Разный для других, а для меня - один.
30 сентября 2023 г., 17:59
Для одних я коварный лжец,
Что лишь себя услышать может.
Для других - прекрасный герой,
Что спасёт и поможет во всем.
Для третьих я - безделушка,
В которой не было никогда души.
Четвёртые видят во мне лишь мрак,
Что поглотил истину с меня.
Пятые видят человека с сердцем великим,
Что постоянно рядом. Поможет во всем.
Для шестых я лишь взрослый,
Что так и остался ребенком внутри.
А что во мне видят седьмые?
Это известно лишь им.
Восьмым все равно на меня,
Потому они даже и не видят меня средь других.
Девятые увидели лидера,
Что за собой поведет всех и вся.
Десятые - подчинённого для одного существа,
Что будет верен до конца своих дней.
Но ирония в том, что все эти качества
Все же смешались в сердце моем.
Все эти разные "я" для других,
Для меня - один человек. Как ни крути.
Примечания:
Как бы это ни было иронично)