Нерассказанные истории Земли Королей

G
В процессе
8
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 401 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Экономика сказала пока (рассказ 2)

Настройки
На удивление всех собравшихся, быть следующим оратором вызвался Курон. Он прокашлялся, после чего оглядел взглядом собравшихся и быстро сообразил, о чем можно рассказать -Как-то раз товарищ Куромаку отправил нас в Фелицию. Я, Курокахайо и ещё несколько наших спутников были представителями официальной делегации Куромаку, и мы были уполномочены собрать о Фелиции информацию. -Ложь. -Простите, товарищ Феликс?.. -Вы мне столбы конфетные разрушили… Вы не только информацию собирали.- обиженно пробурчало Солнышко -Это вещественная информация-поставил точку в споре Куро- Курон, продолжай. Гонец лишь кивнул, головой и продолжил. Это было необычно. Даже очень. Фелиция очень по своей структуре похожа на Францию, близкой по всем аспектам к Франции именно средневековой эпохи. -Эй! Она не средневековая! (- расстроенным тоном выдал Феликс- Фелиция великолепна! -Не сочтите за дерзость, товарищ Феликс, но я так полагаю в истории я лучше разбираюсь. Курон стал медленно и верно вдаваться в историю, политический строй, традиции и обычаи Франции того времени, но тут его резко перебил Куромаку -Курон, прошу, вернись к самой сути истории. Я не против устроить историческую дискуссию, но не думаю что меня поддержат все. -Вас понял, товарищ Куромаку… -Может лучше я сам о своей стране расскажу? — спросил мальчик-солнышко- Курон, я тебе благодарен, но мне кажется я лучше о светлейшей Фелиции сам расскажу) -Как скажите, товарищ Феликс. Итак, Фелиция-великолепна и просто идеальна! Лучшая страна карточного мира! -Я от нее в восторге, а жители и тем более да Франц?) -Oui, Monsieur— кивнул головой советник И у нас каждый день на другой не похож, всегда много движа и тому подобное! У нас помню как-то оооооочень странный день вышел… Далеко не лучший… Но интересный, для истории сойдет. Как-то раз просыпаюсь я, выхожу на завтрак, мне Франц протягивает газету… -Ne dites pas que vous voulez raconter ce jour-là… –сказал Франц -Franz, premièrement, tu peux passer au russe, et deuxièmement, oui, je vais parler de lui— приветливым тоном ответил советнику Феликс, после чего прокашлялся и продолжил В общем, смотрю я на первую полосу, а там инфляция. Причем знаете, на 50 процентов, нехило так… Ой не люблю я конечно тот день вспоминать, но раз уж начал… Ну я и пошел разбираться… Думая раз выросли потребительские цены- значит продавцы барыги во всем виноваты. -А что такое. -Габриэль, прошу, просто слушай историю, друг мой, это будет невежливо если я начну объяснять… Потом обязательно отвечу на все-все вопросы Думаю настучать по ушам им, прихожу я на рынок, а продавцы и говорят: Мы мол не виновны, идите к поварам. Ну я пошел. А те говорят: А че мы то сразу? К поставщикам муки обращайтесь… И что вы думаете? Те говорят что фермеры цены повышают… А знаете что фермеры сказали? -Что? — тут же спросил Габри -Мне тоже интересно…- Улыбнулся Зонтик Я вам даже процитирую. Кхэм. Як покупаем так и сбуваем. Намо тоже рты кормить, а цены на рынках нынча ого-го. Не ну оборзели уже -Я, кажется, уже говорил с чем связаны проблемы данного рода? -Да-да, помню про инфляцию, но все равно! ( -А что такое инфляция? — спросил эльфик -Инфля́ция (с лат. inflatio «вздутие») — устойчивое повышение общего уровня цен на товары и услуги; процесс обесценивания денег, падение их покупательной способности вследствие чрезмерного выпуска (эмиссии) или сокращения товарной массы в обращении при неизменном количестве выпущенных денег -…Кароч, одним словом- гемморой в пятой точке, Хе)- подвел «итог» Вару Я, кстати, так до конца и не понял, что это за замкнутый круг… Как-то слишком сложно, запутано… И вот сиди, гадай: ты виноват или кто-то другой? Если кто-то другой- надо его найти и настучать по ушам хорошенько… Надеюсь эти проблемы скоро закончатся. Но с ними, или без, Фелиция-рай на земле! -Je suis d'accord avec vous, monsieur -Ваша инфляция, товарищ Феликс, обусловлена от части рыночной экономикой вашего государства, также. -Блять, мини-курилка, завались, заебал уже! То да се… Кстати, у вас у всех страны хуевые… Один только Варуленд прекрасен! Все клоны и их помощники дружно закатили глаза вверх. -Раз такой умный, сам и рассказывай! — надувшись пробурчал Феликс -А че бы и нет?) Я-запросто!)
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)