл в данный момент пока Тенко разговаривал со своим Учителем. --- Где Ичи?! ---Отвали бестия... ---сухо доносится голос из его рта. --- Увидишь его когда появится время. Он занят, в отличии от некоторых. ---Ну во-о-от! А я всего лишь хочу поблагодарить его! --- брови главы Лиги слабо изгибаются в форме эмоции псевдо удивления и неверия тому что слышит. ---Так же как ты поблагодарила одного из знакомых Гирана? Ты кровь высосать его хочешь, просто скажи прямо. --- в него полетел тут же нож который ловко был перехвачен парой пальцев. Тренировки с одним из "клинков" скорпионов давали о себе знать. Жертва даже не шелохнулась и не смотрел в сторону напарницы, на чьём лице читалась печаль. Оружие тут же рассыпалось в прах стоило только коснуться его 5 пальцами. --- Тебе повезло, что он мне сказал за тобой смотреть... Иначе бы не простил такую наглость. ---Пф-ф-ф... Больно и надо! --- она плюхнулась на стул возле него. --- Но всё же... Ты не прав. У меня свои причины с ним повидаться. ---Ага так и поверил... Но щас ты с ним всё равно не увидишься. В ближайшие дни или неделю точно. ---Но почему?! --- её возмущению не было предела. Вернувшийся Туман тихо и спокойно вернулся на своё место бармена и налил заказчику по привычке сок со льдом. ---Потому что, Тога он... --- а правда, что? Он сам не понимает до конца с чем его друг столкнулся. --- Ах... Заболел. Подробностей не знаю. ---Мнг... Может мы можем ему помочь? --- Томура мотает головой. ---Нет, ему уже помогли как могли, дальше ему потребуется длительный отдых, а за ним... В общем, не буду даже заглядывать в будущее, так яснее будет. К слову...---игнорируя Тогу он переводит помрачневший взгляд на Тумана. --- Кто рекруты и Гиран что-то говорил о них? ---Да, вот список. Всех их можно поймать в определенном времени и месте, Гирану не удалось как либо их привести сюда в виду... --- Туман даёт пас рукой показывая комплексность проблемы. --- Переезда. Недавно его допрашивала полиции по подозрению в помощи злодеям. Вот и бежит, а помочь нам ничем не может пока что, но предупредил кандидатов что за ними мы придём. --- глаза парня шастают по списку имён и прозвища. Тога опечаленная происходящим фыркнула и быстро ушла куда-то вглубь бара не забыв хлопнуть дверью. --- Импульсивная. ---Больше больная на голову...
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник