***
Сону возмущен, он уже двадцать минут ждёт своих друзей у места, у которого они договорились встретиться. Так ещё Чонвон трубку не берет! Сону психует, хочет уже уйти, но неожиданно его телефон вибрирует.Чонвони<3 Сону хён простиии Нас задержали с хёном( Мы сейчас быстро прибежим Не злись!
Сону хён~ Господи! Ладно Подожду.Чонвони<3 Хён, ты лучший!!!
***
— Мы так устали сегодня! Тренер заставил нас танцевать по кругу, — Сонхун размахивает руками от возмущения. — Как хорошо что мы втроем вышли погулять, иначе бы я сошел сума! — Я все ещё не понимаю, для чего вам этим заниматься, — говорит Сону. — Нам нравится выступать на сцене, кто знает может мы станем известными танцорами, — они втроем смеются. — Тогда я буду вашим самым преданным фанатом! — Сону улыбается. — Как у тебя дела Сону-я? А то всё про нас и про нас. Девушка есть? — Сонхун подкалывает Сону, на что тот возмущается. — Какая ещё девушка? Сону до сих пор не рассказал про свою лучшую подругу, в которую он влюбился. Может им рассказать сейчас?… — Ну на самом деле… — начинает Сону. — мне понравилась одна девушка, моя подруга… — Да ладно хён! Серьезно? — Чонвон и Сонхун удивленно смотрят друг на друга. — А что? Мне не может нравиться девушка что ли? — Ну, на самом деле…. — Сонхун смотрит на Чонвона, прежде чем говорить, и Чонвон от чего то кивает. — мы с Чонвоном думали что ты….гей. — Вы… что?! — Сону слишком шокирован, чтобы говорить. — да как вам… такое в голову пришло! — Ну знаешь, тебе идет быть с парнем, ты сам весь такой нежный и аккуратный. Тебе нужен парень, чтобы он тебя защищал! — Да вы думаете я сам себя не могу защитить? Я вполне себе сильный… — Хён, я конечно уважаю тебя, но ты… — Так хватит! Сону возмущен, хотя не понимает почему. Парни ему действительно нравились, но и девушки тоже! Но если его друзья об этом могут узнать, то… — Сону, а ты какой ориентации?… — Сонхун спрашивает и не стесняется. — Ну, я… — Сону неуверен, но… — я би. — И чего это ты так яростно отрицал что тебе нравятся парни?! — Сонхун толкает его в плечо, а Чонвон от чего то хохочет. — Ну знаете, гей звучит как то не красиво. — Ой-ой. — Хён, ты меня не удивляешь, — Чонвон смеется над ним. — Чонвон! — Сону толкает его. — Я вам рассказал это, чтобы вы с хёном дали мне реально хороший совет. А вы смеетесь! — Ладно-ладно, Сону-я, какой совет тебе нужен? — Что делать если…эта девушка уже занята? — Ну тут без шансов, ты отпал. — Хён, это ведь не проблема. Сону хён, если ты станешь лучше парня этой девушки, у тебя могут быть шансы. Ты должен сблизиться с ней как можно больше! — И как? Я ведь… — Сону прерывает звук его телефона, ему пришло сообщение. Он хочет рукой потянуться к телефону, но его уже хватает Сонхун. — Эй, хён! — Кто тебе так пишет Сону-я? — Сонхун читает его сообщение вслух. — «Привет Сону, ты не против погулять завтра вечером? Это будет ненадолго!» — От кого это? — Чонвон тоже смотрит. — Эй, вы! Какого хрена? А ну отдайте мой телефон! — Сонхун наконец отдает телефон Сону. — Кто такой Ники? — А вас не смущает то, что вы взяли мой телефон без разрешения? — Ну так кто это? Говори давай, нам ведь интересно! — Господи, это младший брат той самой девушки, в которую я влюблен, — Чонвон ахает. — Серьезно? Тебе повезло хён! — Почему это? — Если подружишься с этим Ники, это будет в твою пользу! — Да, это верно! — Вы не шутите? — Да с чего бы нам? — Хён, давай это твой шанс! — Ну….ладно. Я хотя бы просто попробую. — Этого того стоит! — Ладно. Я всё смогу, она будет моей, — Сону вдруг стал уверенней, после слов Чонвона. — Вот это правильный настрой! А теперь пойдемте возьмем по мороженому!***
Сону очень вымотался после прогулки с Чонвоном и Сонхуном. Вернулся он домой поздно, в часов десять вечера. В следующий раз, он уже придет на концерт к своим друзьям. А ещё, мороженое что они ели было очень вкусным. Он обязательно сводит туда Конон. Кстати о Конон, Сону серьезно воспринял совет Чонвона - подружиться с Рики. Может согласиться с ним погулять?Ники Привет Сону, ты не против погулять завтра вечером? Это будет ненадолго!
Ким Усон Привет Извини что долго не отвечал) Да, я не против погулять Напиши во сколько и где Сону ожидает ответа от Рики, и только сейчас замечает, что Сону подписал его как «Ники». Видимо случайно буквы перепутал. Сону хочет переименовать его, но решает оставить так. — Да пофигНики Ураааа Завтра в шесть часов вечера? Ты сможешь? Скажи свой адрес, я подойду)
Ким Усон Да, смогу Адрес напишу завтра) Ты сейчас будешь спать?Ники Нет Я ложусь поздно
Ким Усон Тогда… Можешь кинуть мне свой аккаунт? В инстаграмеНики Минутку! Я подписался на тебя)
Ким Усон Как? Я же не говорил тебе свой аккаунтНики У Конон в подписках глянул)
Ким Усон О божеНики Подпишись на меня тоже
Ким Усон Уже подписался Спокойной ночи Я сейчас буду спатьНики Спокойной ночи Встретимся завтра)
Сону заходит на страницу аккаунта Рики. Публикаций и какой либо информации вообще не было. Зачем ему вообще инстаграм? Вот у Сону наверно тысяч сто публикаций, он каждый день выкладывает сторисы. Подписчиков у него много. Вот как надо его вести. Сону листает тикток, и ему поочередно приходит уведомления. «nishirikiiiiiii нравится ваше фото» Господи! Рики серьезно пролайкал все его фотки? Он сумасшедший? «nishirikiiiiiii поставил «нравится» вашей истории» Ещё и сторисы пролайкал. Сону точно сегодня не уснёт.***
Сону хорошо подготовился на сегодня. Он уже накрасился и оделся. Осталось дождаться Рики. Живет он довольно далеко, но Рики сказал что это не проблема. Спустя пять минут, Сону слышит звонок в дверь и бежит открывать. — Привет, ты готов? Рики выглядит очень красиво. Сегодня он зачесал свои длинные волосы назад, это выглядело безумно красиво. Он снова надел свою любимую синюю кофту на замке и трико черного цвета. На шее висели большие серые наушники. Это его обычный вид. Сону же приоделся. Надел белую рубашку и заправил её в черные брюки. Чисто деловой стиль. — Привет, да, я готов. Пойдем? Они выходят на улицу. — Куда пойдем? — спрашивает Рики. — Я думал ты уже это запланировал. — Не против сходить в кофейню? — Давай туда. Атмосфера между ними очень неловкая. Парни молча шли всю дорогу. — Слушай, — они сказали это одновременно. — Говори ты, — уступил ему Сону. — Я хотел сказать, если хочешь что то спросить, спрашивай, — Сону кивнул. — Почему позвал меня гулять? — Хотел подружиться, ты кажешься хорошим человеком. — Спасибо, — Сону смущенно улыбается. — Ты тоже хороший. — Да? Я знаю. — Эй! — Сону толкает его в плечо. — на комплименты нужно отвечать по другому. — Ладно-ладно. Сону и Рики взяли себе по холодному кофе. Сону ещё захотелось десерта, поэтому он взял себе моти с персиком. — Ты ничего не будешь? — Я не люблю такое. — Серьезно? — Рики кивает. — тогда почему ты в прошлый раз ел со мной мороженое? — Ну… мороженое я люблю. — Ну ладно. Ты кстати не хочешь сходить после кафе в один парк? Там продают мороженое, оно очень вкусное! — Да, давай. — Отлично. Там кстати продают мятно - шоколадное, представляешь? Это наше с тобой любимое мороженое! — Рики сглатывает. — Д-да, наше любимое. После того как они недолго посидели в кофейне, Сону действительно потащил Рики в тот парк, где он гулял со своими друзьями. Но оказалось что сегодня любимого мороженого Сону не было. — Эх, жалко, я так хотел его поесть, — Сону заметно расстроился из за этого. — Давай сходим в магазин и купим там? — Не нужно, давай лучше сходим на реку Хан? Сейчас там должен быть очень красивый вид на закат. Хочу посмотреть. — Пошли! К вечеру уже заметно похолодело, а Сону вышел в одной тонкой рубашке. И чем он только думал когда надевал её? Сону ёжится от холода и Рики это замечает. — Держи, — Рики снимает свою кофту и отдаёт её Сону, оставшись в футболке. — Не нужно, ты же сам в футболке, — Сону неловко отдает ему его кофту назад, но Рики качает головой. — Мне не холодно, — отвечает Рики, но Сону все равно отказывается. Рики вздыхает и расправляет кофту, он берет руку Сону и сам одевает его. Прям как маленького ребенка. — Рики… Рики застегивает замок на кофте и накидывает капюшон на его голову. — Вот так, сказал же возьми. — Спасибо. Они снова шли молча. Если честно, никто из них не знал, на какую тему можно поговорить. О чем вообще можно разговаривать? — Рики, сфотографируй меня на фоне заката пожалуйста! — Рики кивает и улыбается, а Сону даёт ему свой телефон. Сону поправляет свои волосы и одежду, после смотрит в сторону, показывая свой профиль. И по мнению Рики, у него очень красивый профиль. Рики делает очень много фотографий ( по просьбе Сону) и тихонько фотографирует его и на свой телефон. — Вау, спасибо, — Сону забирает свой телефон. — А давай с тобой сфотографируемся? — Сону подзывает его к себе, но Рики его останавливает. — Давай на мой. Они делает милую фотку, Сону ярко улыбается, а Рики же чуть приподнимает уголки своих губ. Миленько. — Скинешь мне потом эту фотку? — Да, ты её выложишь? — Да. — Тогда я её лайкну! — О чем ты, ты все мои посты и сторисы пролайкал, — Сону дразнит краснеющего Рики. — Хочешь чтобы я их убрал? — Не хочу. Они улыбаются, и совсем не заметили, как уже дошли до дома Сону. — Ну давай, пока, — говорит Сону. — Стой, Сону! — Сону смотрит на него, и не ожидает почувствовать объятия Рики в эту секунду. — Рики… — Спасибо что погулял со мной, пока! — говорит Рики и быстро убегает. Сону улыбается и его щеки краснеют. Рики действительно очень интересный человек.