Сон в Эдемском саду

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 17 664 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник

Часть 14

Настройки
Валентин вернулся домой после тренировки и испытал непреодолимое желание позвонить Томе. Он взял в руки телефон и стал размышлять над тем, что бы ему сказать. Прошло всего несколько часов с того момента, как Тома ушёл, но ему было неспокойно по неизвестной причине. Казалось, что нечто важное ушло из под его контроля. Состояние было странным и непонятным, но очень неприятным. Спустя время размышлений, он решил что позвонит насчёт завтрашнего дня. Он мог бы предложить возить его на работу и привозить с работы или... Чёрт возьми, но он же не его личный водитель. С чего бы ему делать это? Он отбросил идею позвонить и привёл себя в чувство. Им лучше впредь просто сохранять дистанцию и не встречаться больше нигде, кроме работы. Для верности он также задумал познакомиться наконец с какой-нибудь девушкой и усмирить свои непонятные гейские бзики окончательно. Под вечер Валентин облазил все сайты знакомств, но никто не вызвал у него никакого интереса. В конце концов он отбросил эту идею и решил просто не думать больше об этом. Ночь началась очень мучительно для него. Он постоянно ворочался в постели и никак не мог уснуть. Его терзала какая-то необъяснимая тоска и печаль, которые безжалостно душили. Он выпил немного виски, чтобы хоть как-то расслабить мозги, но под алкоголем его чувства стали обострённее и тоска усилилась. В конце концов он не выдержал и набрал номер Томы. В ожидании ответа, мужчина опустошил ещё пару стаканов спиртного, но даже после пятого звонка ему так никто и не ответил, поэтому он ведомый алкоголем и чувствами поспешно оделся, накинул на себя пальто, обулся и пошёл в сторону дома рыжевласого. Тому знобило не на шутку, отчего перед глазами всё размылось, а голова сильно кружилась. Он только спустя время услышал, как в дверь яростно звонят, поэтому с неимоверным трудом встал и поплёлся к выходу с целью узнать кого занесло в такой час. Валентин места себе не находил и не отрывал своего пальца от кнопки звонка, пока на пороге не показался бледный как смерть Тома. Мужчина был слегка выпивший, но это не помешало ему увидеть, что рыжику нездоровится. -Тебе плохо?-Спросил Валентин и без приглашения вошёл в студию, после чего дотронулся до его лба одной рукой и заключил:-Да ты весь горишь... Он поспешно уложил его в кровать, затем спустился в аптеку за лекарствами. Благо она находилась прямо в жилом доме на первом этаже, как обычно заведено в таких спальных районах. -С каких пор тебе так плохо? Почему не позвонил мне?-Эти вопросы мучали его, пока он ожидал своей очереди в аптеке, поэтому по возвращении задал их прямо с порога, когда разувался. Тома находился как в дурмане, но всё ещё был обижен на его слова сказанные днем, поэтому лишь фыркнул и возмутился: -Ты мой бойфренд или муж, чтобы звонить тебе по таким вопросам? Валентин замер на секунду и мысленно посчитал его ответ достойным, но очень жестоким. Конечно он не бойфренд и не муж, но он находится в таком состоянии по его вине, поэтому всё же мог позвонить или хотя бы написать. Валентин поразмыслил и заключил, что должен был сам связаться с ним ещё днём и возможно Томе не пришлось бы так долго мучиться от жара в одиночестве. Он испытал чувство вины за то, что искал себе девушку на сайтах знакомств, пока рыжик томился здесь из-за болезни, поэтому в молчании опустил голову и помог больному принять все лекарства. Тома терпеть не мог все горькие пилюли, поэтому кое-как проглотил их и искривился. Валентин увидел его реакцию, поэтому заварил ему горячего чаю с мёдом, после чего преподнёс ему. -Могу я остаться у тебя на ночь?-Спросил Валентин невозмутительным тоном, как будто просил о горстке соли.:-Если тебе станет хуже, то я буду рядом и смогу вовремя помочь. Он сам не осознавал что говорил, но эти слова были истинным его желанием, которое он не сумел скрыть от Томы. Парень очень удивился его внезапному стремлению помочь после утренних высказываний, но в какой-то мере ему было безразлично, поэтому сказал: -Делай что хочешь. После этого он укутался в одеяло потеплее и лёг. Валентин внутренне обрадовался, поэтому сказал: -Я...