Дождь

NC-17
В процессе
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 817 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
- Всем доброе утро и хорошей смены, — объявила на кухне громким, звонким голосом женщина лет сорока с короткой стрижкой. - Этого молодого человека зовут Александр, и с сегодняшнего дня он будет работать у нас официантом. Не обижаем, все рассказываем и показываем. Будьте дружелюбными и послушными. - Кто? Мы? - засмеялся Михаил. - Да мы и пальцем его не тронем. - Пальцы при себе держать. Вас, Михаил, это касается в первую очень. - А есть за что? - Всегда есть за что. Смотря в каком контексте. Женщина улыбнулась и игриво подмигнула бармену. Она любила так подтрунивать со своим коллективом, но и знала, когда это действительно в тему и безобидно. За глаза коллектив называл её Мать, потому что как внешне, так и по характеру она напоминала курицу-наседку с цыплятами. Слегка приподнятые светлые короткие волосы, вздернутый носик, сигнализирующий о любви к смене настроения и лёгкой самоуверенности. Фигурой Елена, так звали управляющую ресторана, обладала не столько плотной, сколько пышной. Округлые формы бёдер и бюста ярко выражались и радовали глаз заядлых посетителей. Несмотря на свой немалый вес при своём росте в сто семьдесят сантиметров, Елена любила носить классические туфли-лодочки на небольшом плоском каблуке. Звук этих каблучков знали и слышали все на хорошем расстоянии. Только так персонал понимал, что на кухню или в бар приближается Мать. - Я кому сказала не трогать и пальцем новенького? - резко повернувшись в сторону кухни, грозно произнесла Елена, увидев краем глаза Михаила рядом с Александром. - Так я ж ничего ещё не сделал, Матушка?! - возразил парень. - Вот и не надо ничего делать. Марш в бар. - Мааам. - Я сказала, вышел из кухни. Бегом за работу. Дмитрий тем временем стоял в стороне и тихо хихикал над Мишей. Он понимал, что это все, чтобы разбавить обстановку. Таким образом парень опять оказывается в центре внимания, от того Дима и не воспринимал перепалки Елены с горе-барменом всерьез. Они постоянно так цеплялись. Михаил жить не мог без подколов в адрес сотрудников и не боялся так же шутить и выводить из себя руководство. С него, как с гуся вода, всегда все сходило, и парень продолжал капать многим на нервы. Через пару минут Дмитрий уже наблюдал картину, где Мать слегка и наигранно лупила парня по плечам. Это его веселило ещё больше, чем обычные шутки и забавные истории на работе. Парень понимал, что этот коллектив складывался годами и что здесь в действительности все друг друга любят и уважают. Они были настоящей семьёй на работе, которая в нужный момент встанет и свернет горы. - Меня Саша зовут, — произнесли за спиной Димы. - Меня Дима, — повернувшись на голос, с улыбкой ответил Дмитрий. - Очень приятно. Расскажешь о цехах и что здесь где находится? - Экскурсию? Да запросто. У меня еще есть немного свободного времени. Могу уделить его тебе. - Здорово. Спасибо. - Да особо не за что. Дмитрий улыбнулся, увидев интерес в глазах новенького. При ободряюще потрепал за мягкие, светлые волосы и направился вперёд. Они направились в экскурсию по "Огонькам". Дмитрий много рассказывал интересных и веселых ситуаций, происходивших на работе. Рассказывал про коллектив и руководство, делился личным опытом. Парень настолько воодушевлённо рассказывал, что потерялся во времени и поздно осознал, что пора приступить к работе. Его отвлекла Валентина, которая потеряла коллегу. Она, сдвинув брови и слегка нахмурившись спустилась в подвал и, разыскав Диму, напомнила про работу и приближающийся бизнес-ланч. Дмитрий по-доброму улыбнулся Александру и направился вслед за Валентиной на кухню. Новичок решил, что ему тоже пора подключаться к работе. Необходимо было перепроверить зал после завтраков и натереть приборы. А так же надо было подойти к Михаилу и расспросить о напитках, которые есть в меню - Александр хотел как можно скорее все узнать и все запомнить. Ему не терпелось начать, по-настоящему, работать и зарабатывать. Местные девочки-официантки уже успели ему расхвастаться о своих чаевых и у парня загорелись глаза. Помимо денег его интересовал мир по ту сторону кухни. Знать как готовятся те или иные блюда. В детстве парень часто ходил с родителями в рестораны и кафе. Его родители - уважаемые люди в городе - были не в восторге от новости, что их сын будет работать обычным официантом. Не то чтобы они считали эту работу какой-то не такой, просто им хотелось предоставить ребенку более престижную и менее нагруженную работу. Но Александр наотрез отказался от предложений родителей и пошел своей дорогой - покорять общепит. Ну или пытаться это сделать. Парня с самого детства учили не бояться трудностей и идти прямо тем маршрутом, который кажется ему верным. Прислушиваться к своему сердцу и относиться к людям проще и легче, чем многие дети влиятельных людей города. С этим они и столкнулись - мальчик вырос самостоятельным и на все уговоры родителей парень стоял на своём. На том, что считал правильным. Таким его воспитали, таким он и стал. И сейчас, в "Огоньках" был такой же уверенный парень, как и когда-то в детстве. Саша знал, что ему это необходимо и важно. - Ну, что? - неожиданно к задумавшемуся парню подошёл Михаил. - Уже со всем познакомился и все увидел? Готов остаться? - Остаться готов, — улыбнулся Саня. - Только теперь надо усиленно учить меню. Не подскажешь по коктейлям и чаям? - Конечно. Как насчет в более неформальной обстановке? - Это где? - Это вне работы. Я живу пока в гостинице, так что после работы можем подняться, выпить, поговорить. - Хорошо. Взять меню с собой? - Нет. Я все помню. Михаил не особо горел желанием рассказывать о работе, но парень выпрашивал подробности, а для него это была возможность сблизиться с парнем. Он надеялся напоить новенького и попробовать его на вкус. Возбуждение било в голову, и от этого мозг работал в ускоренном режиме в плане идей и планов на белобрысого парня. План казался Мише идеальным. Он чувствовал, что парень согласиться уделить внимание не только меню, но и самому бармену. Рассуждая об этом, воображение рисовало пошлые картинки, от которых член вставал колом. Бармена спасал лишь его накидной фартук из плотной ткани. Так что ничего не было заметно, пока парень стоит. Договорившись о встречи, парни разошлись по своим делам. Михаил вернулся за браную стойку, а Саша пошел к администратору, почитать с ней меню и расспросить о деталях. День прошёл незаметно и быстро. Буквально пролетел за обучением. Александр был собой очень доволен и рад, что ему все готовы были подсказать и помочь. Он чувствовал тепло от коллектива и это ему очень нравилось. Ему даже не хотелось возвращаться домой. Уже на выходе из ресторана, парень пересекся с Дмитрием, который расписывался в табеле. Он не знал, может ли свободно подойти и начать с ним разговор, но желание было. Оно и подтолкнуло новенького на действия - Саша осторожно и молча подошёл к Диме и встал, не привлекая к себе внимания. - Ох, испугал! - развернувшись проговорил Дмитрий. - Давно тут стоишь? - Пару минут, — робко ответил парень. - Ты уже домой? Под таким дождем? - Я на такси поеду, так что не промокну. А у тебя зонтик есть с собой или тоже на такси? - А я не домой. Я к Мише сейчас пойду. Он обещал рассказать по напиткам. Думаю, это хорошая идея. - А можно с тобой? Заодно по еде бы рассказал. - Круто! Я согласен. Дмитрий понимал для чего Миша позвал новенького в "неформальную" обстановку. Его это не удивило, но заставило обезопасить этого парня от похотливого бармена. Поэтому он напросился в гости к Мише вместе с Сашей. Пока белобрысый парень дозванивался до Михаила, тот уже спустился на первый этаж. Он удивился увидев Дмитрия, но догадался о его задумке. Ему это не очень понравилось, но деваться было некуда - против друга он не пойдет. На том парни и решили. Они сходили в магазин за пивом и направились в комнату Миши.
26 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)