Забвение длиною в жизнь

NC-21
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 208 572 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Часть 23. Спортивные неразберихи. Часть 1.

Настройки
Примечания:
---Рэм ещё не объявился? --- спросил Айзава когда решил навестить свой класс перед началом фестиваля. Все присутствующие уже были одеты в спортивные костюмы и ждали в соответствующей комнате. ---Н-никак нет сенсей... --- мужчина вздохнул и задумчиво пытался понять где он. ---Хех, наверное испугался и слинял... --- глаза Айзавы сощурились в раздражении и даже злости на такое выражение. Изуку как и весь клуб в который вошли сторонники Рэма были не согласны и хотели ответить. ---Замолчи Бакуго. --- в сухо манере сказал Айзава вздыхая. --- В любом случае, с ним или без, вам выходить минут через 15, дорогу вам покажет староста... Если его увидите, тресните кто нибудь по затылку... --- Мидория видел, что причиной визита и немного обеспокоенного состояния героя было что-то ещё, но он это не афишировал, спрашивать на прямую конечно же было бы глупостью. ---Как скажите Айзава-сенсей! --- после ответа класса мужчина вздохнул собираясь уходить. ---Ладно... Удачи вам. --- оказавшись за дверью он вздохнул. --- Не стоило даже надеяться на то что "он" сюда явиться, после того случая... Правда? --- его голос тихо отдавался где-то на затворках сознания, рука неспешно потянулась к телефону где он уже набрал знакомый номер детектива, что сегодня как и полиция тоже участвуют в охране людей от посторонних. ---Есть что? --- спрашивает герой идя по коридору осматриваясь. ---Нет, наших знакомых и следа не видно... Всё идёт пока гладко как и запланировано... Айзава ты вообще уверен, что "он" придёт? Какие шансы, что он решит заявится в такое место? --- скептичность голоса детектива была очевидна, но Айзава где-то в глубине души верил и надеялся, что всё иначе. ---Достаточные, чтобы в них поверить. --- парирует герой облокотившись боком на стену. --- Охрана семьи Хига на месте? ---Да, присматривают со стороны и говорят, что ничего подозрительного не видят. Думаешь он не упустит шанса напасть на них? --- в это верить категорически не хотелось, но и шанса отрицать нельзя было. ---Возможно... Что-то ещё? ---Хм... Пришли к слову анализы крови твоих учеников и тебя самого, чисто. Параметры нормальные, отклонений не видно. --- Сотриголова вздохнул с облегчением. --- Могу понять твоё облегчение, но не расслабляйся, у жертв Нуры в момент изменений плоти, кровь тоже была нормальная. ---Даже так я чуть-чуть спокоен... Хоть и временно. --- в голове резко возникает какое-то странное жжение и зуд перемешанное с ощущением опасности где-то со спины, Айзава резко оборачивается в пустом коридоре уже приготовив новые ленты, но... Ничего. ---Алло? Айзава ты там? --- немного обеспокоенно спрашивает представитель закона услышав какой-то странный шорох в телефона коллеги. ---А... Да... Всё в норме. --- с некоторой задержкой доносится голос Айзавы, что решил не беспокоить Тсукаучи. ---Точно? --- спрашивает он. ---Да, определённо. Продолжаем работать в привычном режиме. Я сообщу тебе если увижу "что-то". --- на этом они разошлись, Айзава же не удосужился проверить лестничный пролёт откуда через пару минут вышел Ичиро. ---"В привычном режиме, дядя? Ну хорошо раз так..." --- закинув ладони в штаны спортивной униформы он не спеша шёл в сторону своего класса. ---"Какое же у тебя будет лицо, когда ты и мама с папой увидят меня во всей красе... Жду с нетерпением... От ярких образов в голове даже ладони зачесались." --- идя по коридору он находит комнату и уже слышит какой-то знакомый шум, гамм. ---...воу полегче Тодороки! С чего такая агрессия? --- говорит судя по всему Эйджиро. --- Что тебе такого Мидория то сделал? ---Мы сюда пришли не друзей заводить! --- раздражённо отвечает Шото. --- И каждый из нас это прекрасно понимает! ---Н-но... --- хочет ответить Изуку, Ичиро заходит и привлекает к себе внимание своей новой внешностью. ---Вижу все готовые как никогда, верно? --- говорит пришедший не особо показывая эмоций. ---Рэм! --- восклицает весь класс. ---Честно, уже соскучиться по такой громкости... --- небольшая улыбка настораживает по какой-то причине, а говорит он расслабленно стоя в дверном проходе. --- К слову хочу согласиться с Тодороки. Все из нас тут уже наверное смотрели прошлые фестивали? --- многие кивают.--- Вот-вот! Это голодные игры на выбывание, тут ничего из года в год особо не меняется, каждый и так захочет нас прихлопнуть, доказать, что "лучше" чем мы... Так что давайте! Соберитесь! Если уж злодеев одолели, то какой-то там фестиваль вам сделает? ---Хе... --- усмехается Бакуго. --- Лучше и не скажешь! --- с оскалом смотрит он на рогатого. --- Ты осознаешь что и никто друг другу помогать тут не будет? ---Рано или поздно будут испытания на командную работу, тут уж хочешь или нет но придётся с кем-то сотрудничать... --- от улыбки Рэма стало как-то не по себе. --- Ладно... Думаю нам пора идти! Остальные вопросы мне зададите позже! --- все согласно с ним встали и направились на выход. Ичиро же увидел взгляд взволнованного и явно озадаченного Изуку и лишь продолжая улыбаться показывая жест, "всё будет хорошо", зеленоволосый немного облегчённо вздохнул кивая и решительно готовясь к предстоящим испытаниям... Спустя время в другом месте. - Ну ты конечно найти место по лучше не мог? - спрашивает Нагант поправляя чуть-чуть парик. Шишио лишь немного поправил очки на глазах и старался особо головы не поднимать из-за капюшона. - Другие более престижные места были заняты. - подливая яда высказывается он глянув на близнецов, что так же скрывались за капюшонами держа в руках попкорн и пару напитков. Вид на весь стадион был отлично виден, нарастающие по мере прибытия большего количества людей крики, шум, овации с конфетти и яркими огнями по всей территории вызывали лишь усмешку у Ликана. - А я уже и забыл, какой Юэй любит наводить пафос... - У кого-то просто бюджета на 3 эвереста и маленькую тележку. - так же отвечает ядовито Нагант осторожно осматриваясь. - Напомни, зачем я тут? - Я твой надзиратель и смотритель, мне было велено смотреть за тобой. - она нервно издала смешок. - Взял сюда чтобы ты с моих глаз не уходила, всего лишь... - А что мне мешает сбежать прям здесь и сейчас? - Шишио изогнул бровь и мотнул плечами глядя на эту леди чуть приподняв очки. - Сделка с Скорпио, наверное? - лицо Нагант исказилось в кривой улыбке. - Он мне сказал об этом. Да и если отбросить это, так ли ты хочешь уйти отсюда? - В каком смысле? - непонимающе переводит она взгляд на стадион сбавляя громкость своего голоса, её рука раздражённо подпирает подбородок. - У нас общие цели Каина. Ты ждёшь и хочешь разрушить устоявшееся общество героев и отомстить "комиссии", мы желаем того же, но одной тебе как и тому же "Пятну" ничего не добиться. - его голос спокоен и пронизывает до глубины души, по телу Нагант проходит небольшой тремор, её глаза видят Ликана как дьявола, что слабо улыбается оголяя свои клыки. - Но что вы тогда будите делать когда всё закончится? Акито не сказал мне по этому поводу ничего... - её собеседник замирает и смотрит на радостных детей которые с нетерпение ожидают начала. Волк снимает очки и переводит взгляд на свою напарницу. - Смерть - исчезнет навсегда... - Папа! Папа! Смотри! - указывает Вельзи спустя некоторые минуты, своему отцу на центр этого стадиона слабо подёргивая волка за рукав куртки. - Они начинают! - под громкие слова Мика у Шишио откровенно вяли уши, он уже не один раз успел щас пожалеть о том что купил билеты сюда, но терпеть всё же было необходимо. Зоркий взгляд замечает Ичиро в толпе первокурсников. - Вон Ичи... То есть Рэм идёт! - заикнулся красный волчонок, но тут же себя поправил под взглядом отца который одевает очки обратно замечая и семьи Хига... Парочка обустроилась на 2 ряда ниже них и благо из-за криков людей их никто не услышал. - Я вижу его, сынок.. - задумчиво протягивает он смотря за ним хрустнув парой пальцев. Нагант видит реакцию волка и немного склонилась к нему. - Что-то не так? Беспокоишься о нём что ли? - Беспокоюсь больше о его причуде, что решила так неожиданно "пробудиться"... А ещё и о них в придачу...- потягивает он слова указывая пальцем на класс 1А - Взгляни на них, они даже физически близко ему не ровня. - Если его сюда допустили, значит тут есть какой-то подвох не находишь? - мужчина задумчиво потирает подбородок и чуть повернув голову влево видит расположившееся над ними ложе где сидит Айзава с Миком, первый явно напряжённо уставился куда-то. - Хм... Если появится повод, мы покажем местным, что можем играть не только роль "освободителей"... - Нагант такая идея не нравилась, но она понимала одну важную истину которая гласила в её голове. "Замарать руки является необходимостью, а когда всё закончится, то всё уже будет не важно". -...и сдаётся мне вы пришли посмотреть на них?! На юных кудесников, что сорвали атаку огромной кучи злодеев своей несгибаемой волей! Факультет Героев! Класс первокурсников! И-и-и это-о-о класс 1А!! - громко объявляет Мик затем начиная оглашать список других факультетов и групп, что тоже будут принимать в этом фарсе участие. На небольшой подиум перед толпой учеников выходит Немури Каяма, "Полночь". Шишио смотрит на неё и немного раздражённо потирает глаза от осознания. - Шигараки ну ты серьёзно... - Нагант решая это никак не комментировать продолжая смотреть... Ичиро смотрит на Полночь видя, то какие свободные движение она делает на публику, лишь редкостно кидая взгляд на него словно завлекая. На мгновение глаз Немури окрасился золотом с вытянутым зрачком, но никто кроме Ичи не придал этому значения. ---Видимо... Я много чего упустил... - тихо восклицает он кивая ей как бы приветствуя. Героиня своей плёткой из радости бьёт по воздуху привлекая внимания людей и учеников. - Так-так! Угомонились! - с весёлым задором в глазах говорит она. По стадиону пошли шёпотки и вопросы, где директор, а кто-то так вообще счастлив увидеть данную особу здесь. - Погодите, вы сказали она героиня для тех, кому больше 18? Юэй это же по сути старшая школа? Так разве можно? - Токоями стал обсуждать эти вопросы вместе с Эйджиро и Денки. Полночь хлопнула плёткой по воздуху и её выражение лица стало чуть раздражённым. - Молчать! Я здесь на законном основании! А теперь представитель бегом на сцену! Бакуго Катсуки из 1А! Покажи им свой задор и замотивируй их своей речью! - последнее она явно сказала с недовольством хотя назвать кого-то другого, но вот правила по которым она играет ей не позволили этого. - Э-э-э?!? Наш представитель Каччан?! - возмущается и удивляется Эйджиро как и добрая часть класса, на что Серо поправляет разминая руки. - Он же на вступительном занял первое место, помните? - кто-то из толпы других учеников согласился с этим высказыванием. Нура смотрит на Бакуго буравя его взглядом спокойствия, было в блондине сейчас... Необычное. Что отличало от того что было раньше. - Сенсей... - все замолкают видя то насколько спокойным является сейчас Бакуго. - Я займу первое место. - сказать что многие из учеников загорелись злобой и ненавистью можно было буквально услышать. - Я так и знал что он это скажет! - обречённо говорит Мидория потирая ладонью лицо. - Ну почему ты так продолжаешь опускать нас в лице общества!? - восклицает за ним Иида, на все отрицательные возгласы Бакуго проводит пальцем по шее приговаривая. - Из вас выйдет отличный погребальный костёр... - Ичиро видит как Мидория задумчиво рассматривает блондина и так же пытается понять, что не так с ним. - Итак! Мы теперь можем приступить к следующему этапу! - на экране стадиона начинает крутиться колесо фортуны с значками. - Перейдём сразу к "отборочным"! Множество сильных и уверенных ребят полегло здесь в крови и слезах! Вы не исключение! И-и-и это... - колесо останавливается на значке с бушующим морем. - Лабири-и-инт испыта-а-аний! - место где стояли ученики ощутимо встряхнуло и под ногами началось какое-то движение. - В этой гонке участвуют все 11 классов! Огромный лабиринт под стадионом наполненный множеством вещей и опасностей! - часть площадки под ногами учеников стала трескаться и дрожать. - Мы так же излюбленно напоминаем вам о вашей свободе действий в академии! Ха-ха-ха! И здесь тоже самое! Вы вправе делать всё что вам взбредёт голову ровно до тех пор пока вы не скажете слово "Я сдаюсь"! Пора-а-а начинать! И на старт! Внимание! - все были в напряжении. - Начали! - земля под стопами жертв разошлась и их тут же стала поглощать тьма, затем стальные плиты снова сошлись как ни в чём не бывало. Полночь указывает на широкие экраны над стадионом. - Смотрите и любуйтесь сладостная публика! Сегодня у нас просто незабываемый день! В другом месте... Ичиро спокойно падал и смотрел как внизу довольно широкой шахты куда они все провалились проглядывалась маленькая точка света. - А-а-а-а!!! - кричали все по своему кроме него самого и Тодороки, что быстро пришёл в себя и оттолкнувшись одного из участников он приблизился к стене, где ловко с помощью льда стал создавать спиральный спуск ускоряя и упрощая себе дорогу. - Что нам делать!? - вопит Сайко пытаясь понять, куда они попали. Ичиро усмехнулся и последовал примеру Шото громко прикрикивая своей группе он стал отталкиваться от учеников, ускоряя своё падение. - Адаптируйтесь и превозмогайте. Это всё что от вас требуется сейчас! - Сайко глянул на Мидорию который не знал что ему делать сейчас, его лицо было потерянным. - Агх! Я пожалею об этом! Шинигами! - он отрывает рукав от своей спортивной униформы и складывает резко ладони начиная плавно, перетекающими движениями что-то создавать в ладонях чернилами, пока не разводит руки в стороны так сотворив несколько ястребов которых он передал Изуку и Урараке с Момо. Птицы резко полетели камнем вниз следом за Шото и Рэмом, Бакуго и остальная часть класса не отставала начиная своими методами так же набирать скорость падения. Видя как класс 1А рвётся вперёд остальные старались так же ускориться используя причуды. Подлетая всё ближе к свету из стен начали появляться роботы с пушками и лазерами, они отстреливали учеников липкими сетями, что прибивали их к стене. - Уходите от атак! - кричит Иида классу, Ичиро же отталкивается к ближайшей стене и скользя вниз решает испытать свои навыки. В его голове щёлкают старые приёмы и ему интересно как они будут работать после изменений, решая пойти на уловку... Кристаллическая рука трескается в области ладони и от туда прорастают жгутики плоти, что тут же покрываются кристаллами, а за ними появляются шипы которые тут же словно оперение оживают и чуть дрожат. Ичи срывает пару кристаллов и отпрыгивая от стены на противоположную сторону метает кристаллы в роботов, первые два попадания мимо, за что он чуть было не попался, но вовремя пролетевшая Момо разрезала сеть импровизированным лезвием. - Вижу вы зря время не теряли... - молвит Ичи продолжая раскидывать кристаллы в роботов и не забывая прыжками от стен спускаться ниже и ниже. Момо летит возле него. - Ты вижу тоже... - рогатый молчит и видит на пути преграду в виде робота, он ловко делает кувырок в воздухе уходят так от сетей, затем оттолкнувшись от незадачливого Бакуго и уничтожает робота вонзив кристалл прямо в голову. - Чёртов рогатый придурок! А ну иди сюда! - кричит блондин используя серию крупных взрывов. - О, кажется я снова задел твою гордость Бакуго? Не устал ещё так "взрываться" по пустякам? - ехидно бросает в него кристаллы Ичиро отрывая параллельно от мёртвой машины лист железа чтобы вместе с ним начать падать вниз. - Да завались ты уже! - сблизившись Бакуго попытался оттолкнуть своего соперника в стену на что тот перенаправил его взрывы в сторону других классов. Ичиро оскалился сощурив глаза видя ярость блондина и как можно сильнее оттолкнулся от того листа железа который он забрал, оставляя класс 1А на явно нарастающую потасовку с другими классами. Пролетая мимо Тодороки он метнул кристалл тому в ладонь правой руки и попал, от чего парень потерял равновесие и его лёд стал разрушаться. - Извини, компетенции я не терплю... - говорит безмятежно Ичиро летя всё ниже и ниже пока препятствием в этот раз не стали огромные руки машин что пытались забрать себе учеников в охват. - О-о-о... А в этом году Юэй заморочилась на славу... Что бы такое вам выкинуть на этот раз? - в голове он перебирал варианты своих приёмов пока не до него не дошло одна интересная мысль. Ради показухи перед остальными он откидывает кристальную руку в сторону и придерживает другой рукой плечо сгиная колени в процессе. - "Клинок скорби". - из его руки хлынула кровь которая тут же застывая стала принимать вид массивного, искривлённого клинка внутри которого под слоем кристаллов словно что-то было живое, но в полу мраке видеть этого никто не мог. Один разрез и оружие легко разрубает одну руку и за ней другую, но потом ломается на осколки, что тут же оживают становясь кровью начиная вселяться обратно в хозяина. "Вижу мои старые приёмы ещё работают... Тело стало таким лёгким? Перестройка идёт легче... Кажется я даже могу нащупать некий паттерн моих новых особенностей! Так захватывает дух! " Мысли проносились в голове Ичиро рассуждая о его новых возможностях. Он словно вода просачивается сквозь пальцы машин и слышит громкий взрыв позади себя, лёд покрывает большую территорию стен этой шахты, его одноклассники явно не намерены так просто отставать. - А ну иди сюда рогатый ублюдок! - кричит Бакуго устремляясь вперёд. - Думаешь, что сменив чуть внешность стал сильнее всех тут! Как бы не так! - Хе... Вот же настырные... - шепчет Ичиро замечая решительный взгляд Изуку что с листом железа на спине так же летит снарядом в его сторону. - А-а-а, вот и его решимость решила сыграть... Будет весело уж точно... - он резко разворачивается обратно и сотворив кристалл из руки отталкивается от него к ближайшей стене где с оскалом касается стены кристальной рукой. - Разнообразим немного испытание... - след оставляемый рукой порождал быстро разрастающиеся кристаллы, что сетью оплетали стены и саму шахту. - Это их задержит на какое-то время... - слыша уже проклятья в свой адрес он их игнорирует словно ничего и не было, продолжая свой путь до заветного конца, где уже во всю он видел то что скрывал свет. За ним было большое озеро со множеством ламп и фонарей. Ичиро уже почти оказавшись у вылета из шахты схватился когтями за стену став замедлять своё падение, но это не остановило Мидорию сбить его в процессе, случайно влетев в него. - Ой извини! - говорит зеленоволосый. Ичи усмехается и ничего не говоря берёт Изуку за шиворот униформы, затем летя с ним в низ с разворота кидает его в воду, давай обогнать весь класс. - Извинения принимаются. - говорит рогатый с примесью яда закрывая глаза и выставляя руки вперёд готовясь к погружению. Началась паника, ученики падали один за одним, карабкались как крысы по головам своих друзей и партнёров, лишь для того чтобы начать бежать по одинокой тропе ведущей в сам лабиринт состоящий из широких каменных стен которые устремлялись до самого потолка этого места... Тем временем. - Вижу свою адаптивность он не растерял, уже радует. - говорит Шишио смотря на экран над полем, что показывает происходящее. - Интересно, что ещё он придумает со своим новым апгрейдом. - А тебе не жаль детишек, которых он чуть не убил своей "силой"? - безразлично спрашивает Нагант решая хоть как-то вывести волка на диалог, она складывает по деловому ноги и подпирает правую щеку не убирая взгляда с экрана. Шишио усмехается. - Я ценю и жалею лишь свою семью, не больше. Это их вина, что они так рьяно решили перейти ему дорогу. - ожидаемый ответ достиг ушей. - К слову, не выставляй себя здесь невинной, бывали у тебя заказы и... - Не стоит это афишировать. - прерывает она его жестом руки. - У меня не было выбора кроме как идти на поводу у "них". - Но ты всегда могла остановиться... - Нагант видит мягкую улыбку мужчины от чего её внутреннее уже тошнит от него, но лишь молча смотрит за происходящим. - Думаю и ты, и я, достаточно натворили дел... - Как бы не хотела признавать, да, правда... - наступила неловкая тишина между ними обоими, на экране показывают учеников, что разными путями решают преодолевать лабиринт, кто-то так вообще как парень с красными волосами решил пробить путь на перёд и не терять времени зря, Ичиро следовал своим чувствам и преодолевал лабиринт в одиночестве иногда минуя патрули роботов что были раскинуты по месту испытаний. - Кстати... Что за история с этим вашим парнем? - Всё прямолинейно просто. - отвечает без энтузиазма Шишио откидываясь в кресле и складывая руки на груди. - Жил да был юнец да вот из-за ошибки родителей последние его бросили решая спасти как можно больше людей от меня и моих ребят. Смешно к слову... Самого юнца оставили с ранами, благо моя сестрица их частично "заштопала", потом нашёл его я и решил приютить... Всё. - Нагант видит, что он что-то не договаривает, но выяснять это тут будет довольно неуместно, поэтому решает подыграть ему. - А, кажется припоминаю... Его же родители потом бросили свой долг героев? - он кивает. - Хм, стоило понять это раньше. - Тебе разве не давали на него досье или ещё какую чушь? - Нагант отрицательно мотает головой вызывая небольшое удивление у Ликана. - Да ну... - Мне дали цель, фото, примерный маршрут его передвижений и список возможных целей которых начальство решило "скормить" вам для наживки. Всё. Здесь тоже не так всё сложно как можешь видеть. - Предельно ясно скажу даже. - они оба видят как Ичиро спасает Момо, Сайко и Изуку от нападения группы чрезмерно крупных машин, попутно где на их фоне Тодороки и Бакуго сцепились за первенство на каком-то перекрёстке и из-за сил своих причуд перекрыли проходы другим участникам что щас пробивают себе путь. - Как думаешь... Он потянет этих двоих? - Определённо и без проблем. Скажу даже слишком легко. - Нагант изогнула бровь. - Просто наблюдай и наслаждайся шоу... Pov Ичиро. Такое воодушевление! Эмоции и азарт происходящего кружится у меня в голове, столько вещей хочу опробовать со своей силой! Словно как тогда в детстве когда меня учили контролировать плоть! - Идём, пока эти двое тут разбираются это выиграет нам время! - кричит Сайко и остальные бегут за ним. - Рэм хорош смотреть! - А! Уже