займу диван. Тома открыл на секунду уставшие глаза и кивнул ему, думая про себя, что это было понятно и без пояснений. Ведь не в одной же постели ложиться обоим... -В шкафу найдёшь постельные принадлежности и всё необходимое... Кстати, я тебе задолжал постельное белье. Ты ведь выбросил на помойку вчерашнее...-Сказал Тома, который случайно увидел с какой яростью Валентин ещё днём выкинул скомканные простыни в мусорные контейнеры во дворе. Он в этот момент стоял у своего окна и осматривал красочный район от скуки. Учитывая то, что оба их дома имеют практически один двор, было несложно увидеть происходящее снаружи. Район был построен строительной компанией ПИК, в стиле которых была привычка возводить яркие высоченные высотки с общими дворами из-за очень близкого расположения друг к другу. Район был достаточно свежий, но довольно хорошо развит. Из-за огромного количества жителей здесь процветал любой бизнес, от алкогольных напитков и табака до строительных материалов. Валентин понял, что Тома видел всё и про себя ужаснулся. С одной стороны ему было всё равно, ведь его реакция не могла быть иной на произошедшее, но с другой стороны ему стало очень неудобно. Он этими действиями в какой-то мере оскорбил Тому и показал насколько ему омерзительны все те вещи, что они вытворили на тех простынях. Он не знал что сказать, поэтому лишь молча кивнул, не осознавая что этим жестом оскорбляет его ещё больше, после чего отвернулся и пошёл к дивану, который располагался чуть дальше кровати в студии. Тома ощутил горечь в сердце, поэтому тоже отвернулся от него и попытался уснуть, но не мог этого сделать. Присутствие Валентина его сильно взволновало, отчего сердце в груди забилось как ненормальное. Валентин покончил с заправкой постельного белья, после чего выключил свет и лёг с такого ракурса, который позволял наблюдать за Томой. Это был восьмой этаж, поэтому снаружи была сплошная световая гамма из окон от высоток, которые располагались напротив дома. В таком оживлённом городе звёзд практически не было, они скрывались за ядовитыми испарениями от заводов и автомобильных отходов, но луна практически всегда украшала небо. В этот вечер в небе красовалось огромное полнолуние, которое виднелось сквозь зашторенное прозрачным тюлем окно. Валентин не мог уснуть, поэтому подал голос: -Тебе стало лучше? Тома только проваливался в дрёму, но басовитый тембр Валентина вырвал его из этого состояния, поэтому он недовольно застонал. Валентина как током прошиб его стон. Он мгновенно вспомнил все многочисленные томные звуки, которые слушал прошлой ночью и покрылся горячей испариной. Казалось, что ещё немного и его сердце пробьёт грудную клетку. Он встал и подошёл к кровати. Тома увидел его силуэт, который вырисовался в темноте и спросил: -Что случилось? Валентин вытянул руку и дотронулся до его лба со словами: -Решил проверить твою температуру перед сном. Завтра тебе не нужно ехать на работу, останься дома и отдохни. Я поговорю с твоим начальником. Тому возмутили его слова, поэтому он спросил: -Ты хочешь потребовать другого человека вместо меня? Валентин не понял почему он так решил, но сухо ответил: -Нет. Глаза вскоре привыкли к темноте, поэтому Валентин начал различать его черты. Он был похож на фарфоровую куклу с идеальной белой кожей. Прошлой ночью он изучил все черты и тело досконально и лишь сильнее убедился в том насколько Тома необычайно красивый, а его голос способен свести с ума. Тома уловил на себе его взгляды, поэтому насторожился задаваясь вопросом, киллер случайно не убить его пришел? Как раз и время подходящее и место тоже идеальное для этого. -Что такое? Я умираю?-Он не выдержал и задал вопрос, но решил разбавить его шуткой, вспоминая что Валентин странно застыл после того как прощупал его лоб. Валентина вывели из размышлений, поэтому он нервно улыбнулся и ответил: -Нет... Жар спал. -Тогда в чем дело? Можешь идти спать, тебе завтра на работу рано вставать...
41 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник