Британская роза. Взгляд изнутри. Предисловие
23 мая 2023 г., 23:49
Попался мне фанфик "Британская роза", написаный автором под ником Фигвайза. (https://ficbook.net/readfic/2770511) И знаете... Вот вроде бы и написано хорошим, красивым языком, мне например так никогда не написать, и ситуация насквозь жизненная, такое сплошь и рядом случается, но вот "послевкусие" ...
Это, наверное как сочное, наливное, спелое яблоко. Глядя на него думаешь, вот щас как откушу, щас как получу кайф. А когда куснёшь, то внутри сплошное гнильё.
ИМХО вот такое у меня от этой работы.
А еще мне вспомнилась песенка покойного Градского про принцессу и людоеда.
Погода была ужасная, принцесса была прекрасная. А если всё было наоборот? Погода была прекрасная, а вот принцесса была таки себе очень ужасная.
И подумалось мне, а что могло бы быть если бы все было наоборот. Ну, или не наоборот, а не совсем так как написано в фанфике у автора.
Поэтому, тут у меня Гаррик вышел эдаким прагматиком.