бегу! - задерживаю взгляд на Тодороки что льдом покрывает и защищает себя от взрывов. Их сражение воодушевляет меня опробовать что-то крупное, но что? Хм, думаю надо будет обдумать это по пути. Убегая с группой по коридору мы пребываем в молчании лишь слыша отдаляющиеся звуки взрывов и сражения. Момо останавливается и мы закономерно тоже. - Не могу бежать... Передохну пару секунд... - Сайко видимо хочет бежать дальше, Мидория же решает остаться с одноклассницей. Интересно, что они выкинут на этот раз? Какой выбор сделают в итоге? - Агх... У нас нету времени на ожидание! Не заставляйте меня жалеть об этом временном союзе! - Сайко раздражённо проводит ногтями по татуировке на руке и окропляет жестом стену чернилами тату. - Проявись. - из стены выползает причудливый монстр с телом волка и гривой льва одновременно, а вместо морды округлая маска демона. - Момо, залезай на него. - короткий кивок и вот мы снова в движении, по лицу своего одногруппника вижу что он не хотел это использовать, но пришлось. - Хотел приберечь этого зверя на потом? - Сайко специально ускорился и лишь мимолётно одарил меня взглядом. - Уже не важно... - говорит он с толикой раздражения. - Главное добраться до выхода. - Хм... Верно. - кручу головой из стороны в сторону пытаясь понять как этот лабиринт устроен, но всё что вижу так это скрытые камеры и датчики движения в этом сплошном скоплении коридоров и стен... Мне захотелось кое что провернуть. Откалываю от левой руки осколок и со всей силы метаю его в примерном как я предполагаю направлении выхода. Чувствую, как моя причуда останавливается пройдя около 5-6 стен даже умудрившись кого-то ранить в ногу судя по ощущениям. - Эх... Не повезло. - Для чего это было только что? - спрашивает Сайко, я как посмотрю Момо и Изуку предпочли помолчать в пути, видимо тоже думают как отсюда сбежать. - Думал разведать местность... Не вышло. - он кивает и между нами всеми наступает неловкое молчание, но что забавно, на тупик мы пока не наткнулись, а хотя... Может этот лабиринт вообще спроектирован как сплошные дороги ведущие в одном направлении, но всё тут завязано на длительности и запутанности самих путей? От размышлений меня с группой прервал резко напавшие на нас из-за угла какие-то другие ученики которых я даже не знаю. Видимо простые болванчики... - Как удобно! Наткнулись на выскочек из 1А! - говорит один из них и тут же старясь нас обогнать кидает нам под ноги маленькие шипы, мы успешно обходим ловушки стороной, пока Мидория не наступает на несколько колючек и начинает падать. Рефлекторно вылавливаю его и подсаживаю к Момо. - Рэм в сторону! - прыгаю в сторону и продолжаю бежать, девчуля хитро расправилась с нашими оппонентами. Она выставляет руку и от туда появляется небольшая пушка выстреливающая сетью. - Эй! Уроды! А ну вернитесь! - кричат нам в след. подбежав поближе к группе смотрю на нашу партнёршу. - Неплохо сработала. - на мой комплимент последовала странная реакция, она чуть улыбнулась и отвернулась. - Т-ты тоже... - Изуку смотрит непонимающим взглядом то на меня, то на неё. Я же двинул плечами и решил не вдаваться в смысл этого. - Интересно... Как нам ещё долго бежать? - спрашиваю находясь уже возле Сайко, тот разводит руками. - Не знаю, хотя хочу верить что не долго... - прерывистое дыхание, полу затуманенный взгляд, видимо создание конструкций из чернил его вымотало. Смотрю на свою ладонь, затем на него... Вздыхаю и ненавязчиво касаюсь открытого участка шеи приговаривая. - Давай взбодрись. Если уж и суждено дойти до финала, то только нашему классу. - он сначала посмотрел на меня непонимающим взглядом, но постепенно, моя причуда даёт ему силы вот... Даже более увереннее побежал дальше. - Спасибо за слова поддержи! - говорит он уверенно. Я же киваю не видя другого ответа. Вроде как я ненавидел его раньше, но сейчас... После "пробуждения" меня преследует "пресное" ощущение, злости нету, гнева или презрения тоже, просто что-то... Странное. Не могу найти описание этой эмоции по отношению к этому парню. Может... Это безразличие? Нет, что-то другое... Хм... Надо будет покопаться в этом позже, сейчас нужно добраться до выхода. Завернув ещё несколько раз по коридорам и пробежав по достаточно вёртким лестницам мои глаза увидели это. Поле, за ним выход, но поле усыпано роботами на стенах, минами на земле, а так же в конце удобно устроившуюся машину с большими руками для ловли людей... Классно. - Ага... - осматриваюсь вижу и другие проёмы, видимо моя теория оказалась верной, лабиринт идёт в одном направлении, просто каждая дорога закручена по своему. Спустя минуты прибегают и остальные части нашего класса и других групп. Ой как не хорошо... Но радует, что числом людей стало явно меньше. Зверь Сайко аккуратно снимает с себя Момо и усаживает на себя своего хозяина. - Каждый сам за себя теперь? - К сожалению да, извините, мне нужна эта победа. - говорит он решительно отходя в сторону. Бакуго и Тодороки уже устремили на него взгляд и не иронично усмехаюсь, нога блондинчика то перевязана... Хех... Сейчас будет драка. - Мы справимся. Так или иначе. - говорю Момо и Изуку. - Желаю вам удачи пройти это всё сейчас. - Ты что-то задумал? - спрашивает брокколи сильнее сжимая кусок металла в руке. - Я здесь не для победы Изуку... - затем отворачиваюсь начиная уходить. - Я здесь ради забавы... Мои глаза видят как группы одни за одним пытаются пройти по полю, но рано или поздно всё равно все сталкиваются либо с роботами, либо с минами и последние взрываются чем-то... Розовым? Странно. - Агх! Как мне это всё уже надоело! - взрывчатый идиот устремляется вперёд как и Тодороки за ним вместе они начинаются драться на пол пути, роботы с сетями ведут огонь по ним, но они уворачиваются лишь для того чтобы столкнуться друг с другом в следующий момент. Решая не портить себе удовольствие... Решаю отойти назад к проёмам, затем чуть размяться и начать медленно разгоняться, усиливая всего себя в процессе. Плоть внутри меня оживилась, а кристаллов по ощущению стало больше. Момент моего триумфа который оборачивается одним прыжком до самого выхода. Шок на лице этих детишек просто останется в моей памяти на долгие часы и даже попытка окутать меня сетями не помогает, всё разрубается на кусочки клинком. Пролетаю мимо ловчего робота с большими руками кое как протиснувшись между его пальцев, приземляюсь очень даже грубо, пролетев ещё несколько метров по каменному полу пытаясь себя остановить... А поднявшись... Смотрю на учеников, выход близко ко мне, но я не спешу выходить, что-то подсказывает мне, что победа здесь не может быть такой уж лёгкой... Тут может быть подвох... Пока я думал, произошёл громкий взрыв мин и из дыма вылетел Изуку, он тут же подлетел к Бакуго и Тодороки что-то прокричал им и уткнувшись в них ногами ударил пластиной металла по минам ещё раз, откинув себя вперёд, а дальше... Даже я удивился. - ЛАЗУРНЫЙ ПОТОК! - кричит он на пределе своих лёгких, его тело покрыли красные трещины с красными молниями и он быстро приблизившись к ловчему с разворота снёс ему голову ребром ладони, а дальше побежал на очень даже шатающихся ногах к выходу. Следую неспешно за ним с непонимающим, можно даже сказать удивлённым выражением лица... End Pov. - И-и-и 1 место занимае-е-ет... Изуку Мидория! - кричит Мик. - А за ни-и-им Рэм Асаемон!! - Шишио задумчиво смотрит на то как Ичиро приближается к измотанному и еле дышащему победителю и протягивает ему руку, что-то говоря. - Почему Рэм не захотел выиграть!? - восклицает озадаченно Вельзи. - Победа была у него в руках же нет? - Была... Но видимо Рэм видит больше чем нам кажется. - говорит отец сыновей.- В любом случае предлагаю пока смотреть... Возможно, что и выясниться в итоге. - волчата кивнули. Нагант же язвительно усмехнулась. - Хах, не очень-то умный у вас парень. - Шишио глядит на неё с толикой безразличия. - И всё же тебя этот "не очень-то умный" парниша обхитрил однажды? - женщина немного прикусила губу и сощуренным от мгновения злости глянула на довольного волка. - Скорее всего тут не всё так просто Каина... Давай мирно посмотрим что будет дальше, оке? - Тс... Ладно... Тем временем на поле. - Ты сумел ничего даже себе не сломать после такого финта? Впечатлён. - Рэм ходит вокруг уставшего Изуку и осматривает его на повреждения, видя лишь средний по размерам синяк в районе запястья и ног на которых одежда по какой-то причине обгорела до колен. - А... Да... Благодаря твоим тренировкам, мне удалось сделать прогресс. - Рэм изгибает бровь и смотрит на друга с интересом. - И как же? - Изуку потирает шею и усмехается. - Ну-у-у... За время тренировок с тобой и переводами текстов Асаемон, я придумал... Способ. - ему явно хотелось похвастаться своим успехом перед "наставником", но ему было как-то неловко признавать, что часть знаний он "позаимствовал" у клана. - Короткий "всплеск" благодаря которому я могу не ломать себе кости и при этом использовать лишь ну наверное 3-4,5% силы. - Ах так вот откуда мне этот взмах ладонью показался знакомым... - Ичи припоминает, что там были подобные движения, парень просто адаптировал их под себя чтобы не вызывать лишних вопросов, хотя они и так будут. Блейз явно будет в том ещё гневе от этого. - Ты молодец на самом деле, Мидория! Рад, что смог немного но помочь тебе с причудой. - Рэм касается его головы и бегло ощущает как плоть внутри Изуку изменилась, она ощущалась другой и наверное это как-то связано с его неожиданным прогрессом. - Надеюсь увидеть от тебя ещё какие нибудь приёмы. - парень явно воодушевившись кивнул и решительно отвернул голову в сторону смотря куда-то наверх, проследив взгляд, Рэм увидел знакомого мужчину-мертвеца который вроде как помогает Всемогущему. - Ладно... Пойду поговорю с Сайко и остальными, узнаю как они. - не смотря дальше Ичиро ушёл к Сайко который обречённо упал на колени. - Ах... 5 место... Твою мать... - с злостью говорит он ударяя землю. - Я должен быть лучше... Ради них. - 5 место это не ошибка и не конец вселенной вовсе, Сайко. - говорит Рэм сложив руки на груди. - Тебе просто не повезло с оппонентами и их причудами... - Злодеи тоже будут говорить мне такое после проигрыша? - злобно отвечает он стрельнув взглядом из-за плеча. - Тебе какое дело до этого? У тебя фамильная причуда что поколениями становится лишь сильнее и... - Я СТРАДАЛ ради этого. - Ичиро перебивает словами и больше не улыбается, а лишь смотрит на одногруппника сверху вниз. - Страдал хуже чем ты сейчас. Один. Под блеском скальпелей и ламп... - Сайко замолкает понимая, что сказал лишнее. - У тебя отличная причуда, Сай, кроме того... - Ичи поворачивает голову чуть выше трибун и видит среди толпы людей Джун и Горо, что с волнением и переживанием смотрят на своего "сына". - А не важно... Тебе нихера щас не понять. - Ичиро грустно сжимает кристальную руку до треска, но затем расслабленно разжимает пальцы и протез зарастает. - Удачи на следующих испытаниях. - говорит он уходя в сторону и стоит ему только пройти несколько метров до центра площадки как он замечает компанию Шишио который показывает ему одобрительный и поддерживающий жест. Слабая радость поражает лицо Ичиро растягивая уголки его губ. - Ах... Да... Надо не забывать ради чего я сюда припёрся. Ради веселья же, верно? - вопрос на который никто возле него или даже он сам ответить не мог. После оглашения результатов, на подиум взошла Полночь, она легко жестом руки отпила что-то из фляги и немного прикусила губу. - И-и-ита-ак, это было завораживающие и быстрое испытание! Но на очереди у нас целый атракцио-о-он различных испытаний! И без лишних предисловий давайте же посмотрим на них! - колесо снова начало вращаться по удару её плётки, многие молились и даже закрыли глаза хотя что-то по легче чем какие-то забеги с ловушками. Указатель останавливается на значке конницы. - И это "Битва конницы"! - Боже мой... Ещё лучше лабиринта... - тихо приговаривает Ичиро вздыхая, помня как в позапрошлом году академия Шикетсу проводила фестиваль и там была эта "конница", от которой в голове всплывают лишь мысли "скука", "бред", "трата времени". - Сегодняшнее испытание будет крайне захватывающим для вас дорогие участники! - на экране появляются правила. - Берётся команда из 3-4 человек, где один выступает наездником, другие его "рабочей" силой! Вместе они должны срывать повязки с участников и оставаться на "плаву" за отведённое время! Повязки привязываются тока на шею или голову, ниже плеч категорически запрещено! Вы так же можете их менять местами или выворачивать на изнанку чтобы запутать оппонента! К слову! - тут она указывает на экран. - В этом году у нас изменение! Теперь тот кто выиграл гонку является приоритетной целью в 10 миллионов очков! - все тут же глянули на сжавшегося и побледневшего Мидорию. - Кроме этого всем участникам группы, будут противостоять не только ученики, но и особые роботы которых нам любезно предоставил курс поддержки и инженерии! - на экране всплывают металлические версии кентавров с сетями в руках. - Они будут препятствовать вам в сборе очков поэтому просто так отсидеться с повязками не получится! - А ладно... Это уже интереснее звучит. - удивлённо заявил Ичи уже думая с кем будет в паре. - Так что у вас на подготовку а-а-аж 20 минут! Вперёд и не тратьте время зря! - все тут же распределились по полю и стали выбирать партнёров для будущей схватки.
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник