Забвение длиною в жизнь

NC-21
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 208 572 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Часть 24. Спортивные неразберихи. Часть 2.

Настройки
- И кого же мне выбрать? - спрашивает самого себя Ичиро проходя по полю пытаясь найти неплохое взаимодействие с причудами. Многие просились к нему, но он их отрицал из-за бесполезности или же простой противоречивости в причудах. Парень слишком придирчив к себе и окружающим, такому его научил Акито и Вайпер. - Рэм айда к нам! - говорит Эйджиро созывая рукой одногруппника. Возле него стоял Бакуго, Мина. - С тобой мы разнесём это поле в хлам! - сощуренный взгляд возможного кандидата останавливается на группе и смотрит на них. Что-то пресное на языке, и причина во всём этом сам взрывной блондин от которого натурально тошнит. - Эм... Не, спасибо. - вопросительный взгляд был ему ответом. - С взрывным идиотом я работать не стану... Простите. Мне нужна более спокойная композиция в команде. - А чем я тебя не устраиваю, а!? - взъелся блондин слабо став щёлкать взрывами из ладони. Рэм усмехнулся сложив руки на груди став медленно отстраняться. - В том что твой нрав меня бесит, "крутой №1 герой". - от последнего могло показаться, что блондин скрипнул зубами от злости. - Я тебя уделаю... - гневно бормочет он начав смотреть на свою команду. - ИЩЕМ ЕЩЁ ОДНОГО И ПОГНАЛИ! - спорить с ним конечно же никто не стал. "Посмотрим кто кого ещё отмудохает, Кацуки..." Пронеслось в мыслях рогатого, прежде чем скрылся в толпе учеников. - Агх... Осталось около 5 минут и я так не нашёл себе команду... - он обречённо опускает руки и решает присмотреться поближе к участникам. - К кому я не обращался ещё... Хм... Может быть... К ним? - он смотрит на группу Тодороки и тут же встряхивает головой. - Не, сынок Старателя мне не интересен... - Э-эм... Рэм? - неожиданно он слышит голос позади себя и видит Момо, Тсую и Денки. - Будешь нашим лидером? - рогатый удивлённо вскидывает бровь и подпирает рукой щёку оценивая участников. - Не думал что из всех тут присутствующим вы ко мне обратитесь... - заключает он. - Почему я? - Ну-у-у... Все нормальные команды уже разобраны и мы не можем найти нормального лидера для нашей "пачки". - говорит Денки, чтобы затем его слова подобрала Момо. - Да и мы видим что ты слоняешься туда сюда выискивая кого нибудь под себя... - Ещё и отбросил все возможных кандидатов от себя, то чего бы нам не попробовать... - закончила Тсую, вызвав у Рэма смешок. - Это правда... Мои предпочтения в связке причуд по своему... Придирчивы. - вздыхая он кивает. - Хорошо! Я с вами. - они улыбаются и кивают в знак согласия. - Тогда поработаем над планом, пока есть ещё время и нам не выдали повязки... В другом месте... Шишио стоял мирно возле окна и покуривал сигарету, до начала было достаточно времени как он считал и так же мог себе позволить немного передохнуть от громких звуков арены. - Пара минут тишины... - выдыхая дым от сигареты он прикрывает глаза. - Ненавижу людные места. - в тишине коридора раздались тихие шаги за которыми последовала усмешка. - Но при этом затащил сюда свою новую суженную и детей? Интересно. - знакомый голос доносится со стороны и Ликан открывает глаза частично оголяя когти с клыками. Возле стены чуть напротив него стоял Горо в своём парадном строгом костюме. - Вижу зоркость твоих глаз всё та же... Жаль. - говорит Шишио скалясь. - И чем я обязан такому радушному визиту? - лицо мужчины искажается в гримасе отвращения, но всё же переборов себя бывший герой решает продолжить. - Зачем вы тут? - спрашивает он хмуря брови и пребывая в крайне серьёзном состоянии. - Может потому что блять, я кровные за эти билеты отдал, Горо? Как думаешь зачем? - мужчина напротив стойко и решительно ждёт ответа. - Тебя даже не волнует тот факт, что я своих детей сюда привёл ради развлечения? - У тебя никогда не бывает ничего так просто... - холодный ответ звучит так же как и звонкая сталь. Шишио слабо до треска сжимает край подоконника, а Горо прикладывает руку к стене где поверхность немного становится жидкой. Ликан устало вздыхает и расслабляется. - Как же ты меня раздражаешь... - говорит оборотень туша сигарету себе об ладонь и кидая ненавязчиво бычок в Горо, но того прикрыла небольшая зубастая пасть которую он сотворил из стены. - Здесь нет подвоха... - затем что-то проскальзывает в мыслях оборотня от чего он мрачнеет и Горо становится не по себе. - Я пришёл чтобы порадовать относительно недавно восстановленных детей, КОТОРЫХ к слову уничтожили ВАШИ с Джун действия! - бывший герой сжимает кулак из совести перед тем что произошло в тот день. - Я налаживаю жизнь, которую ты с моей сестрицей испортили... - Шишио плавно отстраняется от окна, убирая свои зверины черты и намеревается уходить. Видя напряжение и нерешимость Горо он добавляет. - Как бы мы друг друга ненавидели до гроба, со мной ты ничего не сделаешь сейчас... "Герой" в отставке, хах, летать не может... Приятного тебе с сестрой Шоу. - уйдя наверх, Шишио увидел, что Нагант умирает там со скуки, но к счастью никуда не ушла, дети тоже на месте от чего он облегчённо выдохнул и стараясь особо не мешать людям прошёл к своему ряду. - Что-то ты припозднился... - говорит она скучающе смотря на арену, где носились группы учеников. - Какие-то проблемы? - Да нет, просто встретил одного знакомого. - Шишио облокотился на сиденье и сложил руки на груди чуть склонившись торсом к Нагант. - Я что-то пропустил? - Всего лишь как детишки беснуются... Они у тебя довольно шумные. - оборотень усмехнулся. - Ах... Я и забыла как это мероприятие утомляет. - Согласен... Кстати... Чего не воспользовалась шансом, хм? - от едкого вопроса Каина зависла и глянув на наглое выражение лица собеседника закатила глаза и вернулась к созерцанию арены. - Детей не удобно оставлять одних... - наглая ложь от которой улыбка на лице злодея становится шире. - Ой оставь меня с этими вопросами... - Разумеется! - он отклоняется от неё и затем переводит взгляд на своих сыновей. - А вы что думаете об этом фестивале? - Красиво! Столько всего происходит! - уверенно заключает парнишка в чёрно-красном, его брат кивает. - Хочется верить, что Рэм победит в этом фестивале! - Рад что вам нравится! - убедившись, что с сыновьями всё в норме, он вернулся к созерцанию происходящего стараясь следить исключительно за Ичиро и его командой, которая к слову столкнулась на этот раз с Тодороки от чего на арене столкнулось две стенки из льда и кристаллов, Ичиро почти сорвал с него повязку, но тот увернулся и заморозил ему правую руку, но рогатый отделался лишь лёгким взмахом руки и лёд исчез. - Вижу сынок Старателя наткнулся на "камень"... - Ещё какой... - добавляет Нагант. - Не знаю почему, но он за ним гонится уже как минут 5? Вроде бы. Но заметь, другие ученики к ним даже не приближаются. - Ожидаемо, с таким размахом причуд никто не рискнёт встревать между ними, ну... Разве что есть исключения. - на поле столкнулись Бакуго и Мидория, что направлялись к Рэму с Тодороки. Блондин выставляет руку в сторону зеленоволосого паренька, а тот резко загорается молниями и отводит очень сильный по величине взрыв вверх. Раздаются рёв трибун и крики комментатора, Шишио заинтересован в том что происходит. "А этот парнишка мог бы быть очень даже полезным рекрутом у нас... Жаль. Скорее всего ему уже промыли как и другим ученикам мозги с этим их хвалёным "героизмом". Хорошо, что Ичиро это не затрагивает..." Проносятся мимолётные мысли в голове оборотня пока он наблюдает и оценивает самых "ярких" участников... Тем временем. Блондин с шоком наблюдает за решительным Мидорией тело которого усыпано красными трещинами с молниями. Он на мгновение затихает становясь нормальным и пользуясь моментом он срывает одну из повязок с шеи оппонента и мчится до Ичиро. - Тодороки нам нужно уходить! - кричит ему Иида, но тот словно не слушает и смотрит на мрачно улыбающееся лицо Рэма. - Да Шото! Уходи и лучше даже собери чужих повязок чем будешь сражаться со мной одной стороной! - гневный взгляд одногруппника был ответом, но всё же заметив как ещё 2 группы приближаются к ним он решил убежать в сторону. - Рэм! - Изуку протягивает ему повязку украденную у блондина и на бегу парень её перехватывает. - Спасибо за помощь! - кивает махая рукой Ичи видя как за Мидорией побежал Кацуки. - Момо мне нужен шест! - Держи! - она в спешке создает металлический посох и отдаёт его Рэму тот сжимает его в ладони и проводит вдоль металла причуду, создавая на нём с двух сторон кривое лезвие которое тут же вонзает в землю и делает восходящий удар направляя одну большую волну что перекрывает путь Кацуки. - Выбери кого нибудь своей категории "крутой" парень! - Г-р-р! Ты сам напросился! За ним! - рогатый улыбнулся и вскинув меч над головой стал его по нарастающей раскручивать. Его глаза видят как к ним движутся и другие соперники вместе с роботами. - Приготовьтесь! - командует Рэм специально давая приблизиться к себе как можно ближе, чтобы тут же отпрыгнуть вверх от своих напарников и кинуть меч в землю. Удар был настолько мощным что поле немного покрыли трещины, последовавшие за ними кристаллы тут же сковали ноги участников, но роботы не были так просты, они стали кидать сети и выискивать более подходящих жертв. Ичиро тоже попался в сеть, прямо в воздухе его метко выцепила машина, но благо его успела поймать Тсую и закинуть на положенное место. - Тс... Ненавижу эти сети... - брыкаясь и пытаясь разрубить шипит парень распиливая ограничитель кристальными когтями. - Спасибо! - Не за что... - говорит одногруппница в своей привычной манере. - Уже как-то руки устали если честно... - А что у нас там по времени? - спрашивает Денки выпуская разряд в одну из машин. - Да и по очкам тоже хочется знать! - Ичиро смотрит на таблицу лидеров и видит свою команду на втором месте, а за ним же идёт борьба группы Бакуго и Тодороки с остальными. - У нас всё хорошо пока что по счёту. - вздыхая выговаривает Рэм делая кристальные кинжалы на левой руке. - Главное теперь пособирать повязок и потянуть время... - Рэм осторожно! - восклицает Момо и парень тут же реагирует пытаясь среагировать, но ему в лицо летит ладонь со взрывом и тут же на шее становиться чуточку легче. Продрав глаза сквозь едкий дым, Ичи видит блондина, но это не Бакуго, а кто-то другой. Лицо слишком слащавое, ярко-голубые глаза и зализанные волосы уже выдают омерзительную личность в голове. Его презренный взгляд направлен на группу, а злорадная улыбка подливает лишь больше масла в огонь. - Ну и ну! Неужели всё таки удалось обхитрить знаменитый клан Асаемон так ещё и класс 1А в придачу?! Ха-ха! Как же мне везёт сегодня! - Ичиро хрустит шеей и прикрыв глаза медленно открывает их став смотреть на неизвестного с прищуром полного желания убить. - Нейто ну хорош! - кричит ему его напарник.- Нам надо дальше собирать повязки! - И то правда! Но как же я могу упустить шанс немного поиздеваться над неудачниками из 1А? - "Удар по моей гордости это одно... Но ставить под вопрос мои силы и мою нынешню роль, ой как не стоило... И это я прощать не собираюсь..." - тут же словно в ход своих мыслей Ичиро перехватывает руку другого ученика что намерился вырвать у него повязку. - "Думаю сейчас... Хватит играть с ними." - он смотрит на неудачника которому не посчастливилось провалиться в захвате повязки. Лёгкий импульс и плоть внутри обидчика сжимается вызывая сильные судороги от чего наездник падает.- Не стоило меня так просто злить... Денки, ты знаешь кто наша цель. - О-определённо! - группа побежала в след за Нейто, попутно срывая у каждого попавшегося повязки, правда им не по счастливилось встретиться с группой Бакуго который так же гонится за целью. - Мужик не вмешивайся! - Тоже самое и вам! Этот упырь наш! - кричит Киришима видя как блондин убегает специально касаясь других участников и затем сворачивая их повязки. - Лучше не лезь рогатый... - рычит Кацуки смотря на Рэма, который перестал улыбаться и больше щас был похож на демона, а его правая рука неожиданно до запястья налилась и окрасилась кровью. - Я всего лишь с ним поговорю Кацуки... - холодно отвечает Рэм незаметно для всех усиливая свою команду. - Не. Лезь. - А не то что? Твоя команда и так просела до 3 места из-за него, чем не грех воспользоваться! - Кацуки тут же напрягается и видит как глаза Рэма наливаются кровью и зрачок в них вытягивается. Ощутив опасность он попытался сильным взрывом нанести повреждение Рэму но тот обхватил своими пальцами его ладонь в момент атаки. Одежда на парне обгорела до груди, но раны тут же медленно стали с шипением и заживать. - "Переливание". - Кацуки тут же ощутил как из него резким потоком ринулась кровь в руку Ичиро, а тело словно оцепенело и парализовало от возникшей судороги на пару минут, Ичи быстро нарастил на пальцах когти из кристаллов и вспыхнул немного багровым светом. - Знай своё место, шавка. - от ненавистного тона Рэма и чувства жажды убийства летающего возле него они побоялись как-то ему ответить и лишь с шоком уносили своего лидера в сторону. - Как-то жёстко ты его в этот раз... - спрашивает лягушка, на что Рэм хмуро отвечает. - Перестанет лезть в чужие дела... Вперёд. Гоните до них, я заберу повязки и дальше уже как-то поймать меня снова. - группа кивнули и решили дальше тему не развивать. Они резко к удивлению побежали в сторону Нейто, тот заметил их и лишь шире стал улыбаться. - Что такое? Первого унижения было недостаточно!? - его напарники напряжены видя натурально злого "демона" в лице Рэма. - Интересно! Чем оно всё это вызвано? Тем что я задел хвалённую гордыню клана Асаемон? Или же тем что вырвал у тебя повязку как у ребёнка?! - Нейто заткнись! - говорит ему каштановолосый напарник. - Ты его раздраконишь и потом у нас будут проблемы! - Да чёрта с два! Пусть сначала попробуют нам что-то сделать и...?! - он видит как Рэм склоняет голову на бок и громко хлопает перед собой в ладони оставляя небольшие зазор между руками. Кровавая дымка собирается вместе с кристаллами в сгусток. - "Отчаяние". - снаряд с грохотом летит из ладоней и принимает вид стрелы. - Косей прикрой! - кричит Нейто и тут же каштановолосый создаёт твёрдый из воздуха шар покрывающий их группу как щит. Стрела со звоном вонзается в защиту и та с треском чуть ли не моментально ломается. Нейто ощущает и видит как стрела пролетела возле его шеи с плечом оставив достаточно хороший такой надрез создавший кожу. Их группа бежит, но Рэм не успокаивается. Даёт ещё один снаряд но уже поменьше и тоньше. - "Зависть". - стрелой он целится в ноги группы и попав тут же они застревают в россыпи из кристальных наростов. Оказавшись же уже возле жертв Нейто в отчаянной попытке использует причуду что заставляет его тело частично покрыться металлом. - Ладно! Тогда как насчёт этого! - кричит уже нарастающих чувств парень, Ичиро широко улыбается оголяя свои клыки ловко перехватывает металлическую ладонь и сцелпяется так же пальцами в замок, но его когти ломают покров защиты и вцепляются в плоть. Нейто смеётся и его рука становится нормальной. - Придурок, ты только что сыграл мне на руку! - свободной рукой выскочка тянется в сторону Ичиро и его повязок. - Я опробую твою причуду и... - он резко застывает и тут же от неожиданно возникшей боли в груди сжимается и смотрит на врага. - Хочешь причуду? Так на, забирай, мне не жалко... Только она очень капризная... - Ичиро довольно срывает повязки и убегает с группой в сторону смотря на последок как тело Нейто то покрывается кристаллами, то сжимается и все эти наросты появляются в его груди, а сам же он... Начинает кашлять точно так же как сам Ичи до "пробуждения". - Удачи с выздоровлением! И скатертью дорожка... - последнее он добавляет максимально безразлично и тихо, принимая свой обычный вид... Спустя ещё какие-то минуты Полночь объявляет о конце испытания. Ичиро спокойно спрыгивает с рук своих компаньонов и обтряхивается. - Ненавижу конницы... - заключает Рэм вздыхая. - Согласна... - говорит Тсую. - Главное чтобы сейчас было что-то вменяемое... - Но по крайней мере, мы уделали того гада... - говорит Денки. - Момо ты как? А то бледной какой-то выглядишь? - Да ты тоже не очень... Не знаю... - заключает она. - Ощущение словно я "перегорела" в том последнем моменте... - Ощущение словно второе дыхание появилось... - заключает лягушка вызывая задумчивый взгляд у Рэма. "Хм... Внешних признаков отторжения причуды не наблюдаю... Да и их тела хорошо выдержали и подстроились под мой темп... Живы будут... В крайнем случае вылечу их сам." Задумчиво смотрит Рэм оценивая группу которая выглядит чрезмерно уставшей и бледной. Комментаторы объявляют о перерыве на обед, раненых учеников уносят в лазарет роботы или же свои же одногруппники. Взгляд устремляется к трибунам где сидит Шишио, тот одобрительно кивает и затем показывает жест, намекая на разговор. - Видимо я перешёл черту... Ах... Ладно... - тихо заключает он потирая шею, уходя с другими участниками. - Рэм спасибо тебе за помощь! Это было круто! Ты как? - спрашивает Мидория подбежав к нему. - Выглядишь... - Не важно. - пресекает он слова говорящего смахивая при этом кристаллы с руки. - Я в норме, спасибо Изуку... - он затем смотрит спокойным взглядом на зеленоволосого. - Извини, мне надо пойти поговорить щас с кое кем... - парень расстроился но кивнул, а его глаза почему-то были взволнованы. - Мидория... Есть разговор. - говорит с ним Тодороки и переглянувшись с Рэмом последний усмехается. - Ну... Поговорим значит позже. - брокколи кивает и уходит с Шото куда-то по коридорам, Рэм в спешке и игнорируя одногруппников уходит к крёстному... - Ты мог не спешить, всё равно час ждать... - Шишио облокотился на стену коридора видя как Ичиро приближается к нему. - Но заставлять ждать тоже такое себе... - говорит он в ответ поправляя обгоревшую одежду. - Что-то срочное? - Не, просто хотел поговорить о паре вещей. - Ичиро смотрит на спокойно покуривающего волка возле окна, никого из живых сейчас не было рядом с ними, посетители решили выйти на улицу и накупить себе чего нибудь для дальнейших зрелищ. - Ты хорошо справляешься со своей причудой, как она? - Брыкается, но кажется уже немного начинаю понимать ход её работы. - говорит Ичиро запрыгнув на подоконник. - Чувствую... Что могу изменять вещи вокруг себя в больших масштабах. Но всё ещё не могу "ухватиться" за... То самое ощущение. - Но старые "фишки" ещё остались? - Ичи кивает. - Они просто получили дополнительные улучшения, но какие пока не знаю наверняка. Проверяю первое, что приходит в голову в зависимости от ситуаций.- Ликан кивает и задучиво потягивает сигарету. - Это хорошо... Но сильно не увлекайся этим, всё же то что было щас на поле можно оправдать твоим "пробуждением", но если тебя свяжут с Нурой, будет уже сложнее отвертеться... - Я... Понимаю. Стараюсь использовать только то, что удалось узнать из книги Асаемон... Кстати... Дядя Блейз не звонил? - Шишио ухмыляется и подпирает рукой грудь, затем немного скрестил ноги. - Звонил. Говорил передать тебе, что ты молодец и продвигаешь репутацию Рэма среди клана выше и выше. - лицо Ичи стало чуточку ярче от радости, но кое что вспомнив он поник головой став потирать запястье кристальной руки. Волк обратил на это внимание и выдохнул дым. - Тебя что-то гложет? - Я видел их... Родителей. - глаза мужчины щурятся и обеспокоенно смотрят на поникшую макушку с белыми волосами. - Они так волновались за Сайко... Я... Решил свои внутренние вопросы, но всё ещё, не могу найти сил признаться им или как-то показать что "вот" он я... Здесь. - Кха... - крепкая рука ложиться на голову парнишки и треплет ему волосы. - Всё хорошо Ичи, каждому из нас тяжело как либо сделать первый шаг... - Волк затем тушит сигарету об свою руку и выкидывает бычок в окно. Рогатый немного недоумевая смотрит на него в ответ. - Джун и Горо те ещё личности, но личности как бы то ни было относительно проницательные... - Ичиро поднимает голову и опечаленным взглядом смотрит в ответ. Шишио наблюдает как на щеках, под глазами паренька проявляются старые шрамы от слёз которыми он себе оставил ожог на лице. - Если хочешь кинуть им "удочку" то щас отличный момент это сделать, но... - Да... - грустно заключает он сжимая запястье протеза до тихого треска. - Если я раскрою себя перед ними сейчас, то как всегда появятся "факторы" такие как... Все герои и "комиссия" будут использовать родных как приманку, другие же злодеи возненавидят их и попробуют уничтожить... Они будут всегда в опасности. - Шишио кивает в молчании и взяв Ичи за затылок слабо сталкивается с ним лбом. - Всё будет хорошо Ичи... И на твоей улице будут сиять фонари. - парень немного натянуто растягивает губы в улыбке и отпускает руку. - Пока что, ты можешь лишь только наблюдать за ними. Но когда наступит момент, тебе никто не будет мешать. Помяни моё слово. - Ликан отстранился и по доброму протянул руку. - Ну что, знаменитый "чемпион" клана Асаемон готов уделить немного времени своему небольшому фан клубу? - Юмор всё тот же, хах... - Ичиро принимает руку. - Спасибо. - Я говорил тебе и раньше, ты отлично справляешься со всем и моя семья всегда тебя поддержит... К слову... Ты задал им жару на поле. - в конце коридора появилась Нагант с детьми, заметив волка она махнула ему рукой созывая. - Пойдём. Хоть немного но отдохнёшь от этого всего... Pov Ичиро. - Было бы неплохо... - оглядев самого себя касаюсь обожжённой одежды и открытых участков кожи чтобы закрыть их кристаллами на время. Успею переодеться позже, а то щас умираю с голода... Все эти "испытания" такие выматывающие. - Рэм ты не знаешь что будет дальше на арене? - воодушевлённо спрашивает меня самый разговорчивый близнец. Глаза горят счастьем у обоих братьев, интересно чего они так? - Наверное как и в предыдущих годах... - задумчиво щёлкаю парой пальцев от задумчивости... Старые привычки умирают последними. - Бой 1 на 1, но может быть что и новое придумают. - Наврятли кто-то будет отходить от таких стандартов. - говорит Нагант. - Люди с выше задают программу мероприятия и меры всего этого из года в год... Поэтому наврятли вы увидите какие-то изменения, ну разве что кроме той рулетки... - Она права, так что на особую уникальность, тут можно особо не рассчитывать. - люди вокруг нас были такими воодушевлёнными и охваченными азартом от фестиваля, что в какой-то мере их заразительные улыбки и смех почти охватили меня. Благо самоконтроль меня ещё не подводил... По больше части. Решая пока отвлечься от диалога смотрю в небо или по сторонам пытаясь найти что нибудь занятное, пока без особых результатов кроме как жаркой погоды от которой хочется уйти в тень. Наша компания бесцельно слоняется по небольшой ярмарке которую устроили продавцы возле стадиона, Нагант о чём своём переговаривается с крёстным, а близнецы получают сплошное удовольствие от происходящего "праздника" и лишь только я на их фоне спокойная, белая ворона которая думает чем бы себя отвлечь. - "Ичи..." - от знакомого голоса в голове я застываю на месте. - "Возле деревьев у парковки..." - решаю жестом показать крёстному что отбегу кое что проверить, так же добавляя чтобы меня чуть что не ждали. Простой кивок с его стороны и я скрываюсь в толпе проходящих мимо прохожих, медленно идя в указанном направлении. На месте меня в тени деревьев ожидала фигура в плаще и уже знакомой маске. Лицо растягивается в широкой, искренней улыбке и осмотревшись, никого больше не увидев приближаюсь. - "Я так рада снова тебя увидеть..." - Риоко приближается ко мне и обнимает, на что следую её примеру. - "Узнав о "пробуждении" твоей причуды мигом отправилась сюда, думая что ты примешь в состязаниях участие..." - "На самом деле это было довольно необдуманное решение с моей стороны..." - говорю правду, ничего кроме полевых опытов с причудой я не особо запоминающегося не могу увидеть. Следуя моему ходу мыслей Рио непонимающе склоняет голову чуть отстраняясь от меня. - "Всё настолько скучно?" - неловко кашляю в кулак и отворачиваюсь. - "Больше утомляет, наверное." - она кивает и запрыгивает на дерево, следую за ней. - "Ты как?" - "Твоя причуда приносит плоды, а помощь твоего крёстного по поиску людей упрощает моё дело." - вздыхая она смотрит на свои дрожащие от плоти звериные руки. Плоть из-за моего присутствия дрожит и чутка разрастается на её руках. - " Но... Мне кажется что этого не достаточно." - "Позволь я помогу..." - касаюсь её рук и приказом восстанавливаю их целостность делая более человеческими. Затем маска... Снимаю её с лица и убираю лишние глаза и отростки после чего у неё на лице остаётся багровый след словно от ожога, но даже так это прогресс. Её ладонь сжимается на краю плаща и она кивает мне. - "Постарайся не использовать мою причуду, пусть изменения закрепятся в теле какое-то время." - затем вспомнив про её проблему со ртом чуть его приоткрываю, удивительно, но чего-то ужасного я не наблюдаю... Видимо она сама работала над этим пока меня не было, единственное только длина её языка большая... Следя за её реакцией аккуратно касаюсь мешающих её говорить клыков и языка возвращая всё в относительную норму, но как долго такое продержится на её хаотичном теле вопрос тот ещё... - Как ты? Лучше пока мысленно говори со мной и всё же в твоём состоянии ничего точно пока сказать я не могу. - она кивает мне и насколько позволяют силы чутка растягивает губы одевая маску обратно. - "Мне этого подарка хватит на долго!" - смотрю сквозь листву и ветки в сторону парковки, люди ещё там что-то делают и веселятся. Времени значит ещё хватает. - "К слову, а что за людей ты собираешь?" - на мой вопрос она достаёт листовку с именами и адресами людей. Среди них не вижу никого знакомого, кроме одного странного имени, "Даби". - "Список жертв?" - "Добровольцев." - говорит она забирая список обратно. - "Беспричудные, отвергнутые и непонятые люди, герои, злодеи которых отвергла жизнь достаточно лояльные и верные когда дело касается твоего "дара"... - застываю, а, так вот зачем они ей. - "Я хочу помочь им, так же как и вы помогли мне... А вместе мы возможно сможем помочь и всему миру... Со временем." - хмыкаю от её затеи и представляю картину. Мир в котором нет смерти или боли и все связаны друг с другом моей причудой, хах, слишком фантастично звучит даже для меня. Но не буду говорить об этом Риоко, не сейчас по крайней мере. - "Идея хорошая! Только сильно не перенапрягай себя так сильно, ты только относительно недавно вышла из... Ну, сама понимаешь." - она неловко складывает пальцы с ладонью в замок. - "Но ведь... Я могу рассчитывать на твоё одобрение в этом?" - она сильнее сжимает пальцы и слабо повернула ко мне голову. Видимо это для неё так сильно важно? - "Думаю... Да." - у меня нет идей что ей ещё можно сказать. Она тут же заметно расслабляется и чуть собирается. - "Благодарю... Твоём решение очень сильно поможет мне." - ничего не говорю и отворачиваюсь. Надеюсь, она знает что делает, а детали её дела спрошу потом. - Рад был помочь... К слову... На этой неделе я могу тебя навестить? Или может на следующей? - "На следующей. На этой много дел нужно рассказать остальным "помощникам". - сколько же она там людей собрала, что у неё личные помощники есть? Она хлопает меня по плечу и немного хихикает. - "Достаточно Ичи, чтобы они захотели с тобой поговорить!" - "Хах, забавно... Но может мне к слову обратиться к одному человеку который помог бы тебе с поиском... "Добровольцев"?" - она смотрит на меня явно с нескрываемым интересом, я ощупываю карманы в поисках телефона и вспоминаю что оставил его в машине... Проклятье. - "Ладно, значит потом... Как приду к тебе так и познакомлю с кое кем, он поможет тебе так же как и крёстный." - она хотела что-то сказать судя по жесту руки, но нас как всегда прервали... - Эй, парень что ты там забыл!? - смотрю вниз и вижу приближающегося к дереву полицейского. След Риоко простыл и её уже возле меня не было. Но запах медикаментов ещё чувствовался. - Да так просто решил побыть один! - спрыгиваю с дерева смотря на эту женщину в униформе. Она же недовольно поправляет свои золотые волосы и хмурит брови. - В чём-то проблема? - Да! Ты же в курсе что тут могут шастать злодеи! - закатываю глаза и складываю руки на груди смотря за блюстителем закона. Боже я теперь нисколько не удивлён как нас вообще сюда пропустили. Если она одна из тех кто патрулируют окрестности возле стадиона значит, всё с безопасностью совсем плохо. Но всё же может... Убрать её? Спокойно для неё опускаю руку и прячу за спиной, превращая руку в когтистую лапу. - Я не так уж далеко ушёл от стадиона, да и простое "подышать свежим воздухом" можно же понять? - она всё ещё с подозрением на меня смотрит. - Ты какой-то странный... - наш разговор перетекает в гляделки и лишь моё терпение удерживает меня от насилия. Но ситуацию выручает "Полночь", которая смешливо похлопывает нарушителя моего покоя по плечу и смеясь поговаривает. - Эй-эй, спокойней я его как раз и искала! Вы разве мисс не видите его униформу? Рэм-кун пойдём со мной, а то скоро продолжение! - киваю и возвращаю руку в норму. Переглядываюсь с женщиной, что смиряет меня всё ещё противным и в чём-то подозревающем взглядом. - Не думал, что даже учеников в простой прогулке подозревать будут... - Полночь смеётся и похлопывает меня по спине, но мы спокойной и беззаботно идём обратно. Надеюсь то что я огрызнулся с этой дамой мне не прилетит по первое число... Идя по коридорам с ней, я думаю про себя, сколько же нужно Тоге сил и терпения чтобы прикинуться самой Полночь? Словно на мой молчаливый вопрос, собеседница смотрит на меня и облизывает губу, чтобы тут же её немного прикусить. В коридоре где мы шли никого не было, так же как и камер, завернув куда-то направо мы пришли в раздевалку моего класса где никого по счастью не оказалось. - Так... Зачем я тебе ну..! - и тут же стоило только двери закрыться как она меня тут же схватила и придавила к стене, нависая и придавливая меня. Её лицо чуть плавиться возвращаясь в норму. - Тога... Что ты делаешь... - Я не могу терпеть этого больше... Шигараки и так долго отдалял момент встречи с тобой... Мн-н... - она ещё сильнее приближается к моей шее, но я не противлюсь и не выражаю каких-то откровенных чувств к этому. Мне больше интересно что она задумала. Убить всё равно не сможет. - Убить? Ха-ха-ха... Не, мне нужно кое что другое от тебя... - чёрт я кажется не уследил за своими мыслями... Она плавно приблизилась к шее и резко вцепилась в кожу своими клыками. Боль я благо чувствую очень притуплено, поэтому молчу, лишь немного смотря в сторону. Тога с телом Полночи прижимается ко мне всем телом и вцепляется жадно в шею выпивая мою кровь, я могу прямо щас вырвать ей клыки за это, или заставить свою плоть это сделать за меня, но подожду немного, всё равно моя регенерация рано или поздно вынудит её уйти. - Тога тебе прямо обязательно... Это здесь делать? Нас щас увидят... - она что-то мычит мне в ответ, а вырваться из её хватки к моему удивлению становиться тяжелее чем я думал, но с небольшим усилием извернулся и мы теперь поменялись местами. Лишь только тогда она отступила, из её рта выходит много кровавой дымки, а с губ стекает кровавые дорожки. - Ты хоть понимаешь, что моя кровь может оказаться для тебя ядом? - Ах... Но мне хорошо... - тяжело и прерывисто дышит она с розовым щеками и явно пылающими от страсти глазами. Я отпускаю её и отхожу смотря как она медленно соскальзывает по стене к полу. - Сладко-острая, мнг... - она вытирает парой пальцев кровь со своих губ слабо их покусывая. - И такая насыщенная... - потираю место укуса проверяя осталась ли кровь, но как таковой её не пролилось. Тога же смотрит на меня и довольно скалит зубы. - Предупредила хотя бы! - она вскакивает с пола и сняв с пояса флягу выпивает её немного, а её облик Полночи восстанавливается полностью. Видимо в фляге она хранит кровь жертвы. - Прости-прости! Но я мне было жуть как интересно узнать какая у тебя кровь...- она скалиться и немного слизывает кровь с губы. - Особенно после того как ты... "Немного" изменился. - Ах... Я скажу Тенко, и он сам тебя накажет. У меня нету времени на это... - её лицо тут же меняется на пугливое. - Пожалуйста не говори ему! - в молящем жесте обращается она ко мне. - Он даже не знает, что я здесь! - изгибаю бровь и смотрю на неё не моргая. - Серьёзно? - она кивает. - Тога... Ты подставляешь его и нас в частности очень сильно. - Знаю! Но я же скрытно всё делаю! - понятно с ней диалог особо не выстроишь.- Прошу не говори ему! - смотрю на неё с подозрением, но всё же не придя к какому либо решению вздыхаю и развожу руками. - Если тебя поймают, я тебя убью, точка. - собираюсь уходить игнорируя её радостные вскрики. - Если хочешь быть полезной, то присмотри за одним парнем с моей группы, его зовут Аояма Юга. - Я постараюсь помочь! - не обращая больше на неё внимания ухожу и так много времени потерял...
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник