"Отпускаю, и в небо улетает c жёлтыми листьями
Наше прошлое лето с телефонными глупыми письмами
Отпускаю, и слёзы высыхают на ресницах
Ну как же синие звёзды нам с тобой могли присниться?
Рано ещё не быть, поздно уже поверить
Я не могла любить, я не могла измерить
Месяцы за окном, солнце в закатах с тобой"
Алина знала, что сможет поступить. У нее были очень высокие результаты. Это был рекорд в школе по баллам профильной математики. Даже ее математичка не ожидала такого, поэтому перед выдачей аттестатов еще раз попыталась поговорить с девушкой и даже извинилась. Теперь было все понятно. Ее ждал переезд в новый город, новая жизнь, которая будет наполнена яркими и сочными событиями. Новые друзья, одногруппники, новые веселые истории, которые она будет вспоминать в моменты одиночества. *** Выпускной. Девушка не хотела на него идти. Казалось, что это совершенно не нужная церемония прощания с детством. Запах крепких сигарет, которые курил Андрей Маликов, парфюм Сони, стоявшая рядом в безупречном молочном платье, которое подчеркивало загорелое тело девушки. Алина Дмитриева хотела убежать от этого. Ей не нравился шум, внимание одноклассников, фальшивые улыбки и запах сигарет. Пьяные лица уже бывших преподавателей и родителей одноклассников. Все это безумно раздражало девушку. Алина хотела одного. Покоя. Дмитриева была рада, что вся эта мракобесия почти закончилась. Половина одноклассников уже блюют где-то в туалетах, другая часть спит. Антон уже сутки не отвечал на сообщения. Парень только-только смог встретиться с Ильей Макаровым, чтобы отметить успешно закрытую сессию, из-за которой Антон чуть не вылетел из университета. ВГУ в этот раз пытался завалить высокого активиста, но Шастун чудом выучил весь необходимый для экзамена материал, так что сейчас он отдыхал вместе с Макаровым на даче. *** - Антон, когда уже девушку себе найдешь? У тебя друг чуть ли не женится, а ты все одинокий ходишь. - Илья не понимал почему Антон до сих пор одинок. Возле него так много красивых девушек, которые будут только рады быть с капитаном команды КВН. - Илюх, все сложно это. Наши девчонки классные, но какие-то не те. - Шастун не хотел рассказывать другу, что у него есть классная подруга, которая явно оставляла следы в его сердечке. *** Дмитриева была безумно рада окончанию этого беспорядка. Все одноклассники спали, либо уже были дома, поэтому девушка не о ком не беспокоилась. София лежала рядом, а больше беспокоиться было не о ком. На утро все выжившие уехали по домам. Кто-то с очень больной головой, кто-то даже бодрячком. *** Лето летело незаметно. Вот и лист календаря остановился на 31 июле. Это последний день, когда Соня будет в Новокузнецке. Девушка решила все-таки поступить в другой город, а именно в Омск. Там ее ждет театральный, вступительные экзамены она уже сдала и ее приняли на первый курс. Теперь ее семья переезжала туда, ведь в Новокузнецке их ничего не держало."I just need someone in my life to give it structure
To handle all the selfish ways I'd spend my time without her
You're everything I want, but I can't deal with all your lovers
You're saying I'm the one, but it's your actions that speaks louder
Giving me your love when you are down and need another
I've got to get away and let you go, I've gotta get over"
Перевод:
"Мне просто нужен кто-то в моей жизни, кто придаст ей структуру
Ты - все, чего я хочу, но я не могу иметь дело со всеми твоими любовниками
Ты говоришь, что я тот самый, но громче всего говорят твои действия
Дари мне свою любовь, когда тебе плохо и ты нуждаешься в другом
Я должен уйти и отпустить тебя, я должен прийти в себя."
Девушки решили провести этот день вместе, ведь следующий раз они увидятся следующим летом. Это последняя прогулка под ночным небом Новокузнецка в этом году. Это последняя ночь вместе. Соня с Алиной решили провести этот день на даче Софии. С этим местом у них были самые теплые воспоминания, самые теплые моменты жизни. Беззаботное детство закончилось давно, а взрослая жизнь поглотит их совсем скоро, так что это был последний день, когда девушки делали все, что только желали их души. Вечер Соня предложила провести, как новогоднюю ночь. Достав из закромов шкафа бутылку закрытого шампанского, они отсчитывали время до полуночи, писали желания и поджигали их, скидывая горящие бумажки в бокалы. Единственное, что отличало этот момент от новогодних, так это то, что желания они загадывали не для себя, а друг друга. Записка, напиток с которой выпила Алина Дмитриева гласил:Я желаю тебе стать самой счастливой, найти любимое дело и любимого Шастуна. Влюбись и не потеряй себя, моя любимая Алина.