Забвение длиною в жизнь

NC-21
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 208 572 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Размышления Акая после операции над Ичиро.

Настройки
Примечания:
Запись № 1. Первый день с момента как Ичиро лёг в бессознательный сон. Можно ли это считать чем-то ужасным для нашей организации? Наврятли и даже с теми запасами что я заготовил из плоти на чёрные дни мне лично хватит на поколения вперёд... Для Шишио и некоторых из нашей компании... Думаю да. Ичиро глупо поступал, но это уже предел даже моих собственных мыслей. Задерживать своё обследование и в итоге чуть не умереть? Хотя смертью я это полностью назвать не могу, объясню ниже, сейчас сделаю себе заметку по поводу этих "особых" записей, они должны временно освежить мне память если я что-то забуду, на манер дневника, но временного скажем так. В общем... Да... Операция! Прошла успешно, аккуратно без видимых проблем. Но наверное я зря это сделал. Анализ клеток показал, что сейчас они перестраиваются, пожирают друг друга и пытаются найти баланс с тем что ему привили... То есть... С причудой Асаемон и судя по всему, плоти не нравится то что появился претендент на внимание Ичиро. Забавно да? Полу-разумная причуда видит во всём этом как признак опасности, вторжения на собственную территорию, но ничего не может сделать кроме как стараться противиться "прогрессу". Энергия сильна по себе, но ещё слабая в виду того что Ичи получил причуду от молодого, даже юного представителя клана, поэтому накопительного эффекта силы не последовало, но сейчас... Смею предположить, что за частыми использованиями второй, "энергия" обрела силы чтобы заявить о себе в полной манере не давая своему сопернику шанса на поглощение... Довольно заманчивое и удивительное событие. Для меня подобные ситуации никогда не вызывали интереса, но щас... Видеть это на мельчайшем уровне, этап за этапом развития двух способностей... Очень уникальный опыт. К слову об этом "соперничестве"... Можно ли это сдать на самотёк? Возможно, но наврятли случится в ближайшую неделю. Я хочу изучить данный феномен для себя подробнее. Конечно смотреть за мучениями своего лучшего протеже не совсем в моём стиле, но... Прогресс такая превратная вещь... Никогда не знаешь что он выкинет. Поэтому буду наблюдать и делать мелкие правки в его теле, если уж совсем всё плохо будет, то... Что же... Загадывать не стану. Рано для таких вещей что либо менять. Пока что думаю на первое время Ичиро сможет выдержать тех паразитов что поддерживают его, но мне придётся через какое-то время их убрать. Предел их работы достаточно легко достижим, а новые добровольцы для "усовершенствования" всё идут и идут. Думаю он меня поймёт. Надеюсь. .... Запись № 2. Как всегда, через все неурядицы или вопросы приходится искать то что ищешь в самый необходимый момент. Прошло уже пару дней с момента первой записи. Особо нужды писать свои заметки не было сейчас нужды, всё протекало как обычно, даже слишком, что и сыграло мне на руку. Я устал от вечно сующих свой нос куда не надо посторонних. То Скорпио, то волчара... Тошнит от них, а работать всё мешают. Наверное в следующий раз буду заставлять своих био-роботов вставать на стражу у входа и выдавать им оружие чтобы лишнего намёка не было. Это и в правду выматывает, но всё всего лишь лирика. А самому себе записать пару заметок кроме формул, обозначений всё же стоит. Парень на удивление справляется хорошо с тем что ему выдали, хотя кто бы сомневался да? С его природной защитой в виде собственного тела сомневаться в чём-то было сложно. Плоть при охлаждении хоть и хаотичная, грубая, даже слишком своевольная, но если знать как и где надавить... Получается крайне простая основа для будущих манипуляций. Так и здесь. Изъять пару уже начавших кристаллизацию органов и дать команду причуде как она тут же отращивает всё заново. Да, кто-то как мой давний друг Шудзи мог и вполне себе скажет что это аморально по отношению к парню, но меня не волнует. Это так необычно изучать эти кристаллы в теле Ичи, они живые, вполне себе действуют осознанно словно как по программе, но что ими движет я не знаю... Пока что, не знаю. Но прогресс есть. Я по крайней мере теперь могу теперь с уверенностью заявить, что наш юный и мрачный "убийца" просто проходит процесс "адаптации" к своим новым навыкам. Но его тело пока не готово к тому чтобы это выдержать, поэтому и отдача такая... Хотя уже знаю, как можно это чуть-чуть перестроить. Сыворотка Чесаки которую я так бережно адаптировал под нужды скорпионов даёт свои плоды. Конечно, я не сумасшедший чтобы травить этим своего протеже, но на наших солдатах вполне себе опробовать могу, тем более когда они сами захотят это взять на себя добровольно... Благодаря ей, скорее всего получится перманентно улучшить физическое положение тела Ичиро, а дальше просто. Пара стимуляторов для роста тканей, пара надрезов тут и там, убрать лишнее, поставить новое и затем скрепить это всё в простом разряде тока чтобы придать жизни причудам... План действенный, но на сколько он хорош? Думаю, тут, мне бы пригодилась помощь моего нового помощника... .... Запись № 3 Я знаю Шудзи довольно давно, вместе мы начинали как друзья с общей мечтой по продвижению общества к чему-то высокому, затем уже как соперники, что вознамерились хоть и в дружеском состязании ускорить нашу мечту, каждый разумеется действовал по своему. Дальше мы стали коллегами, ассистентами на службе у Дэвида Шилда, было время прекрасное тогда, ни разногласий, не пустых разговоров, лишь только практика и совершенствование, но потом же... Один проект поставил нас обоих в тупик и наши взгляды разошлись. Все исследования пошли коту под хвост... Но сейчас всё иначе. Да, поверить не могу, что получилось его уговорить на то чтобы он присоединился к нам. Человек он серьёзный, просто слова на ветер не бросает, но даже так он выбирает больше логику в замен на чувства. Удалось лично его убедить в помощи нам, хотя он вообще на контакт не шёл всё это время как его сюда притащили, удивлён, что его прошлые "владельцы" так просто избавились от него. Он всего лишь не хотел создавать роботов и экзо-костюмы для оружия, упирался до такого, что его как наказание отправили в Тартар за якобы убийство жены, что щас по его словам отдувается за место него. Но раз он и Нагант здесь... Это делает нашу организацию целью для двух сторон и рано или поздно по нам ударят... Не буду о грустном, я опять отвлекаюсь. С помощью Шудзи наша техника показывает в двое лучше результаты чем я мог себе представить, так же... Он помог мне кое что осознать. Ранние опыты кристаллов показал их осознанное поведение, но щас, я понимаю на что в правду можно их использовать. Они живой источник электричества, нескончаемой энергии, которая не иссекает даже отдалённо от владельца. Да и больше их сил хватает на то чтобы перегрузить машину взрывая, уничтожая ту изнутри. Эти вещички тут же стали наполнением моих био-машин, теперь они были полностью автономны благодаря Шудзи и делали всё что я хочу, а так же им не требовалась дозаправка новыми порциями крови или плоти. Всё работало как часы. Давая отчёт по состоянию Ичиро могу сказать, что моя практика работает как нельзя лучше. Никаких мутаций в нём нет, паразитов я понемногу убираю из его тела давая организму возможность самому провести настройку. Уровень слияния его причуд всё растёт сам по себе с каждыми моими манипуляциями. Но есть и минусы. Не знаю, через что щас проходит парнишка, но частые колебания в его мозгу, а так же болезненные выражения лица показывают, что он проживает не лучшие мгновения. Шудзи предполагает, что всё это пройдёт как только он очнётся... Надеюсь на это. А пока что, пора проводить опыты и лечение дальше... .... Запись № 4. Сегодня не так уж и много чего я мог бы для себя записать, наверное просто проходная сейчас часть. Но... Есть некоторые проблемы которые я хотел, хочу себе рассказать, одна из которых слишком большое количество всего. Мои практики хоть и помогали первое время, но щас уже начало второй недели и состояние Ичи ухудшается, а пичкать и дальше его той дрянью которую я переделал от якудза уже нельзя, иначе на выходе парень рискует потерять свой рассудок или вообще превратиться в овощ. Шудзи и я решили придумать другое решение по помощи Ичи с его усвоением. Мой друг, сконструировал резервуар где будет какое-то время покоится Ичи, в него мы зальём жидкость, основанную на кристаллах и плоти, так же добавлю туда несколько лекарств, стимуляторов и тщательно перемешав получится консистенция благодаря которой он сможет в тишине, покое, медленно, но верно встать на ноги сам. Хочется рассчитывать что к его глупому фестивалю, он придёт в норму... Хочется, но мои хотелки явно не то что я могу просить. Так же всё же не могу обойти для себя стороной одно опасение. Я уже сообщил об этом Шишио и Акито, но всё же повторюсь здесь для себя. Даже если, Ичиро станет лучше, это наврятли не останется не замеченным или забытым. Не знаю что у него творится щас в голове, но чтобы это не было, оно причиняет ему не просто дискомфорт, а настоящую боль, хотя физически он стабилен. Нужно будет подготовится морально к тому что возможно Нура изменится, не физически, так ментально... Как говорил Шу, нет правды без лжи или же за всё приходится платить, иногда собственными руками, а иногда не остаётся и выбора на что либо. Ичиро сам виноват, а мы его послушав угадили в ту ситуацию в которой он щас. Нужно было всё перепроверить заранее и подготовиться как следует, но хах... Кто мог такое увидеть? Я мог. Но предпочёл пустить всё так как есть. Моя ошибка, которую больше повторять не стану... Могу лишь рассчитывать и смотреть за тем как Ичиро сжимается под давлением скальпеля в моих руках, как Шудзи старается привить ему механические аугментации на основе моего "живого" металла, но всё бесполезно. Его тело теперь просто переделывает себя, а любые поползновения сейчас будут караться и очень жестоко, как я уже себе написал, да, был случай день назад. В очередных попытках изучения или поиска решения, его тело просто как оживший зверь нас чуть не поглотило, благо огонь и жидкий азот смогли решить этот вопрос, но не без лишних забот конечно. Пару моих пальцев благополучно отгрызли отростки плоти, но нет ничего такого чтобы я не смог себе прирастить с помощью чужой причуды. Говоря откровенно... Здесь стоит только надеяться и рассчитывать, что всё с Ичиро будет хорошо. Я правда хочу в это верить как если бы не моя душа "мясника" что больше желает его вскрыть и распотрошить пока он спит... У Шудзи тоже руки чешутся, но он больше заинтересован в металле который я сделал, кажется он нашёл способ как его распространить в массы? .... Запись № 5. Я так горд собой сегодня! Теперь, я могу с уверенность сказать, что принять мальца в наши ряды это было... Очень выгодным вложением! Не сказать, что я раньше так не считал, но всё же хотелось видеть больше его достижений в научных изысканиях, чем убийствах. Его тело всегда просто находка на новые вещи, сейчас, и именно сейчас его тело стало проходить как я думаю переходные метаморфозы. Но сначала стоит заключить в чём же особенность его новой причуды. Кристаллы, плоть, энергия. 3 компонента что связывают Ичиро сейчас в один хаотичный напиток, существо, которое может помочь нам с решением проблем. У его кристаллов необычайные способности, по факту, это плоть просто в застывшем состоянии, а чтобы её вытащить из "скорлупы" требуется всё тот же нагрев что как я заметил главного минуса в жизни Ичиро не исправил, а лишь наоборот приумножил так как он стал намного чувствительнее к температуре, сам жар его тела стал достаточно высоким чтобы даже меня как рептилию это проняло, что уж там говорить о Шудзи который каждые минут 10-15 бегает к кондиционеру для остывания. Его тело меняется и мне не терпится узнать что он ещё может теперь достичь с ним! Но не всё так гладко. Друзья Ичиро и наша семья не пропускает момента чтобы полюбоваться на него и спросить как он... Есть некоторые как тот же... Шигараки вроде бы? Вроде. Он постоянно приходит к нему, я не писал это в прошлых записях, но щас уже терпеть это сложно. Парень даже предложил нам с Шу помощь его "Учителя" у которого достаточно хороший доктор в наличии что разбирается в причудах... Мы, вежливо, отказали. Акито говорил мне и я ему это напоминал много раз, Ичиро лишь только под нашей опекой и никто другой не имеет права копаться в его внутренностях кроме как Я, Лесли ну и теперь Шу. Всё. Увижу что кто-то ручки к нему свои тянет... Сожру живьём и не подавлюсь... Продолжая же тему Ичиро, даже не смотря на ухудшающееся состояние его здоровья, он меняется. А изменения это хорошо. Думаю скоро резервуар для мальчишки будет готов и мы с Шу его туда погрузим... Надеюсь он справиться, потому как до фестиваля осталось около 3 дней если сегодняшний не учитывать, то так вообще 2... Надежда умрёт последней. Правда ведь? .... Запись № 6 Не думал, что придётся прибегнуть к помощи Соловья или даже призрака из стекла что находится внутри Акито. Ичиро было сложно поместить в резервуар не потревожив его причуду, что стала крайне агрессивной настолько, что взяла его тело под контроль и попыталась напасть на нас, но с силой Акито не поспоришь. Как щас помню, Соловей прибил тело Ичиро к земле ладонью словно он для него пустышка, но малец или то что им управляло не просто. Оно нашло в себе силы и разжало хватку Соловья, сущности, которая может выдержать удар поезда и поднять необычайный вес двумя руками... Воистину страшно даже представить что вынудило или откуда столько сил. Но в итоге с помощью сил Акито мы успокоили причуду и спокойно её запихнули туда куда следовало. Все паразиты изъяты из его тела, ограничители тоже, теперь нужно будет позвать Акито завтра чтобы он сделал выводы. После же ждать, думаю это нам только и остаётся ибо дальше уже всё на Ичиро и его адаптации лежит груз. Я и Шудзи будем по очереди сменять друг друга и следить за показателями, но не более. Опыты окончены, материала мне хватит на долго, но щас не до этого. Сейчас... Важно вытащить парня обратно в тень куда его и изгнали в детстве. Ах... Думаю, что в ближайшее время хлопот будет хоть отбавляй, ладно... Думаю, дальше начну заполнять остальные заметки по состоянию Ичи, пока уже совсем не упал от недосыпа... Мелкий засранец мне должен будет... ....
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник