Я обязательно смогу (книга 2)

NC-17
Завершён
32
автор
NeoOliver бета
ZeroRhyme бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 108 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Пролог

Настройки
      Глаза неохотно открылись, сознание тут же начало прокручивать последние события, будто с щелчком все стало на свои места. Перемещение закончилось удачно, и я в новом теле, хотя я бы не отказался быть в своем. — А тут не уютно. — Хмыкаю в пол голоса тут же проверяя энергию.       Резервуар с ней был, причем даже немного побольше стал, но четко ощущается что это мой резерв, а остатки энергии кого-то другого медленно выветриваются из тела вымываясь моей энергией. Разве что энергия слегка странная, но в принципе терпимо.       По рукам связанным вокруг странного каменного столба пробежался ветерок формируя на секунду ветряной коготь, тут же сформировался и так же развеялся ледяной коготь. — Хм, глаза бога явно нет, но магия все равно востанавливется. — Концентрируюсь на своем хранилище тут же чуть вздрагивая. — Это не просто хранилище… Это… Это же полноценный магический источник! — Вскриваю дрожащим голосом!       Это не просто место в котором хранится энергия, теперь это место само ее может вырабатывать! Да ещё и тело пускай и медленно но поглощает энергии с округи. Двойной приток, хотя жаль, даже двойной приток не даёт много энергии. Глаз бога или порчи восстановил бы это почти за секунду, а тут энергия еле восполняется. — Пять минут на восстановление таких трат… Слишком долго. — Даже не скрываясь, сокрушенно выдыхаю чем уже явно начинаю бесить моего надзирателя.       Мужчина невероятно спортивной формы, сумо ведь спорт, да ещё какой, и этот мужик явно бы брал золото. Дебильная маска с странным знаком и зелёный плащ, с большим светящимися кристаллом неподалеку. — Чего бубнишь шавка! — Замах мужика рукой был явно не замахом воина. — Охладись дядя. — Выдыхаю в сторону противника.       Огромная влажность местность тут же сыграла с мужиком злую шутку, глыба льда сформировалась почти мнгновенно и без особо больших трат. В сухой местности это бы сожрало куда больше, и не с моими запасами такие финты делать. Раньше я имел глаз, все обладатели которого плюс минус равны, равны в плане восстановления и количества энергии. Конечно были уникумы, мастера, просто те кому повезло и прочие исключения, таки как маги мы всегда имеем больше ибо создаём резервуар, но они больше подтверждали правило нежели были чем-то нормальным. А тут? Мой резерв не слишком велик, хотя и не маленький, контроль энергии надо подтянуть, да и снаружи как и в кристалле такая прорва энергии, что в пору ощущать себя неполноценным. — Хм, снаружи явно много источников энергии, при чем все мощные раз я, практически и не чувствительный их ощущаю. — Веревки разрезало ветряной лезвие наконец освобождая слегка онемевшие руки. — Ну что птичка, пой. — Подхожу к мужику смотря прямо в маску, вот вроде и маска знакомая, и одежда а вот откуда… — Я тебе ничего не скажу грязн… Акхы! — Что многоуважаемый хотел сказать дальше я не услышал, десяток игол льда пробивших руки не добавляют желания оскорблять того кто эту глыбу контролирует. — Мужик, я из тебя сделаю подушечку для игл если не начнёшь мне рассказывать, и поверь, когда ты отправишься на тот свет я найду другого. Потому не так ты мне и нужен, так что пой, птичка, пока я не решил что крылышки у тебя лишние. — Мой намек мужик понял, острые лезвия впившиеся в плечи и самую чуточку надрезавшик кожу было сложно не понять. — Райский остров мы… — Голова мужика улетела отрезанная воздушным лезвием. — Это будет сложный период. — Мне хватило этого чтобы узнать.       К таким как он испытывать жалость просто глупо, работорговец, убийца невинных и беззащитных, да и больше не нужна мне информация, я все вспомнил и сориентировался. Я тоже не хороший человек, далеко не хороший, но даже для меня это перебор. — Бежать самому или спасти детишек? Да что за тупой вопрос. — Разворот к выходу и первый шаг.       Мама, поступок Дэхьи, они слишком живо встали перед глазами, почему-то вспомнилось как она всегда засиживались на роботе, как пыталась всем помочь, и кем буду я если совсем ничего не сделаю. Тут же и вспомнились старик с Эльзой, так не кстати оказавшиеся в этом поганом месте. — Ай да пошли вы все! Говорили мне, не нужна тебе совесть, зачем тебе она, нет, ему блять совестно! — Маршрут резко изменился.       Тело явно знало маршрут, это даже не воспоминания, а скорее приобретенная телом ориентация. Если подумать то это как у например пьяного или сонного человека, он четко идёт по своему дому и идёт куда надо. Хотя казалось бы сознание ничего не понимает и явно не может найти ориентиры, а вот тело на своей ориентации дотягивает куда это нужно. — Походу начинается веселье. — Раздражённо подергивающаяся щека чуяла проблемы. ***       Перед красноволосой девочкой стоял старик мертвецы, испоганенные темной магией люди и трупы превращенный в оружие в руках своих хозяев. Возле пастей парящих существ формировались новые залпы. — Я никогда не думал что смогу увидеть такую улыбку ещ… — Старика прервал грохот.       Парящим над головами врагов мертвецам будто бы прилетело что-то в голову тут же взрывая ее из нутри. Слегка с боку показался такой до боли родной силуэт, он, это точно он, стоял сбоку врагов двигаясь из одно из полу-разрушенных ходов. — Дже-рар… Беги!!! Роб почему он не бежит! Его нужно забрат! — Девочка закричала, кто угодно только не он, только не снова. — Хей, балахонщики хреновы, разбежались по норам, иначе я не буду таким добрым. — Парень говорил с усмешкой, словно это не он раб, а хозяин ситуации. — Убить его! — Тут из ряда людей в балахонах донёсся ор и посохи направились в его сторону. — Не смейте!!!!! — Оружие вокруг завибрировало тут же направляясь к нему.       Защитить, не дать обидеть, искупить вину и… — Да вы в край оборзели. — Два полупрозрачных лезвия мнгновенно превратили ближайшие к нему ряды в кашу. *** — Я переборщил. — Тут же отталкиваю себя с линии огня разминаясь с целым ворохом огненных шаров.       Вот каким кретином надо быть чтобы столько магии проспать! Привычка вести бой именно так, не заботясь о энергии… Да, пора менять привычки, или источник делать настолько большим чтобы привычки менять не приходилось.       Рывок с ускорением ветра, тут же на руках формируются ледяные перчатки с когтями. Энергию надо экономить, а один раз создал и поддерживаешь постоянно, как это надо делать с ветром не подходит. Ломаная траектория снова спасает жизнь. Противник даже не отошёл от шока.       Новый изгиб траектории в право, тут же выставляю ногу ударяя потоком р направляясь в лево, тут же в метрах двадцати гремят взорвавшиеся шары. Первый противник разрезанный на пополам забрызгивает кучей крови и каким-то кусками, второй лишается лица и части головы, третий целящийся в меня посохом получает воздушную пулю в череп. Перехватываю когтями четвертого бросая на ближайшего целящегося.       Что брошенного, что того кто стрелял порвало в клочья взрывом, щелевая шрапнелью из костей ближайших. Два ледяных дротика входя в спины убегающим. Удар посоха в лицо блокирует воздушный щит, тут же превратившийся в вихревое копье разорвавшее живот противника и покрывая стоящих за его спиной кровью и кусками мяса.       Меч чуть не лишает головы неприятно порезав щеку. Поток ветра из ног подбрасывает на высоту. — А это плохо. — Десяток магических печатей из посохов уже направленны в мою сторону. — Лево! — Думаю уже начиная уворот.       Не пришлось, этих десятерых просто смял в каше инструмент от разъяренной красноволосой. Ещё одно с печатью снова превратили в кусок мяса грубо разогнанных инструментов. Скорость у них не маленькая, да и уж слишком дофига их чтобы даже труп потом опознать. — Надо закончить одним ударом. — Азарт боя приятно прошёлся по телу.       Магия заструилась, самый простой и вообще единственный доступный способ прикончить всех, не с моими резервами супер магией швыряться, тут же был сформирован. Возле меня появились ледяные дротики по пол сантиметра, вокруг наконечников обманчиво медленно завертелись полу-прозрачные потоки ветра. Ледяной дождь обрушился мгновенно разогнанный не сильным потоки ветра ударившим по дротикам разгоняя их ещё сильнее.
32 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)